Перейти к содержимому

Фотография

ТриатлонВсе о спорте железных людей!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
NEP

NEP
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
5 и 12 июля в Боровом пройдет этап Кубка Азии по триатлону.
Любительский триатлон планируем в августе-сентябре на Капчагае, есть предложения-пишите.
  • 0

#22
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Эх, только написал про бассейн на Байзакова, как его тут же закрыли до сентября :D

5 и 12 июля в Боровом пройдет этап Кубка Азии по триатлону.
Любительский триатлон планируем в августе-сентябре на Капчагае, есть предложения-пишите.


Предложение есть - проводите обязательно! :D
  • 0

#23
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Подниму тему. Недавно вклинилась идея-фикс, хочу научиться проходить дистанцию триатлона, начиная, естественно с наименьшей. Задача максимум - Ironman.
Есть ли тут энтузиасты для совместных тренировок или обмена опытом? Вместе веселей, буду рад если кто найдется.
  • 0

#24
Le.

Le.
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Подниму тему. Недавно вклинилась идея-фикс, хочу научиться проходить дистанцию триатлона, начиная, естественно с наименьшей. Задача максимум - Ironman.
Есть ли тут энтузиасты для совместных тренировок или обмена опытом? Вместе веселей, буду рад если кто найдется.

Тоже интересно, честно сказать. Только не имею опыта. А так присоединился бы.
  • 0

#25
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Подниму тему. Недавно вклинилась идея-фикс, хочу научиться проходить дистанцию триатлона, начиная, естественно с наименьшей. Задача максимум - Ironman.
Есть ли тут энтузиасты для совместных тренировок или обмена опытом? Вместе веселей, буду рад если кто найдется.

Думаю, если начинать готовится, то к половинке айрон-мена хотябы. Любительские старты на олимпийской дистанции (1.5-40-10) всяко где-нибудь да есть, но у нас я про такие не слышал. А в забугорье ехать ради 2.5-3 часовой гонки смысла особо нет, лучше уж тогда к какому нибудь полному марафону подготовиться - велик с собой возить не надо.
  • 0

#26
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

Подниму тему. Недавно вклинилась идея-фикс, хочу научиться проходить дистанцию триатлона, начиная, естественно с наименьшей. Задача максимум - Ironman.
Есть ли тут энтузиасты для совместных тренировок или обмена опытом? Вместе веселей, буду рад если кто найдется.

У меня тоже аналогичное желание (особенно пару лет назад) было. Совместные тренировки как проводить особо не представляю, но вот примерно с датой определиться и совместно реализовать это мероприятие можно попорбовать.
  • 0

#27
DJniki4

DJniki4
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А есть какие-нибудь секции по триатлону?
  • 0

#28
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
О, да у нас есть кворум! :D

Тов.Жуков, отчасти моё обращение и связано с тем, чтобы понять, сколько у нас человек этим интересуется, чтобы можно было проводить локальные междусобойчики на короткие дистанции. Как ни крути, основная мотивация - соревнования. Как вы правильно заметили, на 3-ч. гонки не наездишься особо. А готовиться я лично хочу до Ironman-a, будет повод ездить в забугорье с любимым байком :D Ну да это еще нескоро и пока только мотивация, светящая мне из-за горизонта.

Совместные тренировки можно проводить по велосипедной части - заезды на 100+км интересней все же в компании делать. Ну и бегать вместе по утрам, если кто соседом окажется, тоже интересней наверно.

Потом, обмен полезной литературой. Я вот до недавних пор не умел бегать, о чем узнал, прочитав книжку Гордона Пири - кстати, люто-бешенно рекомендую.

Предлагаю посчитаться тем кто всерьез настроен набирать форму. :hi:

Сообщение отредактировал getman: 20.08.2012, 17:01:27

  • 0

#29
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Потом, обмен полезной литературой. Я вот до недавних пор не умел бегать, о чем узнал, прочитав книжку Гордона Пири - кстати, люто-бешенно рекомендую.

Да, книга Гордона Пири хороша тем, что в ней объясняется правильная техника бега. Для меня она тоже была открытием в свое время. Плохо тока, что воды в ней много. Помню, довольно тяжело давался переход с пяточного бега на нормальный, икры забивались нереально поначалу. Кстати, сейчас у многих производителей появилась нормальная беговая обувь, они называют эти модели кроссовок "For Natural Running".

Предлагаю посчитаться тем кто всерьез настроен набирать форму. :hi:

Да, у меня желание есть пройти полный Iron-Man. Весь вопрос в том, за какое время. Хотелось бы уложиться в 11 часов. В идеале 10.30.

