Перейти к содержимому

Фотография

Volvoесть такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#1181
Donni

Donni
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А вообще что за легендарный Олег, где, как, почему? )))

Сообщение отредактировал Donni: 13.04.2012, 10:00:49

  • 0

#1182
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

А вообще что за легендарный Олег, где, как, почему? )))

К Олегу трудно пробиться, особенно если в первый раз...
385-67-08, 8700-450-02-67
Суюнбая 290


Мне вот недавно посоветовали якобы хорошего мастера по Вольво - зовут Володя, работает где-то на грэсе. Тел. +7-701-155-09-72. Кто-нибуть был у него? Мне в общем-то не нужно уже, я свою вольво продал, но может кому-то пригодиться...

Сообщение отредактировал -Sergey-: 13.04.2012, 10:16:09

  • 0

#1183
D_M

D_M
  • Гость
  • 34 сообщений

А вообще что за легендарный Олег, где, как, почему? )))


Я обращался к Олегу с проблемой пропусков зажигания, решилось заменой катушки (13000тнг). Катушка сгорела из-за не оригинальных (не Вольво) свечей.
У него же заменил свечи (9000тнг).
Также решил проблему в плавающими оборотами, причина - грязная дроссельная заслонка, чистка - 2000 или 3000тнг.
Кстати, после очистки дроссельной заслонки заметно снизился расход топлива (с 19 до 14л).
Диагностика стоит 4000тнг.
В общем, вопросы, с которыми обращался, были оперативно решены. Работой остался доволен.

Находится СТО за ВАЗовским кольцом.

Сообщение отредактировал D_M: 13.04.2012, 10:23:17

  • 0

#1184
D_M

D_M
  • Гость
  • 34 сообщений


А вообще что за легендарный Олег, где, как, почему? )))

К Олегу трудно пробиться, особенно если в первый раз...


Я бы так не сказал...
Я, просто, позвонил и договорился на определенное время
  • 0

#1185
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений



А вообще что за легендарный Олег, где, как, почему? )))

К Олегу трудно пробиться, особенно если в первый раз...

Я бы так не сказал...
Я, просто, позвонил и договорился на определенное время

Ну, наверное вам повезло. Мне обычно удавалось к нему попасть только через n-ное количество звонков и попыток )))
А так конечно СТО хорошее, знают своё дело.

p.s. Кстати, проблемы с сервисом, вернее то, что сложно пробиться к нормальным мастерам, было одной из причин продажи Вольво. Времени свободного очень мало, а ждать по 2 недели, когда там до тебя очередь дойдёт - напрягает. Ну, или может это мне так не везло ))))
  • 0

#1186
Dobryj Den'

Dobryj Den'
  • Гость
  • 8 сообщений

Надеюсь что завтра откроем регистрацию на форуме... рады будем видеть Вас среди участников клуба!


Добрый День!

Ну поехали...

Добро Пожаловать!
Форум volvo-club.kz

P.S. (Не судите строго если что то не так... Будем рады любому конструктивному мнению... Вместе легко! )
  • 0

#1187
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
к Олегу что бы попасть надо просто ему позвонить. узнать обстановку. и ехать к нему на СТО к 10 утра. оставляете машинку и всё. дальше по своим делам но уже на такси
  • 0

#1188
Dobryj Den'

Dobryj Den'
  • Гость
  • 8 сообщений
Сегодня, 14 апреля, шведской автомобилестроительной компании Volvo исполняется 85 лет.

Изображение

Сегодня для Volvo большой день. Шведский автопроизводитель отмечает свое 85-летие. Справедливости ради стоит заметить, что Volvo была основана в 1915-м году, как дочерняя компания производителя подшипников SKF. Однако именно 85 лет назад, 14 апреля, Volvo вписал свое имя в историю мирового автопрома.

14 апреля 1927 в 10 утра менеджер по продажам Хилмер Йоханссон выехал на первом серийном автомобиле ÖV4 за ворота завода Лундби.

Именно тогда в свет вышел первый серийный автомобиль, носивший имя Jakob OV4. Буквы и цифры в названии означали «Öppen Vagn 4» на шведском, что в переводе звучит, как «открытый 4-цилиндровый экипаж». Как и следует из названия, автомобиль оснащался 4-цилиндровым двигателем, объем которого составлял 2,0 литра, а мощность – 28 лошадиных сил. Первый серийный Volvo «прожил» на конвейере 2 года, в течение которых было выпущено 996 экземпляров OV4.

Ровно 85 лет спустя, такая же модель автомобиля проедет через те же ворота, чтобы отметить день рождения Volvo. За рулем этого автомобиля будут Стефан Джакоби, президент и главный управляющий Volvo Car Corporation, и Олоф Перссон, президент и главный управляющий Volvo Group.

В 1935-м году Volvo получил независимость от компании SKF. За долгие десятилетия деятельности шведская компания успела завоевать репутацию производителя, чьи автомобили славятся одними из самых безопасных на рынке. На исходе минувшего тысячелетия Volvo был куплен американским концерном Ford, но их сотрудничество оказалось сравнительно недолгим. В разгар мирового кризиса Ford решил избавиться от Volvo как от лишнего актива, и в 2010-м продал бренд китайской компании Geely.

Несмотря на некоторые опасения касательно того, что покупка Volvo китайским автопроизводителем может нанести удар по репутации бренда, именно это помогло компании пережить кризис и оградило Volvo от плачевной участи другого шведского автопроизводителя – Saab.

В субботу Музей Volvo в Гетеборге проведет дни открытых дверей с 11:00 до 16:00. Если позволит погода, состоится торжественный парад новых и классических моделей.

