Перейти к содержимому

Фотография

Банковская аналитикаЦифры, мнения, уточнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#161
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

1. Сколько недвижимости имеется на балансах БВУ?


есть более точные данные...во всяком случае по залоговому имуществу которое банки пока придерживают. а пол ярда баксов..это аргумент
  • 0

#162
ruaki

ruaki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Предлагаю создать такую тему, так как такая тема на мой взгляд будет интересна многим!!! Сам вкратце (поверхностно) проанализировал местные банки, могу скинуть кому интересно!! Теперь хочу проанализировать глубоко надежность зарубежных банков, но не знаю как. Может кто подкинет идею...
  • 0

#163
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
конкурент Фитч, Мудис и пр.. :D Здесь есть топикстартер "Казахстанский путь выхода из кризиса" вам надо объединиться :)

Сообщение отредактировал AlCam: 11.08.2009, 20:38:32

  • 0

#164
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

конкурент Фитч, Мудис и пр.. :D Здесь есть топикстартер "Казахстанский путь выхода из кризиса" вам надо объединиться :)

Кто это такие? :-) Не те ли ребята, которые раздавали рекомендации вбухивать бабло в супернадежные активы, которые крякнули хором буквально через полгода? :dandy: По-моему, на сегодняшний день не существует ни одной конторы, которая бы себя не дескридитировала в последние пару лет. А имея опыт общения с представителями многих из них, считаю что они торгуют индульгенциями, а не производят качественную оценку. И посему, в деле оценки надежности банков РК любого доморощенного спеца по определению лимитов на контрагентов ставлю выше любого аналитега из ентих организаций вместе с их супер-секретными лженаучными скоринговыми технологиями :D .

Ну а топикстартеру - удачи в данном нелегком деле. Инфы, публикуемой АФН, для качественной оценки наших банков явно недостаточно - нужно иметь как минимум ежедневный детализированный баланс. А иносранцев оценивают по торгуемым на рынках ценным бумагам - адекватность данной оценки вообще бредова, поскольку спрос/предложение на них констатируют уже свершившиеся сопутствующие события, в то время как "надежность" подразумевает степень устойчивости к любым будущим изменениям среды при отсутсвии эффекта обратной связи, характерного для рыночной экономики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.