Перейти к содержимому

Фотография

ЦТшники годаноминации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1985

#1221
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Я так и знала, что только цветочек видели, а жабу было не заметно. Поэтому, я решила вставить свое фото)))))
  • 0

#1222
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Эта...люди из Недвижимости, зная ваше умение приходить к единому мнению, может вы отдельную тему создадите, пару лет ее пообсуждаете, а потом только сюда. :rolleyes:

Мы ее уже 2 года пообсуждали и сделали вывод - Сиги - выразитель наших чаяний и убеждений . И потом - какая разница с какой мы тут ветки , мы такие же ЦТ-ники как и все и имеем право выбора .
  • 0

#1223
!-java-!

!-java-!
  • Частый гость
  • 49 сообщений
const

ЧЕЛОВЕК_ТЫСЯЧИЛЕТИЯ = 'СИГИЗМУНД';
  • 0

#1224
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Медведь свои имхо за СИГИЗМУНДА не скажет :D
Ибо рулят ЦЕНТРИСТЫ! :rolleyes:
И БЛИЗНЕЦЫ!


Медведю респект! :) Ну раз уж он за близнецов, то я впервые признаю, что ЦЕНТРИСТЫ РУЛЯТ! :-)

Лично я - исключительно по убеждению.
СИГИ - наш рулевой!


Калиныч, вы же антиподы и непримиримые борцы за свои разнонаправленные идеалы :-) Нехорошо вводить в нас заблуждение ;) Вот Мишенька не поддался общему ажиотажу :spy:
  • 0

#1225
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
2 Kendall - я Вас убедил ? :rolleyes:
  • 0

#1226
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Kendall - не соглашайтесь с Деном :rolleyes:
  • 0

#1227
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
den10, конечно : ) Я ж шутю :rolleyes:
  • 0

#1228
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Kendall - не соглашайтесь с Деном :D

Это еще почему ? Или Вы тоже считаете что мы долждны быть только на своей ветке - как в клетке ? Это аньтидемократично и противоречит правилам

den10, конечно : ) Я ж шутю :)

Коли я Вас убедил - Тада позвольте Вас записать в свой список , см внизу , пажалста :rolleyes:

Сообщение отредактировал den10: 10.12.2007, 19:11:20

  • 0

#1229
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Kendall, я Вас предупредил. Будете теперь 8-й в списке Дена :D
Вы не знаете Дена? Он собиратель скальпов поверженных цтшников :rolleyes:

Откажитесь пока не поздно и объясните Дену, что место людям с недвижимости в ветке про недвижимость.

Сообщение отредактировал Медведь: 10.12.2007, 19:12:47

  • 0

#1230
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Kendall, я Вас предупредил. Будете теперь 8-й в списке Дена :rolleyes:

Исключительно по согласию
  • 0

#1231
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Kendall, я Вас предупредил. Будете теперь 8-й в списке Дена :rolleyes:

Исключительно по согласию

По какому такому согласию... Что б туда не попасть, ей надо доказать абсурд:
место людям с недвижимости в ветке про недвижимость
  • 0

#1232
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Ушс, какой я не хочу в список! Ден, я с вами котегорически не согласна :rolleyes:

Я ваще не знаю, кто такой Сегизмунд, мало того, участники ветки "Недвижимость" это есть резервация! И понятия не имею кто вас выпустил от туда :D

Сообщение отредактировал Kendall: 10.12.2007, 19:17:47

  • 0

#1233
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Все в ветку про недвижимость! Устроим там вознесение Сиги на трон!
  • 0

#1234
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ушс, какой я не хочу в список! Ден, я с вами котегорически не согласна :rolleyes:

Я ваще не знаю, кто такой Сегизмунд, мало того, участники ветки "Недвижимость" это есть резервация! И понятия не имею кто вас выпустил от туда :D

Жаль , очень жаль . Больше даже не то что не хотите в список - а то что Вы не знаете нашего Сигизмунда .
Сигизмунд - пламенный выразитель моих идей , эпический сражатель со шпикулянтами за общенародное щастье , несущий свет знаний в виде огромных цитат на ЦТ .
  • 0

#1235
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калиныч, вы же антиподы и непримиримые борцы за свои разнонаправленные идеалы :) Нехорошо вводить в нас заблуждение :-) Вот Мишенька не поддался общему ажиотажу :-)

Ничего продобного. :rolleyes:

С некоторых пор, я признал полную победу СИГИЗМУНДА и первым выдвинул лозунг:
СИГИЗМУНД РУЛИТ!
а со вчерашнего дня и:
СИГИЗМУНД - ЧЕЛОВЕК ГОДА на ЦТ!
:D
  • 0

#1236
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Ламер года - daniar. Который год мальчик жжот! :D

А че он жжот? тряпки?

Аха. И хихикает. А потом открывает ЦТ и задает такие вопросы, от которых волосы встают дыбом ВЕЗДЕ! :rolleyes:
  • 0

#1237
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Аха. И хихикает. А потом открывает ЦТ и задает такие вопросы, от которых волосы встают дыбом ВЕЗДЕ! :rolleyes:

Харли...Даньку не обижай! Это настоящий пацан!
  • 2

#1238
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

const

ЧЕЛОВЕК_ТЫСЯЧИЛЕТИЯ = 'СИГИЗМУНД';


Однако мелковато для такой глыбы как СИГИЗМУНД.Давайте сразу изберем СИГИЗМУНДА-Президентом Солнечной Системы и заодно Вице королем Дальних и Ближних Галактик. :rolleyes: :D :)
  • 0

#1239
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
На самом деле человек года это Г.Марченко особенно эта его статья.

