Перейти к содержимому

Фотография

Я сбил пешеходаОбсуждения о сбитых людях байкерами!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Но я верен себе.

Тогда хоть сними глушак, чтоб мы тебя слышали издалека и успевали свернуть во дворы.


Тимур, с чего это ты так говоришь? Байкеров постараемся не давить. слышал я однажды как называют мотобайкеров - "ангелы в отставке"!
Насчёт периферийного зрения, то я думаю что не только пешеходы, но и водители ещё не полностью привыкли к велосипедистам!
:lol:
Осторожность и ещё раз осторожность!
  • 0

#22
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
По дорогам опасно... водилы - мудилы!!! По тротуарам еще веселей пешеходы - уроды!!!
Куда деваться бедному байкеру!!! ;)  :-/  :lol:
  • 0

#23
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений

По дорогам опасно... водилы - мудилы!!! По тротуарам еще веселей пешеходы - уроды!!!
Куда деваться бедному байкеру!!! ;)  :-/  :lol:


Постаьте ка ему "+" за нарушения, ненормативную он лексику употребляет.  После твоих высказываний мне хочется тебя как нить обозвать...
Смотри за собой... :)
  • 0

#24
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Пока Салаге устное предупреждение - ему там байк помяли и чуть не побили, стресс видать у него. вот и шутит так не в рифму.
Шутить более на эту тему не советую.
  • 0

#25
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Бала как-то ситуация, ехал по Сатпаева и впереди меня остановилась тачка, я думал что будет выходить водитель и начал обгонять ее справа, но, на мое горе, вышла тетка, еле успел затормозить!! Тетка и я отделались легким испугом!!! Мда... грешил я когда-то с истиной - тише едешь, дальше будешь!  :lol:
  • 0

#26
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Порой мы и вправду сами виноваты в аварийных ситуациях. Недавно на большой скорости пришлось проскочить между двумя машинами (одна - остановилась подсадить клиента, другая шла паралельно ей) я ехал за той, что остановилась. Так как у меня скорость была большая (слишком), то тормозной путь закончился бы как раз в бампере остановившейся машины. Пришлось в экстренном порядке объезжать ее, буквально в сантиметре от бока, до второй машины оставалось столько же. Можно конечно ругать водил, которые увидев голосующего человека забывают про все, подрезая байкеров, но просто нужно помнить, что если случится непоправимое, то разбираться уже будет поздно. Поэтому, внимание и еще раз внимание!
  • 0

#27
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

У меня тоже случай был. Расскажу, чтобы имели в виду, что такое тоже возможно. Еду вниз по Ленина в районе погранучилища. Вдоль дороги стоят маршрутки так, что мне приходится ехать по левой полосе. Вдруг одна маршрутка срывается с места и прямо передо мной начинает перестраиваться в левый ряд, объезжая впередистоящих. Мне ничего не остается как уйти на встречную полосу, хорошо была пустая. Тут случается самое интересное. Прямо из под маршрутки вылетает мужик и несется на меня, а сам смотрит уже на встречную полосу, потому что сверху уже вроде опасности быть не должно. Причем расстояние до него - меньше двух метров, тормозить бесполезно. Я еще резче вильнул влево, находясь уже почти на середине встречной полосы, но его все таки зацепил скользом. Сам еле удержал равновесие на дороге. В общем оба хорошо отделались. Только у него в руках была пластмассовая бутылка машинного масла и он меня всего облил - наверное это был водитель другой маршрутки со встречной полосы. Если бы я начал тормозить, то въехал бы прямо в него.
Поэтому аккуратнее объезжайте стоящие автобусы и троллейбусы. Есть вероятность, что из-за них кто нибудь выскочит не глядя по сторонам.

Аааааа!!!!!! А автоконфа долго потом думала, откуда там на дороге масло... Кто-то там в арык даже улетел (не ЦТ-шник... :lol:((
Подробней можно прочитать тут.
Или это не тот случай - сравни даты плиз, Nightbird.
  • 0

#28
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Нет, у меня случай в прошлом году был. Наверное в этот раз опять тот водитель маршрутки дорогу перебегал. Видать понравилось.
  • 0

#29
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Пока Салаге устное предупреждение - ему там байк помяли и чуть не побили, стресс видать у него. вот и шутит так не в рифму.
Шутить более на эту тему не советую.

Сорри вырвалось!!! Но вообще то личных оскарблений не было же!!! :lol: Я же так в общем и в целом!!!
Я сам водила большую часть времени, пешеход иногда и байкер навсегда!!! :-/
  • 0

#30
Olife

Olife
  • Гость
  • 36 сообщений

Пока Салаге устное предупреждение - ему там байк помяли и чуть не побили, стресс видать у него. вот и шутит так не в рифму.
Шутить более на эту тему не советую.