Совместные тренировки можно проводить по велосипедной части - заезды на 100+км интересней все же в компании делать.

Для Iron-Mana нужен шоссер, чего пока нету у меня. В планах тока на след. сезон преобрести.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 20.08.2012, 18:07:45

  • 0

#30
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Да, книга Гордона Пири хороша тем, что в ней объясняется правильная техника бега. Для меня она тоже была открытием в свое время. Плохо тока, что воды в ней много. Помню, довольно тяжело давался переход с пяточного бега на нормальный, икры забивались нереально поначалу.

Я в первые же дни перестарался - так было легко бегать по сравнению с пяточным бегом - в итоге побаливает в области ахиллова сухожилия - уже две недели не бегаю, жду пока восстановится :(

Кстати, сейчас у многих производителей появилась нормальная беговая обувь, они называют эти модели кроссовок "For Natural Running".

Ишьты. А у нас видели? ..или надо заказывать?

Да, у меня желание есть пройти полный Iron-Man. Весь вопрос в том, за какое время. Хотелось бы уложиться в 11 часов. В идеале 10.30.

Здорово! У вас какой уровень подготовки? Судя по тому что вопрос не о прохождении в принципе, а о времени, видимо, уже вполне серьезный?

Итак, можно сказать что уже двое :) Кто еще?

Для Iron-Mana нужен шоссер, чего пока нету у меня. В планах тока на след. сезон преобрести.

Это одна из причин, по которым я загорелся триатлоном - отличное оправдание для того чтобы помимо всего обзавестись шоссером :D Причем хотел бы именно TT, очень уж они красивые))

Сообщение отредактировал getman: 20.08.2012, 22:46:01

  • 0

#31
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Да, книга Гордона Пири хороша тем, что в ней объясняется правильная техника бега. Для меня она тоже была открытием в свое время. Плохо тока, что воды в ней много. Помню, довольно тяжело давался переход с пяточного бега на нормальный, икры забивались нереально поначалу.

Я в первые же дни перестарался - так было легко бегать по сравнению с пяточным бегом - в итоге побаливает в области ахиллова сухожилия - уже две недели не бегаю, жду пока восстановится :(

Кстати, сейчас у многих производителей появилась нормальная беговая обувь, они называют эти модели кроссовок "For Natural Running".

Ишьты. А у нас видели? ..или надо заказывать?
У нас в Мега тоже есть беговые кроссовки, довольно неплохие.

Да, у меня желание есть пройти полный Iron-Man. Весь вопрос в том, за какое время. Хотелось бы уложиться в 11 часов. В идеале 10.30.

Здорово! У вас какой уровень подготовки? Судя по тому что вопрос не о прохождении в принципе, а о времени, видимо, уже вполне серьезный?

Итак, можно сказать что уже двое :) Кто еще?
Я не проч :hi: !

Для Iron-Mana нужен шоссер, чего пока нету у меня. В планах тока на след. сезон преобрести.

Это одна из причин, по которым я загорелся триатлоном - отличное оправдание для того чтобы помимо всего обзавестись шоссером :D Причем хотел бы именно TT, очень уж они красивые))


  • 0

#32
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений



Да, книга Гордона Пири хороша тем, что в ней объясняется правильная техника бега. Для меня она тоже была открытием в свое время. Плохо тока, что воды в ней много. Помню, довольно тяжело давался переход с пяточного бега на нормальный, икры забивались нереально поначалу.

Я в первые же дни перестарался - так было легко бегать по сравнению с пяточным бегом - в итоге побаливает в области ахиллова сухожилия - уже две недели не бегаю, жду пока восстановится :(

Кстати, сейчас у многих производителей появилась нормальная беговая обувь, они называют эти модели кроссовок "For Natural Running".

Ишьты. А у нас видели? ..или надо заказывать?
У нас в Мега тоже есть беговые кроссовки, довольно неплохие.

Да, у меня желание есть пройти полный Iron-Man. Весь вопрос в том, за какое время. Хотелось бы уложиться в 11 часов. В идеале 10.30.

Здорово! У вас какой уровень подготовки? Судя по тому что вопрос не о прохождении в принципе, а о времени, видимо, уже вполне серьезный?

Итак, можно сказать что уже двое :) Кто еще?


Для Iron-Mana нужен шоссер, чего пока нету у меня. В планах тока на след. сезон преобрести.

