Перейти к содержимому

Фотография

участники ветки "крушение" на форуме "недвижимость"опрос популярности


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33120

Опрос: Собственно сабж (772 пользователей проголосовало)

Голосовать

#25101
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
а зафига глубинный смысл?
Ирэн получает удовольствие по полной или возможность стебаться над инаугураторами, также по полной. Я не сомневаюсь, что мальчишки тоже будут иметь шанс оттянуться, но угадайте, кто кого насилует? А прикольней всего - сценарий. Она имеет шанс выбирать из него все, что понравится именно ей. Потому как Иф с Медведем - не уличные отморозки, а вполне адекватные и прилично воспитанные мужики. И имеет шанс их в любой момент кинуть, причем безболезненно для себя. А у вьюнош такого шанса нет, они же уже навесили на себя гордые маски мачо.

Т.е. у девушки в руках вся власть советов. Потому и верю я тока в верткость Медведя :rolleyes:
  • 0

#25102
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Кстати, Иф, вывесьте ка фотку на минуту, хоцца посмотреть на коварную соблазнительницу. Я подозреваю, что она достаточно симпатичная, иначе фиг ли бы вы двое зажглись :rolleyes:

Но помните, что вы изменили, Шельме, Далиле и Эльфийке, они вам этого не простят )))
  • 0

#25103
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Да присоединяюсь фото в студию.

#25104
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Иф, Вы там сценарий, чо ли, п ишете? Че так долго? Я старый больной человек, я спать хочу... Киньте фотку и все дела...

-------
Фиг с ним, завтра гляну на дивчину, спать хоцца... Юра, берегите печень и да пребудет с Вами вай-фай во веки веков... вапче смешно, анархист уехал и началась анархия

Сообщение отредактировал iegudi: 08.08.2008, 00:06:49

  • 0

#25105
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Иегуди, сегодня Вы спорили с девушкой про неупоминание ребра в Шумерской мифологии.


irenmarch Завсегдатай (285) Сообщение Вчера, 18:33

Я Вас умоляю, у шумеров была мысль о ребре??
шумеры, а также зораострийцы со своим Заратуштрой, безусловно внесли свой вклад в монотеизм, но байка про ребро возникла значительно позднее, именно БАЙКА, потому как ни в одном из древних текстов нет никакого ребра вообще...
нет, а чем Вам мысль создания Евы из ребра не нравится??
Эта теория не лишена элегантности
"И сотворил Господь Адама из глины, а затем создал Еву из ребра Адамова"
Праильна, не лепить же такое совершенное существо, как Женщина, из всякой грязи...


Вот такое толкование я нашел в инете:

Другой важный момент - исцеление ребра Энки. Для этого была порождена богиня НИНТИ, "владычица ребра". Речь идет об игре слов. Дело в том, что шумерское слово, означающее ребро, звучало "ти". Богиня, созданная для исцеления ребра Энки, была названа Нин-Ти, то есть - "госпожа ребра". Одновременно то же слово "ти" означало "животворить, давать жизнь". Предполагают, что именно этот каламбур, возможно, древнейший в истории человечества, перекочевал впоследствии в Ветхий Завет, утратив там свою двусмысленность, поскольку еврейские слова, означавшие "ребро" и "давать жизнь", были совершенно непохожи.

Здесь, нах: http://www.middleeas...tory/shum08.htm

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 08.08.2008, 00:12:21

  • 0

#25106
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Тойотыч, Вы не поверите, спорил как раз с Ирэн. И так странно на нее эти споры подействовали, что она решила изнасиловать Ифа и Мишку. Так что поаккуратнее здесь с шумерами, тетки на них неадекватно реагируют.

Пасиб за фактический материал. Я именно об этом и говорил, просто неохота было лезть в инет, ветка все таки не про это...
  • 0

#25107
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Ок. Спс за предупреждение. Тож пойду спать.... :rolleyes:
  • 0

#25108
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Гы гы. Хотел что то запостить нажал на реплай и забыл. Пила песец жуткий фильм нах оказывается. Щас смарю уже другой фильм про маньяка.

иегуди, Ирен красавица, как Ксюша Собчаг :rolleyes:
сегодня так много о ней говорили что она зашла сюда за медведем

шучу, завтра сами посморите. Пишу с сотки, а фотка в компе.

насчет инаугурации - вы о чем? Чего выкручиваться? Зачем? Иегуди скажите честна - вы ревнуете Медведя, завидуете Ирен? То то вы его сегодня расхваливали. Ужоснах! :p
  • 0

#25109
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Ой, да ладно, сегодня все мужики на ветке завидуют Медведю. Как бы вы все, вместе с Медведем не кокетничали, женское внимание все равно приятно, а уж такая популярность :rolleyes: У меня еще есть пара недель свободного времени - обращайтесь, могу из любого здесь звезду сделать. Но деньги вперед!
  • 0

#25110
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

а для креативу..предлагаю.....отдать ее спорту.....))))...после инаугурации...вытерпит...выдержит...возьмем в замок гыгыгы

Ну и нахрена нам в замке немногоспорт ???

