Перейти к содержимому

Фотография

Личная свобода в отношенияхЧто для каждого значит это понятие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#101
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
По-моему личная свобода - это банальное доверие между людьми. Если вы любите, то доверяете. То есть когда нет подозрения. вы может спокойно относится к ее(его) друзьям. Когда нет ревности в отношениях. Потому что ревность убивает любовь. Уничтожает ее на корню... Свобода - права выбора. Нет каких-т рамок. Потому что рамка, пусть даже это платиновая рамка тоже может убить любовь. Когда ты знаешь что тебе что-то нельзя. то подсознательно хочется это сделать, а когда тебе это не запрещено, то и особо не заморачиваешься...

Бывает, что жена уходят от избытка внимания к ней...
Ей просто хочется чего-то нового!!!


Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей...
  • 0

#102
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
все по-честному..он возица с машиной..я пью чай и шарюсь в интернете...никто никому не мешает...
если и правда так люди устают друг от друга, то нужно иногда делать выходные. попить пива в чисто мужской компании или посплетничать с подругами. это нормально, если действительно необходимо. тут нет причины для какой бы то ни было банальной ревности, если есть доверие и сами по себе нормальные отношения со взаимным уважением. все почему-то сразу начинают думать о чем попало, что мол, если есть такие "выходные", то непременно кто-то кому-то изменит....бред!
а свободные отношения, о которых тут так много говорят... это все хня и провокация. это не отношения изначально, а просто приятный досуг друг с другом, без каких бы то ни было обоюдных обязательств. и ни хорошо и ни плохо. в зависимости от того, что людям нужно друг от друга - отношения как таковые, которые все-таки предполагают наличие обязательств или просто секс и отдых. т.к. свободные отношения в первую очередь предполагают именно наличие свободного секса, с кем и когда вздумается. так сказать "без обид, детка...сегодня я свободен/дна!"

Сообщение отредактировал Shik!: 26.10.2007, 13:41:32

  • 0

#103
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
личная свобода - это много чего)
наверно лучше на живых примерах пояснять)
например, когда ты можешь однозначно сказать друзьям, что встретишься, потому что никто это тебе не запретит - раз;
например, что ты сможешь спокойно без нервотрепки работать в выходной, потому что ты принял такое решение - и тебя поймут, примут и поддержат)
например, есть возможность потратить некоторую разумную сумму денег импульсно и ты делаешь это, не канюча и не спрашивая, можно ли;
например, никто никому не ставит условия, в каком случае они будут вместе;
в-общем, взаимное уважение и принятие личности друг друга:smoke:
  • 0

#104
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

т.к. свободные отношения в первую очередь предполагают именно наличие свободного секса, с кем и когда вздумается. так сказать "без обид, детка...сегодня я свободен/дна!"


Не обязательно где и с кем угодно, можно иметь одну постоянную сексуальную партнершу.
Самому безопасней и никаких обязательств...



личная свобода - это много чего)
наверно лучше на живых примерах пояснять)
например, когда ты можешь однозначно сказать друзьям, что встретишься, потому что никто это тебе не запретит - раз;
например, что ты сможешь спокойно без нервотрепки работать в выходной, потому что ты принял такое решение - и тебя поймут, примут и поддержат)
например, есть возможность потратить некоторую разумную сумму денег импульсно и ты делаешь это, не канюча и не спрашивая, можно ли;
например, никто никому не ставит условия, в каком случае они будут вместе;
в-общем, взаимное уважение и принятие личности друг друга:smoke:


Обычно это действует в одну сторону (типа: мне можно, а тебе нет. Или я же не делаю, а ты делаешь.), никогда не встречал пар с обоюдным согласием такого рода.
  • 0

#105
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


т.к. свободные отношения в первую очередь предполагают именно наличие свободного секса, с кем и когда вздумается. так сказать "без обид, детка...сегодня я свободен/дна!"

Не обязательно где и с кем угодно, можно иметь одну постоянную сексуальную партнершу.
Самому безопасней и никаких обязательств...

не обязательно. да.
но сколько людей, столько и вариаций кого хочу/кого имею...
чаще же для имения одной партнерши :smoke: не нужны свободные отношения.
или это просто как отдушина, не связывать себя с кем-то...а просто знать что в любом случае кто-то будет для вас свободен.
но ведь это не гарант того,что у той самой вашей одной партнерши, Вы тоже один :-) на то она и свобода.
чаще же свободные отношения предполагают множественные эксперименты. до поры до времени, пока выбор не остановится на ком-то одном и надоест таскаться, приходить в пустую квартиру и засыпать одному, от всего постепенно устаешь..
  • 0

#106
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

не обязательно. да.
но сколько людей, столько и вариаций кого хочу/кого имею...
чаще же для имения одной партнерши :smoke: не нужны свободные отношения.
или это просто как отдушина, не связывать себя с кем-то...а просто знать что в любом случае кто-то будет для вас свободен.
но ведь это не гарант того,что у той самой вашей одной партнерши, Вы тоже один :-) на то она и свобода.
чаще же свободные отношения предполагают множественные эксперименты. до поры до времени, пока выбор не остановится на ком-то одном и надоест таскаться, приходить в пустую квартиру и засыпать одному, от всего постепенно устаешь..


