Перейти к содержимому

Фотография

Банковская аналитикаЦифры, мнения, уточнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#1
Реакция Вассермана

Реакция Вассермана
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Предлагаю здесь размещать цифры.
Порылся на сайте АФН-а, по другим интересным сайтам, как закончу - выложу свои выкладки.
  • 0

#2
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Предлагаю здесь размещать цифры.
Порылся на сайте АФН-а, по другим интересным сайтам, как закончу - выложу свои выкладки.

Ну как там дела с цифрами? Че-та прям заинтригован весь... :laugh:
  • 0

#3
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
к чему субж? другое дело - если реальная аналитика, не основанная на официальных отчетах самих банков и АФН с НБ. ведь ибо "хочешь выглядить красиво - учись красиво рисовать" :laugh:
  • 0

#4
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

к чему субж? другое дело - если реальная аналитика, не основанная на официальных отчетах самих банков и АФН с НБ. ведь ибо "хочешь выглядить красиво - учись красиво рисовать" :laugh:

В смысле официальная статистика - фигня? Или Вы имеете ввиду недопровизование отдельных банков?
  • 0

#5
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а думаете правда? высокохудожественная отчетность - это отдельный вид изобразитльных искусств.
я имею в виду то, как правильно нужно организовать/нарисовать формирование очередного полотна. то провизий можно легко избавиться. причем абсолютно легально. величину депозитной базы тоже можно подкорректировать. ну а про кредиты - вообще молчок.
  • 0

#6
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

а думаете правда? высокохудожественная отчетность - это отдельный вид изобразитльных искусств.
я имею в виду то, как правильно нужно организовать/нарисовать формирование очередного полотна. то провизий можно легко избавиться. причем абсолютно легально. величину депозитной базы тоже можно подкорректировать. ну а про кредиты - вообще молчок.

Допускаю. Тем не менее, на безрыбье и ... раком. :laugh:
Я как-то пытался привести циферки, сразу же вызвал бурю негодования среди братьев и сестер по цеху. :D
  • 0

#7
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
статистика - это шлюха относительная. дам-не дам-дам, но не вам. однако по закону физики, у кого больше средств, тот и притянет ее наподольше %-)
  • 0

#8
Реакция Вассермана

Реакция Вассермана
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Информация к размышлению.
Несколько источников формирования ресурсов банками.
Для пояснения:
Обязательства - деньги, которые должен банк.
Депозиты - деньги, которые принял банк от населения и компаний, с учетом денег на расчетных счетах.

Доля займов, полученных от банков и финансовых организаций в общей сумме обязательств (на сентябрь)
Казком - 15,2 % (379,3 млрд.тенге), Туран Алем - 20,9 % (446,2 млрд.тенге), Халык - 6,3 % (78,7 млрд.тенге), Альянс - 36,1 % (390,4 млрд.тенге), АТФбанк - 20,1 % (194,6 млрд.тенге).

Аналогичное сравнение по депозитам, что тоже ресурсы:
Казком - 67,5 % (1681,0 млрд.тенге), Туран Алем - 62,8 % (1338,4 млрд.тенге), Халык - 73,9 % (920,1 млрд.тенге), Альянс - 49,7 % (537,1 млрд.тенге), АТФбанк - 48,5 % (469,3 млрд.тенге).

Отсюда видно кто и как формирует свои ресурсы. Какие из них более рисковые - судите сами. :-)
  • 0

#9
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
4 ярда дали банкам, точная инфа или нет?
  • 0

#10
Реакция Вассермана

Реакция Вассермана
  • Частый гость
  • 89 сообщений

4 ярда дали банкам, точная инфа или нет?

Как опубликуют циферки за октябрь на АФН, будет точно понятно. :-)
  • 0

#11
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Несколько источников формирования ресурсов банками.
...
Отсюда видно кто и как формирует свои ресурсы. Какие из них более рисковые - судите сами. :-/

А где же собственно аналитика, как заявлено в названии темы? :-)
  • 0

#12
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


а думаете правда? высокохудожественная отчетность - это отдельный вид изобразитльных искусств.
я имею в виду то, как правильно нужно организовать/нарисовать формирование очередного полотна. то провизий можно легко избавиться. причем абсолютно легально. величину депозитной базы тоже можно подкорректировать. ну а про кредиты - вообще молчок.

Допускаю. Тем не менее, на безрыбье и ... раком. :-)
Я как-то пытался привести циферки, сразу же вызвал бурю негодования среди братьев и сестер по цеху. :-/

даже и аналитики не надо :-)
  • 0

#13
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Я как-то пытался привести циферки, сразу же вызвал бурю негодования среди братьев и сестер по цеху. :-/

даже и аналитики не надо :-)

Циферки сами по себе ничего не значат, если я не понимаю, много это или мало, хорошо или плохо, или не вижу, что они значат по сравнению с конкурентными, да еще и во времени :-)
  • 0

#14
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
к черту аналитику. если по депозитам, тогда надо смотреть изменения за целый период (не менее года), а не на конкретную дату.
  • 0

#15
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Исходя из сегодняшних реалий, менее рисковыми выглядят депозиты.
  • 0

#16
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
На сайте АФН нашел вот такие цыферки.
Что касается раздела банки, особенно понравилось начало и конец.

По состоянию на 1 октября 2007 года банковский сектор республики представлен 34
банками второго уровня, из которых 14 банков с иностранным участием (включая 10 дочерних
банков - нерезидентов Республики Казахстан).
........
По состоянию на 1 октября 2007 года в процессе принудительной ликвидации по
решению суда находятся 12 банков. В сентябре, в отношении 1 банка процесс ликвидации
завершен.

Вопрос к тем, кто более менее в курсе дел, объясните. Мы все умрем? :-)
  • 0

#17
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Думаю, что 12 ликвидируемых банков в действующий состав не входят...
  • 0

#18
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Думаю, что 12 ликвидируемых банков в действующий состав не входят...

А я не думаю, а точно знаю, что в "список 34-х" они не входят :-)

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 14.11.2007, 18:28:04

  • 0

#19
Palgrave

Palgrave
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Конечно такая тема нужна, но я думаю в ней надо публиковать только данные и ссылки где все можно проверить, еще например можно делиться новостями для построения SWOT-анализа по 5 силам Портера
  • 0

#20
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Исходя из сегодняшних реалий, менее рисковыми выглядят депозиты.

Поправлюсь, не просто депозиты, а соотношение менее рисковых ресурсов к более рисковым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.