Перейти к содержимому

Фотография

Куклышедевр Такеши Китано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Вчера в Доме Кино показали фильм Такеши Китано "Куклы".
Борецкий назвал фильм самым жестоким из всех работ Китано, хоть там и не было обычных для режиссера кровавых сцен. Картина и правда тяжёлая. Даже сейчас не могу словами описать свои впечатления, просто что-то в душе перевернулось.
Может кто видел фильм? Поделитесь...  :smoke:
  • 0

#2
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Я не видел этот фильм. Но очень хочу посмотреть, я читал что Китано буквально каждый кадр в фильме по нескольку раз переснимал, настолько он в него вложил все свое Я.
  • 0

#3
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Очень рекомендую посмотреть. Обалденный цвет. Впечатляют даже паузы в фильме - абсолютная тишина, но такая красноречивая. Три трагические, я бы сказала истории, переплетённые, параллельные какие-то.
Музыка не играет, а говорит. Композитор входит в 10ку лучших в мире.
  • 0

#4
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Очень рекомендую посмотреть. Обалденный цвет. Впечатляют даже паузы в фильме - абсолютная тишина, но такая красноречивая. Три трагические, я бы сказала истории, переплетённые, параллельные какие-то.
Музыка не играет, а говорит. Композитор входит в 10ку лучших в мире.

данное описание подходит практически для любого фильма такеши.
  • 0

#5
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
китано создал шедевр. нельзя снимать такое кино... эмоций, которые я испытала сейчас, я не испытывала со времен "танцующей в темноте". это кошмар просто какой-то..
безумно рада, что не пошла в кино, а посмотрела его дома. одна. я не вынесла бы ничьего присутствия сейчас...
  • 0

#6
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
давно хочу посмотреть "танцующую в темноте", не получалось пока..
забавно  :smoke:  мы сознательно идем к эмоциональному стрессу, когда смотрим такие фильмы.
я, если откровенно, плакала так, будто в моей жизни случилось что-то близкое к событиям фильма.
жаль, что нам показывают только верхушку огромного айсберга японского кино, и не только японского - множество достойных европейских фильмов к нам не везут.
  • 0

#7
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Музыка не играет, а говорит. Композитор входит в 10ку лучших в мире.


Речь идет о Joe Hisaishi - он пишет музыку почти для всех фильмов Kitano. Саундтрэк к нашумевшим Призракам (Spirited Away) Miyazaki тоже его работа.
  • 0

#8
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Музыка не играет, а говорит. Композитор входит в 10ку лучших в мире.

Речь идет о Joe Hisaishi - он пишет музыку почти для всех фильмов Kitano.

а костюмы к "куклам" делал Йоджи Ямамото..
  • 0

#9
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

а костюмы к "куклам" делал Йоджи Ямамото..


На счет костюмеров в кино я как то и не задумывался - реквизит актеров воспринимается как должное. :smoke:

Музыка для меня важна в большей степени - она создает настроение фильма. Многие эпизоды из кино запоминаются благодаря прекрасному музыкальному сопровождению.
  • 0

#10
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

а костюмы к "куклам" делал Йоджи Ямамото..

На счет костюмеров в кино я как то и не задумывался - реквизит актеров воспринимается как должное. :smoke:
Музыка для меня важна в большей степени - она создает настроение фильма. Многие эпизоды из кино запоминаются благодаря прекрасному музыкальному сопровождению.

согласна.
но называть Ямамото костюмером... эээ.. сильно, сильно ;)
зы. Йоджи Ямамото - один из самых любимых моих модельеров. сорри за оффтопик :laugh:
  • 0

#11
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

но называть Ямамото костюмером... эээ.. сильно, сильно ;)
зы. Йоджи Ямамото - один из самых любимых моих модельеров. сорри за оффтопик :smoke:


Oh, sorry for my ignorance - я понятия не имел :laugh:
  • 0

#12
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

а костюмы к "куклам" делал Йоджи Ямамото..

На счет костюмеров в кино я как то и не задумывался - реквизит актеров воспринимается как должное. ;)


не скажи... если бы костюмы так не сочетались с окружающими пейзажами, вчепятление было бы неполным.
костюмы создавали настроение, цвет и форма - красивое дополнение к сумашедше красивым понорамам японии в разное время года...
меня только одно удивляло, когда эта несчастная девушка, привязанная к любимому, успевала менять наряды и на какой помойке такой она их находила??
:laugh:  простите за тягу к реализму  :smoke:
  • 0

#13
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
может кто-нибудь поделится? тоже хочу посмотреть
  • 0

#14
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я тоже отметила, что нищие в Японии одеваются очень стильно :)
  • 0

#15
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Я тоже отметила, что нищие в Японии одеваются очень стильно :)

Да уж если бы у нас бомжары так одевались...!
  • 0

#16
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

может кто-нибудь поделится? тоже хочу посмотреть

Это к стати я тебе звонил когда в доме кино куклы были у тебя сотка отрублена была..
  • 0

#17
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
относительно костюмов в "куклах". это же сказка. не забываем об этом :)
хотя на самом деле - бомжи в японии еще те щеголи. я лично видела, как они спали в метровском переходе в Токио, обложившись со всех сторон японскими же зонтами (исправными!), в идеальной чистоте и без привычных нам миазмов..
  • 0

#18
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений

бомжи в японии еще те щеголи


есть такая тема у японцев - годам к 40-50 человек достигает всего к чему он стремился - благополучная семья, работа и т.д., и вот тогда он все бросает и в чем есть уезжает в другое место (город) - как бы начинать жизнь с начала, с нуля.
  • 0

#19
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Miss Sarajevo
реальничать порой бывает чревато.:lol:
действительно, фильм отличный не только своей несущей идеей плюс творческие измышления зрителей, но и ессесно цветовой подобранностью и разнообразностью. я даже не знаю, было бы столь интересно смотреть без этих неоновых свечений листьев и цветков и той же кукольной одежды. между прочим сей реквизит - одежда - воспринимался бы обычно, если бы фильм был по сути своей обыкновенным, каких миллионы. его в принципе можно и без звука смотеть, просто зрительно наслаждаться. жаль сам такеши не снялся. заболел родной.
  • 0

#20
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
а на кассетах продаётся??? если да то где?
я вообще большой поклонник творчества этого мастера кино. Меня помню сильно тронул "феерверк". правда я его по ТВ смотрел хотел купить кассету но уже нигде не было. может кто знает где ещё можно купить этот фильмец
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.