Это одна из причин, по которым я загорелся триатлоном - отличное оправдание для того чтобы помимо всего обзавестись шоссером :D Причем хотел бы именно TT, очень уж они красивые))

Я не проч :hi: !
  • 0

#33
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Кстати, сейчас у многих производителей появилась нормальная беговая обувь, они называют эти модели кроссовок "For Natural Running".

Ишьты. А у нас видели? ..или надо заказывать?

У нас видел более менее приличную беговую обувь для тренировок тока у адидаса, в променаде.

Здорово! У вас какой уровень подготовки? Судя по тому что вопрос не о прохождении в принципе, а о времени, видимо, уже вполне серьезный?

Уровень подготовки пока не высокий. Но пройти полный айрон-мен за время около 13.30 - 14 часов, думаю, позволит.

Это одна из причин, по которым я загорелся триатлоном - отличное оправдание для того чтобы помимо всего обзавестись шоссером :D Причем хотел бы именно TT, очень уж они красивые))

Имеете ввиду разделочный шоссер? Не думаю, что хорошая идея. Да, профикам такая техника на часовых разделках с комбезами и спец-шлемаками позволяет держать среднюю скорость под полтинник. Но мы не профики, и средняя скорость на велоэтапе хорошо если будет 30-33 км/ч, ездить по 6 часов на разделочном смысла нет совсем. Думаю, за это время можно будет от аэродинамической посадки с ума сойти. Ну и просто тренироваться замучаешься на нем.
Да и вроде как в айрон-мене есть ограничение на длину лежака, он довольно короткий должен быть, не выступать за концы торомозных ручек. Поэтому думаю, что лучше на обычный шоссер поставить короткий лежак.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 21.08.2012, 00:31:22

  • 0

#34
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Я не проч :hi: !

Трое! :)

Уровень подготовки пока не высокий. Но пройти полный айрон-мен за время около 13.30 - 14 часов, думаю, позволит.

Ну, это уже кое-что!

Имеете ввиду разделочный шоссер? Не думаю, что хорошая идея. Да, профикам такая техника на часовых разделках с комбезами и спец-шлемаками позволяет держать среднюю скорость под полтинник. Но мы не профики, и средняя скорость на велоэтапе хорошо если будет 30-33 км/ч, ездить по 6 часов на разделочном смысла нет совсем. Думаю, за это время можно будет от аэродинамической посадки с ума сойти. Ну и просто тренироваться замучаешься на нем.
Да и вроде как в айрон-мене есть ограничение на длину лежака, он довольно короткий должен быть, не выступать за концы торомозных ручек. Поэтому думаю, что лучше на обычный шоссер поставить короткий лежак.

Почитал Мэтта Фидзжеральда - пишет, что высоким гонщикам лучше подойдет просто шоссер с лежаком и возможно смещенным вперед подседелам, т.к. геометрия у TT-машин более компактная. Ну и для тренировок лучше шоссер, особенно с учетом нашей гористой местности. Поэтому, согласен - лучше таки шоссер.
З.Ы. ТТ/Триатлонные байки идут с лежаками, выдающимися вперед дальше тормозных ручек. Я что-то пока не нашел правил насчет этого.

Сообщение отредактировал getman: 21.08.2012, 12:06:53

  • 0

#35
Le.

Le.
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Уже занимаетесь? Мне тоже интересно.
  • 0

#36
EIK

EIK
  • Гость
  • 22 сообщений
Тема классная, у нас девчонки , с кем мы на марафон готовимся, едут в сентябре в Лондон на олимпийский триатлон. Посмотрим результаты. Буду болеть за них.
  • 0

#37
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Любители?
  • 0

#38
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
в Iron Man меня плавание пугает, еще и на открытой воде.

#39
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

в Iron Man меня плавание пугает, еще и на открытой воде.

С вашим-то ником и бояться воды? ;)
Думаю, до Ironman-а будет столько тренировок и испытаний на дистанциях покороче, что к Ironman-у бояться будет уже нечего. Уж потонуть человек, плавающий средние и длинные дистанции на время, вряд ли сможет без посторонней помощи. Меня плавание привлекает тем что как нельзя лучше развивает торс - у меня с этим проблема, т.к. всё время на байке езжу, торс не развивается.
Я, кстати, до сих пор не определился с бассейном - если кто может порекомендовать хороший бассейн, а лучше хорошего тренера, буду рад :dandy:

Сообщение отредактировал getman: 04.09.2012, 00:18:59

  • 0

#40
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Проявляю интерес к тт. Нездоровый :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.