Перейти к содержимому

Фотография

The SweetЕсть ли люди, знакомые с творчеством этой легендарной группы 1970-х ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
В начале 70-х глэм рок был просто популярен как новообразовавшийся стиль, точнее - жанр рок-музыки.Причем звучание было похоже не только у Sweet и Слэйда , в таком же жанре работали ранние тогда Smokie, KISS и "поздний" T.Rex. И всё равно каждую из этих групп ни с кем не перепутать , благодаря своему характерному, неповторимому "почерку" звучания :-)
Sweet затихли навсегда , еще в конце 80-х . A вот Slade фактически существуют до сих пор, изредка гастролируя . Но уже не в том составе, и абсолютно ничем не выделяясь.
  • 0

#22
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Вчера услышал по радио о единственном концерте СВИТов во дворце республики,кажись 21 апреля(надеюсь не первоапрельская шутка!).
На разогреве АРИЯ.Билеты в кассах от трёх до двадцати тыщ.

Если таковое случится,интересно,СВИТ каким составом?

Сообщение отредактировал bonzo: 02.04.2009, 16:20:19

  • 0

#23
JOHNNY_JOKON

JOHNNY_JOKON
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Вчера услышал по радио о единственном концерте СВИТов во дворце республики,кажись 21 апреля(надеюсь не первоапрельская шутка!).
На разогреве АРИЯ.Билеты в кассах от трёх до двадцати тыщ.

Если таковое случится,интересно,СВИТ каким составом?


Да, тоже слышал такую прекрасную новость! Только вот информация на официальный сайтах этих групп не подтверждаетя :spy:
  • 0

#24
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Я вкакой то газете вычетал, что из старого состава там только один человек будет. Остальные просто умерли. :spy: ( кто то в 1991, кто то в 2002 ну и т д.)
  • 0

#25
JOHNNY_JOKON

JOHNNY_JOKON
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
всё равно шоу должно суперское получится!!!!
  • 0

#26
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
хорошая группа. где-то лежат кассеты, надо найти. ИМХО: сейчас такое уже не играют
  • 0

#27
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Да-а-а, Sweet - это вещь!! Раньше слышал только один сингл на виниле (предки почему-то катушечник не покупали, слушали все только с вертушки), по детству впечатление было сильное, только название темы прочитал - сразу много чего вспомнилось))).
  • 0

#28
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
С творчеством данного коллектива познакомился раньше чем с теми же Дипами, Саббатами и т.д. Знакомство началось как раз с Фанни адамс, естественно заболел ими навсегда. Но я бы скорее выделил альбом 1979 г. Cut Above The Rest и такую вещь с него Mother Earth. В общем шикарная группа, что и говорить!

#29
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

В начале 70-х глэм рок был просто популярен как новообразовавшийся стиль, точнее - жанр рок-музыки.Причем звучание было похоже не только у Sweet и Слэйда , в таком же жанре работали ранние тогда Smokie, KISS и "поздний" T.Rex. И всё равно каждую из этих групп ни с кем не перепутать , благодаря своему характерному, неповторимому "почерку" звучания :)
Sweet затихли навсегда , еще в конце 80-х . A вот Slade фактически существуют до сих пор, изредка гастролируя . Но уже не в том составе, и абсолютно ничем не выделяясь.



ну slade скажем так слегка потяжелее sweet...хотя fanny adams был по тем временам забойным альбомом ничего не скажешь. их музыка у меня ассоцируется с веселыми и беззаботными школьными годами....было время. у меня тогда было море дисков и кассет, на одной из них и был записан fanny adams, на другой стороне - культовые 10CC dreadlock holidays 1978 ( если не изменяет память)...

тогда что ни группа - явление. что ни говори не повезло нынешней молодежи. все лучшее уже позади...
  • 0

#30
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

ну slade скажем так слегка потяжелее sweet...хотя fanny adams был по тем временам забойным альбомом ничего не скажешь. их музыка у меня ассоцируется с веселыми и беззаботными школьными годами....было время. у меня тогда было море дисков и кассет, на одной из них и был записан fanny adams, на другой стороне - культовые 10CC dreadlock holidays 1978 ( если не изменяет память)...

тогда что ни группа - явление. что ни говори не повезло нынешней молодежи. все лучшее уже позади...

ну как сказать.... например Done Me Wrong All Right 1971 года звучит потяжелей Слейда, а ведь это ранний "попсовый" Свит :lol:
  • 0

#31
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


ну slade скажем так слегка потяжелее sweet...хотя fanny adams был по тем временам забойным альбомом ничего не скажешь. их музыка у меня ассоцируется с веселыми и беззаботными школьными годами....было время. у меня тогда было море дисков и кассет, на одной из них и был записан fanny adams, на другой стороне - культовые 10CC dreadlock holidays 1978 ( если не изменяет память)...

тогда что ни группа - явление. что ни говори не повезло нынешней молодежи. все лучшее уже позади...

ну как сказать.... например Done Me Wrong All Right 1971 года звучит потяжелей Слейда, а ведь это ранний "попсовый" Свит ;)



да помню эту вещь...но все же fanny adams был потяжелее...тогда я помню мне принесли black sabbath "paranoid" и fanny adams. на фоне саббатов он мне вначале показался чем-то средним, НО потом, прислушившись я понял - вещь еще та ... :spy:
  • 0

#32
7777777

7777777
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вчера наткнулся на эту тему и послушал сабж. Действительно песни классные ! понравилось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.