Оригинал здесь.

http://www.liter.kz/...a...51&pub=1004

Статья Марченко

Все выше, выше и выше ? это не строчка из старой и доброй песенки. Так характеризуется предложение на рынках жилья практически по всему Казахстану. Где-то рост цен остается еще в разумных пределах, а где-то, как в Алматы, Астане и нефтяных столицах, он уже не поддается никакой логике.
Многие в галопирующем росте цен винят ипотечный бум, пришедшийся в нашей стране на последние два года. Вполне возможно, что это небезосновательно. Так чего нам ожидать на столь привлекательном рынке жилья? Будет ли снижение цен? Эти и другие вопросы для читателей ?Литера? прокомментировал председатель правления Народного банка Григорий Марченко. Человек, как считает народная молва, разбирающийся во всех вопросах, касающихся цен, денег, рынков и прочих финансовых атрибутов.
? Григорий Александрович, когда цены хоть чуть-чуть успокоятся? Рядовые казахстанцы в данной ситуации грешат на популярную сегодня ипотеку. Банковские кредиты и 987 рост цен на жилье ? что есть следствие и что причина?
? Проблемы, по опыту восточно-европейских стран, с обслуживанием ипотечных кредитов у определенной части ?квартировладельцев? наступают с 6-го по 8-й год погашения займа. Но в нашей ситуации все может измениться. То есть какие-то вещи могут даже раньше произойти. Потому что существует целая группа людей, переоценивших свои финансовые возможности. Многие взяли достаточно дорогую ипотеку, и они сейчас напрягаются, обслуживая кредит. На вторую работу устраиваются. Но в какой-то момент все равно встанет вопрос: или все деньги пускать на погашение кредита, или более качественно питаться, ездить в отпуск, покупать бытовую технику и т. п.
? Ипотечный бум пришелся на последние года два. Следовательно, ?слезы разочарований? начнутся через 4?5 лет. Каковы могут быть последствия? Ведь по сути, зачем банкам непрофильные активы в виде залоговых квартир? При затруднениях с расчетами большое их количество банально выставят на продажу. Не рухнет ли рынок жилья?
? Дело в том, что, когда про это говорят, люди не хотят верить. Вначале все работает только на повышение цен. ?Недвижимость всегда в цене!? ? лозунг, появившийся на свет явно по ?подсказке? заинтересованных лиц. Риэлтеры и строительные компании это интенсивно раскручивают. Понятно, что на самом деле данное утверждение не является правдой. То есть недвижимость ? это такой же актив, как и все остальное. Цены на нее могут как взлететь, так и рухнуть. И когда все покупают дома, квартиры, то многие начинают думать, что это вечные вложения. По отдельным проектам видно, что 20% или даже 25% новых квартир, как были куплены с черновой отделкой, так в них ничего и не меняется годами. Даже свет никто не включал! Оно и понятно, данные приобретения ? инвестиции. Но все нормально, пока цены растут. А если цены начнут падать? Люди, которые купили жилье как инвестицию, начнут спасать вложенные деньги. А такая вполне логичная реакция приведет к еще большему падению цен. Следом у тех, кто брал кредиты, начнутся проблемы по оценке залога. Банк выдал ипотечный кредит под залог квартиры ? рыночная стоимость, которой составляет, например, 100 тыс. долларов. А если цена падает на 30%? Рыночная цена составит 70 тыс. долларов. А кредит выдали на 90 тыс. Пять погасил, осталось 85. Кредитный менеджер банка пригласит и скажет: ?Знаете ситуацию? Нужно обсудить положение!? А в договорах всегда есть пункт, кото 909 рый предусматривает и такие моменты. То есть поступит правомерное предложение предоставить дополнительные залоги на недостающую сумму, а где их взять? Тогда реальная схема ? дебитор должен квартиру продавать и гасить кредит. Но опять же если он ее продаст за 70 тысяч. А когда таких людей станет много, то это будет дополнительный дестабилизирующий фактор. В случае, если подобные факторы друг на друга накладываются, ? нетрудно догадаться, что произойдет. Во всех странах на этом рынке часто наблюдается цикл ?бум-баст?. То есть сначала резкий рост, а потом спад, следует понижение цены. За три года рост цен происходит в среднем на 70%, а потом за 2 года на 40% идет их снижение. В связи с тем, что у нас повышение произошло гораздо ощутимее, то и падение может быть не 40%, а более. Когда точно ? никто не знает, но падение, вернее ?стабилизация? цен все же в один прекрасный день случится. Может, через 3 месяца, а может, через 1,5 года. Ведь то, что сейчас рынок жилья в отдельных регионах и по отдельным сегментам сильно переоценен, это совершенно очевидно, и не я это придумал. Есть сегмент элитного жилья, там уровень переоценки наибольший.

Подготовил Игорь НЕВОЛИН
  • 0

#1240
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Доброй ночи страна
Голосование еще не открыли ?

Харли, Саля малейкум :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.