Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2461
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ну н-р на моем старом фотике если фотографировать движущийся объект получается кадр никакой, смытый.
качественно чтобы было ярко и красочно, а не тускло.
не дорогой.. ну незнаю любительские фотики сколько стоят? средняя цена вообщем.
  • 0

#2462
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Асёнка
фотографирует - человек. смытый и никакой кадр - дело только ваших рук, а никак не ваш старый фотоаппарат. новым у вас будет также как и старым. при покупке нового почитайте инструкцию пользователя и многие вопросы решаться в том числе такие как "качественно" и "в движении" и "красочно и ярко".
"не дорого" - купите средний по цене в том большом малазийском магазине, который вам посчастливится посетить. все известные марки производят примерно одинаковое по качеству и стоит это все примерно одинаково же.
  • 0

#2463
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ну н-р на моем старом фотике если фотографировать движущийся объект получается кадр никакой, смытый.
качественно чтобы было ярко и красочно, а не тускло.


Включите на "старом фотике" режим съемки спорта (возможно значек бегущего человека) или фотографируйте со вспышкой
  • 0

#2464
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
ФЗ, что Вы имеете в виду под словом "движущийся". В принципе, практически любой современный фотоаппарат позволяет сделать короткой выдержку и "заморозить" движение, только для этого его нужно перевести в режим приоритета выдержки, а не снимать в автомате. Ну и, понятное дело, задрать ИСО, чтобы снимок был не очень темный. А чтобы было качественно, нужно, чтобы матрица была не сильно маленькая и шумная...

Короче, пока чуть-чуть не изучите основ, никакая камера особо не поможет. Даже зеркалка в режиме автомата тоже смазывает движущиеся объекты.
  • 0

#2465
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Асёнка
фотографирует - человек. смытый и никакой кадр - дело только ваших рук, а никак не ваш старый фотоаппарат. новым у вас будет также как и старым. при покупке нового почитайте инструкцию пользователя и многие вопросы решаться в том числе такие как "качественно" и "в движении" и "красочно и ярко".
"не дорого" - купите средний по цене в том большом малазийском магазине, который вам посчастливится посетить. все известные марки производят примерно одинаковое по качеству и стоит это все примерно одинаково же.

дык племянница с малазии привезет, я туда не поеду. хотелось бы из новинок что нибудь
  • 0

#2466
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


ну н-р на моем старом фотике если фотографировать движущийся объект получается кадр никакой, смытый.
качественно чтобы было ярко и красочно, а не тускло.


Включите на "старом фотике" режим съемки спорта (возможно значек бегущего человека) или фотографируйте со вспышкой

да вроде пробовала.
  • 0

#2467
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
вообщем до 30000 тенге что порекомендуете?
  • 0

#2468
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Гы, как все одинаково отписались... Асенка, цена нормального любительского фотоаппарата от 200 до 600 баксов. Из маленьких и качественных мне нравится Canon S90, который по параметрам очень близок к CanonG11, но меньше размером. Любой фотоаппарат Canon из серии Elph или Ixus тоже вполне ничего, для компактов. А из зумов Кэнон, Панасоник Люмикс, Фуджи - все хороши. Вспышка и/или короткая выдержка рулят.
  • 0

#2469
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Не хочу ввести форумчан в перепалку, но просто шепните мне на ухо, какой из этих двух предпочтительней для новичка:
Nikon D3000 + AF-S DX Nikkor 18-55mm VR
Canon 450D + 18-55mm IS

Нужен для просто выездов на природу, фото в домашней обстановке, семью и т.п. Бытовуха вобщем. Иногда инетерсно поснимать макро.
  • 0

#2470
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Гы, как все одинаково отписались... Асенка, цена нормального любительского фотоаппарата от 200 до 600 баксов. Из маленьких и качественных мне нравится Canon S90, который по параметрам очень близок к CanonG11, но меньше размером. Любой фотоаппарат Canon из серии Elph или Ixus тоже вполне ничего, для компактов. А из зумов Кэнон, Панасоник Люмикс, Фуджи - все хороши. Вспышка и/или короткая выдержка рулят.

спасибо.

Не хочу ввести форумчан в перепалку, но просто шепните мне на ухо, какой из этих двух предпочтительней для новичка:
Nikon D3000 + AF-S DX Nikkor 18-55mm VR
Canon 450D + 18-55mm IS

Нужен для просто выездов на природу, фото в домашней обстановке, семью и т.п. Бытовуха вобщем. Иногда инетерсно поснимать макро.

