Перейти к содержимому

Фотография

Volvoесть такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#61
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Давненько в тему не заходил, вспомнил о ней в связи с ремонтом моей 850 -Т5 - ой вольвы
Может кому пригодится:

- полетел ролик на ручейковом ремне, пластиковый такой маленький, неподвижный, типа ролика натяжителя, он у меня уже 5-ый за 6 лет, заказал- поменял, потом полетел сам ролик-натяжитель, заказал-поменял, оказывается если зашумит какой-либо ролик на этой машине, то ее сразу необходимо ставить в стойло, заказывать запчасти и не в коем случае не ездить на ней, т.к. в свою очередь обычно летят все остальные ролики. Но на этом все не закончилось, зашумел ГУР!!! Пришлось заказывать гидронасос Б\У через Алмату, отдал 20 000 тенге, о том сколько стоит новый читайте ниже, б/у-шный насос ГУР оказался немногим лучше моего (шумит практически также) поймать бы этого продавца гада, который клялся всеми святыми, что насос не шумит!!! Мастер на СТО залил туда, какую-то зеленую дрянь-присадку, сказал, что может быть поможет, тк. это очень хорошая и реальная штука которая восстанавливает трущиеся поверхности деталей на малекулярном уровне и что изобретатели указанной присадки получили 2-ве Нобелевские премии за борьбу с трением (мож. кто слышал о ней? ее и в двигатель заливают), действовать она начинает примерно через 300-500 км. (посмотрим что там будет пока наездил 150 км). Далее мои неприятности не закончились, полетела верхняя опора передней стойки и рулевой наконечник ((((, а также в результате диагностирования выяснилось, что необходимо поменять два подшибника-натяжителя ремня ГРМ, так как если их не поменять, то может порваться сам зубчатый ремень, а если он порвется на этой машине, то как я узнал придется выкидывать и покупать новый двигатель!!! запчасти пришли только на днях в, понедельник поеду на СТО.

Цены на зап части (не оригинал, Германия):
Ролик неподвижный пластиковый на ручейковый ремень(SCT герм) - 45 евро.
Ролик натяжитель ручейкового ремня фирму не помню, немецкий - 56 евро.
Ролик натяжитель зуб. ремня ГРМ (FEBI герм) - 50 евро
Ролик неподвижный на зуб. ремень ГРМ (FEBI) - тоже примерно 50 евро
Опора передней стойки с подшибником (FEBI) - более 100 евро (21 000 тенге вроде).
Рулевой наконечник - 60 евро. (на коробке написано швеция)
Насос ГУР - 20500 тенге (Б/у) новый стоит 112 000 ТЕНГЕ.
- если честно для меня это дороговато за один раз :weep:

- обзванивал все шроты в Караганде на вольво нет ничего ВООБЩЕ! Нашел пару объявлений, продают 740 вольваки по зап. частям но на мою от туда ничего не подходит! В Алмате б.у. запчастей судя по объявлениям завались (видать чаще там машины угоняют), но к сожалению у меня нет друзей в этом городе, которые хоть немного шарят в машинах, которым не впихнут туфту, как это произошло с насосом ГУРL.
  • 0

#62
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
накопали еще, полетел копрессор кондера, и две задние опоры стоек (верхние)
нашел компрессор бушный в алмате - 130 баксов, новый стоит 550 евро, опоры заказал по 40 евро штука (((((((((
  • 0

#63
-SVR-

-SVR-
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Сврог, ты от меня сообщения получал?
  • 0

#64
-SVR-

-SVR-
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Как на счет книжки по 850-ой, почитать бы нам её. В свою очередь поможем чем сможем.
  • 0

#65
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Privet narod! Vot ya teper ot jeepovodov na volvovodi, kupil v US sebe 2 volvo 740 1991 goda, odna turbovaya, odna prostaya s 234 dvijkom. Korobki AW71.

