Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#1661
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Изображение


А мне вот эта очень нравится!!! Мож потому что тут такие нежные цветочки ))) Это каны нарезанные или нарисовано?
  • 0

#1662
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Девочки, неужели никто так не подскажет про жидкий пластик? :laugh: Выручите, пожалуйста!
  • 0

#1663
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Девочки, неужели никто так не подскажет про жидкий пластик? :laugh: Выручите, пожалуйста!


ЭЭЭ
а что конкретно интересует?
Где взять - ну, в Алматы я не видела, заказывала в и-нет магазине. Для чего используется? Как для прикрепления мелких деталей одна к другой - когда прижимать сильно нельзя, так и для создания эффекта, ну, например, политого кремом тортика - в жидкой пластике разводится накрошенная обычная пластика - и все это наносится на тортик (что-то мне сладкого, видимо, хочется :-) )
Ну если вкратце - то так.
А, еще картинки с его помощью вроде как переводят - но я в этом не сильна, ни разу не пробовала

Сообщение отредактировал ТаНик: 12.04.2010, 00:19:07

  • 0

#1664
Неонилла

Неонилла
  • Гость
  • 34 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 0

#1665
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

ЭЭЭ
а что конкретно интересует?
Где взять - ну, в Алматы я не видела, заказывала в и-нет магазине. Для чего используется? Как для прикрепления мелких деталей одна к другой - когда прижимать сильно нельзя, так и для создания эффекта, ну, например, политого кремом тортика - в жидкой пластике разводится накрошенная обычная пластика - и все это наносится на тортик (что-то мне сладкого, видимо, хочется biggrin.gif )
Ну если вкратце - то так.
А, еще картинки с его помощью вроде как переводят - но я в этом не сильна, ни разу не пробовала


Спасибо за такой развернутый ответ! Прошу прощения, что не уточнила, меня интересует, где его в алмате купить можно? Или все только через интернет заказывали?
  • 0

#1666
Pintora

Pintora
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ой, девочки, что-то затишье тут... :) Либо у всех хандра, либо праздники с толку сбили (кстати всех с прошедшим), либо готовятся шедевры, поживём, увидим.
Что-то давненько не видно работ "Натальи и Светланы", производительность упала, или Вас сглазили? Styu тоже потерялась... Где Вы все, девочки, я уже соскучилась!
Ну ладно, я вот приболела немного, поэтому долго не выкладывала свои две новые работы, не обессудьте, я еще учусь.
Вот бусы для мамочки сделала:
Изображение
Изображение
извиняюсь за качество, мобильный телефон - бяка
А это сделала для свекрови (первый опыт соляной техники):
Изображение
Изображение
А это я когда-то обещала показать на сестре, как бусы выглядят, моя, практически, первая работа:
Изображение
  • 0

#1667
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений


Изображение

А мне вот эта очень нравится!!! Мож потому что тут такие нежные цветочки ))) Это каны нарезанные или нарисовано?

Присоединяюсь к вопросу :). Очень нежно получилось!

У меня тоже есть новиночки :D
У Бижутерии уже показывала, покажу еще и здесь :)
Филигранный комплект "Сумерки"
Изображение Изображение

"Радужный пэчворк"
Изображение
  • 0

#1668
tata9ana

tata9ana
  • Гость
  • 46 сообщений

"Радужный пэчворк"
Изображение

А это тоже из глины? Очень оригинально! :rotate:
А я видела МК типа как вязанные вещи из глины, очень понравилось, хочу попробовать сотворить нечто подобное :-/
  • 0

#1669
Pintora

Pintora
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
to Оэлун:

Филигранный комплект "Сумерки"
Изображение Изображение

"Радужный пэчворк"
Изображение


Ой как здорово! А "радужный пэчворк" Ваш вообще напомнил, что за окном весна, красивенько, мне очень понравились Ваши работы!!!