если это ее устраивает, то она тоже особо и искать никого не будет.
Зачем себе проблемы лишние придумывать???
А отношения создавать, это уже когда будет вдоволь всего остального...
  • 0

#107
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


не обязательно. да.
но сколько людей, столько и вариаций кого хочу/кого имею...
чаще же для имения одной партнерши :smoke: не нужны свободные отношения.
или это просто как отдушина, не связывать себя с кем-то...а просто знать что в любом случае кто-то будет для вас свободен.
но ведь это не гарант того,что у той самой вашей одной партнерши, Вы тоже один :-) на то она и свобода.
чаще же свободные отношения предполагают множественные эксперименты. до поры до времени, пока выбор не остановится на ком-то одном и надоест таскаться, приходить в пустую квартиру и засыпать одному, от всего постепенно устаешь..


если это ее устраивает, то она тоже особо и искать никого не будет.
Зачем себе проблемы лишние придумывать???
А отношения создавать, это уже когда будет вдоволь всего остального...


будет/не будет - это дело уже десятое. по-определению ведь никто никому ничего не должен в таких отношениях.
малый процент девушек/женщин, называть можно как угодно, будут "за" свободные отношения. ведь мы ценим отношения в целом, зная, что это серьезно и бла бла бла...
а предпочтение своб.отношениям отдаем лишь тогда, когда надо нагуляться кому-то на зло, забыть кого-то, или просто в поиске своего мачо, ну и масса других вариантов, каждому свое.
у мужчин такой вопрос обстоит гораздо проще. это по природе. и не поспоришь даже.

а про создание отношений - тут ведь логично, и я об этом тоже писала. они создаются когда обоим это нужно.
есть люди, кто предпочитает не женица, не выходить замуж, рожать для себя или всю жизнь жить холостяком, просто чтобы ни от кого не зависеть. разница лишь в том,что заложено с детства в человеке...к чему он по просшествии времени и определенного возраста стремится. все разные.и настаивать на чем одном, имхо, недальновидно и глупо.
кому-то такие отношения и никакие иначе..а для кого-то это просто тот самый переходный возраст и присущий ему максимализм, с желанием попробовать все, что дозолено и не дозволено. просто кто-то взрослеет и понимает, что это, наверное, не есть хорошо и пора остановиться, а в некоторых случаях этот максимализм затягивается надолго и уже потом просто играет привычка и нежелание менять себя и свои привычки, даже для кого-то и во имя чего-то.

Сообщение отредактировал Shik!: 26.10.2007, 15:28:01

  • 0

#108
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..Не бывает свободы в отношениях и у мужчины и женщины. Когда и женщина начинает ходить налево мужчина этого не терпит. Это лишь их отговорки..
..Вообще такая свобода в отношениях убога мерзка.. Нет у меня слов.
Я не хочу такого пережить если любишь значит любишь если нет лучше послать и этого человека и эту свободу к чертям собачьим..
  • 0

#109
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..женщины чаще оказываются терпеливыми и зная что им изменяют терпят...чтоб не распался союз..из-за ребенка.. или бог знает из-за чего..
а мужчину совесть не коробит..
Лично мне предлагали пару женатых ублюдков дружбу..послала я их.
мерзость..ненавижу..
  • 0

#110
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
терпят лишь слабые духом, не способные принять твердое решение и послать мерзавца нах. а далее строить свою уже новую счастливую жизнь.
никогда ребенок не удержит разваливающуюся семью.
дети первыми чувствуют, что в семье разлад и никакими правдами-неправдами ему не внушишь,что все окей. обмануть ребенка вроде бы легко, но не все так просто.
  • 0

#111
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений


Свободные Отношения это фигня, ничего хорошего. Секс и больше ничего, а если кто - то из партнеров привяжется эмоционально, то будет больно, а другому стыдно... Короче ниче хорошего.
А вот Свобода в Отношениях - это высший пилотаж, это когда вы настолько вместе и настолько доверяете, что у вас нет необходимости и желания контролировать свою половину, это просто кул. Можно смело семью начать создавать.



Плюсик тебе!!

Сказал все, что только можно желать. Вот тока еще чтоб природная ревность не мешала. Но с этим мы боремся открытостью.


