Перейти к содержимому

Фотография

ГерманияВсе о Германии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#721
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

 

 

Про Регенсбург подпишусь, красивый уютный городок. Местный собор посетить обязательно, кстати нынешний Папа Римский родом из Регенсбурга. Мюнхен на мой взгляд с Регеном невозможно сравнивать, Мюнхен крупный город, столица Баварии, а Регенсбург городочек)) если пошопиться, то лучше конечно в Мюнхене, оч.много магазинов C&A, хорошие ресторанчики. Регенсбург более старинный город, но от этого конечно не менее интересный..

Если кто держит путь в сторону Мюнхена ИМХО обязательно надо выделить время и посетить замки Баварии, они там все рядом - Нойшванштайн, Линдерхоф и Хоэншвангау. Незабываемая будет экскурсия! только обязательно тепло одеваться, мы ездили в замки в апреле и замерзли жутко, еще почти везде лежал снег, думаю осенью будет также.

 

Про Папу это Вы ошиблись, он с Аргентины. Вы наверное предыдущего Папу имели в виду, тот что от пристола отказался. :)

Про замки, много читали, но так и не решились поехать. До Нойшванштайн далековато показалось. Может все таки надуем еще посетить. Вы как туда добирались?

 

 

В Мюнхене понравился очень музей техники. Хотя это конечно не историческая ценость, но советовала бы посетить если время будет.

 

 

Да, простите, я не слежу за церковными новостями)) конечно имела в виду Йозефа Ратцингера)

Мы в замки ехали машиной с гидом из аэропорта Мюнхена, по времени не вспомню уже сколько, может часа 3. Ехали по автобану очень быстро) посмотрели все 3 замка сразу, больше всех мне лично понравился Нойшванштайн - такая рыцарская грубовата романтика, еще ходили на мостик Мариенбрюке (недалеко от замка), который висит между двух скал на приличной высоте над водопадиком. Красота, что говорить... если будет возможность, обязательно посетите, впечатления на всю жизнь)


  • 0

#722
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Нашла парочку фото, правда они все мрачноватые - погода была плохая, хотя апрель:

- мостик Мариенбрюке вдалеке

- вид с этого мостика на замок Нойшванштайн

- замок Линдерхоф ("маленький Версаль")

- фонтан Линдерхофа

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Bild 039.jpg
  • Bild 046.jpg
  • Bild 020.jpg
  • Bild 027.jpg

  • 1

#723
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

и напоследок Регенсбургский собор (точнее его кусок))

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Bild 033.jpg

  • 1

#724
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

 

Да, простите, я не слежу за церковными новостями)) конечно имела в виду Йозефа Ратцингера)

Мы в замки ехали машиной с гидом из аэропорта Мюнхена, по времени не вспомню уже сколько, может часа 3. Ехали по автобану очень быстро) посмотрели все 3 замка сразу, больше всех мне лично понравился Нойшванштайн - такая рыцарская грубовата романтика, еще ходили на мостик Мариенбрюке (недалеко от замка), который висит между двух скал на приличной высоте над водопадиком. Красота, что говорить... если будет возможность, обязательно посетите, впечатления на всю жизнь)

 

Про Папу, просто уточнила. :)

Классные такие фотки. 3 часа в 1 сторону для нас пока далеквато. В прошлом году ездили на пасху в Мюнхен, ребенку было год и 3. Так что так далеко не рискнули поехать. Может через пару лет получится, как деть подрастет. Места очень красивые, хотелось бы там побывать


  • 1

#725
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Как вам маршрут: Кельн-Париж на поезде скоростном, в Париже 2 ночи, обратно на ночном поезде до Мюнхена около 6 часов? И вот дальше не знаю куда податься, хватит ли одной ночи в Мюнхене? Или брать 2 ночевки? Если приезжаем в Мюнхен 25 марта, а уезжать в Кельн 28 марта, в какие города можно смотаться? С нами детьми просто и по погоде холодно на улице долго ходить.
  • 0

#726
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Как вам маршрут: Кельн-Париж на поезде скоростном, в Париже 2 ночи, обратно на ночном поезде до Мюнхена около 6 часов? И вот дальше не знаю куда податься, хватит ли одной ночи в Мюнхене? Или брать 2 ночевки? Если приезжаем в Мюнхен 25 марта, а уезжать в Кельн 28 марта, в какие города можно смотаться? С нами детьми просто и по погоде холодно на улице долго ходить.

А потом дома...не спеша...по фотографиям...смотреть где были и что видели?)))



#727
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

подскажите когда в Германии начинаются зимние скидки и когда заканчиваются?


  • 0

#728
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

Как вам маршрут: Кельн-Париж на поезде скоростном, в Париже 2 ночи, обратно на ночном поезде до Мюнхена около 6 часов? И вот дальше не знаю куда податься, хватит ли одной ночи в Мюнхене? Или брать 2 ночевки? Если приезжаем в Мюнхен 25 марта, а уезжать в Кельн 28 марта, в какие города можно смотаться? С нами детьми просто и по погоде холодно на улице долго ходить.

