Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5441
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Тогда спрошу так, что луче взять , 1100D новый или на эти же деньги, какой ни будь 450D-500D но с пробегом?

Да наверное не чего.
Купите лучше что то современное с кучей ништяков, с видео HD и т.д. Типа CANON Power Shot SX40HS.
На первый взгляд Power Shot это техника ниже класса, но в реале там куча всего того, чего нет в этом старье, которое уже и с производства то давно снято.

Сообщение отредактировал ART_D: 20.07.2012, 15:17:38

  • 0

#5442
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
серебристый (хотя скорее титановый) g1x с power zoom объективом и всякими плюшками в виде сумки картридера и карточки на 16 гигов за 799 на адораме, кто что думает?
  • 0

#5443
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

серебристый (хотя скорее титановый) g1x с power zoom объективом и всякими плюшками в виде сумки картридера и карточки на 16 гигов за 799 на адораме, кто что думает?


Речь идет про Panasonic GX1, насколько я понял. По части компактности ( с учетом размера матрицы) трудно найти конкурента этой связке. Возможно, Кэнон G1X, но тот менее гибок со встроенным зумом и даже более крупными габаритами. Скоро ( осенью) похожий зум-блинчик будет у Сони Некс.
  • 0

#5444
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

ребята, кто что может сказать о Canon PowerShot SX40 HS? Или может посоветуете что то подобное-нужен большой зум, сам не профи.




смотрел обзоры Nikon Coolpix P510, жутко медленный автофокус при видеосъемке с большим зумом.

  • 0

#5445
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Причиндалы к беззеркалке Кэнон: вспышка ( кажется, что приличная) и стандартный зум 18-55, по размерам смахивающий на такой же от Сони Некс.

Изображение
Изображение
  • 0

#5446
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Характеристики беззеркалки Кэнон. Завтра будет официально представлен.

- 18 million pixels APS-C CMOS sensor
- Digic 5 image processing engine
- Hybrid CMOS AF (phase-contrast AF)
- Video Servo AF, Servo AF, AF touch
- ISO100-12800 (25.600 extension)
- shutter speed is 1/4000, bulb, flash sync is 1/200 sec to 30 seconds
- Second continuous shooting speed is 4.3 frames /
- 1.04 million dot LCD monitor 3.0-type wide, touch panel
- The media SD / SDHC / SDXC (corresponding UHS-I)
- Video is 1920×1080 30p/25p/24p, 1280×720 60p/50p, 640×480 30p/25p
- video compression MPEG-4 AVC/H.264, audio Linear PCM, MOV format
- EF lens mount adapter EF-EOS M
- Hand-held Twilight mode
- HDR mode to synthesize three different exposure
- Multi-shot noise reduction function to reduce the noise by combining the four images
- Creative filters
- The size is x 66.5mm (width) 108.6mm (height) x 32.3mm (depth)
- The weight (body only) 262g, (including battery and memory card) 298g
- Kit lens EF-M22mm STM, EF-M18-55mm IS STM
- Comes with a mount adapter and EF-EOS M 90EX Speedlite kit of some
  • 0

#5447
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений

ребята, кто что может сказать о Canon PowerShot SX40 HS? Или может посоветуете что то подобное-нужен большой зум, сам не профи.



смотрел обзоры Nikon Coolpix P510, жутко медленный автофокус при видеосъемке с большим зумом.


Nikon Coolpix P510 имхо это лучшее, что сейчас есть в ультразумах.
  • 0

#5448
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


ребята, кто что может сказать о Canon PowerShot SX40 HS? Или может посоветуете что то подобное-нужен большой зум, сам не профи.



смотрел обзоры Nikon Coolpix P510, жутко медленный автофокус при видеосъемке с большим зумом.


Nikon Coolpix P510 имхо это лучшее, что сейчас есть в ультразумах.

видел тестовый видеоролик 510, при мксимальном зуме фокус отстает на 2 секунды. Это критично.
  • 0

#5449
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
вот 2 фото sh 40 фото делал не своим фотоаппаратом. 2 фото по 3,5 мб. Фото делалось из одной точки. Зум очень нравится. боюсь только чтобы не было у данного фотика фатальных болезней.
IMG_0856.JPG
оптическим и цифровым с зумом
IMG_0858.JPG

Сообщение отредактировал GodofWar: 23.07.2012, 09:39:54

  • 0

#5450
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Почитал недавно обзор Sony RX100, вроде и хороший аппарат, но обозреватели пишут про наличие в их образце "decentering" или неправильной центровки объектива, из-за чего один угол кадра получается более резким, чем другой. В некоторых случаях зона нерезкости захватывает не только уголки, но и часть кадра, что, лично мне неприятно.
Еще заметил, что используемые мною мыльницы плоховато "держат" контровый свет, в результате чего красивая контрастная картинка (при отсутствии контрового освещения) получает размытые, блеклые цвета, особенно, при увеличении зума. Соответственно, получается, для того, чтобы получить хороший результат, придется пользоваться блендой, что для компактного аппарата не очень удобно...
Не знаю как на беззералках со сменными объективами, надеюсь, что получше, но теперь фотоаппараты с несъемным объективом буду выбирать очень тщательно. Дополнительно обрабатывать в RAW-конверторе фотки с мыльницы - как-то неохота...

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 23.07.2012, 10:51:01

  • 0

#5451
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
привет всем, сижу и мучаюсь в выборе фотоаппарата подскажите пжл что такое зеркалки и беззеркалки и почему какие то из них устаревают?
и вообще ну какой фотик выбрать то ,мне нужен супер полупрофессионал :D ,
сума в принципе позволяет до 200,000 тысяч ну +- еще 50 тысяч
чтобы фотки получались вот такие:

Изображение

Изображение

этот фотоаппарат никон был марку незнаю была с подружкой ее фотик,,думаю если ничего не смогу найти то возьму как у них,
но может кто посоветует какой лучше у нас купить?
заранее спасибо :hi:
  • 0

#5452
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

серебристый (хотя скорее титановый) g1x с power zoom объективом и всякими плюшками в виде сумки картридера и карточки на 16 гигов за 799 на адораме, кто что думает?

По этому объективу у дпревью.ком претензии - обыкновенный зум делает более качественные снимки, к тому же на длинном конце у Поуэр Зума вообще какая-то фигня, то ли со стабилизацией, то ли с оптикой. А цена достаточно привлекательная.
  • 0

#5453
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
еще подруга говорила что в никоне есть такая функция сам объект то етсь лицо человека может быть ярким четким а взади план например здания можно затуманить как то ну как то там по профессиональному
  • 0

#5454
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

но может кто посоветует какой лучше у нас купить?

Sony NEX-5N + 18-55 - беззеркалка, отличное качество в режиме автомата, да и сделана хорошо.
ИМХО, универсальный ответ начинающим любителям качественных фото.
Но приведенные картинки позволяет сделать любая современная мыльница хорошей фирмы.
  • 0

#5455
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
у меня канон мыльница но он не снимает так как сделал никон полупрофессионал который выше снимки, хочу полупрофессионал хороший предпочтение отдаю никону или кэнону

ну все равно спасибо за совет
  • 0

#5456
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

хочу полупрофессионал хороший предпочтение отдаю никону или кэнону

Тогда еще более стандартный совет - Никон Д5100 + 18-105.
Если хотите профессиональнее - то Д7000 с тем же объективом, для начала. Фотографии будут точно такие же, зато больше настроек (нужных только профессионалам) и лучше водо-пыле-защищенность (тяжелый, как падла, за день на шее можно позвночник испортить). Есть еще полнокадровые, типа Д700, Д800 (Е) и Д3, но они за пределами Вашего бюджета и еще тяжелейпо весу.
  • 0

#5457
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте всем... я только думаю попробовать заняться фотографией (может и глупо звучит). Сейчас хочу подобрать фотоаппарат. Есть возможность со штатов привезти

http://www.bestbuy.c...6&skuId=1989073
http://www.bestbuy.c...3&skuId=1980124

Какой бы вы посоветовали и вообще стоит ли со штатов заказывать?
Спасибо!
  • 0

#5458
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
В первую очередь решите для себя вопрос "большая зеркалка или маленькая мылница/беззеркалка" а затем почитайте раза два все что написано в этой статье.
Смело пропускайте непонятные термины, их понимание возможно прийдет позже.
  • 0

#5459
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Знатоки посоветуйте для сравнения два фотоапарата-зеркалки от Canon и Nikon для начинающего фотографа. Какая марка вообще предпочтительней, плюсы и минусы каждой из них? Еду в августе в Дубаи, думаю прикупить фотик в пределах 1000 долларов.
  • 0

#5460
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Pentax K-30 уже продается. Что-то никто не рекомендует эту камеру. Неужели у Пентакса объективы хуже и дороже, чем у Кэнона-Никона? Или Василий Форготтен не занимается привозом Пентакса? :D


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.07.2012, 01:44:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.