Перейти к содержимому

Фотография

Volvoесть такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#121
dimag

dimag
  • Гость
  • 16 сообщений

Привет всем Владельцам Вольво! У меня S80 1999г.в. Ищу турбину! У кого есть или знает где есть подешевле чем в Вольвоцентре скажите плиззз! [size=2]



если турбину не нашёл ещё, скинь мне ВИН код, дам ценовое предложение :mad:
  • 0

#122
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Уважаемые владельцы Вольво! Подскажите как на этой машине заткнуть пищалку при непристегнутом ремне??? Буду очень благодарен!

Лучше этого не делать!
Знаю одного товарища, что сгорел на медео.
Тоже все поодключал.
Помни, что это самая безопасная кара. Ездий и наслождайся.
60 модель по прочности не уступает танку.
Моя жена перепутала педаль газа и тормаза и снесла свой собственный гараж, который я вбетонировал в землю, а на бампере всего 2 царапины и не более.
  • 0

#123
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
у меня ХС 90 2,5
буду 5-м или уж какой использован номер
:)
  • 0

#124
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

у меня ХС 90 2,5
буду 5-м или уж какой использован номер

поделитесь впечатлениями плиз

#125
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

у меня ХС 90 2,5
буду 5-м или уж какой использован номер

поделитесь впечатлениями плиз


до этого у меня была Хонда CR-V

в сравнении могу сказать что гораздо хуже обзорность и в салоне места даже поменьше
правда багажник просто огромный потому как выдать там бывает 3 ряд сидений.
также не поменять магнитолу, полностью фирменный блок идет

тем не менее.
машина очень комформабельная, двигатель, хотть и младший в линейке, вполне нормально справляется с машиной, если захочется ускориться, всегда это можно сделать.
Ограниченная обзорность способствует выработке более "солидного" что ли стиля вождения
расход 18-22.

Итог - машиной доволен.

если что-то конкретное интересует лучше дополнительно спросить
  • 0

#126
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

если что-то конкретное интересует лучше дополнительно спросить

как я понимаю у неё есть на блковых зеркалах лампочка оповещающая о нахождении машины в мертвой зоне! поподробнее можно о об ограниченной обзорности!

ЗЫ расход я в шоке! :smoke:

#127
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
ТО фаталист
в моей комплектации такой лампочки нет.
по обзорности. по сравнению с Хондой зеркала меньше, а машина больше вот и результат. возможно для тех у кого на имеющейся машине зеркала аналогичные или меньше вопрос так не встанет.
Сам я планирую на зад поставить парктроник
  • 0

#128
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Как можно узнать сколько л.с. в Saab 9-5 Wagon 2.3L T, насколько я знаю там 3 варианта 185, 220 и 250 (что то в этих приделах), как узнать точно!?
Авто не в Алматы, есть фото и вин!
Заранее спасибо!
  • 0

#129
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
народ я незнаю как вы отнесетесь к етому, я думаю мобыть клуб вольво и сааб обьеденить? если есть желание то напишите что вы об етом думаете?
  • 0

#130
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Помощь уже не нужна, нашел сам !!!
  • 0

#131
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
для интересующихся:
ТО 105 000 км Volvo центр
авто ХС90 2,5
замена масла и фильтра, + воздушный, салонный и топливный фильтра,долив антифриза ижидкости в ГУР
цена - 37000 тенге
  • 0

#132
dimag

dimag
  • Гость
  • 16 сообщений

для интересующихся:
ТО 105 000 км Volvo центр
авто ХС90 2,5
замена масла и фильтра, + воздушный, салонный и топливный фильтра,долив антифриза ижидкости в ГУР
цена - 37000 тенге



цена за сервис указанный тобой - блеск!
который раз подтверждает о невысоких ценах на сервис Вольво, однако:
1. поинтересуйся о оригинальном регламенте работ, а не о том, что они на все ТО распечатывают - он пересмотрен и не оригинален! (но это между нами)
2. попроси пересчитать стоимось тогоже ТО согласно регламенту оригинального проверочного листа

уверен, цены тоже будут немного выше

а в остальном, я балдю от Вольво!
  • 0

#133
Densky

Densky
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вольвоводам привет!Кто нибудь знает,что за зверь-VOLVO-960?
Хотел старику(отцу)своему на юбилей подарить машину,тут,как раз знакомые купили себе новую,а свою старую предлагают-не за дорого,вот и думаю стоит или нет.Машина в суперском состояние,покупали ее новой и обслуживали только в вольвовском гараже,машина 2,5-автомат,в полном фарше,кожанный салон и т.д.
П.С. машина находиться в Германии
  • 0