Narod v obshem tut problema takaya, na odnoi volve spidometr skorost ne pokazivaet, dergaetsa ili voobshe 100 miles pokazivaet, a drugaya mashina voobshe ne zavoditsa teper. Chto dumaete mojet bit? Provoda, starter, sechi, krishku tramblera pomenal.
  • 0

#66
senator

senator
  • Гость
  • 24 сообщений
Вот думаю взять себе Volvo S40 New в базовой комплектации.... вроде нормальнаая машина должна быть.... 1,8 литра у нас по городу вполне хватит...
  • 0

#67
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
поменял кондиционер и подшибник на ремне, теперь работает тихо, не шумит но только мастер сказал, что стучит балка (в самом деле что-то стучит), а также сломалась турбина, в принципе я подозревал, новая стоит 1200 евро, причем чтобы ее получить на заказ, необходимо отдать старую, неисправную в замен - мож кто в курсе для чего это ? - в магазине вразумительных ответов на мой вопрос по этому поводу получено не было(
- достала меня эта машина, но все равно починю, а потом продам :(

Сообщение отредактировал Сварог: 04.11.2005, 21:28:09

  • 0

#68
-SVR-

-SVR-
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

а также сломалась турбина, в принципе я подозревал, новая стоит 1200 евро, причем чтобы ее получить на заказ, необходимо отдать старую, неисправную в замен - мож кто в курсе для чего это ?

Её будут пробовать восстановить, и продать уже как востановленную, так что не факт что тебе прийдет новая, возможно прийдет уже востановленная.
Если что пиши, есть завязка с москвичами на предмет запчастей Вольво, цены явно не как у нас!
  • 0

#69
Rovering

Rovering
  • очередь на регистрацию
  • 2 390 сообщений
Привет всем. Вот почитал о чем вы тут пишите и решил тоже накалякать, так мини рекламку.
Я в фирме по запасным частям работаю, если че надо будет то нет проблем привезем, ниже ссылки там тозе много чего интересного найти мозно, а так оригинальные запасные части уже возили.
Ну ладно если что пишите в ЛС или лучше на мыло europa_parts@mail.ru

Наверняка самый популярный аукцион.
Фары, решетки радиаторов, запасные части, аксессуары для тюнинга, магнитолы ?..
Есть все что пожелаете
www.ebay.com

Довольно интересный магазин по автомобильным запасным частям и аксессуарам
www.7453217467431.com

еще один
www.autopartsauthority.com

еще ссылки
http://www.eautowork...uto_styling.cfm
http://www.eautowork...uto_styling.cfm
http://www.e-autosports.com

Световые балки, проблесковые маячки, стробоскопы фонарики и просто много нужного и интересного.
http://www.galls.com...atalog&cat=2710


Системы блютуза для автомашин. Нужная и очень хорошая вещь.
Сайт российский, но все что там есть можно притащить.
http://kontec.ru/sea...parrot&mm=title





так себе сайтик с ebay можно лучше притащить, но все же. Сайт по фарам
www.ayfar.com

сайт по глушителям
www.eustips.com


Так же в наличии имеется ксенон корейский и российский, можно и заказать ксенон из штатов.

Фирмы занимается поставкой аксессуаров для тюнинга и запасных частей.
Мы работаем с США, Турцией, Германией, Эмиратами.
Доставить можем практически все! Как запасные части по парт номерам из выше перечисленных стран, так и с аукционов и Интернет-магазинов. Ссылки с понравившеюся вещью можете скидывать сюда или на мыло. Если хотите привезти что-то с Интернет магазина, который Вам нравится, и он не указан здесь, то это не проблема, можно привезти. Цена и срок поставки зависит от объема заказа.