У меня еще есть пара недель свободного времени - обращайтесь, могу из любого здесь звезду сделать. Но деньги вперед!

У Вас действительно есть деньги ?
Тогда я Ваш первый клиент
Можете начинать делать из меня звезду
Беру недорого
Оплата по прейскуранту
  • 0

#25111
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

я щас еще раз перечитал... мдя... инаугураторщики, вы хоть прочуствовали, как грамотно вас развели? сценаристы, мля... дети малые...

Ирэн, респект... Мишко, на Вас тока и надежда, не подкачайте... Со shitом или на shite...

М-да
Медведь с Тигрой супротив никому неизвестной Ирины, самого обычного продажника заштатного третьесортного туурагентства
Могут проиграть, даже не ввязавшись в бой

Рискну еще раз предложить перебросить шарик на сторону Ирен.
Пусть она сама придумывает и назначает правила игры
Это может поставить в ступор ее некоторые мозговые центры
  • 0

#25112
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Как-то незаметно, ночью, я бы даже сказала, внезапно, наступило ЗАВТРА.
И что же мы наблюдаем? Что мы имеем, так сказать? Мы имеем отсутствие сценария инаугурации (или все же, по смыслу лучше подходит слово «инициация»?).
Относительно того, как я всех развела, хочу честно признаться, что это лишь начало, что я ничего такого не делала, уважаемые дамы и господа.
По поводу и относительно шумерских текстов.
Господа, вы меня удивляете.
Сами-то мне про логику толковали, пеняли, можно сказать. И что же? В приведенном Вами же тексте о шумерах, и далее русским по белому сказано: «Предполагают, что именно этот каламбур, возможно, древнейший в истории человечества, перекочевал впоследствии в Ветхий Завет, утратив там свою двусмысленность, поскольку еврейские слова, означавшие "ребро" и "давать жизнь", были совершенно непохожи.»
А я, уже значительно раньше привела текст Торы, переведенной с иврита, в котором вообще слова нет о ребре. Таким образом, влияние шумерских верований никак не могло привести к путанице в Ветхом Завете, ибо, пусть даже слова «ребро» и «давать жизнь» на иврите и звучат по-разному, но они НИКАК не звучат в Торе.
Вышла я ночером в Интернет, специально, чтобы проверить, как у вас тут, дорогие мои, дела. Выяснила, что все в порядке, пока что. И со спокойной душой, пошла таки спать.
С нетерпением буду ждать утра (и сценария).
С уважением, Ирина.

Сообщение отредактировал irenmarch: 08.08.2008, 02:35:58

  • 0

#25113
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

М-да
Медведь с Тигрой супротив никому неизвестной Ирины, самого обычного продажника заштатного третьесортного турагентства
Могут проиграть, даже не ввязавшись в бой

Рискну еще раз предложить перебросить шарик на сторону Ирен.
Пусть она сама придумывает и назначает правила игры
Это может поставить в ступор ее некоторые мозговые центры

Ну, продажник, я пожалуй, действительно самый обычный, я бы даже сказала, ниже средненького продажник, но позвольте, уважаемый, много ли Вы обо мне знаете? Всегда ли я была продажником? Это ли есть основной вид моей деятельности по жизни?
А про турагентство: обижаете, уважаемый, не третьесортное, а просто пока еще очень молодое турагентство, впрочем, время покажет.
А ставить в ступор мои мозговые центры, даже некоторые, запаритесь, уважаемый.
Впрочем... я над этим вашим постом еще немного подумаю. Напрягу, так сказать, мозговые центры, на всякий случай.
С уважением, Ирина.
  • 0

#25114
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
с добрым утром...
или не очень добрым..
грузия сцуко пошла на осетию...меня это расстроило...

Сообщение отредактировал Шельмочка: 08.08.2008, 08:36:35

  • 0

#25115
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

грузия сцуко пошла на осетию...меня это расстроило...

Вчера случайно посмотрел серию "Агент национальной безопасности". Запомнился такой эпизод:
сидят в комнате Леха Николаев, герой А. Красько, и третий постоянный персонаж- низенький старичок пенсионного возраста. Старичок бреется опасной бритвой, постоянно режется и чертыхается...
Тут происходит диалог:
-Михалыч(или как там пенсионера), брился бы нормальной бритвой.
- А я с войны привык к этой.
- С какой войны, с Отечественной, что ли?(смех)
- Да нет, была такая война, неизвестная покуда никому- между Гондурасом и Сальвадором...
- (смех усиливается) Ну и за кого ты там воевал?
-(с пафосом в голосе) Конечно, за Гондурас! :rolleyes:
  • 0

#25116
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я понимаю нетерпение Ирен, но Вы ж мля не единственная. Вот завершу пару коронаций, потом Вами займусь.
Кто тут не ставит на Медведя?

ps
Калистрат - бывший король центристов. ТаГ? Ну а что меняется если назвать его падшим?

