Перейти к содержимому

Фотография

Жол Полиция говоритофициальные заявления, интервью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 776

#121
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
А вы попробовали бы стать на место инспекторов: те академиев не кончали, никто их не любит, да и за место заплати, а потом начальству регулярно отстегивай. И не ровен час крутого тормознешь с визиткой-”вездеходом” - проблем не оберешься. Хоть с простыми водилами человеком себя почувствовать можно.
  • 0

#122
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Это светодиодные приборы, работающие на лазере

Это как?
  • 0

#123
gogogu

gogogu

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений

Это светодиодные приборы, работающие на лазере

Это как?


КАК меч Джидая
  • 0

#124
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

так можно дурочку включить... типа по радио сказали же что можно будет оплачивать штраф на месте. талон не беру... вот решил налом отдать. а че низя чтоли?


Не обольщайтесь! Запишут на видео со звуком и всем прочим, предъявит не отвертитесь.
Знаю не из агенства ОБС, а лично.
Мой товарищ сидит (пока в камере), на въезде в Астану попал за не пристёгнутый ремень. Дал взятку в размере 1000 тенге.
Взяли и предъявили по полной, надеялись на условный срок, по статье наказание штраф или срок от 6 до 24 месяцев.
Прокуратура просила год условно, но дали 2 года и по полной. Пока подали касацию, ждём! Парень сидит!
Так что дура не прокатит.
Млять не понимаю зачем два года давать, дали бы штраф в два миллиона, казне доход на пустом месте, он бы думаю на всю жизнь запомнил бы. А на его примере и таким как я наука была бы. Жалко два миллиона, лучше протокол бы попросил.
А так государству ни чего, налогов он два года платить не будет, семья и дети будут жить как попало! Не понимаю!

з.ы. А ещё не понимаю, почему например министра ЖД за взятки в тысячи баков, просто с места сняли, а простого мужика за 1000 тенге на два года. Бред! Я своего друга не оправдываю, но всё одно бред!

Сообщение отредактировал beerov: 24.06.2008, 16:38:57

  • 0

#125
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

"Безальтернативность наказания поможет более эффективно бороться с нарушениями", - считает министр.

Жесть! :(

Расстрелять! © Сталин.
  • 0

#126
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

з.ы. А ещё не понимаю, почему например министра ЖД за взятки в тысячи баков, просто с места сняли, а простого мужика за 1000 тенге на два года. Бред! Я своего друга не оправдываю, но всё одно бред!

просто надо дружить с министрами ЖД. тогда не будут друзья по камерам сидеть. Все в нашей стране просто. Попал он под раздачу. Образцово показательные выступления разных господ в погонах надо было подкрепить.

#127
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Всё так! Хочешь воровать и не садиться - воруй по крупному!
Боюсь, что под раздачу многие могут попасть, скинут план на взяткодателей и вперёд.
Нет я не против, научимся не давать, а значит по правилам ездить.
Но ведь это не всех будет касаться.
  • 0

#128
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Не менее тысячи американских долларов! Такой должна быть официальная зарплата рядового сотрудника дорожной полиции, по мнению главного гаишника страны.

В четверг, 26 июня, в Астане состоялся брифинг председателя комитета дорожной полиции МВД РК Омурзака ТУСУМОВА о состоянии дорожной безопасности в стране.
- На заседании правительства 8 июля планируется рассмотреть состояние дорожной безопасности в стране, - поделился планами Омурзак Толеуович. - Мы рассчитываем, что там будет решено много вопросов, в том числе и вопрос повышения зарплаты сотрудникам дорожной полиции.
Конкретных цифр полковник не озвучил, поэтому мы обратились к нему за более подробным комментарием.

- Средняя зарплата госслужащего низшей ступени в Казахстане - 45-50 тысяч тенге, а зарплата рядового инспектора дорожной полиции - чуть больше 26 тысяч, - заявил нам по телефону Омурзак Тусумов. - К примеру, в Грузии дорожные полицейские получают в 6 раз больше, чем среднестатистический госслужащий. Не буду скрывать, сегодня наши сотрудники бегут от нас: на такую зарплату не проживешь.