Сообщение отредактировал Pintora: 15.04.2010, 17:57:03

  • 0

#1670
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Оэлун, респект ! Очень красиво, аккуратно и оригинально ! :rotate:)
  • 0

#1671
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
tata9ana, ну да - и кулон, и бусины - все из пластики :laugh: Сама не ожидала, что так хорошо получится :)
Pintora, да, после такой серой и мрачной зимы, не особо солнечной весны так уже хочется ярких красок - поэтому и получились такие вот бусы :D
Девочки, всем спасибо за комплименты! :-)
  • 0

#1672
SnowBird

SnowBird
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
хандра не для меня, а вот времени реально не хватает! работа отнимает время у глины :laugh:

Пробовала работать с жидким фимо: трудновато растекается, остаются пузырьки. но вот что получилось

Изображение

Изображение

Изображение

и еще что-то типа имитации метала и steam punk. полимерка + акриловые краски.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1673
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
SnowBird,
хорошие же пробы с жидким фимо получились ! Я загляделась :)
пузырьков не будет и прозрачность после заекания будет больше, если перед запеканием жидкий фимо "отлежится", т.е. залили им работу, пусть постоит хотя бы минут 20 - все в порядке будет. А крупные пузырьки можно попротыкать.
А заодно тягучий жидкий пластик растечется за это время равномерно и ровненько, в соответствии со всеми физическими законами притяжения :D

Я живая, я здоровая. Регулярно любуюсь вашими обновками :-) Радуюсь, восхищаюсь )) Обязательно буду делиться новыми работами, но чуть позже. Да и на ЦТ сейчас как-то тревожно стало :laugh:

Сообщение отредактировал Styu: 16.04.2010, 03:40:45

  • 0

#1674
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
SnowBird, классные у вас пробы получились!!!
у меня реальная лень и хандра... я ничо не делаю и реально подумываю продать пластику и фурнитуру.

а еще хотела у всех спросить, как поживают ваши спины после того как вы начали заниматься пластикой? у меня вчера выявилось аж 4 протрузии. ;)
  • 0

#1675
Pintora

Pintora
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
SnowBird действительно хорошие пробы получились, я со Styu согласна, я тож загляделась, удачи, пробуйте еще, радуйте наш глаз...

Styu очень рада что Вы живы и здоровы, будем ждать Ваши творения ;) На ЦТ тревожно, ну я надеюсь наши доблестные администраторы нас так просто без боя не бросят, в чём я и им желаю удачи!
Ну и ждём остальных девочек, когда отзовутся и похвастаются :D

Puccalina и Вас я тоже очень жду...
  • 0

#1676
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
девчата!!!вот это дааааааа.......мастерство ваше превосходно, вы давно обскакали всех, кто даже уже долго глиной занимается!!!молодцы!
Pintora первые бусики очень понравились, на море захотелось!
SnowBird пищщу от сердечек!!!
Оэлун высший класс! сумерки восхищают!!!
Pintora спасибо большое! счас работы оооочень много, времени совсем нет, несколько работ лежат, даже сфотать некогда, хотя после вышевыложенных работ, даже стыдно ;)
  • 0

#1677
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

У меня тоже есть новиночки :)
У Бижутерии уже показывала, покажу еще и здесь :)
Филигранный комплект "Сумерки"
Изображение Изображение

"Радужный пэчворк"
Изображение

просто супер!!!! :-)
  • 0

#1678
Миланна

Миланна
  • Частый гость
  • 94 сообщений
вот и я почти доделала своего первого пупса из Цернита. Осталось только одежку сшить и волосы приклеить
Изображение
Изображение
  • 0

#1679
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
SnowBird, классные кулоны получились! И кроме кулонов у вас много интересных работ - я весь ваш альбомчик посмотрела :-/

kamosik, зря бросать собираешься - у тебя очень и очень здорово получается. Период хандры пройдет - потом начнешь творить с новой силой.
Спина у меня вроде пока не болит, а вот глаза сильно устают. Особенно когда мелкое что-то делаешь.

Миланна, суперский пупс получился! Вы вообще до этого из пластики кукол не делали???

Ой, девочки - еще раз всем спасибо за высокую оценку моих работ! :smoke: :p Я прям вся в смущении :rolleyes:
  • 0

#1680
SnowBird

SnowBird
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

SnowBird,
хорошие же пробы с жидким фимо получились ! Я загляделась :smoke:
пузырьков не будет и прозрачность после заекания будет больше, если перед запеканием жидкий фимо "отлежится", т.е. залили им работу, пусть постоит хотя бы минут 20 - все в порядке будет. А крупные пузырьки можно попротыкать.
А заодно тягучий жидкий пластик растечется за это время равномерно и ровненько, в соответствии со всеми физическими законами притяжения :-/


я делала все точно так, как написано в буклете-инструкции и Styu совершенно точно указала основные моменты. наверно просто пока опыта маловато с жидким фимо :rolleyes:

так же я пробовала в прозрачный добавить мелко накрошенную белую пластику, для получения белого "крема", но крупинки так и не растворились, хотя я мешала минут 15.

Сообщение отредактировал SnowBird: 17.04.2010, 10:28:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.