Перейти к содержимому

Фотография

Cloverfield - "Монстро" от продюсера сериала "Остаться в живых"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#61
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Посмотрел! Теперь что понравилось, а что нет:
Понравилось
1. Сценарий - продуман, действие нигде не провисает, держит в напряжении
2. Игра актеров - очень убедительна, никто не переигрывает, шутки к месту
3. Спецэффекты - к месту и хороши, их не так уж и много, но поражают качеством
4. Вставки из прошлого, отрезвляют и классно контрастирует с ужасом настоящего
5. Мотивы и характеры героев прописаны и объяснены, поэтому сопереживаешь обстоятельно
6. Финал - понравился!
7. Ощущения что ты там вместе с героями, сопереживаешь, боишься, смеешься, короче такое редкость, достигнуто несколько приемами, в том числе съемкой от себя, типа документальной!

Не понравилось:
1. Все-таки камера слишком сильно гуляет, что напрягает
2. Монстр - появляется редко, но такое чувство что именно за героями и гоняется
3. Зря добавили монстриков - и без них было страшно, а реалистичности несколько поубавили, но не сильно

Ну вроде бы всё!

Резюме - идти на фильм рекомендую, думаю что понравится многим особенно людям с крепким вестибулярным аппаратом!!! )))
  • 0

#62
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Фильм понравился, времени, потраченного на его просмотр однозначно не жалко) Удивило то, что в таком проекте очень слабенькая анимация самого монстра... не понравилось, как прорисован... местами он казался вообще плоским. "животные", которые из него выпадали - вообще без комментариев))) Если сильно не обращать внимание на этот пункт, в целом - фильм классный!
  • 0

#63
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
Посмотрел.. 6 из 10, сюжет чем-то напоминает Мглу Дарабонта.. Ляпов много..
  • 0

#64
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
женщинам на 8-м месяце смотреть можно?
  • 0

#65
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Между тем:

Дебютировавший в прошлые выходные "Монстро" собрал в американском прокате целых 40 миллионов долларов, что довольно неплохое начало. Фильм снимал тот же режиссер, что и "Остаться в живых".

Режиссер Мэтт Ривз уже подумывает над созданием продолжение. В интервью сайту Comingsoon.net он заявил, что съемочная группа получила множества удовольствия от съемок и теперь намеревается снять что-то похожее и новое.

Изображение

Но сейчас режиссер готовится к съемкам "Женщина-невидимка".

#66
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Посмотрел.. 6 из 10, сюжет чем-то напоминает Мглу Дарабонта.. Ляпов много..


Ну если Мглу Дарабонта, то должно быть всё очень даже неплохо, я бы даже сказал со вкусом.

#67
Женис

Женис

    товарищ

  • В доску свой
  • 2 406 сообщений

Между тем:

Дебютировавший в прошлые выходные "Монстро" собрал в американском прокате целых 40 миллионов долларов, что довольно неплохое начало. Фильм снимал тот же режиссер, что и "Остаться в живых".

Режиссер Мэтт Ривз уже подумывает над созданием продолжение. В интервью сайту Comingsoon.net он заявил, что съемочная группа получила множества удовольствия от съемок и теперь намеревается снять что-то похожее и новое.

Изображение

Но сейчас режиссер готовится к съемкам "Женщина-невидимка".


Думаю будет проджолжение так как и с Ведьмой Блэр,
думаю завтра схожу в кино после игры...думаю мои ожидания оправдаются
  • 0

#68
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
голова болит от этих криков :smoke: ужс просто
да, согласна, камера гуляет...
финал прикольный :super:
на 4 из 5 :D
  • 0

#69
Korean_G

Korean_G
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений

женщинам на 8-м месяце смотреть можно?

помойму нет ....
слишком многа арут ,умирают и камера гуляет слишкам(!)
  • 0

#70
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
я тоже думала, что "разгульная камера" будет меня напрягать - ни фига, уж на сколько я раздрожительная - мн еэто ни сколько не помешало, даже наоборот, эффект присутствия.
все здорово, все отлично, по-моему 12 из 10)
  • 0

#71
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

женщинам на 8-м месяце смотреть можно?

Не советую...
  • 0

#72
Гринч

Гринч
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Фильм супер! Повествование от лица одного из участников действия смотрится интересно и оригинально, эффект присутствия 100%. Но это не только из-за трясущейся камеры, но и за счет мощного звука. Смотреть всем только в кинотеатре. Однозначно 10 из 10.
Больше всего понравились моменты в тоннеле и в вертолете.
  • 0

#73
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я в восторге!
Так устала от просмотра ) прошел час просмотра, а мы думали часа три сидим. Оочень насыщенный!
Все ожидания оправдались.
Единственый минус, меня до сих пор тошнит ) от дерганий камеры.. Хотелось както выровнить картинку.
Монстра гдето видела раньше такого. И не страшный он. Напомнил гигантского монста из мглы. Кстати, Мглу бы так сняли тоже.. )

У авторов фильма есть идея откуда монста взялся? Вряд ли из воды...
  • 0

#74
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


Посмотрел.. 6 из 10, сюжет чем-то напоминает Мглу Дарабонта.. Ляпов много..


Ну если Мглу Дарабонта, то должно быть всё очень даже неплохо, я бы даже сказал со вкусом.

но Мгла, лучше.. человечности больше что-ли, переживаний больше..
  • 0

#75
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

Концепция монстра была проста, как апельсин, рассказывает Абрамс. Он — ребенок. Он — как новорожденный. Он растерян и дезориентирован. Он находился под толщей воды не одно тысячелетие.

Так откуда он взялся? Киношники намеренно не отвечают на вопрос. В фильме нет ученого-всезнайки, который появляется неизвестно откуда и всё раскладывает по полкам.

Существо из глубин не только растеряно, но еще очень и очень рассержено. Под ногами суетится какая-то мелочь, иначе говоря, люди — жутко раздражительный и иногда стреляющий фактор, ничем не лучше роя пчел. По-отдельности и в совокупности ничего не может причинить чудовищу особого вреда, но человеческие попытки самообороны причиняют боль и пугают его еще больше, добавляя страха от незнакомого окружения.


Если он с далеких глубин, то почему у него передние лапы, как у земноводного или наземного существа, которому приходится держать свой вес, а не плавать в воде?
  • 0

#76
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Пля после фильма голова разболелась, а все из-за того что камера все время трясется!
  • 0

#77
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кстати, Мглу бы так сняли тоже.. )

Ну и смысл? Совершенно разные фильмы. Здесь речь о Монстре, а там о людях-монстрах :smoke:



Посмотрел.. 6 из 10, сюжет чем-то напоминает Мглу Дарабонта.. Ляпов много..

Ну если Мглу Дарабонта, то должно быть всё очень даже неплохо, я бы даже сказал со вкусом.

но Мгла, лучше.. человечности больше что-ли, переживаний больше..

То было предположение), Мгла лучше.

Фильм посмотрел, у тех у кого не очень со зрением, лучше не смотреть, или вестибулярный аппарат слабый. В окружении вообще у всех шары на лоб полезли через полчаса. Некоторые вообще закрывали глаза от дёргающейся камеры. Сам себя чувствовал совершенно нормально.

Мэтт Ривз в своём репертуаре Lost-а, толком ничего не рассказал, заинтриговав и выставив в общем-то довольно посредственный фильм глазами очевидца, что и есть изюминка и оставив зрителей в вопрошании, а что там случилось с монстром. Признайтесь, сними он это как обычный фильм со статичной в некотором смысле камере, ничего бы такого не было. Просто фильм а-ля Годзилла с монстриками.

Кстати, что за любительская камера такая...что на неё даже ядерная бомбардировка не повлияла?

В целом фильм на четвёрку.

#78
chipa08

chipa08
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Если смотреть с рациональной точки зрения, к которой мы привыкли, то это не более чем "Нападение 40-футовой дженщины на энбекши-казахский район".
Если же придти именно на кинематограф, и смотрреть без стереотипов, ничего не ожидая и раскрыв рот, то лучшего зрелища я пожайлуй не припомню со времен "Чужих".
Ставить оценки фильмам - дурной тон. Фильм смотрица, а это главное. В этом смысл синематографа.

PS Единственное что совсем напрягло, то это тема "зачем твари прыгать на вертолет после прямого попадания бомбой?". А Манхэттен маленький кусок города, так что неудивительно, что главгерои постоянно нарываюца на поле с клевером.
  • 0

#79
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Я в восторге!
Так устала от просмотра ) прошел час просмотра, а мы думали часа три сидим. Оочень насыщенный!
Все ожидания оправдались.
Единственый минус, меня до сих пор тошнит ) от дерганий камеры.. Хотелось както выровнить картинку.
Монстра гдето видела раньше такого. И не страшный он. Напомнил гигантского монста из мглы. Кстати, Мглу бы так сняли тоже.. )

У авторов фильма есть идея откуда монста взялся? Вряд ли из воды...


Вообще-то, самые внимательные заметили, как что-то упало на землю.. герои, сами того не зная, засняли на камеру!

:smoke:
  • 0

#80
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Прикольный фильм. Такой необычный, я бы сказал. держит в напряжении все время. В какой-то момент вспомнился Спуск Нила Маршалла. Посмотреть стоит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.