Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#881
Lost-and-found

Lost-and-found
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Камил, супер!!! мне очч нра :shy:
Первое как будто живое! светится и дышит! :-)
Ты где люверсы покупаешь? я магазе, где КХ видела, но там огромными мешками продают ((

Девочки, этот автор тоже мой любимый :mad: вот бы на такой МК попасть :smoke: жаль, что у нас нереально ((
  • 0

#882
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Ты где люверсы покупаешь? я магазе, где КХ видела, но там огромными мешками продают ((

Ирин, спасибо)))
я люверсы там и взяла, у мну продавщина этого отдела - моя однокурсница, она отсыпала мне по дружески... :smoke: Можно в принципе взять большой пакет и разделить по братски))
  • 0

#883
Мафия 13

Мафия 13
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
а у меня слепились павлины...
Изображение и кулоны из непонятого)))
Изображение Изображение

а сколько всего хочется!
  • 0

#884
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Мафия 13, в восторге от кулона :smoke:
  • 0

#885
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Народ, вот вам ссылка, посмотрите барышня какую красотищщщщу из пластики делает. Сорри, если повторяюсь, но мне оочень нравятся ее украшения.
  • 0

#886
Мафия 13

Мафия 13
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Мафия 13, в восторге от кулона :-)


спасибо))) мне он тож нравится)))
  • 0

#887
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Мафия 13, Насть,от павлинов твоих просто в восторге....! А кулон голубой...это полимерка преламутровая или что-то добавляла?
  • 0

#888
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Блин - вот это мой любимый автор. Я б такое делала и делала, если б знала как :kiss:

все просто. Выкладываете друг на дружку пласты раскатанной пластики. Продавливаете различные вмятины. Ставите получившийся кусок пластика на бок, или так же оставляете (как удобнее нарезать будет) и срезаете с бруска тонкие пласты.

Предупреждаю, результат практически не прогнозируем.
:smoke:

Да-а-а-а-а-а-а... Настины павлины сказочные просто ))


Кстати, тем кто работает с Цернитом, в частности с серией Транслюцент.
Я сама тоже жаловалась, что пластика "течет" в руках по причине избыточного количества пластификатора.
Посоветовали :
Если пластик неприятный и вязкий (с Сонетом, думаю, такая фишка не прокатит, а вот с Цернитом - все ОК будет), раскатываем в лепешку нашу пластику, закладываем между двумя листами, дальше хорошо будет под пресс положить. Оставляем на ночь. За ночь излишний пластификатор впитается в бумагу и пластика будет вменяемой для работы.
Спасибо за совет добрым людям :-)
  • 0

#889
Мафия 13

Мафия 13
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Мафия 13, Насть,от павлинов твоих просто в восторге....! А кулон голубой...это полимерка преламутровая или что-то добавляла?


спасибо от павлинов. один сегодня уже улетает)))

а про кулон - там чего только нет! и пластика с перламутром и золотая паталь и часть пластики тенями окрашена. короче - второй раз такое точно не сделаешь)))
  • 0

#890
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

все просто. Выкладываете друг на дружку пласты раскатанной пластики. Продавливаете различные вмятины. Ставите получившийся кусок пластика на бок, или так же оставляете (как удобнее нарезать будет) и срезаете с бруска тонкие пласты.

Предупреждаю, результат практически не прогнозируем.
:smoke:

Стю, спасиб) но теорию я прекрасно знаю... у этого автора все работы из раздела signature work. ЕЕ все знают и узнают, т.к. имхо - это высший пилотаж... а то что у меня получается практически, это среднеразрядное мокуме гане...
  • 0

#891
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Kamosik, я думаю это вопрос практики, тем больше делаешь, тем больше понимаешь как контролировать результат, так что все впереди :laugh:
  • 0

#892
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Kamosik, я думаю это вопрос практики, тем больше делаешь, тем больше понимаешь как контролировать результат, так что все впереди :laugh:

Викусик, согласна :idea: вообще мокуме мне очень нравится... вот щас шприц испробую, а потом каааак мокуме начну практиковать)))
  • 0

#893
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
да... руку набить - и вроде как все в порядке будет. Я еще никогда не делала мокумегана и у меня врядли получится тоже так же красиво. Не смогу я руку набить, некогда элементарно )) столько всякого разного хочется сделать, все не успеваю ))
  • 0

#894
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

да... руку набить - и вроде как все в порядке будет. Я еще никогда не делала мокумегана и у меня врядли получится тоже так же красиво. Не смогу я руку набить, некогда элементарно )) столько всякого разного хочется сделать, все не успеваю ))

да какие наши годы - вся жизнь впереди))) :laugh:
  • 0

#895
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
Девочки, а вот этого автора вы видели? http://yuli-ya.ucoz.ua/photo/1-0-60
у нее не только пластика, но вообще все просто умопомрачительно!
у меня чуть ли не слезы наворачиваются от красоты такой)

Сообщение отредактировал Diless: 12.12.2009, 00:39:10

  • 0

#896
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Девочки, а вот этого автора вы видели? http://yuli-ya.ucoz.ua/photo/1-0-60
у нее не только пластика, но вообще все просто умопомрачительно!
у меня чуть ли не слезы наворачиваются от красоты такой)

Diless,роскошно, большое спасибо за ссылку, я не встечала :laugh: хочу 48 часов в суткаааах(самая любимая отмазка))

Сообщение отредактировал Vikusik: 12.12.2009, 10:12:02

  • 0

#897
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Девочки, а вот этого автора вы видели? http://yuli-ya.ucoz.ua/photo/1-0-60
у нее не только пластика, но вообще все просто умопомрачительно!
у меня чуть ли не слезы наворачиваются от красоты такой)

а мне кажется, что наша Мафия 13 движется в том же направлении, что и этот автор))
красиво очень!
  • 0

#898
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

хочу 48 часов в суткаааах(самая любимая отмазка))


Согласна, тоже хооочу :D). И еще хочу, чтобы, ну, хотя бы на денек одной в квартире посидеть и налепииться всласть :D. А то усе урывками, да скочками.
  • 0

#899
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Я так понимаю, что первая отпишусь про шприц. Работать с ним понравилось, с фимо пришлось приложить небольшие усилия для выдавливания. Думаю, "текущий" цернит будет тут незаменим))). Получаются очень аккуратные колбаски. Единственное, пришлось каждые 10 минут разминать глину заново, т.к. она подсыхала и рвалась на самом интересном месте. Но в люьом случае, мои вручную крученные колбаски ни в какое сравнение не идут с этими.
Пока нравится)))
  • 0

#900
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Купила цернит слепили с дочей тапки :lol: Поместили их в духовку и все сгорело :D Вот такой первый опыт :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.