Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#1381
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
девочки, рецепт в студию :eek:)))
  • 0

#1382
alexdom

alexdom
  • Гость
  • 23 сообщений
мне тоже интересно, как такую красоту сотворить можно)))
  • 0

#1383
Полькин

Полькин
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Первый опыт в сотворении "Эльфийской сережки" и бабочки:-) Заказной комплект.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Полькин: 06.03.2010, 00:58:04

  • 0

#1384
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Puccalina,
как ? :-)
если твой рецепт окажется легче - будем юзать его ))
  • 0

#1385
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Первый опыт в сотворении "Эльфийской сережки" и бабочки:-) Заказной комплект.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ива как красиво! Сказочно красиво! Хотя и в разобранном виде он был не менее прекрасен!
  • 0

#1386
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Плькин, нереально красиво!!!!!!!!
  • 0

#1387
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Styu сначала ты расскажи, у меня есть пара вариантов :D
Полькин опупенно!!! :D
  • 0

#1388
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
есть вариант делать это с воском, катают шарики, обматывают пластикой. Говорят, что в процессе запекания воск сам вытекает.

Мой способ - другой. Делиться им не буду. Уже просто из вредности ))
  • 0

#1389
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

есть вариант делать это с воском, катают шарики, обматывают пластикой. Говорят, что в процессе запекания воск сам вытекает.


А если надуть воздушный шарик, такой маленький, из лопнутого, ну, как в детстве. :D Обмотать глиной, а шарик потом сдуть?
  • 0

#1390
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений


есть вариант делать это с воском, катают шарики, обматывают пластикой. Говорят, что в процессе запекания воск сам вытекает.


А если надуть воздушный шарик, такой маленький, из лопнутого, ну, как в детстве. :D Обмотать глиной, а шарик потом сдуть?


Алимайка глина все равно деформируется во время запекания...да и вытащить его без дефлрмации вообще нельзя будет.

Я вообще не понимаю, что делать из этого секреты?люди, которым нравится именно твое творчество, так и будут у тебя покупать, клиентов никто из за этого не потеряет, а про МК вообще молчу, ладно, если придумаешь технику сам, а то, чего уже и так полно в интернете, наоборот надо делиться, развивать творчесво, связанное с полимерной глиной, в Казахстане. Ато мы тут как древние люди.

В общем я знаю 2 метода.
Метод 1. Парафин. Именно парафин, а не воск. Воск тяжело потом отчистить от глины, весь он не вытекает и остается слой. С парафином легче. Катается шарик, покрывается глиной, девочки, только не тонкий слой, а то бусины будут очень ломкими. Протыкается дырочка и бусина назаживается так, чтобы парафин через дырочку мог вытечь, т.е. дыркой вниз. Может вы заметили, что все полые бусины или в дырках или как у Стю.

Метод 2. Фольга. Из фольги скатывается шарик, только не плотный и также покрывается глиной. Если делать бусину как у Стю, то просто обмотать бусину "веревочками из глины", а затем просто выковырять фольгу. Метод чище, чем с воском, но надо выковыривать фольгу. Если хотите сделать дырявые полые бусины, то сверлите в запеченной бусине дырки и выковыриваете фольгу.
  • 0

#1391
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Я вообще не понимаю, что делать из этого секреты?люди, которым нравится именно твое творчество, так и будут у тебя покупать, клиентов никто из за этого не потеряет, а про МК вообще молчу, ладно, если придумаешь технику сам, а то, чего уже и так полно в интернете, наоборот надо делиться, развивать творчесво, связанное с полимерной глиной, в Казахстане. Ато мы тут как древние люди.

А я понимаю для чего делать из этого секреты. Я делала это иначе. Предположу, что не я первая, кто додумался делать так, как делаю я, поэтому патентовать, конечно же, смысла нет, хотя свой способ считаю легче и проще.
Но я оставляю за собой право не рассказывать все, о чем знаю и чему научилась, есть на то у меня свой шкурный интерес.
И еще, думаю бессмысленно упрекать меня в том, что я мало делюсь и мало рассказываю. В этой теме я одна из тех, кто активно помогает и делится.