А потом дома...не спеша...по фотографиям...смотреть где были и что видели?)))

Ну да, странно, вся поездка проходит в комфортном паровозе, больше времени в транспорте, чем в городах ))) Из Мюнхена можно как минимум в Зальцбург съездить, электричка идет около часа, насколько помню. Фряйзинг там тоже рядом, с самой старой в мире пивной - в остальном ничем не примечательный городок, хотя очень симпатичный. Концлагерь Дахау практически на окраине Мюнхена - самое жуткое, что я там увидел - это жилые дома обычных немцев, которые стоят метрах в 5-10 от пыточных столбов, которые видно из-за забора, причем бюргеры там спокойно жили и во время войны, когда Дахау работал на полную катушку. Детям будет более интересно посмотреть замок Нойшванштайн, он тоже не сильно далеко, но я туда не добирался. Короче, в окрестностях Мюнхена, как и в нем самом, есть просто дофига мест, где можно приятно провести время. Погода в конце марта, кстати, там может быть очень даже теплой и приятной


Сообщение отредактировал iegudi: 04.11.2013, 18:35:01

  • 1

#729
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Возможно кому-то информация будет полезна. Писал для другого сайта, решил выложить и тут.

 

Напишу кратко свою историю получения краткосрочной туристической визы в посольстве Германии.
Ехали мы семьей: я, жена и ребенок 6 лет.
Для визита в посольство были подготовлены следующие документы:
1. Паспорта и их копии
2. Свидетельство о рождении ребенка и копия
3. Свидетельство о браке и копия
4. Справка из банка о наличии депозита и сумме на нем
5. Справки с мест работы
6. По 2 фотографии 3,5 х 4,5 см
7. Медицинская страховка
8. Бронь гостиницы
9. Бронь авиабилетов
10. Анкета на каждого человека. Можно заполнять вручную, а можно через сайт посольства: service.diplo.de/visaextern/

Вся информация была почерпнута с сайта посольства Германии:
www.kasachstan.diplo.de/Vertretung/kasac.../04-Visa/0-visa.html

Кроме этого необходимо записатся в очередь для подачи документов по ссылке:service2.diplo.de/rktermin/extern/choose...ta&request_locale=en

В назначенное время мы с женой явились в посольство. Очереди не было, и мы сразу подошли к окну. Тут случилась небольшая заминка, т.к. мы все документы думали отдать кучей, а нужно отдавать на каждого человека по отдельности. После этого девушка в окошке провела с каждым небольшую беседу. Вся процедура на 3-х человек в общем заняла примерно полчаса.
Через 3 дня я позвонил в посольство, мне ответили, что визы готовы и можно забрать паспорта.

Консульский сбор на получение визы составляет 60 евро на взрослого и 35 евро на детей от 6 до 12 лет. Сбор оплачивается в том же окошке в тенге по курсу.


  • 5

#730
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

 

Как вам маршрут: Кельн-Париж на поезде скоростном, в Париже 2 ночи, обратно на ночном поезде до Мюнхена около 6 часов? И вот дальше не знаю куда податься, хватит ли одной ночи в Мюнхене? Или брать 2 ночевки? Если приезжаем в Мюнхен 25 марта, а уезжать в Кельн 28 марта, в какие города можно смотаться? С нами детьми просто и по погоде холодно на улице долго ходить.

А потом дома...не спеша...по фотографиям...смотреть где были и что видели?)))

Ну да, странно, вся поездка проходит в комфортном паровозе, больше времени в транспорте, чем в городах ))) Из Мюнхена можно как минимум в Зальцбург съездить, электричка идет около часа, насколько помню. Фряйзинг там тоже рядом, с самой старой в мире пивной - в остальном ничем не примечательный городок, хотя очень симпатичный. Концлагерь Дахау практически на окраине Мюнхена - самое жуткое, что я там увидел - это жилые дома обычных немцев, которые стоят метрах в 5-10 от пыточных столбов, которые видно из-за забора, причем бюргеры там спокойно жили и во время войны, когда Дахау работал на полную катушку. Детям будет более интересно посмотреть замок Нойшванштайн, он тоже не сильно далеко, но я туда не добирался. Короче, в окрестностях Мюнхена, как и в нем самом, есть просто дофига мест, где можно приятно провести время. Погода в конце марта, кстати, там может быть очень даже теплой и приятной

 

Хм, подумаю. Спасибо за ответы. В Париже 2 ночи и три дня думаю нормально. На Кельн достаточно одной ночевки. В Мюнхен на поезде все равно ехать ночью, не вижу разницы спать в поезде или в гостинице. С Кельна до Парижа на скоростном поезде всего 3 часа с копейками. В Мюнхен выезжаем в 20:05 вечера. Не думаю что транспорта больше чем самих городов.


  • 0

#731
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю xxx53 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#732
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

подскажите когда в Германии начинаются зимние скидки и когда заканчиваются?

