Перейти к содержимому

Фотография

Метод Бронниковаахтунг!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Что хочу сказать.
Очень трудно докапываться до истины, а уж если вокруг еще и с толку сбивают…

Понятное дело, что все эти гороскопы и газетные статьи про летящие на Землю метеориты или в стиле “Ученые доказали: ” + какая-нибудь заумная фраза про найденный фермент, якобы ответственный за влюбляемость, - рассчитаны на полнейших идиотов, коих вокруг очень немало (как ни обидно – даже среди хороших знакомых). Наверное, скоро докатимся до того, что появятся статьи типа “Ученые доказали: Бога и Деда Мороза не существует”.
Ну это ладно.

Но когда о невозможном говорят действительно уважаемые, знающие люди с именем, то уже становится страшновато – где же истина? Кому верить?

Вот существует некая школа Бронникова. Если вкратце – метод Бронникова опирается на некоторые эзотерические школы, йогу и т.п. Короче говоря, там Вас учат управлять своей энергетикой (первая ступень), затем у Вас открывается “внутренний экран” (они его называют биокомпьютером), т.е. Вы сможете видеть сквозь стены, видеть внутренние органы и находить в них болезни, и вообще видеть то, что захотите. За довольно неплохую денежную компенсацию, естественно.
Кому хочется узнать подробнее, то вот:
http://www.bronnikov.ru/

Я бы не придал этому ни малейшего значения, конечно, если бы не одно “но” – я заглянул в раздел “Мнения ученых”, и увидел отзывы реально знающих и именитых людей, в частности Бехтеревой (один из лучших специалистов по мозгу) и Пытьева (бывал на его лекциях). Я бы и этому не придал большого значения (ведь там могли просто придумать сами и нагло подписать их именами), но у меня была возможность удостовериться в том, что это действительно писали те самые люди.
Вот мнения ученых:
http://bronnikov.ru/mnenia.php

Тут я начал любопытствовать. Имел возможность в Москве даже сходить на курсы первой ступени. Скажу одно – те люди, которые вели там эти курсы (ученики Бронникова, они ведут во многих школах на территории СНГ), не говорили лажу или глупости. Я не заметил, чтобы во мне что-то изменилось, но на курсах было что-то интересное и новое. Создавалось, в общем-то, неплохое впечатление. С другой стороны, когда читаешь брошюры самого Бронникова, то просто диву даешься той несусветной чуши, которую пишет создатель этого метода, между прочим, доктор философских наук (например, в одном месте речь у него идет буквально о подготовке людей к защите от нападения каких-то непонятных сущностей с Юпитера или что-то в этом роде).
Бронников не раз выступал по ТВ (например, в передаче Диброва), где его ученики пытались с повязкой на глазах читать текст. Но их якобы уличили в том, что они просто подсматривают в щель между носом и повязкой.

Так как могло такое случиться? Почему крупные ученые повелись на это дело? Ну про Бехтереву я читал, что у нее в семье происходило что-то трагическое и она могла впасть в спиритизм или вообще даже немного лишиться рассудка, а Бронников этим воспользовался. Но остальные? Подкуплены?? Или может быть, это все – правда, но чушью и деньгами они специально отпугивают поток ненужных маловерных людей??

Тут была небольшая тема по этому методу в разделе Красоты и Здоровья:
http://vse.kz/index....topic=99322&hl=

Прошу модеров не переносить эту тему туда же, т.к. я сейчас не интересуюсь оздоровлением и т.п., а именно общечеловеческими понятиями и проблемами в поисках истины вообще.

Кстати, в Алмате есть филиал, там тоже народ обучается. И даже люди с ЦТ, судя по всему. Кто что скажет?
  • 0

#2
Yuki Kano

Yuki Kano
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Мке кажется все до банального просто, в случае с учеными. Если посмотреть на то, в каком состоянии сейчас находится наука, вернее будет сказать ее остатки держащиеся на голом энтузиазме, будет логично предположить что им просто "отстегивают" от продаж данной книги и за участие в передачах.

Про внутренний монитор верится с трудом, а вот управление внутренней энергией, равно как и сама эта самая энергия, имеют место быть.
Просто кое кому захотелось стать более знаменитым, вот и придумал такую фишку.

