Перейти к содержимому

Фотография

Циники -кто такие?Как ты к ним относишься ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Меня всегда интересовала такая категория людей как циники,я сама была такой какое-то время.Жестокий стёб гониво и нет жалости.
А иногда думаю может так удобнее жить?
Так получается что порой под маской цинизма скрываются люди с большим сердцем.
Я бы себя отнесла к таковым.Но прикольно,маска цинизма защищала меня от безответной любви и жаления себя,лишних соплей и ошибок.
Сейчас ,я думаю,что переросла эту стадию и мне не надо больше не надо защищаться масками.Просто они мне делали больно и я решила когда-то стать такими как они, попробовала,но это не совсем то,что мне надо.

а что вы думаете об этом?

Сообщение отредактировал Любимая: 13.10.2007, 00:30:52

  • 0

#2
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
первый ...
циники это мы, как мы к себе относимся? да хорошо относимся... чё тут сказать.
думаю что моя натура находится в гармонии с собой.

ах да, совсем забыл, топег - многовековой боян © известный ЦТшник

Сообщение отредактировал BasteR: 13.10.2007, 01:04:38

  • 0

#3
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
А по моему циники это люди скрывающие свои слабости под маской безразличия и натурализма.Настоящих отмороженных очень мало,все остальные всего лишь притворяются,потому что так модно и удобнее жить.
Могу похвалиться,что мое нынешнее состояние хорошо тем,что в отличии от стадии цинизма,я смогла переключиться с сарказма на сатиру ))))))))))))))))))).
  • 0

#4
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
к циникам отношусь.
к таким же как и я челам - отношусь с пониманием.
Цинизм - это своего рода - состояние души, у кого-то постоянное, у других временное
кому-то так удобно, а у кого-то цинизм - как защитный рефлек. Срабатывает, когда кто-то покушается на него. А вообще, все относительно.
  • 0

#5
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
второй...

главное найти себя и свою жизненную философию поведения. Не подражать другим. Если ты в натуре циник, то надо быть таким, но если в душе ты романтик, то и надо быть им. Потому что жизнь есть то что мы о ней думаем. И циники делают свою жизнь циничной а романтики другой. И те правы и другие. Главное самому выбрать для себя свою жизнь.
Пример. Если тетка говорит.ю что все мужики сволочи и козлы и что она была замужем и че она там не видела, то так оно и будет для нее всегда и ее не переубедишь. Точно также как не переубедить тетку которая нашла настоящую любовь, привязанность, заботу. Счастлива и не понимает почему другие не понимают таких простых вещей.
Как сказал Хаям,

каждый выбирает по себе.
Женщину религию работу,
дъяволу служить или пророку
каждый выбирает по себе

каждый выбирает для себя
песню для любви и для молитвы
шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает для себя.

еще одна банальность:

двое смотрели сквозь решетку. Один видел грязь. Другой видел звезды.
  • 0

#6
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
таких тем тут было до фига. вот одна из них - про цинизм
  • 0

#7
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Roxi, значит будет на одну больше. Все идет своим чередом.
  • 0

#8
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Многие вещи в жизни людей заставляют меняться с одних на других и наоборот.
Бывает даже люди сами не замечают свои изменения, но они присутствуют в их жизни.
меняться или нет, решает каждый сам для себя!
  • 0

#9
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... конечно это слово "циник"похоже на ярлык... но, на мой взгляд это очень чувствительные люди, которые почувствовали искусственность этого Мира, искусственность ценностей и убеждений этого Мира... они видят не Следствие всех процессов, а их Причину... они видят То, что Есть на самом деле, а не то, что люди пытаются искусственно придать каждому событию и явлению... Цинизм - это очень здоровое чувство, когда Человек начинает просыпаться ото Сна...
  • 0

#10
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
Pa., ну просто даже добавить не чего..! я ваш опус в рамку себе в качестве девиза поставлю...
ППКС!
  • 0

#11
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Ра., тут у вас с Э.Лимоновым смычка.
Пс. Цинизм бесплоден и разрушителен..когда все на свете ерунда и не заслуживает искреннего чувства, остается только сидеть на месте с кривой ухмылкой.
  • 0

#12
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Что наша жизнь -
Безделица, пустяк,
Я раньше думал так,
Теперь я это знаю
(с) там же

#13
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
все медики самые жуткие циники.
  • 0

#14
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi, значит будет на одну больше. Все идет своим чередом.


а как насчет пункта 2.1.1 Правил Конференции?
2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались в Конференции и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Центральный информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, и при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Конференции совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас "наградят" предупреждением.
  • 0

#15
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Gesund: 13.10.2007, 21:53:38

  • 0

#16
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Думаю, в каждом из нас есть немного цинизма. Вряд ли даже самый наивный романтик, усомнится в том, что, например, неравный брак, в котором один из партнеров намного старше и богаче другого, был заключен по расчету. :spy:


  • 0

#17
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
РА - красавчег! пожалуй самое точное определение циников. могу лишь дополнить что в мире все относительно зла или добра, плохого или хорошего. для того чтобы понять что такое цинизм, надо хотя бы раз так отнестись к окружающим, а самое главное - к себе...
  • 0

#18
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Я - циник.
  • 0

#19
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Иногда приходиться становиться таковым на времч,чтоб показать некоторым упырям(ихам)! :spy: :laugh:
  • 0

#20
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

РА - красавчег! пожалуй самое точное определение циников. могу лишь дополнить что в мире все относительно зла или добра, плохого или хорошего. для того чтобы понять что такое цинизм, надо хотя бы раз так отнестись к окружающим, а самое главное - к себе...

Согласна, если бы он не нес муть про конфедерации, мог быть очень даже интересным собеседником...

А в прочем Ра озвучит все за что я люблю циников
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.