Сорри вырвалось!!! Но вообще то личных оскарблений не было же!!! :lol: Я же так в общем и в целом!!!
Я сам водила большую часть времени, пешеход иногда и байкер навсегда!!! :-/

А мне кажется корень иногда подпитывать нужно, а то в скором времени совсем высохнет  ;)
  • 0

#31
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

По дорогам опасно... водилы - мудилы!!! По тротуарам еще веселей пешеходы - уроды!!!
Куда деваться бедному байкеру!!! ;)  :-/  :lol:


хорошо сказал.
Тимур не даст соврать, но раньше (я катал 1988-1990 в секциях) такого ужаса на дорогах не было . да и пешеходы правильнее были.
поневоле вспоминаешь слова водилы из Брат-2 "...были же люди, куда все подевались?..."
  • 0

#32
Serj-_-

Serj-_-
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Изображение
  • 0

#33
Tiberian

Tiberian
  • Гость
  • 8 сообщений
Господа хорошие скажите где приобрести сигнал какой нибудь мобильный (аля звонок) пока я кого нибудь тоже не сбил. Я взял "голый байк", и как сигналить без понятия, поэтому после двух трёх предаварийных ситуаций по дороге от магазина кричал как на Рахате "Дорогу" Дорогу чёрт возьми.

PS: (ностальджи по совку) Помню был уменя стильный металический звонок на Урале вот это да.  :) :)
  • 0

#34
Serj-_-

Serj-_-
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Господа хорошие скажите где приобрести сигнал какой нибудь мобильный (аля звонок) пока я кого нибудь тоже не сбил. Я взял "голый байк", и как сигналить без понятия, поэтому после двух трёх предаварийных ситуаций по дороге от магазина кричал как на Рахате "Дорогу" Дорогу чёрт возьми.
PS: (ностальджи по совку) Помню был уменя стильный металический звонок на Урале вот это да.  :) :)

Экстрим клуб
  • 0

#35
reider

reider
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Порой мы и вправду сами виноваты в аварийных ситуациях. Недавно на большой скорости пришлось проскочить между двумя машинами....

Расскажу тоже об одном интересном случае, который мог закончиться для нас двоих весьма фатально. Двоём с А_Арканом спускаемся по Жарокова, идём двойкой, довольно внимательно следим за движением. Стемнело полностью, мы без передних фар. На одном из мелких перекрёстков справа вылетает ауди, а слева пересекает смело мусоровоз и перегараживает место для моневра (слева). Мы оба за доли секунды по тормазам. А_Аркан чувсвуя недостаточность места для торможения подвигает меня влево, возможно Это было единственное правильное решение избежать аварии. Остановившись на уровне середины капота. Неоднозначность ситуации, нелестные слова в их адрес и возможное разбирательство водителей с Нами.
Совет: Не гонять ночью и Опасность Вылетающих машин справо. Напугались здорово. :)
  • 0

#36
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Господа хорошие скажите где приобрести сигнал какой нибудь мобильный (аля звонок) пока я кого нибудь тоже не сбил. Я взял "голый байк", и как сигналить без понятия, поэтому после двух трёх предаварийных ситуаций по дороге от магазина кричал как на Рахате "Дорогу" Дорогу чёрт возьми.
PS: (ностальджи по совку) Помню был уменя стильный металический звонок на Урале вот это да.  :) ;)

Без ностальгии можно, постаравшись, обзавестись клаксоном на газовом баллончике или с камерой накачиваемой насосом.
Реветь будешь как Камаз - народ гарантированно шарахаться будет ;)  ;)
Но я предпочтаю потихоньку пешеходов избегать. Я на байке уж точно быстрее их могу двигаться, поэтому не влом ехать потихоньку сзади, пока сами не заметят и не отойдут. Ну или можно, что-бы заметили, тормозными ручками щелкнуть или чихнуть там кашлянуть. :)
  • 0

#37
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Вас хорошо должно быть видно, "за три версты"! - Первое правило езды по городу ночью. Огонь спереди, огонь сзади и светоотражатели по периметру. Фары раздавать позволить себе не могу, а вот кому нужны отражатели - обращайтесь.
  • 0

#38
reider

reider
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Вас хорошо должно быть видно, "за три версты"! - Первое правило езды по городу ночью. Огонь спереди, огонь сзади и светоотражатели по периметру. Фары раздавать позволить себе не могу, а вот кому нужны отражатели - обращайтесь.

Спосибо за понимание, наверное разорюсь с зсрплаты на маяки :)
  • 0

#39
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Пока Салаге устное предупреждение - ему там байк помяли и чуть не побили, стресс видать у него. вот и шутит так не в рифму.
Шутить более на эту тему не советую.

Сорри вырвалось!!! Но вообще то личных оскарблений не было же!!! :) Я же так в общем и в целом!!!
Я сам водила большую часть времени, пешеход иногда и байкер навсегда!!! :)

А мне кажется корень иногда подпитывать нужно, а то в скором времени совсем высохнет  ;)

Сорри за офф!!! Каждый день заливаю!!! Пивком у бубы!!! И катаюсь активно!!!
  • 0

#40
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

... Ну или можно, что-бы заметили, тормозными ручками щелкнуть или чихнуть там кашлянуть. :)

Или п%рнуть как следует! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.