Перейти к содержимому

Фотография

ГерманияВсе о Германии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#981
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Хотим поехать в Германию. Посоветуйте каккие города посетить? Самые-самые? Планирую пока Нюрнберг, Бремен, Кельн и может быть Мюнхен, Ганновер, Гамбур и Дюссельдорф. Больше люблю исторические города, с атмосферой, особенностью. Сколько дней понадобится на посещение каждого из них? Можно ли совместить несколько городов, какие цены на поезда и самолеты внутри страны. Помогите знатоки.

 

посетите Кельн, Баден-Баден (Термы Каракалы), Бонн, Гамбург, Берлин

во Франкфурт ехать не стоит, типа Астаны

вообще по окрестностям небольших городов лучше поездить, там много замков, кстати


  • 1

#982
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Хотим поехать в Германию. Посоветуйте каккие города посетить? Самые-самые? Планирую пока Нюрнберг, Бремен, Кельн и может быть Мюнхен, Ганновер, Гамбур и Дюссельдорф. Больше люблю исторические города, с атмосферой, особенностью. Сколько дней понадобится на посещение каждого из них? Можно ли совместить несколько городов, какие цены на поезда и самолеты внутри страны. Помогите знатоки.

Посетите Хайдельберг


  • 1

#983
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Хотим поехать в Германию. Посоветуйте каккие города посетить? Самые-самые? Планирую пока Нюрнберг, Бремен, Кельн и может быть Мюнхен, Ганновер, Гамбур и Дюссельдорф. Больше люблю исторические города, с атмосферой, особенностью. Сколько дней понадобится на посещение каждого из них? Можно ли совместить несколько городов, какие цены на поезда и самолеты внутри страны. Помогите знатоки.

Посетите Хайдельберг

 

 Отличный студенческий городок, красивый замок на берегу реки и самый вкусный шницель я ел там.



#984
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Хотим поехать в Германию. Посоветуйте каккие города посетить? Самые-самые? Планирую пока Нюрнберг, Бремен, Кельн и может быть Мюнхен, Ганновер, Гамбур и Дюссельдорф. Больше люблю исторические города, с атмосферой, особенностью. Сколько дней понадобится на посещение каждого из них? Можно ли совместить несколько городов, какие цены на поезда и самолеты внутри страны. Помогите знатоки.

Мы были в Мюнхене, Кельне и Дюссельдорфе, так вот вернулась бы еще в Мюнхен и Дюссельдорф, Кельн не произвел особого впечатления, только собор интересен и детям понравился музей шоколада в Кельне. В Баварии действует баварский билет, очень удобный и экономный если путешествуете группой до 5 человек. Кельн находиться на расстоянии мин 40 езды на авто от Дюсседьдорфа так что эти два города можно спокойно совместить
  • 1

#985
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В Дюссельдорфе сегодня жарко + 30.
Вот такие чудеса видела, только не легко в них ходить.,,
ccd94bb6ac58.jpg

677eff99bfd1.jpg

7b3b42cc6b59.jpg

Сообщение отредактировал Kalle: 02.08.2014, 02:05:00

  • 1

#986
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Пару недель назад вернулся из Германии, был в Нижней Саксонии (Дессау). Город понравился, много зданий, отреставрированных с любовью. А больше всего понравился Баден-Баден, особенно горячие источники :-).


  • 0

#987
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Кельн. В субботу в городе было очень много туристов. Довольно таки было жарко, но после 3- х часов был такой проливной дождь , как в тропиках при этом светило временами молнце. Сидели на террасе ресторана, пришлось быстро закончить обед и бежать между двумя затишьями ...
f286375062b9.jpg
  • 0

#988
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

В Дюссельдорфе сегодня жарко + 30.
Вот такие чудеса видела, только не легко в них ходить.,,

Kalle, как думаете стоит ли ехатьв Дюссельдорф на 5-7 дней(поедим скорее всего с ребенком). Есть там что посмотреть или неделя это сильно долго? Такой же вопрос про Франкфурт, если Вы конечно там были. Знаю, что Вы часто по Европе путешествуете.
  • 0

#989
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle, как думаете стоит ли ехатьв Дюссельдорф на 5-7 дней(поедим скорее всего с ребенком). Есть там что посмотреть или неделя это сильно долго? Такой же вопрос про Франкфурт, если Вы конечно там были. Знаю, что Вы часто по Европе путешествуете.

На сам Дюссельдорф хватит 2-3 дней, не такой уж большой город. Если хотите и посетить музей, могу Вам посоветовать Музей Неандертальца, по моему Вашему ребенку тоже будет интересно( первый Неандерталец был найден недалеко отДюссельдорфа).
Если уж будете в Дюссельдорфе, посетите Бонн и Кельн. Из Дюссельдорфа можете поехать на поезде, очень близко, один около 30-40 км, другой около 50-60 км, на них будет достаточно по одному дню.
На Франкфурт стоит посвятить около 4 дней. Не знаю сколько Вы можете посетить мест за день, но мы за день успеваем обычно много посмотреть.
  • 0

#990
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Kalle, как думаете стоит ли ехатьв Дюссельдорф на 5-7 дней(поедим скорее всего с ребенком). Есть там что посмотреть или неделя это сильно долго? Такой же вопрос про Франкфурт, если Вы конечно там были. Знаю, что Вы часто по Европе путешествуете.