Сообщение отредактировал Yuki_kano: 14.10.2007, 12:00:19

  • 0

#3
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[q]Если посмотреть на то, в каком состоянии сейчас находится наука, вернее будет сказать ее остатки держащиеся на голом энтузиазме[/q]
гмммм... а что с наукой? В России, по крайней мере, она во вполне нормальном состоянии, и уж ученый с мировым именем вроде Бехтеревой вряд ли нуждается в таких способах заработка, для них репутация куда важнее.
и потом... если это так, то все равно нелогично. Обычный обываетль, узнав про метод и прочитав отзывы ученых отреагирует точно так же, если б вместо имени Бехтеревой стояло имя любого другого Васи Пупкина. То, что те люди - действительно от науки, а не алхимии и астрологии, знают очень немногие.
  • 0

#4
Yuki Kano

Yuki Kano
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Вы вращаетесь в научных кругах России? Мне кажется что российским ученым очень далеко до тех же японцев, амеров или европейцев по уровню обеспечения.
Про Васю Пупкина смешно но не более. Или Вы продолжаете верить в то, что народ как и прежде быдло? Сейчас, если Вася Пупкин порекомендует что-либо и скажет что это круто - это будет всего лишь пустой звук...
А вот если это же самое скажет ученый с именем (кому надо, тот даже информацию найдет что это за ученый) то результат будет совсем другой.
  • 0

#5
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
адвертайзинг?
могу подсказать более серьезных адвертайзеров чем пост на ЦТ :D
  • 0

#6
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[q]Вы вращаетесь в научных кругах России?[/q]
Да.
[q]Мне кажется что российским ученым очень далеко до тех же японцев, амеров или европейцев по уровню обеспечения.[/q]
Ну если только по уровню обеспечения - то вы правы :D

[q]Или Вы продолжаете верить в то, что народ как и прежде быдло? [/q]
Основная часть всегда им была и будет. Живут ведь в газетах упомянутые в первом посте статьи. Счас даже быдла больше, т.к. раньше такого хлама в газетах не было.
[q]адвертайзинг?[/q]
с точностью до наоборот. Вообще-то я не знаю, какое министерство должно заниматься этим, но почему-то у нас могу свободно дурить народ, мало того собирая деньги, так еще ведь это опасно - а если к ним обратится человек, у которого по каким-либо причинам больше нет никакой надежды?
Хочется вывести такое хорошо замаскированное шарлатанство на чистую воду.
  • 0

#7
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Попробуйте это метод определения истинности применить к самой школе Бронникова,и если во внутреннем экране вам помашут сущности с Юпитера, то метод работает, в частности на вас.

Мке кажется все до банального просто, в случае с учеными. Если посмотреть на то, в каком состоянии сейчас находится наука, вернее будет сказать ее остатки держащиеся на голом энтузиазме, будет логично предположить что им просто "отстегивают" от продаж данной книги и за участие в передачах.

Согласна!
  • 0

#8
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Вам мало гробового? Достаточно образованные люди пошли за ним.И?
Знаю очень продвинутых людей, которые ездят к саи баба, хотя его давно в педофилии уличили.Про кашпировского и чумака вообще молчу. От лукавого всё это.
  • 0

#9
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Метод Бронникова реально работает!!!
С уверенностью заверяю всех, у меня сестра закончила 3 ступени методики Бронникова.
Я сам скептик, решил проверить сестру. Завязал глаза шарфом, открыл какую-то страницу в Войне и мире Толстого и попросил прочесть, и был в шоке от увиденного. Читает с закрытыми глазами. Более того, может с повязкой на глазах расхаживать по дому!!!
Я был в шоке неделю, конечно до этого сам не верил в это, но когда реально убедился...
С самим Бронниковым беседовал лично, когда он лет 5 назад был у нас, сам начал заниматься, но времени на это реально не хватает

Сообщение отредактировал табурет: 14.10.2007, 15:02:50

  • 0

#10
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Метод Бронникова реально работает!!!
С уверенностью заверяю всех, у меня сестра закончила 3 ступени методики Бронникова.
Я сам скептик, решил проверить сестру. Завязал глаза шарфом, открыл какую-то страницу в Войне и мире Толстого и попросил прочесть, и был в шоке от увиденного. Читает с закрытыми глазами. Более того, может с повязкой на глазах расхаживать по дому!!!
Я был в шоке неделю, конечно до этого сам не верил в это, но когда реально убедился...
С самим Бронниковым беседовал лично, когда он лет 5 назад был у нас, сам начал заниматься, но времени на это реально не хватает



Алелуйя!!! ЧУДО!!!
Вы видели подпись под темой? Там написано: Ахтунг! Переводить? :D

И еще. Мужик проснулся после катастрофы в больнице.
Доктор, я смогу играть на скрипке?
Сможете, сможете.
Чудо! А ведь до катастрофы не мог! :D
  • 0

#11
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Я все не читал не асилил но я скажу так что я прошел этот метод Броникова в Алматы три ступени. Мне это к сожаления ничего не дало потому как не развивал самостоятельно дома. Но я знал одного праня который действительно чтиал с закрытыми глазами и были у него некоторые видения в будущее
  • 0

#12
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
А без тренинга можно ,дал взятку или купил деплом и ясно видишь кто перед тобой.
А то лениво как то да и не интересно ,флюрографией ходячей быть.
= = = = =
Все кредитные аналитики такие.