Отметим, что первый Volvo оснащался 28-сильным четырехцилиндровым двигателем, развивающий до 100 Нм крутящего момента, а также трехступенчатой коробкой. Рекомендованная скорость - 60 км/ч, хотя агрегат позволят разогнать автомобиль до 90 км/ч.

C днем рождения Volvo!!! С днем рождения Volvoводы!!!
  • 0

#1189
J.J.Sky

J.J.Sky
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Ну, наверное вам повезло. Мне обычно удавалось к нему попасть только через n-ное количество звонков и попыток )))
А так конечно СТО хорошее, знают своё дело.

p.s. Кстати, проблемы с сервисом, вернее то, что сложно пробиться к нормальным мастерам, было одной из причин продажи Вольво. Времени свободного очень мало, а ждать по 2 недели, когда там до тебя очередь дойдёт - напрягает. Ну, или может это мне так не везло ))))

ДД! да согласна, попасть сложно, точнее не попасть, в как в нашем случае было - потом забрать машинку (но я не жалуюсь) у всех куча работы, то один мастер заболел, то еще что-то...но по-мему проблема "пробиться к нормальным мастерам" это со всеми марками машин так...не только по вольво...и грустно, что у нас люди думают, что если ты купил вольво - то все, ты попал на дорогй сервис, запчасти...и тд...
  • 0

#1190
J.J.Sky

J.J.Sky
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

C днем рождения Volvo!!! С днем рождения Volvoводы!!!

Ура!!!! С Днем Рождения нас )))) :super:
  • 0

#1191
Dobryj Den'

Dobryj Den'
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день!
Открыта регистрация на форум Volvo-club.kz

Полезные материалы на сайте:
Расшифровка VIN
Перевод расхода топлива из Американского (US) в родной - (EC) литры/100 километров
Шинный калькулятор
Коды ошибок
  • 0

#1192
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Понравилось видео

  • 0

#1193
Dobryj Den'

Dobryj Den'
  • Гость
  • 8 сообщений
Очередная встреча участников Volvo club Казахстан
состоится 25 мая 2012 года
на парковке ТРЦ "АДК" (ТРЦ "АДК" расположен по ул. Сатпаева от ул Софьи Ковалевской до ул Брусиловского )
Место встречи правая верхняя часть парковки перед ТРЦ "АДК"
Время встречи
с 19-00 до ... пока нет ограничений
  • 0

#1194
Timur_555

Timur_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Привет вольвоводам. В этой теме можно объявления о продаже размещать?
  • 0

#1195
AlzhanSadykov

AlzhanSadykov
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет! У меня S40 2005 T5 FWD. Очень большие проблемы с наличием запчастей. Например, пришло время ТО, а в городе элементарно фильтров нет. Расскажите где и как вы покупаете запчасти. Если есть владельцы СТО, откликнитесь у меня есть работа по моей машине. Вообще хотелось бы найти знающего механика, который держал бы мою машину в хорошем состоянии.
  • 0

#1196
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Здравствуйте есть масляный фильтр на S40 2005 T5 FWD - 1200 тенге а так же топливный 600 тенге. пишите в личку
  • 0

#1197
Dutchlady

Dutchlady
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ДД, у меня XC90 2007 г., 3,2, куплен новым в штатах. Летом началась проблема с переключением передачи с 1 на 2, и со 2 на 3; машина дергается. В Вольво центре ошибок по компьютеру не выявили. Заменили масло в коробке, проблема сначала пропала, потом опять началось. Причем на холодный двигатель - все нормально, стоит подольше поездить- опять дергает. Вообще-то до этого ни разу масло в коробке не меняли. Почитала, что желательно еще раз масло поменять, но в м-авто в прошлый раз замена обошлась почти в 80 штук, дороговато.
Кто что посоветует? можно ли менять масло в коробке на другом сто? не свернется ли мало? а может причина не в масле, кто с этим сталкивался?
  • 0

#1198
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Привет Вольвоводы...
Давно смотрю на вольво V40 сам езжу на Nissan Cefiro.
Подскажите по запчастям (только это смущает), сколько стоят к примеру сайлентблоки, шаровые, тяги и тп? Амортизаторы?
Не влечу ли в копеечку с приобретением?
  • 1

#1199
F19

F19
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Добрый день, некоторое время назад возникло желание приобрести ХС90, почитав немного этот форум понял, что есть одна серьезная проблема с коробкой. Вот хотелось бы узнать
1. На машинах каких годов эта проблема, может с какого-то года она была устранена
2. Где в Алматы можно сделать хорошую диагностику авто
3. Как долго после ремонта коробки она не создает проблем
4. С каким двигателем лучше брать, и какой расход бензы по городу
Очень нравится данный автомобиль, но нет желания становиться "сто"-зависимым
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
  • 0

#1200
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
день добрый всем !

подскажите пожалуйста, где искать и стоимость работ и запчастей хотя бы примерно, нужны запчасти на вольво s80, V 2.9, 2002 г.:

1. подушка двигателя верхняя - к кузову крепится
2. колодки передние
3. амортизаторы передние хорошие но не дорогие
4.лампочки подсветки номерного знака и на бампер под оранжевый габаритник
5.ключ зажигания, наверно он с чипом ?
6. на лобовое стекло пластиковые вставки справа и слева на стойки снаружи обрамлющие стекло
7. крутилки на радио - ни одной нету, то ли потеряли то ли просто выкинули..:)))
8. есть еще пару царапин на белом кузове, есть карандаш белый чтоб подкрасить металл ?
9. радио европейское, на нашем авто американское, хотел поменять...

спасибо всем откликнувшимся...:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.