#134
dimag

dimag
  • Гость
  • 16 сообщений
960 - машина тема!
сам ездил и на кирпиче и на полудутой.
сервис не дорогой, агрегаты надёжные.
встречается частый брак боковых обшивок дверей, т.е. они идут пузырями при воздействии солнца.
в остальном: подвеска независимая, двига нормальная, кстати, на 2,5 ресурс примерно 250-300 ткм, затем капиталишь и ещё 150-200 ткм пройдёт. подвеска не дорогая.
подробности могу написать по твоему желанию :(
  • 0

#135
Densky

Densky
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
dimag-спасибо за ответ,эта машина -96г.пробег-180тыс.но это пробег по Германии,вообще слышал,что Вольво крепкие,единственное,что беспокоит то это обслуживание и запчасти на нее.
  • 0

#136
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Бьюсь в недоумении, какой максимально допустимый размер шин можно воткнуть в Volvo 850 Wagon на 17 диски. Стоит 205/45R17, на такой же видел 215/45R17, в сервисной книжке указано, что без проблем встанет 235/40R17, но все эти размеры ниже чем самый обыкновенный 195/65R15. Так вот у меня вопрос, какой максимальный размер можно поставить, чтоб машинка стала чуть по выше. Я прикинул примерно, что можно попробовать следующие размеры: 205/50R17, 215/50R17, 225/45R17. Не подскажите, что лучше поставить, может кто сталкивался.
Заранее спасибо!
  • 0

#137
dimag

dimag
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='Roma128' date='02.04.2008, 16:51' post='5388410']
Бьюсь в недоумении, какой максимально допустимый размер шин можно воткнуть в Volvo 850 Wagon на 17 диски. Стоит 205/45R17, на такой же видел 215/45R17, в сервисной книжке указано, что без проблем встанет 235/40R17, но все эти размеры ниже чем самый обыкновенный 195/65R15. Так вот у меня вопрос, какой максимальный размер можно поставить, чтоб машинка стала чуть по выше. Я прикинул примерно, что можно попробовать следующие размеры: 205/50R17, 215/50R17, 225/45R17. Не подскажите, что лучше поставить, может кто сталкивался.
Заранее спасибо!
[/quote


дружище, кроме оригинального размера ничего не посоветую, т.к. увеличение размера обычно ведёт к увеличению веса шины и подрессорной массы в комплексе, что может отрицательно сказаться на качестве управления машинкой...
инженеры на заводе умнее, они просчитали шины к весу манины, жесткости амортизаторов, пружин всё в комплексе.
как здоровье человека, увеличь ему печень и скажется на организме в целом.
не мудри! :laugh:
  • 0

#138
dimag

dimag
  • Гость
  • 16 сообщений

dimag-спасибо за ответ,эта машина -96г.пробег-180тыс.но это пробег по Германии,вообще слышал,что Вольво крепкие,единственное,что беспокоит то это обслуживание и запчасти на нее.



надеюсь тебе машина понравится, если купишь.
старомодная но всегда в почёте на дороге!
самая очаровательная вешь в ней, всегда ей удивлялся - её радиус поворота!
она разворачивается почти на месте, оставляя недоумённые взгляды зевак в долгом недоумении.
если нужна S-90, то у меня кент продаёт, в идеале аппарат!!!
  • 0

#139
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

дружище, кроме оригинального размера ничего не посоветую, т.к. увеличение размера обычно ведёт к увеличению веса шины и подрессорной массы в комплексе


тут я готов вам возразить, т.к. шины одного и того же размера будут весить по разному, разные производители, разный вес, под час шины 17 размера весят на много легче шин 15 размера.
такая же фигня с управление, шире шинка, легче рулится.
на моей модели 850 Т5 по паспорту идут 195/60R15, 205/45R15, 235/40R15, это все допустимые заводом изготовителем размеры шин, они разные по ширине, высоте и весу.
я лиш хочу добиться высоты шины в 15ом размере на своих 17ых дисках.
  • 0

#140
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Народ, я не предлагаю а спрашиваю, кто будет входить в клуб Вольво и СААба? если кто надумает вступить в клуб пишите в личку имя и телефон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.