Перейти к содержимому

Фотография

Платежные системы в Казахстане!Как,где и за что платить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81
heyhey

heyhey
  • Гость
  • 18 сообщений

вот тут можете скачать) она бесплатная) преимущество в том что комиссия ниже , подключения в интернет не надо, не надо возиться с кошельками и не надо никуда ходить, всё у вас на телефоне :)


Ну а что кроме электричества и баланса можно оплатить? Ведь ничего же другого нет..
в таком случае выходит банкингом заниматься гораздо удобней и выгодней..
  • 0

#82
roth

roth
  • Гость
  • 20 сообщений

Ну а что кроме электричества и баланса можно оплатить? Ведь ничего же другого нет..
в таком случае выходит банкингом заниматься гораздо удобней и выгодней..


Ну они же не дураки, сейчас этим как раз и занимаются :) обновление идёт постоянно, количество предоставляемых услуг растёт, так что думаю позже всё окей будет :)
Так что переживать вам смысла нет, да и если так подумать, при своей сложности (нулевой практически) эти две функции так легко оплачиваются, как это может не радовать:?
  • 0

#83
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

вот тут можете скачать) она бесплатная) преимущество в том что комиссия ниже , подключения в интернет не надо, не надо возиться с кошельками и не надо никуда ходить, всё у вас на телефоне :)



И что неужели так всё просто? а какую они от этого выгоду получают??
  • 0

#84
roth

roth
  • Гость
  • 20 сообщений

И что неужели так всё просто? а какую они от этого выгоду получают??


Да) всё так просто..:)
только комиссия 40 тг, по сути тот же терминал, только дома)
  • 0

#85
Tamtamtam

Tamtamtam
  • Гость
  • 19 сообщений

Да) всё так просто..:)
только комиссия 40 тг, по сути тот же терминал, только дома)

Блин, мне кажется, всегда есть возможность украсть что-то виртуальное...

А ещё, у меня обычный телефон, не смартфон, у меня будет работать это приложение?? ддоступа в интернет нет, только wap, если что
  • 0

#86
roth

roth
  • Гость
  • 20 сообщений

Блин, мне кажется, всегда есть возможность украсть что-то виртуальное...

А ещё, у меня обычный телефон, не смартфон, у меня будет работать это приложение?? ддоступа в интернет нет, только wap, если что

Нет, поверьте) шанс-то конечно, есть всегда, но с таким количеством паролей, это сложно.
тем более они прошли какой-то там международный тест на безопасность..)

Да, он на любой телефон подойдёт, не переживайте) интернет совсем не нужен :)
  • 0

#87
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Нет, поверьте) шанс-то конечно, есть всегда, но с таким количеством паролей, это сложно.
тем более они прошли какой-то там международный тест на безопасность..)

Да, он на любой телефон подойдёт, не переживайте) интернет совсем не нужен :)

Какой-то? :faceoff:
Всмысле, интернет не нужен? а как они тогда работают? через что связываются?
  • 0

#88
roth

roth
  • Гость
  • 20 сообщений

Какой-то? :faceoff:
Всмысле, интернет не нужен? а как они тогда работают? через что связываются?


Оххх, специально для вас зашёл на сайт и нашёл. Безопасность соответствует стандарту PCI DSS. Что это за стандарт, сами загуглите и посмотрите :)
А связываются они через смс. С вашего счёта снимается 40 тенге и всё.
  • 0

#89
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

idyn - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#90
qstandart

qstandart
  • Гость
  • 30 сообщений
Я вот об интернет банкинге так наслышана, что, мол, удобно за все подряд платить и за квартиру можно и за интернет и за все прелести жизни. Если это на самом деле так круто, чего ж мы все на электронные деньги не перешли? Мне, например, всегда до последнего лень разбираться в том, что сложнее микроволновки, скажите, стоит ли на самом деле оплачивать счета через интернет или новыми услугами пользоваться какими-то, или по стринке бабулю в кассу отправлять?
  • 0

#91
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Я вот об интернет банкинге так наслышана, что, мол, удобно за все подряд платить и за квартиру можно и за интернет и за все прелести жизни. Если это на самом деле так круто, чего ж мы все на электронные деньги не перешли? Мне, например, всегда до последнего лень разбираться в том, что сложнее микроволновки, скажите, стоит ли на самом деле оплачивать счета через интернет или новыми услугами пользоваться какими-то, или по стринке бабулю в кассу отправлять?

