Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#1001
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Я не видела лапшерезку, но напишу в моей паста машине тефлоновые очень ровненькие валы и 9 уровней для раскатки толщины пласта, края да неровные бывают если глине не размята хорошо, но частенько я так глину и разминаю))-много раз прокатывая,чтоб руки мучить..
Чистить тоже надо, но я еще не разу не чистила, так основательно чтоб с разборкой и всем делами, просто снизу убираю губкой излишки и то если долго пользовалась, вцелом считаю что можно обойтись и без нее, но мне с ней намного легче и интересней стало..я довольна :rolleyes:
  • 0

#1002
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Я не видела лапшерезку, но напишу в моей паста машине тефлоновые очень ровненькие валы и 9 уровней для раскатки толщины пласта, края да неровные бывают если глине не размята хорошо, но частенько я так глину и разминаю))-много раз прокатывая,чтоб руки мучить..
Чистить тоже надо, но я еще не разу не чистила, так основательно чтоб с разборкой и всем делами, просто снизу убираю губкой излишки и то если долго пользовалась, вцелом считаю что можно обойтись и без нее, но мне с ней намного легче и интересней стало..я довольна :rolleyes:


Vikusik а до этого у вас была обычная?
  • 0

#1003
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Puccalina, с выходом в эфир :-)
будем ждать Викусика, чтоб она описала, как это быть хозяйкой машинки за 9 тыщ :rolleyes:
  • 0

#1004
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
ооо, а Викусик тут как тут))))
  • 0

#1005
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Puccalina, с выходом в эфир :D
будем ждать Викусика, чтоб она описала, как это быть хозяйкой машинки за 9 тыщ :-)


спасибо :dandy: нынче приходится быть предельно аккуратной :rolleyes:
  • 0

#1006
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
я написала ужо, до этого у меня были только руки,папка для бумаг и балончик от спрея для промывки носа :D
так что могу сравнивать только с этим, и еще + мой ребенок с ней играет, впихивает ручку в отверстие, 15 минут занят :D

Сообщение отредактировал Vikusik: 02.01.2010, 21:53:13

  • 0

#1007
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Ну с машинкой теперь все будет ващщще шедевриально!

кстати забыла написать, что мне очень понравилось колье "Охота на синий цветок". :D
  • 0

#1008
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Kamosik, спасибо, с машинкой реально все четкое и ровное, а шприц уже сломала- резьбу вырвала с одного конца, тонки алюминиевый корпус и резьба тоненькая-неплотно закрыла, стала выдавливать и резьбу сорвало, так что ооочень осторожно закручивайте до конца- не очень продуманный инструмент я считаю, ну и ручки "золотые" :D
  • 0

#1009
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Лоэрта,
Ира, а почему пластику отдаешь ? Только не разбивай мне сердце, неужели тебе не нравится лепить ? :D

Думаю что с лапшерезкой и с пастомашиной можно прекрасно управляться, если подрукой есть влажные салфетки.
Честно сознаюсь в том, что не хочу себе покупать этих агрегатов. У меня дома уже СТОЛЬКО хлама рукодельного (по принципу "авось сгодится"), что мне даже такой маленький агрегат воткнуть некуда :D
  • 0

#1010
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Styu:
Насть, да как же может не нравиться! Просто кукольная всё же жёсткая...
Надеюсь, у Викусика она не будет лежать без дела ))
  • 0

#1011
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
дадада, мы с дитем всю дорогу до дома мяли :D , она жесткая но текстура мне очень понравилась)спасибо, Ира!

Сообщение отредактировал Vikusik: 03.01.2010, 10:45:40

  • 0

#1012
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений
а вот мои изделия. правда, фотографировала я сама, поэтому не очень удачные фотки. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал andrey_borodin: 03.01.2010, 21:32:59

  • 0

#1013
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Салтанат,
работы яркие, красочные... но с таким качеством вообще не понятно что с ними (((
  • 0

#1014
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
Девочки, это Салтанат
Урррра!!! Так как мой ник, кажется, окончательно был забанен, а мужа задолбало, что я пишу с его ника, я открыла новый. Обещаю правил больше не нарушать!

#1015
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Салтанат, для первых работ, думаю, что очень хорошо, но только техника непонятна.
  • 0

#1016
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений

Салтанат, для первых работ, думаю, что очень хорошо, но только техника непонятна.


попытка различных техник. работы не первые, но одни из первых, потому что до сих пор не удавалось вдумчиво и долго лепить: я торопилась, потому что детки были дома. пока они гостят у мамы, я тренируюсь

#1017
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
andrey_borodin, на стекло похоже. Красиво. Очень красиво для первых опытов :rolleyes:).
--------------------
Госпидя, да как же завтра на работу то неохота... е...
Я почти все свои изделия раздарила на праздники. Их стало значительно меньше и это тянет на новые глиняные подвиги :laugh:).
  • 0

#1018
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Alisa Ch = andrey_borodin = Салтанат )))
Это не первые ее работы, это моя ученица )) просто руки у нее ленивые (если дело касается фотографирования), постоянно ее ругаю за это :rolleyes:

Наталья и Светлана,
поздравляю с освобождением пространства !!! Сколько теперь всякого интересного нового будет ))
Мое предложение по скидыванию/пересылке электронных книг по интересным способам сборки - в силе :laugh:

Мы, кстати, полимерщицы (Я, Наталья и Светлана и Мафия-13) перед новым годом устроили себе маленький полимерклаевский корпоративчик, распивали алкогольные напитки и болтали. Было здорово :-)
  • 0

#1019
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Мы, кстати, полимерщицы (Я, Наталья и Светлана и Мафия-13) перед новым годом устроили себе маленький полимерклаевский корпоративчик, распивали алкогольные напитки и болтали. Было здорово :rolleyes:

а што ж вы не кинули клич)))) я бы с удовольствием со всеми повыпивала познакомилась!
  • 0

#1020
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
да как-то случайно и спонтанно все случилось... сорри ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.