Сообщение отредактировал Медведь: 08.08.2008, 09:08:40

  • 0

#25117
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Юра пьянствуйте отдыхайте уж. Девушки сами знають кого и куда приглашать. Может им надело уже гламурить обсуждать вокруг, да около, и хотят перейти к телу делу?

Я не прочь, кого там надо инаигуррроовать, не выговаришь. Я с превеликим удовольствием.

"Всех слуг, служанок и даже лошадей ее кареты". ЛдВ. СнС.

#25118
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Я понимаю нетерпение Ирен, но Вы ж мля не единственная. Вот завершу пару коронаций, потом Вами займусь.
Кто тут не ставит на Медведя?


ставим...ставим))) Миша, вы главное предохраняйтесь!!! :rolleyes: :p
  • 0

#25119
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Господа, вы меня удивляете.
Сами-то мне про логику толковали, пеняли, можно сказать. И что же? В приведенном Вами же тексте о шумерах, и далее русским по белому сказано: «Предполагают, что именно этот каламбур, возможно, древнейший в истории человечества, перекочевал впоследствии в Ветхий Завет, утратив там свою двусмысленность, поскольку еврейские слова, означавшие "ребро" и "давать жизнь", были совершенно непохожи.»
А я, уже значительно раньше привела текст Торы, переведенной с иврита, в котором вообще слова нет о ребре. Таким образом, влияние шумерских верований никак не могло привести к путанице в Ветхом Завете, ибо, пусть даже слова «ребро» и «давать жизнь» на иврите и звучат по-разному, но они НИКАК не звучат в Торе.
Вышла я ночером в Интернет, специально, чтобы проверить, как у вас тут, дорогие мои, дела. Выяснила, что все в порядке, пока что. И со спокойной душой, пошла таки спать.
С нетерпением буду ждать утра (и сценария).
С уважением, Ирина.

Повторение-мать учения?

irenmarch Завсегдатай (285) Сообщение Вчера, 18:33

Я Вас умоляю, у шумеров была мысль о ребре??
шумеры, а также зораострийцы со своим Заратуштрой, безусловно внесли свой вклад в монотеизм, но байка про ребро возникла значительно позднее, именно БАЙКА, потому как ни в одном из древних текстов нет никакого ребра вообще... нет, а чем Вам мысль создания Евы из ребра не нравится??
Эта теория не лишена элегантности
"И сотворил Господь Адама из глины, а затем создал Еву из ребра Адамова"
Праильна, не лепить же такое совершенное существо, как Женщина, из всякой грязи...



Другой важный момент - исцеление ребра Энки. Для этого была порождена богиня НИНТИ, "владычица ребра". Речь идет об игре слов. Дело в том, что шумерское слово, означающее ребро, звучало "ти". Богиня, созданная для исцеления ребра Энки, была названа Нин-Ти, то есть - "госпожа ребра". Одновременно то же слово "ти" означало "животворить, давать жизнь". Предполагают, что именно этот каламбур, возможно, древнейший в истории человечества, перекочевал впоследствии в Ветхий Завет, утратив там свою двусмысленность, поскольку еврейские слова, означавшие "ребро" и "давать жизнь", были совершенно непохожи.

Про глину в той же ссылке:

Когда умножилось количество небожителей, они стали страдать от недостатка пищи. Боги обратились к своей праматери с просьбой о помощи. Та разбудила Энки и попросила его избавить богов от терзаний. Было выдвинуто предложение: создать для богов многочисленных помощников, которые будут по виду похожи на богов, но им не будет даровано бессмертие. На вопрос о материале для создания существ-помощников Нинфурсаг ответила просто, предложив свою плоть - глину. Помощником Энки в этом деле была Нинмах.

Как компоновали и интерпретировали все эти древнешумерские мифы, возвратившиеся через 50 лет рабства евреи, это уже вторично...
  • 0

#25120
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Мля писец... там в сексе ваты раскатали про то как рукой достать рукой до ануса женщины при епле в миссионерской позе с апгрейдом до "её ноги на его плечах"... Сцуко кто детей на ЦТ пускает...

***гы. это акробаты) надеюсь, вы посоветовали им поменять позу?)

У вас там массовое помешательство, да ?

Кто нибудь вменяемый остался ???

тока дочь медведя)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.