Перейти к содержимому

Фотография

Я сбил пешеходаОбсуждения о сбитых людях байкерами!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Вчера ехав по Мира вниз на перекрестке, по-моему где-то после Шевченко, на зеленый свет...как вдруг перебегает дорогу один мамбет ;)
Ехал по крайней правой полосе по обочине.
Скорость 35-40 км/ч. Слева параллельный поток автомобилей, справа таксишки и пешеходы ждущие зеленый. И этот идиот бежит....как увидел меня, так не налево и ни направо...., а встал как вкопанный. Маневрировать было рисковано да и поздно. Пришлось направить махину весом (со мной) 85 кг, и на скорости 40 км/ч прямо ему в брюхо!!! :p  :)

Рога на руле вонзились в него... он остановил всю силу удара приняв его на себя! Я же перелетел через руль и через него. Был без каски....поцарапал локоть и колени, остальное все ОК! Повезло! Но компьютер разбился вдребезги! Вскочил я шустро и ору на него...Так он бедняга и доходяга не может связать пару слов...мамбик!
Согласен что последствия могли бы быть ужасными  :-/  :lol:

Какие у вас были подобные ужасы на дороге? Кого сбивали? Но давайте говорить только о задавленных, передавленных, переезженных и сбитых ЛЮДЯХ!
Поменье таких историй! Меньше падений! Больше бдительности желаю вам!
  • 0

#2
Viper

Viper

    Читатель

  • Забанен
  • 276 сообщений

...Рога на руле вонзились в него...Но давайте говорить только о задавленных, передавленных, переезженных и сбитых ЛЮДЯХ...


:)  :-/ После твоего рассказа у меня сложилось такое впечатление что ты переиграл в Carmageddon... :lol:  :p  :)
А вообще я ни разу не сбивал людей. Были предоварийные ситуации но до аварии не доходило. ...тьфу,тьфу,тьфу... ;) Сочувствую...мамбету ;)  А если серьезно то он тебе за комп то заплатил?

#3
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Никто ему никогда за комп не заплатит. Был случай, правда немного не в тему, когда девушка на машине попала в аварию. Ивария была не сильной, но у девушки больталась сотка в чехле на груди. В момент удара она прижала ее всем телом к рулю. Сотка практически в пыль разлетелась от удара. Но виновник аварии (НЕ девушка) заплатил только за ремонт машины. Стоимость сотки компенсирована не была.
  • 0

#4
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Сотка практически в пыль разлетелась от удара.

А что стало с грудью, если сотка "в пыль"?
  • 0

#5
DOLPHIN

DOLPHIN
  • Гость
  • 48 сообщений

Ехал по крайней правой полосе по обочине.
Скорость 35-40 км/ч. Слева параллельный поток автомобилей, справа таксишки и пешеходы ждущие зеленый. И этот идиот бежит....как увидел меня, так не налево и ни направо...., а встал как вкопанный.

 Нурс, привет , давно тебя не видел, кроме збитых мавром какие дела??? А я вот щас с гипсом хожу(через руль летать учился) :lol:
  А воообше по количеству сбитых мавром у нас Рома(Матрос) вне конкуренции он на своем Скоте(коварноо украденном какимито редисками) нарисовал три "креста".
И еще Гани( на Баракуде) на моих глазах "сбил" бабушку, божии одуванчик.
  • 0

#6
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Никто ему никогда за комп не заплатит. Был случай, правда немного не в тему, когда девушка на машине попала в аварию. Ивария была не сильной, но у девушки больталась сотка в чехле на груди. В момент удара она прижала ее всем телом к рулю. Сотка практически в пыль разлетелась от удара. Но виновник аварии (НЕ девушка) заплатил только за ремонт машины. Стоимость сотки компенсирована не была.

Вот это грудь!!! :lol:  
Сбил один раз девочку лет так 13-14... дура потому что, сама кинулась под колеса...
Шла она с папой, мамой и старшим братом... я подъезжая к ним посигналил и предупредил... они обернулись и спокойно расступились... в две стороны, ну я и довольный встал и начал активно скорость набирать, как вдруг девочка внезапно, решила перебежать на сторону матери и точно мне под колеса....
Я думал ее папик меня завалит, он спокойно меня поднял, извинился и начал орать на дочку!!! Мамаша тоже извинилась передо мной!!! Вот такой вот наезд!!!
  • 0

#7
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Сотка практически в пыль разлетелась от удара.

