Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#821
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
аааа ))) как неожиданно )))
Настя, клево )))))
  • 0

#822
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
девчата, кто был в креатив хэндс?там было новое поступление?
  • 0

#823
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

девчата, кто был в креатив хэндс?там было новое поступление?

я была... говорят машина вроде идет, но когда прибудет неизвестно. там есть кой-какие расцветки, но выбор не очень большой.
  • 0

#824
Lost-and-found

Lost-and-found
  • Частый гость
  • 50 сообщений

девчата, кто был в креатив хэндс?там было новое поступление?


Была в пятницу, есть поступление. Много-много разных цветов, глаза разбегаются))
хорошо, что я в 4кидс затарилась плотно до этого, а то б позарилась на цернит))) кстати, чё он дорогой такой? типа супер-глина?
  • 0

#825
Lost-and-found

Lost-and-found
  • Частый гость
  • 50 сообщений
to Полькин - Ива ты куда пропала?
не могу до тебя дописаться...
а телефон твой я посеяла похоже(((
позвони-напиши, мои контакты у тебя в личке. Насчет заказа.
  • 0

#826
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Lost-and-found
а в 4кидс есть черный и белый цвета? :fie:
  • 0

#827
Lost-and-found

Lost-and-found
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Не было черного и белого, в том-то и беда.
Но когда там была скидка - я набрала... :fie: ошенно много разных других цветов))

Девочки, кто0нибудь был в 4кидсе недавно? тетеньки-продавци обещали новое поступление в декабре, но не могли ответить, будет ли фимо... а ведь если будет, то наверняка черный и белый...

Девочки, расскажите все же про цернит... что за глина? нормальная в обращении? натыкалась на жалобы о ее "текучести" - так ли это? цвета некоторые больно хороши, вот думаю, стОит попробовать или так себе глинка? по сравнению с фимо например?

Сообщение отредактировал Lost-and-found: 06.12.2009, 22:16:50

  • 0

#828
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Lost and Found, кому как мне цернит не нравиться, потому что он меняет цвет после запекания, в итоге изделие теряет контрастность и не так играет, постоянно забываю об этом и на выходе получаю не тот результат на какой надеялась :fie: Но некоторым девочкам нравится этот эффект, они на этом играют!
  • 0

#829
Lost-and-found

Lost-and-found
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Vikusik, пасиб за предупреждение :spy:
ну ево тогда :)
цвет меняет - это очень-очень плохо :fie: у меня и так сдвиг на цвете, я долго и мучительно подбираю цветовую гамму и подобные сюрпризы при запекании мне совсем ни к чему :)
  • 0

#830
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Привет всем !

Выкладываю свои новые полепилки. Серия для детей. Делали вместе с дочуркой, очень-но повеселились пока делали :fie:)

Это типа монстры :spy:)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Творческих успехов !

Сообщение отредактировал Наталья и Светлана: 07.12.2009, 00:32:26

  • 0

#831
Lost-and-found

Lost-and-found
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вау! Классные какие! Добрые и веселые монстрики! :fie:
доче будет чем похвастаться (в школе?) :spy:
  • 0

#832
Полькин

Полькин
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Девочки, привет, я тут болела сильно, потому пропадала. Сейчас, слава богу, потихоньку прихожу в себя.
Lost-and-found, сорри-сорри, я завтра позвоню, я тут личку не проверяла - лежала в лежку...на всякий случай мой мобильный 8 702 11 21 417

Кстати!!! Девочки, как только ожила, тут же схватлась за пластику и обнаружила потрясный эффект: мне тоже ужасно не нравилось, что цернит при запекании темнеет и становится прозрачнее. Я взяла остатки своей акриловой белой водорастворимой эмали (фирмы "Гауди", нашей Алматинской) и добавила в пластику немного, после чего как следует перемяла. Эффект обалденный! Цвета после обжига остались именно теми, появился очень приятный пастельный оттенок, в апельсиновых дольках не произошло ни капельки сливания цветов, белый на оранжевом четко выделяется! Я довольна до небес:fie:)))Чуть попозже покажу фотки, счас возможност нет.

