Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#641
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ничего подобного! ваши работы меня действительно очень восхищают!!! ;)
и когда у вас хватает времени так быстро и красиво творить :bow: ?вы как станок :mad:


Ну, "творить", енто слишком, в сравнении с др. работами др. коллег :bow:). Про "станок" - спасибо :bow:), есть время ежедневно с 23 до 1 часу ночи.

Сообщение отредактировал Наталья и Светлана: 04.11.2009, 00:13:05

  • 0

#642
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
вы слишком занижаете свои работы, слишком! по сравнению с мастерами в Алматы среди четверок, пятерка ваша....а по времени у меня то же самое, теперь есть на кого ровняться....только вдохновение не всегда есть ;)
  • 0

#643
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Наталья и Светлана, мне как всегда очень понравились Ваши украшения :)

Ну и я наконец-то выкладываю свои последние бусики под названием "яблочное настроение", сделала их под одежду офисной расцветки (черной и белой). Так жалко, что у меня нет такой продуктивности, как у Натальи и Светланы :)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Танюта: 05.11.2009, 01:37:20

  • 0

#644
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Наталья и Светлана, мне как всегда очень понравились Ваши украшения :D

Ну и я наконец-то выкладываю свои последние бусики под названием "яблочное настроение", сделала их под одежду офисной расцветки (черной и белой). Так жалко, что у меня нет такой продуктивности, как у Натальи и Светланы :cool:


здорово....а я не могу достать красный, черный и белый цвета :mad: вы где покупали?
такой продуктивночти как у Натальи и Светланы нет ни у кого :spy: причем за такие короткие сроки творить такие красивости, еще и аккуратно :cool:
  • 0

#645
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Puccalina, спасибо за теплый отзыв. Красный покупала в абди на ташкентской сейфулина, это фимошная пластика. а белой нигде по городу не нашла, в итоге там же в абди купила большой брусок белой пластики Сонет. Не могу сказать что она глобально хуже, чем фимо (конечно качество устапает, но не в 2 раза, я делала из фимошной и сонетовской пластики бусы с сахаром, чтобы там появились маленькие дырочки, так в фимошной, он получились такие мелкие, более четкие што ли чем в сонете). А востальном разницы не заметила, цвет не поменяла, к рукам не прилипала, раскатывалась немного хуже, чем фимо, но в целом, жить можно. Т.е. даже в безвыходных ситуациях можно найти решение.

З.Ы. для справки: В абди фимошная пластика стоила дороже, чем у Кати - 542 тенге, а белый большой брусок - 982 тенге.
  • 0

#646
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Puccalina, спасибо за теплый отзыв. Красный покупала в абди на ташкентской сейфулина, это фимошная пластика. а белой нигде по городу не нашла, в итоге там же в абди купила большой брусок белой пластики Сонет. Не могу сказать что она глобально хуже, чем фимо (конечно качество устапает, но не в 2 раза, я делала из фимошной и сонетовской пластики бусы с сахаром, чтобы там появились маленькие дырочки, так в фимошной, он получились такие мелкие, более четкие што ли чем в сонете). А востальном разницы не заметила, цвет не поменяла, к рукам не прилипала, раскатывалась немного хуже, чем фимо, но в целом, жить можно. Т.е. даже в безвыходных ситуациях можно найти решение.

З.Ы. для справки: В абди фимошная пластика стоила дороже, чем у Кати - 542 тенге, а белый большой брусок - 982 тенге.


дороже, значительно....а Катю жду,жду блин, уже 2 месяца :cool:
  • 0

#647
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Puccalina, да знаю, но мне так сильно хотелось сделать бусы в этой цветовой гамме, поэтому решила не упускать свою музу и пока она совсем горяченькая, покупать пластику и сварганить бусы.
В общем, не смотря на цену пластки я всё равно результатами осталась довольна, тем более, что даже на барахолке бижутерия вышла бы дороже, чем стоимость этой пластики :cool:
  • 0