Ну, есть новая услуга - my pay - там фишка в том, что ты скачиваешь эту сотку на мобилу, вводишь туда данные своей платежной карточки и все, нужную для платежа информацию и все, собсна. Платеж летит смс-кой, поэтому с тебя 40 тг возьмут, как-бэ, но, на сколько мне известно, в кассах сейчас бланки 150 тг стоят, так что, 40 тг - это почти халява =) Ну и все, никаких сложностей с интернетом, раз вы их так боитесь
Бабулю гонять в кассы не надо, холодно же! =))))
  • 0

#92
qstandart

qstandart
  • Гость
  • 30 сообщений
видимо, ты имеешь в веду,"скачиваешь эту прогу на мобилу?" =) А на какие сотовые это распространяется? у меня довольно обычный телефон, Нокиа С5, будет работать? И что, доступ к интернету, получается, не нужен или как?
  • 0

#93
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

видимо, ты имеешь в веду,"скачиваешь эту прогу на мобилу?" =) А на какие сотовые это распространяется? у меня довольно обычный телефон, Нокиа С5, будет работать? И что, доступ к интернету, получается, не нужен или как?

Если я правильно уловила суть и вы говорить про my pay, то с твоей нокией все будет работать прекрасно, это же смартфон тач, на сколько я знаю, а не кирпич какой-то. Доступ в интернет нужен только однажды, что-бы скачать приложение, а дальше все работает без него. Вбиваешь один раз данные карточки и всякие там нужные для платежа данные, как в квитанции почти и всё, плати на здоровье.
  • 0

#94
zhanel.muha

zhanel.muha
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ооо, мне этот майпэй нахваливали на днях как раз, мол супер-пупер удобно, расскажите, если кто пользовался уже? Как работает, стоит ли скачивать?
  • 0

#95
samtas

samtas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Работает просто, скачиваешь программку, прописываешь там свои данные карты платежной, а дальше по инструкции, выбираешь, за что хочешь заплатить и платишь. Стоить транзакция тебе будет 40тг с баланса телефона. Всё, доступ в инет не нужен, после скачки всё работает само по себе.
  • 0

#96
pink_therapy

pink_therapy
  • Гость
  • 12 сообщений
Кстати, мне тоже есть что сказать про My Pay, мне сестра посоветовала скачать, сказала, что на какой-то конфиеренции их презентацию видела, что это удобно, до невообразимости. Я была удивлена, потому что она сложнее махинаций, чем из одного или двух нажатий кнопки сделать не может, а ту прям сама что-то скачала и разобралась... Ну и я скачала, ниче, нормально так работает. За интернет даже заплатила уже через них, по-моему - это реально очень хорошая альтернатива терминалам и даже интрнет-банкингу, советую, корочею
  • 0

#97
Бывалая_Киска

Бывалая_Киска
  • Частый гость
  • 60 сообщений
В Казахстане появилась электронная платежна система, называется e-kzt. Для пользования нужно зарегестрироваться и пополнять кошелек можно через платежные карты Visa и MasterCard, комиссия, кстати, составляет 7 тг не зависимо от суммы операции. Кому интересно, вот ссылка https://www.ekzt.kz/
  • 0

#98
db_estrella

db_estrella
  • Гость
  • 6 сообщений

В Казахстане появилась электронная платежна система, называется e-kzt. Для пользования нужно зарегестрироваться и пополнять кошелек можно через платежные карты Visa и MasterCard, комиссия, кстати, составляет 7 тг не зависимо от суммы операции. Кому интересно, вот ссылка https://www.ekzt.kz/

Что нужно для того, чтобы начать пользование этой системой? Зарегестрироваться? Где покупать ключ ЭЦП?
  • 0

#99
Бывалая_Киска

Бывалая_Киска
  • Частый гость
  • 60 сообщений


В Казахстане появилась электронная платежна система, называется e-kzt. Для пользования нужно зарегестрироваться и пополнять кошелек можно через платежные карты Visa и MasterCard, комиссия, кстати, составляет 7 тг не зависимо от суммы операции. Кому интересно, вот ссылка https://www.ekzt.kz/

Что нужно для того, чтобы начать пользование этой системой? Зарегестрироваться? Где покупать ключ ЭЦП?



Основным инструментом для работы с e-kzt является личный кабинет. Нужно зарегистрироваться. Далее пополняете кошелёк, это можно сделать через расчетные отделения банков-партнёров, через терминалы, через платёжные карточки Visa, MasterCard. И после этого оплачивать товары и услуги в интернете или переводить деньги

  • 0

#100
db_estrella

db_estrella
  • Гость
  • 6 сообщений



В Казахстане появилась электронная платежна система, называется e-kzt. Для пользования нужно зарегестрироваться и пополнять кошелек можно через платежные карты Visa и MasterCard, комиссия, кстати, составляет 7 тг не зависимо от суммы операции. Кому интересно, вот ссылка https://www.ekzt.kz/

Что нужно для того, чтобы начать пользование этой системой? Зарегестрироваться? Где покупать ключ ЭЦП?



Основным инструментом для работы с e-kzt является личный кабинет. Нужно зарегистрироваться. Далее пополняете кошелёк, это можно сделать через расчетные отделения банков-партнёров, через терминалы, через платёжные карточки Visa, MasterCard. И после этого оплачивать товары и услуги в интернете или переводить деньги


Спасибо, а банками-партерами кто является?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.