Сообщение отредактировал Полькин: 07.12.2009, 03:01:46

  • 0

#833
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Полькин, ну вы экспериментатор :spy:
Наталья и Светлана- суперские монстрики-восторг полный :fie:
  • 0

#834
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
в "креатив хэндзе" на выходных привезли растаможенные инструменты, формочки... сегодня отправлюсь туда в паломничество + глины какой нужно прикуплю.
глина там всех цветов с прошлой недели.

Lost-and-found,
Цернит хороший, просто нужно иметь некоторый опыт работы с ним. У Фимо тоже не все так просто. Я работаю с Цернитом в основном, так исторически случилось. Очень им довольна. По отзывам российский рукодельниц, Цернит более прочный. Но от себя ничего говорить не буду, не проводила опытов потому что.
У Цернита есть не очень приятная в лепке серия - которая типа прозрачная. она словно течет в руках. А остальной пластик - нормальный, мягче чем фимо, но не до безобразия. Кто-то выбирает цернит как раз за это.
Еще у Цернита есть клевая серия "Транслюцент". которая в неоне светится ))

Полькин,
Ива, алхимик ! ))

Наталья и Светлана,
супер ! ))) дочь наверняка вами просто гордится ! :fie:
  • 0

#835
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Наталья и Светлана здорово!!!я как то лепила бусы вормс, может кто помнит, игра такая... :-) так лепить монстриков приятно...

сегодня зашла в креатив хэндс и расстроилась из за того, что у меня денежек мало было :eek: а парень обрадовался :laugh:

и почему на инструменты для глины цены такие? в принципе недорого даже по сравнению с рос. сайтами...
формочек много интересных, недорого...
текстуры всякие разные :dandy:
  • 0

#836
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Барышни,
у меня счастья полные штаны !
Вернулась из креатив-хэндза.
Набрала-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а !!! :dandy:

Обо все по порядку :laugh:

Моя самая большая радость №1

Изображение

вот такой вот выдавливающий шприц с кучей разных насадок. Есть к нему еще доп.насадки в комплекте, но их я уже в другой раз куплю. Стоимость шприца - 5 945 тг.
Есть там еще пластиковый шприц, который стоит чуть больше 1 000 тг, но я решила купить сразу хороший инструмент, да и насадок там больше.

Изображение


Моя самая большая радость №2

Всякие разные формочки !!! ))))

Изображение Изображение Изображение

Стоят всего 400 тг
Есть новогодняя серия - ангелочки, снеговик, елочки.




Еще набрала всяких текстурных форм и листов :
Изображение Изображение


Я ТАК ДОЛГО этого ждала !! ))) Ура-ура-ура !! :eek:
  • 0

#837
Lost-and-found

Lost-and-found
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Styu, сэньки за инфо по церниту :eek: принято к сведению :-)

Девочки, блин, ну нельзя так жестоко ;) про креатв хэндс. Моего хомяка щаз натурально разорвет :dandy: особенно про самая большая радость №1 это ж... это ж... фантастика, что ентот инструмент валмата появился :laugh:

Стю, а почем текстурки? формочки реально недорого...
  • 0

#838
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Styu поздравляю вас!!!хотя взяла только текстуру, формочки и глину, радости нет предела, представляю ваше эйфорийное состояние :dandy:

Lost-and-found текстурки вроде 900 тенге.
  • 0

#839
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, извините за глупый вопрос!

Почитала несколько страниц и теперь у меня в голове каша.
Подскажите, что нужно приобрести для начала? В смысле -самое необходимое.
  • 0

#840
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
да, текстурки от 900 тг.
там есть текстурные листы, а есть листы для выдавливания форм. Я взяла себе морскую тематику, звезды морские, улитки + формы для косичек и бардюрчиков :dandy:
Там еще листики, цветочки были ))

Все, теперь спать вообще перестану :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.