На сам Дюссельдорф хватит 2-3 дней, не такой уж большой город. Если хотите и посетить музей, могу Вам посоветовать Музей Неандертальца, по моему Вашему ребенку тоже будет интересно( первый Неандерталец был найден недалеко отДюссельдорфа).
Если уж будете в Дюссельдорфе, посетите Бонн и Кельн. Из Дюссельдорфа можете поехать на поезде, очень близко, один около 30-40 км, другой около 50-60 км, на них будет достаточно по одному дню.
На Франкфурт стоит посвятить около 4 дней. Не знаю сколько Вы можете посетить мест за день, но мы за день успеваем обычно много посмотреть.

Спасибо, похоже в этом году мне Германия больше не светит. Муж поменял планы, но я надеюсь на следующий год. Мест мы наверное не много можем посетить за день. У нас очень шустрый ребенок и в основном мы опираемся на его интересы, а не на свои.
  • 0

#991
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Milka_1986,  Nemо, grafinya, OldHroft, 77788 - всем огромное спасибо за советы! Давно не заходила в темку. Спасибо еще раз!


  • 0

#992
Alexey Liar

Alexey Liar
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте,

хочу подготовить поездку (на неделю \ на личном авто) со своим сыном в Германию. Один из пунктов это завод Piko (модели железной дороги), далее хочется советов, что можно показать ребенку, и как это спланировать, что бы не провести большую часть времени в Германии в дороге. Ребенку 6ть лет.

 

Заранее спасибо.


  • 0

#993
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Здравствуйте,
хочу подготовить поездку (на неделю \ на личном авто) со своим сыном в Германию. Один из пунктов это завод Piko (модели железной дороги), далее хочется советов, что можно показать ребенку, и как это спланировать, что бы не провести большую часть времени в Германии в дороге. Ребенку 6ть лет.

Заранее спасибо.

я бы включила бы Мюнхен или Берлин. Смотря в какой части Германии будете. Думаю ребенку будет интересно, там столько музеев для детей.
  • 0

#994
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Здравствуйте,

хочу подготовить поездку (на неделю \ на личном авто) со своим сыном в Германию. Один из пунктов это завод Piko (модели железной дороги), далее хочется советов, что можно показать ребенку, и как это спланировать, что бы не провести большую часть времени в Германии в дороге. Ребенку 6ть лет.

 

Заранее спасибо.

ДД! если вашему сыну интересны автомобили (а мне кажется, что в его возрасте эта тема интересна всем мальчишкам)

то в германии 5 музеев автомобилей:

музей Фольксвагена (Вольфсбург),

музей БМВ (Мюнхен),

музей Мерседеса (Штутграт),

музей Порше (Штутграт),

музей Ауди (Ингольштат).

 

а лучше исходить из пристрастий вашего сына , что ему больше по душе и на этом выбирать места посещения и строить маршрут ;)

и ещё, мне думается, что много времени у вас не получится провести в дороге, т.к. германия по площади не большая страна + там очень хорошо развит ж/д транспорт , тогда вообще никаких пробок, мы с друзьями на поездах перемещались по стране..

единственное, насколько я помню, посещение музеев не очень дешёвое развлечение

 

удачной поездки! :hi:

мне там понравилось :rotate:


  • 1

#995
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Если вас интересуют технические музеи, то я бы однозначно начал с этого

 

http://speyer.technik-museum.de/

 

Да, неделя на своем авто - это ничего не увидеть, кроме леса и поисков парковки))


  • 0

#996
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А больше всего понравился Баден-Баден, особенно горячие источники :-).

 

Висбаден тоже очень хорош. Столько шикарных кабриолетов сразу я наверное видела только в Дубай. :) 

 

Самые большие в мире часы с кукушкой находятся в Висбадене.

e2b820c0d904.jpg

 

c27bfd3284cd.jpg

 

f0531ce8789a.jpg


  • 2

#997
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

везу в багаже иконку небольшого размера,купленную в церкви, не антиквариат, можно ли провозить? а в ручной клади везу подсвечник из камней, переживаю за маленькие штыри,на которую надо ставить свечи - не тормознут? спасибо. аэропорт Франкфурт. 


Сообщение отредактировал Fkmaf: 24.08.2014, 16:31:24

  • 0

#998
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

дд! 

подскажите хороший отель во Франкфурте. 3 звезды там не будет обшарпанным? 5 звезд сильно дорого


  • 0

#999
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Можете как вариант посмотреть motel one. Лично сам как то жил в motel one east side.

Это бюджетная сеть 2 или 3 звезды гостиниц в германии, но все чисто и практически ни чем не отличается от нормальной гостиницы в Германии (возможна нет ванны, а идет душкабина).

Единственное завтраки очень скудные - кофе, соки и круассаны.

Есть motel one messe рядом с главным возкалом (все в пешой доступности), но не знаю какая цена.

в east side было что-то в районе 65-70 евро и на трамвае 2-3 остановки до основных улиц, той же Цайль пошопится и прогулятся.

А глобально из среднего по цене и хорошего для проживания советую сеть NH hotel (номер один для меня), затем IBIS и Mercure, Leonardo тоже неплохие. Это все честные 4 звезды, в Германии их можно брать смело, это не турецкое понимание 4 звезд.


  • 0

#1000
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

кто-нибудь будет на Октоберфест из форумчан в этом году?

по датам неожиданно получилось, а вот место не успел в палатке забронировать.

вы летите на Октоберфест? где решили остановиться?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.