А что стало с грудью, если сотка "в пыль"?

Интересно, что там была за грудь :lol:  если сотка разлетелась таким образом!
  • 0

#8
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Какая-то тема нездоровая... Допускаю, что пешеходы (как и животные) могут вести себя непредсказуемо на дороге, но кресты себе на раме рисовать - это уже перебор. Никто в здравом уме под колеса бросаться не станет. Немного поменьше скорости и побольше внимательности, и все будет ОК!
  • 0

#9
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Уважаемые байкеры. Я часто вижу по Фурманова, Коммуне (сам на ней живу), Мира гоняют на спортивных мотоциклах. Причем на таких скоростях, что аж со стороны дух захватывает. У меня вопрос к вам, зачем в центре города и так гонять? Во-первых грохот такой стоит, во-вторых множество детей шныряет туда-сюда. А если бы не мамбик, а ребенок был? Что бы ты потом его родителям говорил, если бы его покалечил? Что он компьютер или сотку сломал тебе? Если адреналина хочется, выезжайте на Аль-Фараби и байгуйте с гаишниками, вот где экстрим настоящий. А наезжать на мамбиков и старушек божьих одуванчиков много ума не надо.
  • 0

#10
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Уважаемые байкеры. Я часто вижу по Фурманова, Коммуне (сам на ней живу), Мира гоняют на спортивных мотоциклах. Причем на таких скоростях, что аж со стороны дух захватывает. У меня вопрос к вам, зачем в центре города и так гонять? Во-первых грохот такой стоит, во-вторых множество детей шныряет туда-сюда. А если бы не мамбик, а ребенок был? Что бы ты потом его родителям говорил, если бы его покалечил? Что он компьютер или сотку сломал тебе? Если адреналина хочется, выезжайте на Аль-Фараби и байгуйте с гаишниками, вот где экстрим настоящий. А наезжать на мамбиков и старушек божьих одуванчиков много ума не надо.

Речь идет о велобакерах.
  • 0

#11
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Речь идет о велобакерах.

Ну минус то что некоторые велобайкеры гоняют не хуже мотобайкеров и без какого либо знание ПДД.
А то что народ сбивает людей это вина исключительно байкера, не внимательность, высокая скорость на пешеходных дорожках.
были случай, что чуть не сбивал но старалься не допустить этого.
В принцепе тема эта уже была.
  • 0

#12
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Уважаемые байкеры.

Да это немного другие "байкеры" - без мотора которые. Те тоже бьются, причём довольно регулярно и последствия более тяжёлые.

А наезжать на мамбиков и старушек божьих одуванчиков много ума не надо.

Это точно. У нас этим новички грешат и особо одарённые персонажи. Со временем в седле остаются лишь те, кто умеет учиться на ошибках, остальные так "наэкстремалятся" и ищут чегонть другое.
  • 0

#13
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

были случай, что чуть не сбивал но старалься не допустить этого.

ну я так думаю, что все стараются не допускать, но не всегда получается. у меня слава богу таких случаев пока не было. Я стараюсь по тротуарам не ездить, уж лучше по дороге, хотя и водители у нас ездят как попало, но пешеходы ваще по сторонам не смотрят :lol:
  • 0

#14
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений


были случай, что чуть не сбивал но старалься не допустить этого.

ну я так думаю, что все стараются не допускать, но не всегда получается. у меня слава богу таких случаев пока не было. Я стараюсь по тротуарам не ездить, уж лучше по дороге, хотя и водители у нас ездят как попало, но пешеходы ваще по сторонам не смотрят :lol:

Господа, вы не видели как в Астане пешеходы дороги переходят, это просто какой-то мегасуперсвершиздец.
  • 0

#15
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Во всяком случае, мне кажется что это был просто несчастный случай! Начсёт внимательности, осторожности и бдительности у меня всё ОК! Но что поделаешь с такими вот мавританскими героями? ;)
Правил то ведь в аулах практически никто не соблюдает! (откуда я думаю этот герой и приехал) Представляю я его: пришел он домой и рассказывает как его сбил не мотоцикл и не автомобиль...а велосипед! Надо же постараться угодить под велосипед!
Насчёт мотобайкеров... Я с недавних пор подумываю о приобритении спортбайка...эдак Ямаху, Судзуки.
Но родные как и друзья категорически против такого вот хода. Но я верен себе.