#648
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
я сонетом пользовалась лишь однажды.....оказывается пластичность пластики, извините за каламбур, зависит от срока годности :cool: матюкалась на сонет, а оказался он старым, поэтому сейчас стараюсь негативно на него не реагировать, т.к. свеженький не пробовала :cool: вот цернит незначительно, но жестче фимо....хотя однажды взяла цернит флюорисцентный белый, так он даже липкий был, пришлось немного сушить... :D
  • 0

#649
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Puccalina, видимо так оно и есть, ведь увсех материалов есть срок годности. Мне видимо попался с нормальным запасом. Поэтому я особо не страдала, вот собираюсь в креатив хэндс смотаться, посмотрю что там у них сейчас есть.
  • 0

#650
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Puccalina, видимо так оно и есть, ведь увсех материалов есть срок годности. Мне видимо попался с нормальным запасом. Поэтому я особо не страдала, вот собираюсь в креатив хэндс смотаться, посмотрю что там у них сейчас есть.


была на выходных, выбор не вдохновил :fie: основных цветов нет
  • 0

#651
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
А мне цернит не нра... я конечно Сонет даже не пробовала, но цернит сначала твердый, потом жутко мягкий, а при запекании темнеет... конечно у меня духовка 70-х годов :fie: может и коптит... но почему тогда с фимо не коптит?!

Танюта, бусики миленькие, мне тоже эта цветовая гамма нравится.
  • 0

#652
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Puccalina, ну я прямо вся в расстройстве, что не стоит идти :fie: ?

kamosik, спасибочки дорогая :rolleyes:
Насчёт того, что цернитовская пластика темнеет, тоже такое слышала от Насти, но у меня, ТТТ, проносило всегда с этим, т.е получались именно те цвета, которые я хотела получить. Однако был один случай, когда я смешивала несколько цветов, дабы получить коричневый цвет, у меня получился более тёмный цвет при запекании, чем я хотела. поэтому ко мне закралась такая мысля, что цернитовкая пластика меняет свой цвет, если вы смешиваете несколько вместе. У тебя случайно не так было?

Сообщение отредактировал Танюта: 05.11.2009, 18:12:40

  • 0

#653
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Танюта смотря какой цвет вам нужен....черно нет, белого нет, красного нет....
  • 0

#654
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Однако был один случай, когда я смешивала несколько цветов, дабы получить коричневый цвет, у меня получился более тёмный цвет при запекании, чем я хотела. поэтому ко мне закралась такая мысля, что цернитовкая пластика меняет свой цвет, если вы смешиваете несколько вместе. У тебя случайно не так было?

вот вот, я тоже об этом подумала, как смешаю - всё!!!! фиолетовый стал черным, голубой - темно-синим...
  • 0

#655
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
kamosik, значит надо покупать готовые цвета, или смешивать только фимошную пластику.

Puccalina, мне нужен голубой, под бирюзу, чтобы сделать ещё одни бусики и сережки к ним. Мне так понравились Полькины сережки с орхидеями, что спать нормально не могу :fie:
  • 0

#656
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Танюта, а где именно в Абди фимо? я там покружила с полчаса, поспрашивала продавцов - они сами не знают...
  • 0

#657
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

kamosik, значит надо покупать готовые цвета, или смешивать только фимошную пластику.

Puccalina, мне нужен голубой, под бирюзу, чтобы сделать ещё одни бусики и сережки к ним. Мне так понравились Полькины сережки с орхидеями, что спать нормально не могу :fie:


о! голубой там есть!если не разобрали
  • 0

#658
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
kamosik, я брала в абди, который на сейфулина-ташкентская. Нужно спуститься вниз по эскалатору. там продают разные краски (витражные, для батика, текстильны), подрамники, также там есть витрина, на нижней полочке которой лежат бруски полимерки. Там ещё рядом школа рисования есть.

Puccalina, ну тогда завтра с сынулькой на коляске прогуляюсь до туда. Отпишусь потом.
  • 0

#659
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Была пару днеё назад в Абди на Ташкенской, из фимо было всего 3-4 цвета...что-то из сиренево-фиолетоввой серии...
купила себе сернита белого большую и попробовать взяла цветик.
  • 0

#660
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
кто знает как добиться вот такого эффекта "утопания"?
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.