спасибо, только я вообще то девочка ))

А вот еще насчет "Свободных Отношений" - как правило мальчики любят напустить на себя такую дымку ))
"Я не хочу чтобы ты напрасно надеялась, пусть наши отношения будут свободными, мне с тобой хорошо но я не готов терять свою свободу.." Ага, ты выслушиваешь его с улыбкой и говоришь, конечно милый, ты абсолютно прав. А потом начинаются его звонки в 2 часа ночи, ты где? Ты с кем? Почему не позвонила? )))
  • 0

#112
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..или ты говоришь что собираешься встретиться с подружкой он любезно предлагает довезти к ней и подождать "подругу" вместе.. Поняв что ты встречаешься действительно с подругой (женщиной с серъезным видом) он с легким сердцем тебя отпускает не спрашивая к какому часу я обязана быть дома..
  • 0

#113
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
А мне кажется что любой нормальный человек всегда чувствует когда он начинает ущемлять права и свободы другого. Свобода это очень важно. Она помогает любви не сгореть быстро.
  • 0

#114
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..но даже когда ущемляют твои права а ты ещё любишь ты всё равно стерпишь, смолчишь, согласишься..потому что любя искренне всем сердцем, ты не способна уже причинить боль..ты прощаешь, терпишь и ждёшь..
  • 0

#115
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

малый процент девушек/женщин, называть можно как угодно, будут "за" свободные отношения. ведь мы ценим отношения в целом, зная, что это серьезно и бла бла бла...


Значит мне практически всю жизнь везло на этот малый процент.
А ведь сам хотел построить нормальные отношения. Не получилось раз, два, а потом подумал и решил, что всем нужны свободные отношения. Зато сейчас не забот не хлопот.
Хотя сам прекрасно понимаю, что это не дело и надо будет учиться строить, но для этого надо найти единомышленницу :smoke:
  • 0

#116
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Человек всегда хочет то, чего у него нет. Если в отношениях партнер цепляется, не дает свободы, проверяет, то второй будет всегда нуждаться в свободе и отстаивать свои права на нее. Последствия всем известны.
Если вы даете свободу (вместе с любовью) своему избраннику, вряд ли ему (ей) захочется эксперементов.
Проверено на практике. :smoke:
  • 0

#117
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

Человек всегда хочет то, чего у него нет. Если в отношениях партнер цепляется, не дает свободы, проверяет, то второй будет всегда нуждаться в свободе и отстаивать свои права на нее. Последствия всем известны.
Если вы даете свободу (вместе с любовью) своему избраннику, вряд ли ему (ей) захочется эксперементов.
Проверено на практике. :D


ну все теперь буду всех специально отправлять куда подальше клубы, отдых и все такое и проверим побежит не побежит налево. :smoke:
  • 0

#118
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
а почему бы не заменить такое сладкое слово "свобода" на разумные, например "достоинство".. эм.. "ответственность"..?
мне нравится, например, словосочетание "личная ответственность.. в отношениях" :smoke:
знаете ли, запрещать любимому человеку что-то делать или не делать - давит, не дает держать марку, свое достоинство. и если ты считаешь его (этого человека) достойным тебя, будь с ним, а если нет - то ты себя не уважаешь прежде всего.
  • 0

#119
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
личная свобода в отношениях-это доверие,понимание,уважение..
это не "да" близким отношениям с другими..зачем?
имхо,любите-отлично,любите,наслаждайтесь жизнью,друг другом.если не любите-то не надо ни терпеть,ни врать,ни налево...зачем оно надо ваще???...просто невзаимно если-то НЕТ.
себя же не обманешь!каждый человек хочет любить по-настоящему и быть любимым...зачем обманываться или обманывать..если любовь,если взаимно,если по-настоящему,то будет доверие,и все проч...и уважение и нежность,ласка итп...у любящих людей..а если нет-то и не надо таких отношений!тогда просто enjoy свободным общеним со всеми,итп!ВСЕ будет,тока не разменивайтесь...не выдавайте за любовь нелюбовь..уважайте друг друга и себя.
  • 0

#120
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

личная свобода в отношениях-это доверие,понимание,уважение..
это не "да" близким отношениям с другими..зачем?
имхо,любите-отлично,любите,наслаждайтесь жизнью,друг другом.если не любите-то не надо ни терпеть,ни врать,ни налево...зачем оно надо ваще???...просто невзаимно если-то НЕТ.
себя же не обманешь!каждый человек хочет любить по-настоящему и быть любимым...зачем обманываться или обманывать..если любовь,если взаимно,если по-настоящему,то будет доверие,и все проч...и уважение и нежность,ласка итп...у любящих людей..а если нет-то и не надо таких отношений!тогда просто enjoy свободным общеним со всеми,итп!ВСЕ будет,тока не разменивайтесь...не выдавайте за любовь нелюбовь..уважайте друг друга и себя.


Посмотрев на свои гулянки и поняв как все легко достается, то тогда и задумываешься над верностью и возможностью погулять без последствий...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.