Сообщение отредактировал china: 14.10.2007, 18:14:18

  • 0

#13
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Я все не читал не асилил но я скажу так что я прошел этот метод Броникова в Алматы три ступени. Мне это к сожаления ничего не дало потому как не развивал самостоятельно дома. Но я знал одного праня который действительно чтиал с закрытыми глазами и были у него некоторые видения в будущее



Я вот тоже Пастернака не читал, но осуждаю.(С)
Фамилия парня Нострадамус? :D
Шо вы курили с брониковым? :D
  • 0

#14
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

сам начал заниматься, но времени на это реально не хватает

ахтунг! :D
Вы о чем? если вы точно знаете, как говорите, что этот метод реально работает, то вы бы просто забили на все, и уж для него время бы точно нашли. Ибо он открывает, как грится, такие возможности перед человеком, что можно было бы пожертвовать не только работой даже... :D
  • 0

#15
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Мда, чем продвинутей становится человечество, тем дремучей мракобесие.
  • 0

#16
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


сам начал заниматься, но времени на это реально не хватает

ахтунг! :D
Вы о чем? если вы точно знаете, как говорите, что этот метод реально работает, то вы бы просто забили на все, и уж для него время бы точно нашли. Ибо он открывает, как грится, такие возможности перед человеком, что можно было бы пожертвовать не только работой даже... :D



Эх фаусто...вам нужен перевод? :D
  • 0

#17
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Ибо он открывает, как грится, такие возможности перед человеком, что можно было бы пожертвовать не только работой даже... :D

Все потому что они начали делать на этом деньги

Сообщение отредактировал табурет: 15.10.2007, 09:07:42

  • 0

#18
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Хочется вывести такое хорошо замаскированное шарлатанство на чистую воду.

А вы думаете что официальная медицина это не шарлатанство? Как и фармацевтическая промышленность? Эти отрасли на медикаментах и своих учениях делают огромные деньги. Возьмите например гомеопатические вещества - это просто физраствор или спирт содержащий микроскопически малую долю какого-либо вещества (тела/антитела) таким образом якобы в растворе кодируется информация. Это чистое шарлатанство!

2 BVLGARI - Ваш аватар это Чёрный квадрат Малевича? или Негры в кочегарке? Изображение

Сообщение отредактировал Galym_K: 15.10.2007, 10:10:56

  • 0

#19
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Если это фигня, но работает - значит это не фигня.
Поэтому вряд ли можно верить кому-то кроме тех, кто проходил оьучение и может рассказать о результатах.
  • 1

#20
Yuriy_K

Yuriy_K
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Метод Бронникова реально работает!!!
С уверенностью заверяю всех, у меня сестра закончила 3 ступени методики Бронникова.
Я сам скептик, решил проверить сестру. Завязал глаза шарфом, открыл какую-то страницу в Войне и мире Толстого и попросил прочесть, и был в шоке от увиденного. Читает с закрытыми глазами. Более того, может с повязкой на глазах расхаживать по дому!!!
Я был в шоке неделю, конечно до этого сам не верил в это, но когда реально убедился...
С самим Бронниковым беседовал лично, когда он лет 5 назад был у нас, сам начал заниматься, но времени на это реально не хватает


Метод Бронникова действительно работает.
К счастью не все могут открыть в себе способности занимаясь по этому методуу.
Люди действительно могут видеть сквозь стены, кататься на роликах с завязанными глазами и обладают очень хорошими экстрасенсорными возможностями.

Только в жизни у многих почему то случаются большущие неприятности, кое кто и умирает или сам или родственники.
Занимаясь, как это называют, энергоинформационными технологиями вы обращаетесь к другому миру, Вы пытаетесь выходить в него, но в том мире вы слепы и неопытны.
Подумайте об опасностях которые там могут поджидать вас.
Подумайте где вы хотите жить в этом мире или раньше уйти в другой??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.