Алимайка,
я бы не стала рисковать. Не известно как в духовке поведет себя материал, из которого эти шарики делают.
  • 0

#1392
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Алимайка,
я бы не стала рисковать. Не известно как в духовке поведет себя материал, из которого эти шарики делают.


Перед запеканием шарики сдуть. Пойду попробую. :D
  • 0

#1393
alexdom

alexdom
  • Гость
  • 23 сообщений
Конечно каждый оставляет за собой право, делится секретом или нет.
вот только если я этим не занимаюсь, то и не секрет это для меня)))))), а если начну делать такую красоту, то и сама дойду до этого))))))))) в интернете все равно куча материала))))))))
  • 0

#1394
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Настя, Ива, обалденно красивые украшения с бабочками !
А сборка, ах !

Девочки, поздравляю всех с наступающим 8 марта !
Пусть будет море цветов, отличное настроение и много-много времени на творчество ! :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Наталья и Светлана: 06.03.2010, 21:49:32

  • 0

#1395
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
ООО, Наталья и Светлана, цветы чудесные!!!!!
  • 0

#1396
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
У меня к вам вопрос:девочки!!!!
Скажите, бусинки вы чем заполняете...т.е. снаружи понятно...
а вот внутри бусинка или глина(если 2-е то не экономично)?
или еще что-то???
Расскажите, как глина ведет себя с бусинкой?:D
  • 0

#1397
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Конечно каждый оставляет за собой право, делится секретом или нет.
вот только если я этим не занимаюсь, то и не секрет это для меня)))))), а если начну делать такую красоту, то и сама дойду до этого))))))))) в интернете все равно куча материала))))))))

да не вопрос, Бог в помощь и творческих вам успехов.

У меня к вам вопрос:девочки!!!!
Скажите, бусинки вы чем заполняете...т.е. снаружи понятно...
а вот внутри бусинка или глина(если 2-е то не экономично)?
или еще что-то???
Расскажите, как глина ведет себя с бусинкой?:laugh:

целесообразнее внутрь - фольгу )) И экономия материала, и бусина легче.
Со стеклянными бусинами внутри глина ведет себя нормально. Если бусинка поверх глины - легко отскакивает, сцепка глины и стекла очень слабая.

Наталья и Светлана, спасип )) У тебя уже весна настоящая )) красота ))

Сообщение отредактировал Styu: 06.03.2010, 23:43:27

  • 0

#1398
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки) Какой лак вы посоветуете купить? где и цены:laugh:)) Плиз очень нужно..
  • 0

#1399
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
[/quote]
целесообразнее внутрь - фольгу )) И экономия материала, и бусина легче.
Со стеклянными бусинами внутри глина ведет себя нормально. Если бусинка поверх глины - легко отскакивает, сцепка глины и стекла очень слабая.

Спс) А фольга самая обычная?:laugh:
  • 0

#1400
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



есть вариант делать это с воском, катают шарики, обматывают пластикой. Говорят, что в процессе запекания воск сам вытекает.


А если надуть воздушный шарик, такой маленький, из лопнутого, ну, как в детстве. :laugh: Обмотать глиной, а шарик потом сдуть?


Алимайка глина все равно деформируется во время запекания...да и вытащить его без дефлрмации вообще нельзя будет.

Я вообще не понимаю, что делать из этого секреты?люди, которым нравится именно твое творчество, так и будут у тебя покупать, клиентов никто из за этого не потеряет, а про МК вообще молчу, ладно, если придумаешь технику сам, а то, чего уже и так полно в интернете, наоборот надо делиться, развивать творчесво, связанное с полимерной глиной, в Казахстане. Ато мы тут как древние люди.

В общем я знаю 2 метода.

еще, я читала, можно слепить шарик из теста. соль-вода-немного муки. а после запекания размочить и удалить начинку. не пробовала сама, так что советовать не могу.
вообще в сети много информации, да.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.