Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2841
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Это скорее вопрос приемлемости- для каждой мамы. Для вас неприемлемо, чтобы ребенок увидел других детей с повязками, на которой кровь, и испытывал стресс в течение 5 минут от медицинской манипуляции. 

 

А для тех кто решается на удаление, неприемлемо, чтобы ребенок несколько лет страдал от ночных удуший, и осложнений аденоидов...подвергать его куче медицинских процедур, обследований и неэффективного лечения(годами((((

 

После процедуры вынесли показать удаленные аденоиды-как две крупные калированные вишни, я поняла в тот момент, что никакими спреями и каплями такая ткань не рассосалась бы сама....и все это консервативное лечение в течение двух месяцев, забирание из детсада, наше сидение дома и проч- все это не имело ни смысла ни толка

 

Спасибоньки...И вам здоровья!!! да согласна с вами, что не все аденойдные вегетации поддаются лечению... нам лечение многих лоров не подходило...но нам повезло, что вот так все прошло, что Дуюнов нам помог снизить степень, что мы дотянули до 4 лет ...нам кстати тоже показывали наши аденойды, реально такое спреями не вылечишь, а я знаю мам которые ждут когда ребенок перерастет какой то определенный возраст, и они сами по себе рассосутся чтоль...по себе знаю, что они могут и не рассосаться)))


  • 1

#2842
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Да, говорят после 7 лет они начинают рассасываться.

 

Но если в два-три года уже начались осложнения от аденоидов и 3-4 их степень....мучать ребенка до 7- есть ли смысл...большой риск к 7 годам лишиться слуха или получить деформацию лицевых костей(((

 

в нашем случае до 7 мы бы не дотянули точно(

 

(интересен ваш опыт, наверное у вас очень хорошая регенерация тканей в организме, что до взрослого возраста сохранились аденоиды и несколько раз росли? у вас наверное и рубцы/шрамы/порезы быстро заживают и кожа восстанавливается, да? во всех других случаях, кроме аденоидов, это очень хорошая особенность)


  • 0

#2843
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Melonik, ваш сынуля с 1.5 года болел. А в 4 вы удалили аденоиды под общим наркозом, правильно я вас поняла?
У нас тоже гипертрофированные миндалины, их тоже подрезать видимо будут.
  • 0

#2844
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 Так категорично( а как же быть детям с противопоказаниями к наркозу? Сердечникам? Аллергия на наркоз? Дети с повреждениями головного мозга?

 

 

 

Если бы вы подошли с утра, когда проходят эти операции, к крылечку лор отделения, вы бы увидели, что дети, которые старше 3-4 лет, не плачут. Ни во время процедуры ни после нее.

это значит только то, что все вполне терпимо.

какие пытки...

Больше родители на крыльце переживают)) я чуть не в полуобмороке была от страха, честно

 

Какие противопоказания к наркозу!??? По вашему мнению человека на живую резать надо!?? Еще раз - сегодня 21 век на дворе, в развитых странах скоро людей на Луну отправлять будут на регулярной основе, а вы тут людей на живую режете. Кошмар. Сейчас есть столько вариантов наркоза (по веществам, по видам  и т.п.), что представить сложно. Правда не уверен, что в ЧЛХ это все есть. У людей аллергия не на наркоз, а на определенное вещество. Его можно заменить на другое. Поэтому перед операцией грамотные анестезиологии исследуют пациента, чтобы не произошло анафилактического шока и т.д. Такая же история с сердечниками - там свои наркозы есть. Или им предлагаете операции тоже на живую на сердце делать - палку в зубы и терпи мол, скоро завершим. Мда...


  • 0

#2845
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Вот и удалили мы аденоиды. Как ни надеялась я избежать этого. За год лечения не было изменений. Были временные улучшения, но заболев, все возвращалось на круги своя..... Делали под общим наркозом в Семейном докторе. Оперировал Ильинский. Если делать такую операцию, то у самых лучших, таких как Сергей Ервандович. Все прошло хорошо. После операции поплакал 20 мин и спал 1 час. