Перейти к содержимому

Фотография

ГерманияВсе о Германии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#281
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

' date='19.08.2010, 16:30' post='14659549']
ктонить из цтшников планирует быть в мюнхене на октоберфесте?


Я планирую на OKTOBERFEST. Сегодня сдала документы на получение ВИЗЫ. Завтра буду получать. :D
  • 0

#282
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Визу получила... что то как то быстро и особо не вериться... без мучений и без глупых вопросов....
  • 0

#283
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Ну а моя первая и непреходящая любовь среди европейских городов - это конечно Нюрнберг.


Париж, конечно, не померк ;) но Нюрнберг мне тоже очень-очень понравился

правда за один день там можно было обойти и увидеть только старый центр
впечатлила Сторожевая башня и стены старого города :)

вот только пара фоток:
http://vse.kz/index....a...i&img=89433
и
http://vse.kz/index....a...i&img=89432
  • 0

#284
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Нюрнберг мне тоже очень-очень понравился

правда за один день там можно было обойти и увидеть только старый центр
впечатлила Сторожевая башня и стены старого города :eek:


были в прошлом году там, тоже очень запал в душу !
  • 0

#285
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

впечатлила Сторожевая башня и стены старого города :eek:

А вот это видела?
Изображение
  • 0

#286
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

правда за один день там можно было обойти и увидеть только старый центр


Один день на Нюрнберг? :eek:
Мы в ущерб Парижу там на несколько дней больше застряли и ни разу не пожалели.
Через два года опять туда, не разочаровал ни разу, (как это бывает с первой любовью :D).
В этом году муж по делам в Германии был, так опять же, ну как же, в Нюрнберг-то не заскочить то?
Вот как медом нам с мужем там намазано!
Зонтики там покупали с Нюрнбергсими видами? У меня один был, года три таскала, сломалась одна спица, так муж второй привез! :D
  • 0

#287
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Кто нибудь был в СПА центра в Германии??? Поделитесь опытом :-)
  • 0

#288
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Есть город близь Фридрихсдорфа, по-моему Оберурсел. Он знаменит своим спа в парке.
  • 0

#289
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Есть город близь Фридрихсдорфа, по-моему Оберурсел. Он знаменит своим спа в парке.

мне бы желательно отзывы по отелям услышать.... нам питание очень важно... во многих питание мне не нравится, слишком уж выпендрежно, а есть не чего :eek:
  • 0

#290
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
всем привет!
кто подскажет как лучше и дешевле добратся из Штутгарта в Мюнхен, туда обратно в течении одного дня. матч футбольный посмотреть. в эту субботу :)
  • 0

#291
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

всем привет!
кто подскажет как лучше и дешевле добратся из Штутгарта в Мюнхен, туда обратно в течении одного дня. матч футбольный посмотреть. в эту субботу :)

Купите билет "выходного дня" он действует субботу-воскресенье.Цена сразу в оба конца.Цена примерно 30 евро,выехать нужно после 24 часов пятницы.Ехать 2 часа.

Сообщение отредактировал АсяЧех: 21.09.2010, 14:33:19

  • 0

#292
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
мне тут объяснили мол в аэропорту Штутгарта можно будет сразу купить. мне как раз надо туда обратно. 30 евро хорошо. а то на сайте DBahn посмотрел и там указано 68 евро (минимально). дороговастенько. ехать буду туда обратно в субботу так что в рамки выходного дня укладываюсь.
а как у них называется этот билет на немецком, можно тупо в кассу подойти и попросить? :)
  • 0

#293
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Кто нибудь был в СПА центра в Германии??? Поделитесь опытом :-)


Вам надо сразу в Баден Баден ехать
  • 0

#294
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

мне тут объяснили мол в аэропорту Штутгарта можно будет сразу купить. мне как раз надо туда обратно. 30 евро хорошо. а то на сайте DBahn посмотрел и там указано 68 евро (минимально). дороговастенько. ехать буду туда обратно в субботу так что в рамки выходного дня укладываюсь.
а как у них называется этот билет на немецком, можно тупо в кассу подойти и попросить? :)

Называется Wochenende Ticket (вохен энде тикет),уточнила по стоимости 37 евро в оба конца,ехать по нему могут до 5ти человек.

Сообщение отредактировал АсяЧех: 21.09.2010, 17:04:01

  • 0

#295
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений


всем привет!
кто подскажет как лучше и дешевле добратся из Штутгарта в Мюнхен, туда обратно в течении одного дня. матч футбольный посмотреть. в эту субботу :)

Купите билет "выходного дня" он действует субботу-воскресенье.Цена сразу в оба конца.Цена примерно 30 евро,выехать нужно после 24 часов пятницы.Ехать 2 часа.



огромный минус Wochenendeticket - возможные частые пересадки, хотя от Штутгарта до Мюнхена рукой подать.

Сообщение отредактировал Starichok: 21.09.2010, 18:21:33

  • 0

#296
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений



всем привет!
кто подскажет как лучше и дешевле добратся из Штутгарта в Мюнхен, туда обратно в течении одного дня. матч футбольный посмотреть. в эту субботу :)

Купите билет "выходного дня" он действует субботу-воскресенье.Цена сразу в оба конца.Цена примерно 30 евро,выехать нужно после 24 часов пятницы.Ехать 2 часа.



огромный минус Wochenendeticket - возможные частые пересадки, хотя от Штутгарта до Мюнхена рукой подать.

Сомневаюсь что из Штутгарта до Мюнхена будет много пересадок за 2 часа поездки,да и на большее расстояние -в пару пересадок которые подробно расписаны в билете,перекроет + цены за 37 евро на 5 человек :-)
  • 0

#297
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

мне тут объяснили мол в аэропорту Штутгарта можно будет сразу купить. мне как раз надо туда обратно. 30 евро хорошо. а то на сайте DBahn посмотрел и там указано 68 евро (минимально). дороговастенько. ехать буду туда обратно в субботу так что в рамки выходного дня укладываюсь.
а как у них называется этот билет на немецком, можно тупо в кассу подойти и попросить? :)

Wochenendeticket
Идете на сайт DB забиваете станции отправления и прибытия забиваите дату время когда приблизительно можете начать маршрут ставите галку в Nur Nahverkehr тынц дальше выбираете и покупаете там же будет расписан весь маршрут с пересадками.
Здесь и здесь почитайте
Билет выходного дня действует до 3 часов утра следующего дня. Матч кончится в 1800 + закладываем полчаса+ до станции доехать+ среднее время до Штуттгарта составляет 330-400 с пересадками. Т\ч\ после матча надо мчаться на вокзал
Действителен в субботу или воскресенье. Стоит 37 Евро.

Сообщение отредактировал Ingerman: 22.09.2010, 03:18:59

  • 0

#298
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Фотки из недавней поездки в Германию. Бавария, Замок Нойшвайнштайн

Изображение
  • 0

#299
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Баварские просторы

Изображение

Баден-Баден

Изображение
  • 0

#300
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Линдау, Бодензее

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.