Перейти к содержимому

Фотография

Куклышедевр Такеши Китано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
кроме цвета, звука, стильности и всего всего, меня поразили сами актёры, т.е. их внешность. я не думала, что японцы могут быть такими красивыми (не в обиду им будет сказано :) )
  • 0

#42
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
сходил вчера на "куклы". друг пригласил на просмотр своих приятелей. сказал им, что будет фильм "куклы". те вспомнили старый фильм-ужастик про куклу, которая всех убивает и решили, что будет что-то в таком же роде или продолжение того кина, точно не знаю. в общем, ребята матерились весь фильм и еще долго плевались после окончания сеанса. а мы смеялись, когда узнали в чем дело. :)
  • 0

#43
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Шедевр

Сообщение отредактировал otaku: 11.09.2003, 22:00:39

  • 0

#44
Sanza

Sanza
  • Гость
  • 24 сообщений
Про символику цвета Борецкий говорил в одной из своих передач. По поводу лилового не помню, но белый - это мудрость. :-/
А сам фильм меня ввел в какое-то философское настроение. Вроде "ушла в себя, вернусь нескоро".
И после него высказываться совсем не хотелось. Хотелось просто посозерцать что-нибудь. Например, цветение сакуры.
  • 0

#45
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
фильм впечатлил. музыка. короткие скупые на слова диалоги. актеры. жесты, костюмы... фильм яркий, насыщенный эмоциями.

ЗЫ: никто не знает почему так много в фильме розового?
  • 0

#46
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений

Про символику цвета Борецкий говорил в одной из своих передач. По поводу лилового не помню, но белый - это мудрость.  :-/


Зеленый - жажда знаний
Красный - страсть

Это также касалось и "Героя"
  • 0

#47
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
помоему Белый это Смерть.
  • 0

#48
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
белый цвет у японцев прежде всего символ чистоты, символ смерти и скорби
красный цвет символизирует удачу и счастье.
желтый цвет вызывает у японцев ощущение низкосортности

Сообщение отредактировал Вражина: 16.09.2003, 10:35:00

  • 0

#49
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
а кто нибудь заметил что в фильме показаны все четыре времени года?
  • 0

#50
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
А кто сегодня 16.09.2003 пойдет на Куклы в Цезарь в 21.00
  • 0

#51
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Дайте песенку из фильма, плиз.
Я ее уже какой день напеваю, хасю :-/
  • 0

#52
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Вчера сходил на Куклы!
Фильм интересный!
Но такие фильмы лучше смотреть отпкуринным!
Чтало очень сильно жаль ту татешку, которая ждала своего парня :-/ ну и безусловно тишина и краски! :D
Я даже помоему видел кое кого из ЦТ! Кто ходил вчера на 21:00 в Цезарь?
  • 0

#53
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

сходил вчера на "куклы"...

очень странное чувство: чем больше времени проходит с момента первого и последнего просмотра, тем больше и больше нравится фильм...
  • 0

#54
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Форумчане, а есть ли на видео кассете этот фильм у кого-нибудь?

Дайте пожалуйста посмотреть.

П.С. смотрел этот фильм год назад в кинотеатре...и хочу посмотреть снова.
  • 0

#55
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Как то давным давно слышал про этот фильм, но все никак не было возможности увидеть этот фильм, и вот недавно посмотрел его по ДВД и надо сказать что фильм довольно таки необычный как и все фильмы от Китано. По названию я думал что это очередной какой нибудь фильм про мечи, убийства или гангстеров, а оказалось как всегда: еще необычнее, еще жестче и еще задевающее. Собственно про фильм, не обсуждать которого просто не возможно.

На начло фильма я как всегда не обратил внимания, когда играли куклы. Хотя мне не понятно, почему именно так его назвали. Больше всего удивляет как люди могут творить столько ошибок, а если и сделали то продолжают идти также неправильным путем. Пожилой гангстер который в свое время отказался от любви и отверг свою девушку ради богатства, а когда все заимел то буквально в последние секунды осознал что прожил жизнь напрасно. Поклонник певицы вместо того чтобы сделать шаг вперед, наоборот просто забил на себе крест, а когда осознал что сколько он лишился и что могло быть все по другому ? просто не выдержал и покончил с собой. Молодая парочка, где каждый просто по глупости сходит с ума ? все это просто не укладывается в голове. Смотришь и думаешь: ?ну разве так можно??. Оказывается что можно. Хотя в принципе все герои могли бы избежать такой горькой судьбы, и вместо шага назад, сделать шаг вперед.

После просмотра фильма задаешься вопросом, ?а в чем смысл картины?? Скорее всего в том, что в жизни не надо делать глупые ошибки и ценить вечные ценности, к которым относится любовь, которую нельзя отвергать и пренебрегать ею. Ведь бывает так, что ты уже не встретишь такую любовь никогда. Поэтому если встретил ее в своей жизни, то делай только шаги вперед, но не назад. Не упускай ее, и цени каждое мгновение.

PS нельзя ни в коем случае делать шаг назад, надо всегда делать шаг вперед. Если любишь то не отвергай, если тебя отвергли то не забивай на себе крест. Фильм помогает видеть не только ошибки героев, но свои тоже.

---
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.