Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#1841
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Полиме́рная гли́на (также, пла́стик или пла́стика) — пластичный материал на основе поливинилхлорида для лепки небольших изделий (украшений, скульптурок, кукол) и моделирования, застывающий на воздухе или при нагревании (в зависимости от вида пластики). Застывающая на воздухе глина - тоже полимерка. Если вы ориентируетесь только на термопластику, то, мне кажется, это в условиях конкурса тоже надо прописать.
  • 0

#1842
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
девочки, ну у нас, открыточниц, тоже есть узнаваемые работы :D но весь смак в том, что голосуете не только вы, друг друга знающие и узнавающие с расстояния полуметра от монитора, но и другие люди - а их немало. :laugh: плюс, я во второй раз была ошарашена, сколько людей, которых я знать не знаю и ни разу о них не слышала, приняли участие - а это ведь тоже плюс - люди видят работы, начинают интересоваться и приобретают новое хобби - да и вам интереснее, приток свежих мыслей :eek:
  • 0

#1843
Pintora

Pintora
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Полиме́рная гли́на (также, пла́стик или пла́стика) — пластичный материал на основе поливинилхлорида для лепки небольших изделий (украшений, скульптурок, кукол) и моделирования, застывающий на воздухе или при нагревании (в зависимости от вида пластики). Застывающая на воздухе глина - тоже полимерка. Если вы ориентируетесь только на термопластику, то, мне кажется, это в условиях конкурса тоже надо прописать.

Соглашусь с Вами. )))
  • 0

#1844
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Minisun, согласна, сама принимала участие в голосовании и понятия не имела кто есть кто. Но все же ОЧЕНЬ большое значение именно в нашем хобби имеет фон, он может быть как более выигрышным, так и менее, а хочется оценивать не навыки работы в фотошопе, а навык работы именно с пластикой.

Меня осенило, если конкурс все-таки будет на летнюю тему, предлагаю и фон сделать летним))) например сфотать изделие на какой-нить летнем пенечке, т.е. при дневном свете и в натуральном летнем антураже

Алимайка, принимайте пожалуйста участие в конкурсе!!! Если у вас к нему сердце лежит.
Очередной раз вставать в позу уже с вашей стороны - не ах!
  • 0

#1845
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Очередной раз вставать в позу уже с вашей стороны - не ах!


Вы о чем?

MODERATORIAL [Roux]
Автор получает "плюс" за нарушение пункта 2.2.8 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Roux: 08.05.2010, 14:25:19

  • 0

#1846
Pintora

Pintora
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Меня осенило, если конкурс все-таки будет на летнюю тему, предлагаю и фон сделать летним))) например сфотать изделие на какой-нить летнем пенечке, т.е. при дневном свете и в натуральном летнем антураже

ООО, а мне идея понравилась, причем при естесственном освещении, т.е. на улице фотки обычно получаются суперскими))))
  • 0

#1847
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Я видела фотки изделий на пенечке, их красота теряется, лучше просто белый фон.
  • 0

#1848
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
да, мне тоже кажется, что простой белый фон будет наиболее объективным. Просто приведу пример : я живу в частном доме, мне будет просто найти "натуру" для съемок. Но тем, кто живет в квартирах, будет сложнее : искать место + чтобы погода не подвела + чтобы с техникой все в порядке было (у всех наверняка случались моменты, когда "батарейки садятся" в самых неожиданных моментах). С такими условиями может не у всех получиться, большинство из нас работающие.

"Морская тема" мне кажется очень интересной. Но мне кажется эту вкусняшку нужно попридержать, она у нас может быть, например, в середине лета :eek:
  • 0

#1849
Pintora

Pintora
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А мне всетаки кажется, что если будет яркий солнечный денёк, то работы хоть на асфальте сфотай - они будут шикарными, если только работы ИМЕННО шикарные...
  • 0

#1850
Pintora

Pintora
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ну ладно, молчу... ))))))) Белый фон, так белый, я вообще-то не против...
  • 0

#1851
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
и, кстати, последующими темами конкурса могут быть не только украшения (я так поняла, что большинством голосов нашего коллективного разума мы определились, что в первом конкурсе будут участвовать украшения). В последующие разы это могут быть какие-то декоративные вещи. Например подсвечники, статуэтки, какие-то украшающие интерьерные милые вещички. Уж тут полет фантазии просто неограничен :eek:
  • 0

#1852
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

В последующие разы это могут быть какие-то декоративные вещи. Например подсвечники, статуэтки, какие-то украшающие интерьерные милые вещички. Уж тут полет фантазии просто неограничен :eek:


Было бы здорово! )))
  • 0

#1853
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


Очередной раз вставать в позу уже с вашей стороны - не ах!


Вы о чем?

хотите поговорить об этом?
в личку тогда

MODERATORIAL [Roux]
Автор получает "плюс" за нарушение пункта 2.2.8 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Roux: 08.05.2010, 14:26:04

  • 0

#1854
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Настя, идея с конкурсом - просто СУПЕР!
Я двумя руками "за"! :eek:
С летней тематикой тоже согласна.
Что касается фона - лучше всего украшения смотрятся на белом, черном или сером фоне. Кстати это не только украшений касается, а вообще предметной съемки. Ни что не должно отвлекать внимания от самого главного - в нашем случае - это украшения.
На пенечке, или на травке тоже можно красиво сфотать, но не все цвета будут красиво выглядеть на таком фоне.
  • 0

#1855
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
В поддержку летней тематики.
Вчера собрался еще один комплект
"Черника с лимоном" :eek:
Изображение Изображение Изображение

Девочки, спасибо большущее за комплименты моей последней филиграни :-/

Сообщение отредактировал Оэлун: 07.05.2010, 22:53:28

  • 0

#1856
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Ира, я вижу ты под вдохновением))) узнаю себя некоторое время назад))))

Стю, что там с нашим конкурсом)))??? Удалось договориться?
  • 0

#1857
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Мне модератор пока не отвечает. Без ее ответа я не уверена, что смогу что-то предложить спонсору. Жду :lol:
  • 0

#1858
Primula_Bolger

Primula_Bolger
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ну вот я и попробовала )) и духовку и аэрогриль :lol: в аэрогриле понравилось больше :D результат, в принципе одинаковый, но с грилем возни лично мне меньше :) да и удобней.. сначала прогревала гриль на 130 градусах минут 10, потом уже помещала внутрь изделия. выставляла таймер на 20 минут - и готово! :eek: не надо бегать и бдить. гриль сам выключится. удобно :eek: фотографии первых опытов будут позже :spy:
  • 0

#1859
Саша Александер

Саша Александер
  • Гость
  • 22 сообщений

Мне модератор пока не отвечает. Без ее ответа я не уверена, что смогу что-то предложить спонсору. Жду :type:


Настя, если модератор даст добро, то я приму участие, как спонсор поощрительного приза - фурнитуру, шармики, шнуры, ленточки - соберем чего - интересное. Так что имей меня ввиду.
  • 0

#1860
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


Мне модератор пока не отвечает. Без ее ответа я не уверена, что смогу что-то предложить спонсору. Жду :type:


Настя, если модератор даст добро, то я приму участие, как спонсор поощрительного приза - фурнитуру, шармики, шнуры, ленточки - соберем чего - интересное. Так что имей меня ввиду.

клево )) перейдем тогда в ЛС ))

Последний отчет :
руководство конфы все одобрило. Сейчас работаем над формой и спонсорами !

Барышни ! Ну я вам скажу что мероприятие у нас оч.хорошее вырисовывается ! :D В этом месяце уже начнем ! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.