а какие на них цены не скажете?
  • 0

#2471
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

вообщем до 30000 тенге что порекомендуете?

все аппараты будут рядом по качеству и характеристикам...покупайте то что вам приглянется и покажется удобнее
  • 0

#2472
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

какой из этих двух предпочтительней для новичка:
Nikon D3000 + AF-S DX Nikkor 18-55mm VR
Canon 450D + 18-55mm IS

Да любой пойдет. А еще можно приглядеться к Пентаксу в том же ценовом диапазоне. Если любите снимать макро, а покупать дополнительный объектив или удлинительные кольца (макролинзу) влом, просто пошарьтесь по инету, у какого из китовых объективов меньше дистанция фокусировки.
  • 0

#2473
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Не хочу ввести форумчан в перепалку, но просто шепните мне на ухо, какой из этих двух предпочтительней для новичка:
Nikon D3000 + AF-S DX Nikkor 18-55mm VR
Canon 450D + 18-55mm IS

Нужен для просто выездов на природу, фото в домашней обстановке, семью и т.п. Бытовуха вобщем. Иногда инетерсно поснимать макро.



Nikon D3000 + AF-S DX Nikkor 18-55mm VR = 640 у.е.
Canon 450D + 18-55mm IS = 680 у.е.

цены примерные, оба фотика стоят почти одних и тех же денег...

Сообщение отредактировал black_scorpion: 30.11.2009, 15:23:17

  • 0

#2474
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
А лучше всего взять Никон Д5000, который на стольник дороже, самая хорошая плюшка для любителя на сегодня. А при случае - и для профи
  • 0

#2475
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

А лучше всего взять Никон Д5000, который на стольник дороже, самая хорошая плюшка для любителя на сегодня. А при случае - и для профи




D5000 дороже почти на 200 у.е.
Я бы выбрал D3000 + 18-55mm VR + 35mm F1.8 нежели D5000 + 18-55mm VR
  • 0

#2476
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

D5000 дороже почти на 200 у.е.
Я бы выбрал D3000 + 18-55mm VR + 35mm F1.8 нежели D5000 + 18-55mm VR

Вроде бы его уже продавали за 780, но Вам виднее, не слежу.
По поводу комплекта со светосильным фиксом - в руках любителя это как граната у обезьяны в руках. Кита любителю хватит по уши, а шумы у 3000 по сравнению с 5000 при высоких ИСО намного больше чисто из-за разных технологий матриц, что частично компенсирует светосилу кита. (про шумы - это не личный опыт, а из обзоров, про фикс - печальный личный).
  • 0

#2477
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


D5000 дороже почти на 200 у.е.
Я бы выбрал D3000 + 18-55mm VR + 35mm F1.8 нежели D5000 + 18-55mm VR

Вроде бы его уже продавали за 780, но Вам виднее, не слежу.
По поводу комплекта со светосильным фиксом - в руках любителя это как граната у обезьяны в руках. Кита любителю хватит по уши, а шумы у 3000 по сравнению с 5000 при высоких ИСО намного больше чисто из-за разных технологий матриц, что частично компенсирует светосилу кита. (про шумы - это не личный опыт, а из обзоров, про фикс - печальный личный).



Ясно. Но насколько мне известно разница между Д3000 и Д5000 будет только при высоких ИСО и съемке в темноте (из-за разных матриц CCD против CMOS). Но если Д3000 снимать в RAW режиме то можно ещё побороться за качество. А правильно рассуждаю? или нет
  • 0

#2478
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
А в чем сложность съемки на светосильном фиксе? Ведь он идет с моторчиком (автофокусом) ???

Сообщение отредактировал black_scorpion: 30.11.2009, 16:09:16

  • 0

#2479
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Спасибо всем ответившим

Да любой пойдет. А еще можно приглядеться к Пентаксу в том же ценовом диапазоне. Если любите снимать макро, а покупать дополнительный объектив или удлинительные кольца (макролинзу) влом, просто пошарьтесь по инету, у какого из китовых объективов меньше дистанция фокусировки.

о каком пентаксе идет речь? и кто возит?
  • 0

#2480
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
да нету сложности если с моторчиком, сложность есть если мануальный и у вас зрение плохое...но решаемо технически(насадки, фок. экранчики)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.