Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#1441
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений


нас тут много, еще раз ответим...я про vernis тут не читала... :)

вам так не жаль себя, своего времени, да и остальных тоже ?

всегда проще в левом нижнем углу в окошке поиска ввести слово "лаки" и получить конкретный внятный результат как ЭТОТ.
или это уже "личная неприязнь" ? ;)

P.S.: про "vernis" тоже сказано.

:lol: не дождетесь :D слишком к вам уважительно отношусь :mad: просто сама была новичком и перелопачивать такую огромную тему, чтобы найти ответ именно на свой вопрос просто очень тяжело

Сообщение отредактировал Puccalina: 12.03.2010, 11:48:47

  • 0

#1442
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
но согласитесь, функция поиска очень удобна.
  • 0

#1443
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Девочки, вы что лютуете?!

если человек хочет, он найдет нужную ему информацию, в этой теме или просто в просторах Интернета.
Новички зачастую не знают как пользоваться поиском на ЦТ, что ж теперь на каждого нужно нервно реагировать?!

Я стараюсь просто на такие вопросы не отвечать, дабы поберечь нервы и время. Пыталась попросить модераторов закрепить некоторые посты сверху, чтобы новички могли сразу получить много информации, но мне ответили отказом, т.к. в этих постах идет неприкрытая реклама.

Знаю, что мой пост очень скоро уйдет в историю! Но все же призываю новеньких девочек - пожалуйста, полистайте темку, научитесь пользоваться поиском и все будут рады.

p.s. я когда начинала работать с пластикой, реально прочитала всю эту тему от начала до конца!!! :lol:

p.p.s. из лаков я уважаю только эберхарт фаберовкий, т.к. он создан специально для пластики, хорошо ложится, сохнет 5 минут и от него играют все краски. Все лаки для дерева на водной основе, включая тот же прославленный "варатан" мне не очень нравятся из-за того что на поверхности создаются микро-пузырьки, а также белый цвет лака не очень хорошо размазывается. А когда лак высыхает видно, что одного слоя будет недостаточно. Приходится наносить по 3-4 слоя, чтобы достичь нужного глянца.

p.p.p.s. Ириш (Lost-and-Found), спасибо что отлила мне лаку!!!! что бы я без тебя делала! :mad:

Сообщение отредактировал kamosik: 12.03.2010, 12:17:28

  • 0

#1444
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
kamosik,
я просто объясню что со мной происходит и почему поднятый вопрос для меня актуален.
Когда задаются одни и те же вопросы с периодичностью раз в 1,5-2 месяца, меня начинают разрывать очень противоречивые чувства. С одной стороны первым конечно же желание промолчать и просто игнорировать вопрос, периодически именно так и делаю.
Но с другой стороны, я как-то уже была ушами, которые выслушивали упрек о том, что в этой теме собрался очень недоброжелательный народ, что два или три раза задавался один и тот же вопрос, который постоянно игнорировали, и что те, кто постоянно в этой теме тусуется - только хвастается перед новичками, а подсказать никто не хочет.
Чесс.слово, и сучилищем быть не хочется, но и руки опускаются.

У меня со вторым флаконом "эберхарта фаберовкого" случилась неприятность - он скатывается в капельки и не покрывает равномерно всю поверхность. Предположу, что были нарушены условия хранения. Пока лежит, ждет в надежде что может быть на что сгодится. Денюшку жаль, дорогой.

Активно пользуюсь "Кива" тиккуриловской. Довольна как слон. Глянец умеренный, пузырей нет (кстати, у меня случалось, что пузыри появляются, если кисточка, которой наносим лак, распушилась).
  • 0

#1445
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Вот в ДиПе разговор со всеми короткий: "Юзаем поиск, и только если совсем ничего не нашли, задавайте вопрос. Если в теме неоднократно обсуждались эти моменты, а вы задаете этот же вопрос - ПЛЮС!"

Сначала все возмущались, а потом научились :lol:))
  • 0

#1446
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
И снова розы! Подарок маме :lol:

Изображение
Изображение

Простите, что прерываю разговор профессионалов! :mad:
  • 0

#1447
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Алимайка, я начинаю хотеть купить этот амос))) прекрасно!!!!
  • 0

#1448
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Алимайка, я начинаю хотеть купить этот амос))) прекрасно!!!!


Спасибо!!! Я собираюсь его скупить весь!!! :lol:
  • 0

#1449
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
MODERATORIAL [Roux]
kamosik, Styu, Puccalina - устное предупреждение за нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8. При следующем подобном нарушении буду плюсовать

  • 0

#1450
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
девчата, короче кому сложно промолчит, кому не сложно ответит да и все... :mad:
Алимайка восхитительно, по моему только амос позволяет лепить цветы, настолько похожие на натуральные :lol:
  • 0

#1451
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



нас тут много, еще раз ответим...я про vernis тут не читала... :)

вам так не жаль себя, своего времени, да и остальных тоже ?

