Перейти к содержимому

Фотография

ABS как это Г! выключить?без неё лучше - 100%


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

злая, такой ручник нужен для абмана межкалеснова дифа. для чиста пасанской езды он ни падайдет!

Ну да...когда мы в прошлом сезоне ехали Дакар техничкой у Кляиншмит, здорово помагало, особено на диагональных спуках/подъемах на бархан...

#42
nikiforov5000

nikiforov5000
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Uncle Fat правильно говорит. я не знаю как это там по импортному зовется, но левой ногой тоже торможу когда газ нежелательно отпускать.

Сообщение отредактировал nikiforov5000: 09.11.2007, 17:57:20

  • 0

#43
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А у меня АБС уже год как не работает, подключать не собираюсь.
  • 0

#44
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
неожиданно много профессиональных подготовленных водителей тут оказалось. Приятно. Только они немного старомодны... Но это, наверное, просттельно
  • 0

#45
nikiforov5000

nikiforov5000
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А у меня АБС уже год как не работает, подключать не собираюсь.


во-во. я про то же. всех кого знаю кто ездил раньше Без абс, а теперь С нею Матерятся!! нормально научились тормозить, а тут... "умные бл..ть тормоза". за блондинок надо думать, а не за водителей со стажем
  • 0

#46
nikiforov5000

nikiforov5000
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

неожиданно много профессиональных подготовленных водителей тут оказалось. Приятно. Только они немного старомодны... Но это, наверное, просттельно


не "профессиональные". я думаю это должно быть нормой.
  • 0

#47
nikiforov5000

nikiforov5000
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
я не старомоден. просто нужно не только цвета светофора различать и "D" уметь включать, но и многое другое включая торможение(!).
  • 0

#48
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
С этим злом надо бороться самыми суровыми методами.
По ссылке можно прочитать, как это сделать http://www.land-crui...p...=21560&st=0

Сообщение отредактировал UN7GKR: 09.11.2007, 20:24:49

  • 0

#49
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Я считаю что быть против АБС это уже глупость потёртая годами!....
Конечно очень раздражает, когда летишь в пол вбитой педалью тормоза, а машина и не думает ехать медленнее....Но это не абс виновна а резина, непральная скорость для этого дорожного покрытия и и другие условия!...
АБС это нужная вешь, без неё на том же отрезке, вы будете тормозить ещё медленнее и умудритесь повернуть или перевернуть свой авто....он остановится быстрее но об задницу впереди едущего авто с абс))....
Особенно впечатляют Новый дорогие АБС вкупе с ЕСП и другими стабилизационными системами! Всё продуманно, и системы позволяют входить в некрутой-контролируемый занос, выручая только при ситуациях ведущих к явной потере управления!
Не вините АБС а вините резину и свою невнимательность, другие авто как и вылетающих пешеходов нуна высматривать и быть ко всему готовым, хороший водила не будет винить кого-то, у плохого все и всё виновны!....
  • 0

#50
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Павлик999 +100
А давайте откажемся и от электростеклоподъемников и от электрозеркал? Вручную же можно все точнее настроить. :beer:)
Имхо система нужная и полезная. Вот я не уверен, когда водитель заявляет что АБС ему помешала, что он смог бы справится в этой ситуации лучше. Ну тормозишь ты на очень скользком покрытии, а АБС не дает тормозить тебе юзом. А без нее при агрессивном торможении тебе давно снесло бы зад в неизвестном направлении. Разве это лучше? При торможении с АБС по крайне мере у тебя есть возможность более-менее контролировать авто и возможно ты сможешь объехать внезапно возникшее препятствие.
  • 0

#51
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений



Вместе с ABS выкинте еще зимнюю резину... Ее тоже трусы придумали... :beer:

Тормоза придумали трусы.

тармаза нужны не стока зимой, скока летом. летам тармаза намнога важней, чем зимой

+15
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.