To Dolphin: как тебя зовут в реале. Чего-то не узнаю!
:lol:  :-/
  • 0

#16
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Но я верен себе.

Тогда хоть сними глушак, чтоб мы тебя слышали издалека и успевали свернуть во дворы.
  • 0

#17
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Представляю я его: пришел он домой и рассказывает как его сбил не мотоцикл и не автомобиль...а велосипед! Надо же постараться угодить под велосипед!

Есть такая штука боковое зрение, так вот оно оказывается не врожденное, а тренируемое, как условные рефлексы. И при этом очень активное участие в интерпретации информации принимает мозг.
Так вот к чему это я. Не раз видел, что человек мельком глядя на машину предпринимает правильные действия, а мельком глядя на едущий велосипед прет поперек дороги.
Ничего не напоминает? Дети, маленькие дети ведут себя также только и по отношению к автомобилям и вообще ко всему.
Так что как только байков станет очень много на улицах, и к ним привыкнут, их станут замечать так же хорошо, как и автомобили. А пока в Алмате не рай земной, в большинстве инцидетов виноваты сами байкеры. Сел на байк смотри на 3 хода вперед.
  • 0

#18
DOLPHIN

DOLPHIN
  • Гость
  • 48 сообщений

To Dolphin: как тебя зовут в реале. Чего-то не узнаю!
:lol:  :-/

Нурс если это ты тот самый Нурс , с которым я как свой 590 взял  на Коктобе поехали(когда я пешком шел) а вниз с Коктобе ты немного улетел потом долго о пользе шлема рассказывал то ты вспомниш кто я. Ну ладно чтоб не мучать, я Федор.
  • 0

#19
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
У меня тоже случай был. Расскажу, чтобы имели в виду, что такое тоже возможно. Еду вниз по Ленина в районе погранучилища. Вдоль дороги стоят маршрутки так, что мне приходится ехать по левой полосе. Вдруг одна маршрутка срывается с места и прямо передо мной начинает перестраиваться в левый ряд, объезжая впередистоящих. Мне ничего не остается как уйти на встречную полосу, хорошо была пустая. Тут случается самое интересное. Прямо из под маршрутки вылетает мужик и несется на меня, а сам смотрит уже на встречную полосу, потому что сверху уже вроде опасности быть не должно. Причем расстояние до него - меньше двух метров, тормозить бесполезно. Я еще резче вильнул влево, находясь уже почти на середине встречной полосы, но его все таки зацепил скользом. Сам еле удержал равновесие на дороге. В общем оба хорошо отделались. Только у него в руках была пластмассовая бутылка машинного масла и он меня всего облил - наверное это был водитель другой маршрутки со встречной полосы. Если бы я начал тормозить, то въехал бы прямо в него.
Поэтому аккуратнее объезжайте стоящие автобусы и троллейбусы. Есть вероятность, что из-за них кто нибудь выскочит не глядя по сторонам.
  • 0

#20
DOLPHIN

DOLPHIN
  • Гость
  • 48 сообщений

Уважаемые байкеры. Я часто вижу по Фурманова, Коммуне (сам на ней живу), Мира гоняют на спортивных мотоциклах. Причем на таких скоростях, что аж со стороны дух захватывает. У меня вопрос к вам, зачем в центре города и так гонять?


Udaff ты видел как перед Академией наук байгуют??? Я один раз там в тачку врезался. Еду по обочи а там клубы дыма от тертой рези. Ни на тратуар, ни на другую сторону переехать нельзя , в метре ни че не видно. И тут из дама на меня Камри вылитает, делает разворот на 180 и я ей в жопу...бах. Хорошо что мой знакомый за рулем был а тоб за тачку убил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.