Однако главный гаишник страны рассчитывает, что ситуация в ближайшем будущем изменится к лучшему. По его словам, после 8 июля зарплата гаишникам будет повышена как минимум вдвое. Это позволит снизить количество коррупционных правонарушений среди сотрудников дорожной полиции, убежден г-н Тусумов.
- Хотя я считаю, что у инспектора зарплата должна быть минимум 120-150 тысяч тенге, - заявил он газете “Время”. - Чтобы он дорожил своим местом, не искал “левого” приработка или другую работу.

Алексей КОНОВАЛОВ, фото Владимира Третьякова, Алматы
http://www.time.kz/i...php?newsid=5453
  • 0

#129
Vimct

Vimct
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А что, ездить по правилам не нарушая разве так сложно ?, и подкармливать никого не надо, я уже не помню когда последний раз давал взятку :-)
  • 0

#130
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Если бы все как вы ездили, было бы счастье на земле казахстанской :-)
  • 0

#131
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

А что, ездить по правилам не нарушая разве так сложно ?, и подкармливать никого не надо, я уже не помню когда последний раз давал взятку :-)






ездить то конечно можно...но вот только не интересно...как известно нас с детсва так воспитывают что в любом правиле есть свои исключения.
а на счет того что не помнишь когда последний раз давал - это молодца! сразу видно пристегнутый и тд.... удачи на дорогах :-)
  • 0

#132
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А что, ездить по правилам не нарушая разве так сложно ?, и подкармливать никого не надо, я уже не помню когда последний раз давал взятку :-)


Как всегда, "вдруг откуда ни возьмись", появляется Правильный Чел, и с чистыми глазами начинает лечить.

В ветке про техосмотр ( примерно) :
" А что, купить новую тачку разве так сложно ? и подкармливать никого не надо, я уже не помню когда последний раз давал взятку :-) "

В ветке про ментовский беспредел :
" А что, шагать строевым шагом по улице, с УК РК в руках разве так сложно ? и подкармливать никого не надо, я уже не помню когда последний раз давал взятку :spy: "

Чудны дела твои, господи... (с)
  • 0

#133
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

- Средняя зарплата госслужащего низшей ступени в Казахстане - 45-50 тысяч тенге, а зарплата рядового инспектора дорожной полиции - чуть больше 26 тысяч, - заявил нам по телефону Омурзак Тусумов. - К примеру, в Грузии дорожные полицейские получают в 6 раз больше, чем среднестатистический госслужащий. Не буду скрывать, сегодня наши сотрудники бегут от нас: на такую зарплату не проживешь.


Интересно, а сколько з/п у Тусумова?
  • 0

#134
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


а зарплата рядового инспектора дорожной полиции - чуть больше 26 тысяч, - заявил нам по телефону Омурзак Тусумов.

Интересно, а сколько з/п у Тусумова?

27 тт. Он же не рядовой :-)
  • 0

#135
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Средняя зарплата госслужащего низшей ступени в Казахстане - 45-50 тысяч тенге, а зарплата рядового инспектора дорожной полиции - чуть больше 26 тысяч, - заявил нам по телефону Омурзак Тусумов. - К примеру, в Грузии дорожные полицейские получают в 6 раз больше, чем среднестатистический госслужащий. Не буду скрывать, сегодня наши сотрудники бегут от нас: на такую зарплату не проживешь.

И ведь действительно бегут. Хотя доход конечно повыше указанного. Просто действительно мало и взятками особо сейчас неразживешся.
  • 0

#136
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
МВД РК планирует в Астане ввести услугу Интернет-банкинга для погашения штрафов нарушителям ПДД

МВД РК: С сегодняшнего дня установлен тотальный контроль за водителями и пешеходами
  • 0

#137
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Кроме того, будут усилены требования к личному составу. «Да, у нас есть нерадивые сотрудники, но в основном в подразделениях дорожной полиции работают честные, добросовестно выполняющие свой долг люди. Они несут службу круглосуточно, в жару и стужу, нередко с риском для жизни и здоровья, зарабатывая болезни, стоят на дорогах по 8-12 и более часов», - подчеркнул О. Тусумов.


блин, как трогательно..
  • 0

#138
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Да уж мне тоже этот момент про нерадивых.... понравился особенно, блин кристально чистые блюстители порядка :-)
  • 0

#139
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Водителей уничтожают как класс. Хотя и не ЖоПо говорит, но статья хорошая.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30192699
  • 0

#140
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Берегись, автомобиль
http://www.zakon.kz/...asp?id=30192763
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.