Перейти к содержимому

Фотография

Жить или не жить?депресняк был

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1
CLOUD

CLOUD
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Приветствую!

Думаю депрессия посещала каждого, и не раз. Причин великое множество. Порой доходит до финального вопроса, указанного в названии темы. Остается выбирать.
Проще и одновременно сложнее всего выйти из игры.

1.Часто ли у Вас возникает такой вопрос? (Если вообще возникает)
2. Как выйти из депрессии с наименьшими потерями? (Размышления на трезвую голову+опыт)
  • 0

#2
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Приветствую!
Думаю депрессия посещала каждого, и не раз. Причин великое множество. Порой доходит до финального вопроса, указанного в названии темы. Остается выбирать.
Проще и одновременно сложнее всего выйти из игры.
1.Часто ли у Вас возникает такой вопрос? (Если вообще возникает)
2. Как выйти из депрессии с наименьшими потерями? (Размышления на трезвую голову+опыт)


Такой вопрос возникал, да... Но сейчас понимаю, что нет ничего дороже и лучше, чем жизнь!
А из депрессии выхожу так:  Ставлю на компе музыку, с которой у меня связанны веселые, добрые ассоциации. Через песен 10-15 легчает. Потом иду по городу гулять. Просто пешком иду в любом нарпавлении. Потом вытаскиваю кого-нить из друзей посидеть в кафе за чашкой чая. Главное - не пить, от этого тока хуже...
Ну и, наконец, отправляюсь на какой-нибудь комедийный фильм. В общем, использую отвлекающие маневры.  :)   Это ненадолго,но спасает...
Ну и есть еще общеизвестный, но мало полезный способ: сесть перед телеком и обьедаться самым любимым и вкусным...
  • 0

#3
Pipetka

Pipetka
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ндаа...очень актуальная темка.
вот как отделаться от сюицидального синдрома ваще не знаю.. говорят, надо к психологу.
блин, благодарна людям, которые рядом со мной.
обещала, что больше никогда-никогда...
  • 0

#4
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Бывает раз в год. Останавливает лишь мысль о родителях и о том, что никто не оценит твоего "героического" поступка.
Или когда совсем плохо - пара седативных колёс и через полчасика ОК.
Да и вообще на мой взгляд суицид - это проявление слабости. Уж лучше выжить и отомстить или со временем забудешь.
  • 0

#5
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Приветствую!
Думаю депрессия посещала каждого, и не раз. Причин великое множество. Порой доходит до финального вопроса, указанного в названии темы. Остается выбирать.
Проще и одновременно сложнее всего выйти из игры.
1.Часто ли у Вас возникает такой вопрос? (Если вообще возникает)
2. Как выйти из депрессии с наименьшими потерями? (Размышления на трезвую голову+опыт)


рецепт 1......включить тяжелую музыкуи грузиться . в какой-то момент уровень депрессий превысит критический и она перестанет восприниматься серьезно...
рецепт 2.....выйти на улицу и переть в направлений туда..куда глаза глядят.
рецепт 3.....пойти на дискотеку одному..напиться в дым и сидеть там пока хмель не пройдет. проверено ,
рецепт 4.....проресетить свой мозг, занаятся чем-то отвлекающим.....
  • 0

#6
LLlyxep

LLlyxep
  • Гость
  • 8 сообщений

Приветствую!
Думаю депрессия посещала каждого, и не раз. Причин великое множество. Порой доходит до финального вопроса, указанного в названии темы. Остается выбирать.
Проще и одновременно сложнее всего выйти из игры.
1.Часто ли у Вас возникает такой вопрос? (Если вообще возникает)
2. Как выйти из депрессии с наименьшими потерями? (Размышления на трезвую голову+опыт)

Поищи во Флейме тему - Депрессия, там туева хуча вопростов и выхода из той или иной депрессийной ситуации.
  • 0

#7
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Бывает раз в год. Останавливает лишь мысль о родителях и о том, что никто не оценит твоего "героического" поступка.
Или когда совсем плохо - пара седативных колёс и через полчасика ОК.
Да и вообще на мой взгляд суицид - это проявление слабости. Уж лучше выжить и отомстить или со временем забудешь.