Примерно с середины января и длятся около 4х недель.


  • 0

#733
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

подскажите когда в Германии начинаются зимние скидки и когда заканчиваются?

Примерно с середины января и длятся около 4х недель.

 

Спасибо.


  • 0

#734
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Поскажите стоит ли с ребенком 3х лет сходить в Берлине в Тропикал Айланд и музей Лего? Куда вообще можно сходить с ребенком?


  • 0

#735
Mom

Mom
  • Гость
  • 41 сообщений

Возможно кому-то информация будет полезна. Писал для другого сайта, решил выложить и тут.

 

Напишу кратко свою историю получения краткосрочной туристической визы в посольстве Германии.
Ехали мы семьей: я, жена и ребенок 6 лет.
Для визита в посольство были подготовлены следующие документы:
1. Паспорта и их копии
2. Свидетельство о рождении ребенка и копия
3. Свидетельство о браке и копия
4. Справка из банка о наличии депозита и сумме на нем
5. Справки с мест работы
6. По 2 фотографии 3,5 х 4,5 см
7. Медицинская страховка
8. Бронь гостиницы
9. Бронь авиабилетов
10. Анкета на каждого человека. Можно заполнять вручную, а можно через сайт посольства: service.diplo.de/visaextern/

Вся информация была почерпнута с сайта посольства Германии:
www.kasachstan.diplo.de/Vertretung/kasac.../04-Visa/0-visa.html

Кроме этого необходимо записатся в очередь для подачи документов по ссылке:service2.diplo.de/rktermin/extern/choose...ta&request_locale=en

В назначенное время мы с женой явились в посольство. Очереди не было, и мы сразу подошли к окну. Тут случилась небольшая заминка, т.к. мы все документы думали отдать кучей, а нужно отдавать на каждого человека по отдельности. После этого девушка в окошке провела с каждым небольшую беседу. Вся процедура на 3-х человек в общем заняла примерно полчаса.
Через 3 дня я позвонил в посольство, мне ответили, что визы готовы и можно забрать паспорта.

Консульский сбор на получение визы составляет 60 евро на взрослого и 35 евро на детей от 6 до 12 лет. Сбор оплачивается в том же окошке в тенге по курсу.

Скажите, бронь авиабилетов нужна уже оплаченная (т.е. фактически уже купленный авиабилет) или достаточно брони, которую дает любое турагентство и которая отменяется, если не выкупишь в течение определенного времени?

Принимают ли бронь гостиницы с booking или нужно обязательно подтверждение отеля?        


  • 0

#736
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Скажите, бронь авиабилетов нужна уже оплаченная (т.е. фактически уже купленный авиабилет) или достаточно брони, которую дает любое турагентство и которая отменяется, если не выкупишь в течение определенного времени?
Принимают ли бронь гостиницы с booking или нужно обязательно подтверждение отеля?

Достаточно брони билетов и гостиницы с booking
  • 0

#737
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Всем привет из Германии! Вчерась только прилетела, сейчас во Франкфурте, в конце недели лечу в Берлин. Здесь не первый раз. Очень радует, что в отели "приходит" все больше тв на русском. А так как всегда - мульти-культи. С немецким проблем нет, но в Баварии напрягаюсь от их диалекта. В целом еще достаточно тепло, убивает то, что после 16.00 темнеть начинает.
  • 0

#738
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Поскажите стоит ли с ребенком 3х лет сходить в Берлине в Тропикал Айланд и музей Лего? Куда вообще можно сходить с ребенком?

Зоопарк еще хороший.
Еще макет города в миниатюре. Находится в 50 метрах от Александрплац в торговом комплексе "ALEXA" http://www.loxx-berlin.com/
Шоколадный магазин недалеко от Французского и Немецкого соборов. Заходишь, как в музей, там есть макеты зданий из шоколада, Титаник, шоколадный вулкан.
Есть ещё музей динозавров http://www.naturkundemuseum-berlin.de/
Если нужно, могу посоветовать в ЛС, где закупиться ребенку. Я за два месяца весь Берлин пешком прошла. Много вещей своим племяшкам напривозила.
  • 1

#739
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Скажите, бронь авиабилетов нужна уже оплаченная (т.е. фактически уже купленный авиабилет) или достаточно брони, которую дает любое турагентство и которая отменяется, если не выкупишь в течение определенного времени?
Принимают ли бронь гостиницы с booking или нужно обязательно подтверждение отеля?

Достаточно брони билетов и гостиницы с booking
В первый раз у меня не запросили, во второй раз заставили предоставить уже проплаченные авиабилеты и гостиница. Так что как повезет.
  • 0

#740
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Настурция, в зоопарке мы были. Думаю в январе совсем холодно для нас будет с наружи, а в павилионах холодно. В Алексе были, но что то не обратили внимание где там город в миниатюре.

Мы очень надеемся на шопинг, но думаю с нашим сорванцом это не получится. Если не трудно напишите все таки адреса магазинов в личку. Может получится оставить ребенка на несколько часов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.