всегда проще в левом нижнем углу в окошке поиска ввести слово "лаки" и получить конкретный внятный результат как ЭТОТ.
или это уже "личная неприязнь" ? ;)

P.S.: про "vernis" тоже сказано.

:lol: не дождетесь :D слишком к вам уважительно отношусь :mad: просто сама была новичком и перелопачивать такую огромную тему, чтобы найти ответ именно на свой вопрос просто очень тяжело


Я не просто спросила от того, что мне делать нечего!!! И прежде чем, спросить читала темы) Спасибо за внимание и за ответы:D
  • 0

#1452
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

девчата, короче кому сложно промолчит, кому не сложно ответит да и все... :mad:
Алимайка восхитительно, по моему только амос позволяет лепить цветы, настолько похожие на натуральные :lol:


Спасибо!!! Нет, кроме Амоса есть еще похожий профессиональный материал, надеюсь, очень скоро он у меня появится. :D
  • 0

#1453
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Deco Clay будете заказывать? А где, если не секрет. Я вот в раздумьях - откуда заказать. Хочу его попробовать в деле)

Сообщение отредактировал ТаНик: 12.03.2010, 16:27:07

  • 0

#1454
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
И не удержалась - только собрала этого кота))))
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1455
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Камилла, Стю, приятно что переживаете за меня!
Как будет получаться что нибудь лепить буду время от времени показывать))
Мне понравился очень лак фирмы Efco, Design-Metall, быстросохнущий 15-минут и готово, очень яркие бусинки получаются, как леденцы :D муж привез из Германии, если кто в нете увидит-смело берите классный
--
Таник, шикарный котяра!!

Сообщение отредактировал Vikusik: 12.03.2010, 21:18:29

  • 0

#1456
Kabanchik

Kabanchik
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый вечер! Спасибо большое за поддержку моего "творчества"!
ТаНик, кот замечательный!
Пойду вырежу и сварю в кастрюльке бусины в виде цветочков. Посмотрим, что получится :D
  • 0

#1457
Kabanchik

Kabanchik
  • Гость
  • 12 сообщений
Расстроилась... бусины не получились совсем... Цернит крошится после варки, если бусины вырезаны из колбаски... в общем, че попало :D
Изображение

А сережки к кулону вроде получились...
Изображение
  • 0

#1458
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Kabanchik,
идея с цветочками оч.интересная :laugh:
А крошится - не потому что "цернит", а потому что недоготовили. При варке пластификатору недостаточно температуры, чтобы схватиться полностью. Варите дольше.

Цернит вообще самый износостойкий и прочный из всех видов пластики.
  • 0

#1459
Kabanchik

Kabanchik
  • Гость
  • 12 сообщений

Kabanchik,
идея с цветочками оч.интересная :lol:
А крошится - не потому что "цернит", а потому что недоготовили. При варке пластификатору недостаточно температуры, чтобы схватиться полностью. Варите дольше.

Цернит вообще самый износостойкий и прочный из всех видов пластики.

Ой, спасибо большое! У меня еще пол колбаски осталось - седня попробую пару бусин на час закинуть в воду :super:
А может, цернит нельзя варить? так тяжко без цифр на духовке...
А можно еще вопрос? Я читала, что перед резкой бусин колбаски лучше подержать в холодильнике. Может, я просто переморозила ее? Потому что пластик крошился еще до опускания в воду...
Прошу прощения за, может быть, глупый вопрос, но пока я новичок.... и, если Вы не против, буду иногда задавать вот такие глупенькие вопросы :laugh:

Сообщение отредактировал Kabanchik: 13.03.2010, 14:41:25

  • 0

#1460
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

А может, цернит нельзя варить? так тяжко без цифр на духовке...

Создатели полимерной глины наверняка вообще в шоке были бы, узнав как умудряются "готовить" полимерную глину наши снг-овские рукодельницы ))))
напоминаю, есть 4 способа готовки полимерной глины :
- духовка (электрическая или газовая) - если нет контроля над температурой - купите термометр для духовых печей.
- гриль микроволновой печи
- варка (самый неудачный способ, долго + бусины деформируются + некоторый вид пластика теряет цвет)
- покупка электро-духовки (размером с микроволновку, на барахолке стоит около 5 000 тг)


А можно еще вопрос? Я читала, что перед резкой бусин колбаски лучше подержать в холодильнике. Может, я просто переморозила ее? Потому что пластик крошился еще до опускания в воду...

нет, не переморозили, в ней нет воды. А крошится - потому что замерзший ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.