Да жизнь одна и сейвов к ней Господь не дал, так что никаких Гамеоверов....только вперед..и потом знаете сколько похороны стоят, сперва накопите деньги , а потом воля вольная, на тот свет с чистой совестью... :)
  • 0

#8
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
ШИШКИ!!!  :)
  • 0

#9
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений
рецепт 1......включить тяжелую музыкуи грузиться . в какой-то момент уровень депрессий превысит критический и она перестанет восприниматься серьезно...
<!--QuoteEnd--><!--QuoteEEnd--> Насчёт тяжёлой музыки - может и в другую сторону стрельнуть. Если ты такой увлекаешься, то небось помнишь, как Napalm Death запретили выступать в каких-то европейских странах из-за резкого роста попыток суицида и геноцида среди несовершеннолетних после их концертов.
  • 0

#10
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

рецепт 1......включить тяжелую музыкуи грузиться . в какой-то момент уровень депрессий превысит критический и она перестанет восприниматься серьезно...
<!--QuoteEnd--><!--QuoteEEnd--> Насчёт тяжёлой музыки - может и в другую сторону стрельнуть. Если ты такой увлекаешься, то небось помнишь, как Napalm Death запретили выступать в каких-то европейских странах из-за резкого роста попыток суицида и геноцида среди несовершеннолетних после их концертов.


ну это как слушаешь ее(музыку) и представляешь как ты едешб на танке(комбайне, снекосилке, просто машине) давишь стреляешь убиваешь....и деперссия улетучивается...проверял работает....
  • 0

#11
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

представляешь как ты едешб на танке(комбайне, снекосилке, просто машине) давишь стреляешь убиваешь....и деперссия улетучивается...проверял работает....

угу, какие такие депрессии при такой веселиловке?
не до депров ваще, тут вопрос - где стволов бы достать да тачку пошустрее и надежней, а вы на себя решили патроны тратить?
нам отдайте! я вас так грохну...зато хоть добро не пропадет.

а вообще - по субжу. задался (лась) вопросом? - замечательно.
терь иди вытри сопли, и сядь напиши на бумажке чего такого ужасного у тебя в жизни и что надо поменять...
потом если хочешь - я тебе с 10к подобных пришлю для прикола. потом вместе посмеемся и пойдешь все это менять потихоньку.
с одним могу поздравить точно - либо у тебя уже сьехала крыша (тогда этот вопрос был задан чиса для проформы), либо ты уже все обдумал(а) - и нифига с собой делать не будешь...

хочется побольше тафталогии или флейма по субжу? почитайте флейм. или могу с прошлого форума кинуть архив темки (страниц 11 вроде)...
хочется поплакатся или еще чего - звоните, пишите - всегда велкам.

гы. позаимствую на время чужую подпись - "старый опытный камиказе (самоубийца) всмысле)
  • 0

#12
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

представляешь как ты едешб на танке(комбайне, снекосилке, просто машине) давишь стреляешь убиваешь....и деперссия улетучивается...проверял работает....

угу, какие такие депрессии при такой веселиловке?
не до депров ваще, тут вопрос - где стволов бы достать да тачку пошустрее и надежней, а вы на себя решили патроны тратить?
нам отдайте! я вас так грохну...зато хоть добро не пропадет.
а вообще - по субжу. задался (лась) вопросом? - замечательно.
терь иди вытри сопли, и сядь напиши на бумажке чего такого ужасного у тебя в жизни и что надо поменять...
потом если хочешь - я тебе с 10к подобных пришлю для прикола. потом вместе посмеемся и пойдешь все это менять потихоньку.
с одним могу поздравить точно - либо у тебя уже сьехала крыша (тогда этот вопрос был задан чиса для проформы), либо ты уже все обдумал(а) - и нифига с собой делать не будешь...
хочется побольше тафталогии или флейма по субжу? почитайте флейм. или могу с прошлого форума кинуть архив темки (страниц 11 вроде)...
хочется поплакатся или еще чего - звоните, пишите - всегда велкам.
гы. позаимствую на время чужую подпись - "старый опытный камиказе (самоубийца) всмысле)


ну допустим я сказал представляю, а не делаю..... и эмоции свои умею сдерживать....
грохать меня не надо....сам как нибудь этот вопрос решу..
  • 0

#13
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Alter
Ни лей воду...
Ты человека не убьешь... :) :spy:
Депресняк нужен для того, чтобы понять жизнь.
  • 0

#14
unknown__

unknown__
  • никто

1.Часто ли у Вас возникает такой вопрос? (Если вообще возникает)
2. Как выйти из депрессии с наименьшими потерями? (Размышления на трезвую голову+опыт)

депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь, куда пойти (с)
возникает... но очень редко... как только начинает возникать давлю ее... каждый раз по разному в зависимости от природы ее появления.

#15
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

ну допустим я сказал представляю, а не делаю..... и эмоции свои умею сдерживать....
грохать меня не надо....сам как нибудь этот вопрос решу..