#70
-SVR-

-SVR-
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Друг делает капиталку на 850 Т5.
Закупленно:
5 поршней с кольцами (MAHLE, 2-ой ремонт) - 67000 тенге.
Холостой ролик ремня ГРМ (SKF) - 5600 тенге
Вкладыши шатунные (ГЛИКО) (комплекет, стандарт) - 5875 тенге
Вкладыши коренные (ГЛИКО) (комплекет, стандарт) - 11280 тенге
Сальники клапанов (комплект, то есть 20 штук) - 2820 тенге
Прокладка ГБЦ (1шт) - 2820 тенге
Герметик/хим.прокладка (1шт) - 6390 тенге
Сальнмки распредвала передние (2 шт.) - 1410 тенге
Сальнмки распредвала задние (2 шт.) - 3100 тенге
Прокладка пробки маслозаливной горловины СканТех (1шт) - 140 тенге
Прокладка помпы (1шт) - 845 тенге
Комплект прокладок на маслянный насос - 2820 тенге
Прокладки коллекторов (комплект на оба коллектора) - 1645 тенге
Уплотнительные кольца под свечные гнёзда по 1397525 (5 шт) - 1645 тенге
Задний сальник к/в - 1500 тенге
Передний сальник к/в - 1500 тенге
Уплотниельные колечки форсунок - 50 тенге/шт.

440 после обрыва ремня ГРМ потребовала новые клапана:
Клапаны впускные ScanTech(4 шт) - 2820 тенге
Клапаны выпускные ScanTech (4 шт) - 3380 тенге

Моя 940 просила ремонта подвески:
Стойки стабилизатора в сборе ScanTech (2 шт.) - 3300 тенге
Конические сайлетнблоки "ромашки" ScanTech (4 шт) - 1440
Верхнии опоры передних стоек ScanTech (2 шт.) - 8000 тенге

Сообщение отредактировал -SVR-: 21.06.2006, 16:38:18

  • 0

#71
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Сколько стоит поменять фильтр салона? и нужно ли систему как-то прочищать перед установкой нового фильтра? у меня V40
  • 0

#72
Ox***

Ox***
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Если ты имеешь ввид фильтр отвечающий за подачу воздуха в салон (в том числе от кондера), то менял на прошлой неделе на Вольво центре. Предложили обычный и угольный (на S80). Простой, если не изменяет память, где-то 6000-8000 тг, и угольный, где-то 10500 тг, плюс работа по замене - где-то 800 тг, я выбрал угольный, отдал 11 тыс. тг с копейками. Угольный не пропускает посторонние запахи, гарь, дым и т.д. Не жалею. Хотя дороговато.
Позвони на Вольво центр или кто продает запчасти. Единственный плюс, на центре будет гарантия 1 год на их запчасти.

Да, Вольво S80 купил в декабре прошлого года, заметил одну особенность, владельцы S80 (за исключением женщин и отдельных водителей) сигналят и/или фарят друг другу. По началу не понял, потом "дошло" :D, очень приятно, все-таки "нас" не так уж много!

Всем S80 большой привет, а также другим владельцам VOLVO!!!
  • 0

#73
Ox***

Ox***
  • Частый гость
  • 82 сообщений
На замену ушло 5 минут, ничего не прочищали, может потому-что практически новая машина.
Почему заменил? Слабо дул вентилятор и практически не морозил кондиционер.
Причина? На Вольво центре объяснили - грязный город, много пыли, песка и т.д.
Сейчас как в холодильнике.
  • 0

#74
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Ну насчет фарить не знаю, но волвоводы улыбаются друг-другу - эт точно)
  • 0

#75
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
Ну значитс снова на вольво пересел....есть у кого нить еще кроме мну авто такой марка?
  • 0

#76
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
типо один в гордом одиночестве? :(
  • 0

#77
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
типо один на всем цт ! круто :spy:
  • 0

#78
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

типо один на всем цт ! круто

какая у тебя? у мну не вольво но вот думаю купить ее или внедорожник
  • 0

#79
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
S60 awd 2,5т
2 года назад была переднеприводная с простым 2,4
  • 0

#80
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ух ты красивая.
такая?
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.