ну эта, ты извини - я наоборот с тобой согласен...процитировал чтобы продолжить...
дык что не принимай на свой счет ;)

2 Alter
Ни лей воду...
Ты человека не убьешь... :) :)
Депресняк нужен для того, чтобы понять жизнь.

знаешь да? ;) или видел хде? :D
есестно я его убивать не буду...нах бы сдался?
но разубедить и наоборот убедить могу :)
главное чтобы он понял что оно ему надо (ну или не надо)...
самое классное - мне нравится общатся с такими...терять то ему нечего...(ну это он так думает)...вобщем незнаю...но мне всегда прикольно.
да и романтика...на крыше посидеть ночером поболтать за пивком...
классный способ для завязывания отношений кстати...
народ потом становится лучшими друзьями. настоящими. теми которые могут плюнуть ВООБЩЕ на все, и прийти в нужную минуту и быть рядом. это благодарностью иногда зовется.
а мне че, в падлу? нет...:spy:

зы. а про "ствол в руки и "*бошить всех подряд" - давно уже тема мусолится в "кругах"...пора скоро будет общество открывать...
а потом представьте, вот вылезет очередной такой "депрессивный", сорвет ему крышу - и он возьмет ствол и пойдет палить...аки в думе.
а че - прикольно ж?
только вот мозги должны быть наместе! ладно я идиот, не привыкать...но че у нас мало народу "двигается" чтоли?
или не насмотрелись еще на всяких "вашингтонских снайперов" и иже?
  • 0

#16
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
да. перечитал, вобщем эта...
у меня никогда "на лету" - из головы сразу толком не получалось мысли нормально излагать, так что по порядку...попробуем еще раз.

Клауд - ты в депрах или чего?
жить надоело (запарило, все достали, проблемы там) или это так, - академический интерес?
уже пробовал "кончится" или еще методы выбираем, статистику изучаем и т.д.?
вообще - обьясни хоть смысл поста то...чего ты собстно ждешь от форумчан?
ежели поддержки там, общения, ну или наоборот - советов и перенятия опыта - обращайся. контакты все есть.
тока эта, с собой не зови - не пойду полюбой. мне и тут неплохо. (относительно конечно но все-таки - мне нравится, а это главное)

гм...кажется что, что-то забыл...а че не могу понять...ну да ладно...
  • 0

#17
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
да уж...тяжко наверное. а ты возьми и положи на всех и всё!
я обычно в такой ситации сажусь в машину и еду одна в горы (на кок-тюбе или медео), посижу там, подумаю о том, что случилось и понимаю, что всё это фигня. ведь всё хорошо, ты никого не потерял, дышишь, общаешься, живёшь! что ещё нужно! а на остальное просто наплевать! а если кто обидел, пусть ему воздастся свыше, если тебе плохо из-за этого! Всевышний видит всё и Он справедлив!

удачи! и не грузись!
  • 0

#18
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

да уж...тяжко наверное. а ты возьми и положи на всех и всё!
я обычно в такой ситации сажусь в машину и еду одна в горы (на кок-тюбе или медео), посижу там, подумаю о том, что случилось и понимаю, что всё это фигня. ведь всё хорошо, ты никого не потерял, дышишь, общаешься, живёшь! что ещё нужно! а на остальное просто наплевать! а если кто обидел, пусть ему воздастся свыше, если тебе плохо из-за этого! Всевышний видит всё и Он справедлив!
удачи! и не грузись!

Во! Всегда так делаю. Чуть что - еду в горы на машине. У меня там есть свое любимое место тихое. Приеду туда, посижу, пара сигарет, поору немножко.  :spy: Заеду на плотину, потом не спеша домой. Дома перед сном включаю "Достучаться до небес" или "Ночь в Роксберри". :)
На утро все нормально... до следущего приступа. :)
  • 0

#19
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Ну вы, блин, даете... Жить или не жить! Конечно, жить! Убежден, что жизнь никогда не бывает настолько плохой, чтобы отказаться от нее добровольно (ну,  случаи смертельных заболеваний и прочие экстремумы в расчет не берем). А так... жить и бороться. Когда мне плохо, я либо ухожу куда-нибудь в горы, либо уезжаю... короче меняю обстановку. Надо просто походить, подумать, посмотреть вокруг... и через неделю все само пройдет. А однажды, когда было совсем худо, и казалось, что никому не нужен, просто пошел в людное кафе, встретил знакомых, выпил, сыграл в бильярд (чего делать не умею), потом вместе покатались по ночному городу, и часа в три завалился домой спать... Наутро от депрессии не осталось и следа. Есть еще один рецепт: когда тебе плохо, сделай доброе дело для кого-нибудь. Просто так... Тоже помогает, проверено!
Так что... надо собрать волю в кулак, стиснуть зубы и вперед. И без суицидальных мыслей, плиз! Последнее дело! На жизнь надо смотреть позитивно!:)
  • 0

#20
Sweet

Sweet
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Бывает так, когда все вроде нормально, даже отлично. А потом внезапно начинаешь грузиться и понимаешь, что у тебя депрессьон. Как-то было дело, я вообще никакая была. Меня мои друзья спасли. Все что я помню- много алкоголя...рассуждений о жизни...всякий вздор и бред... и никакой депрессии...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.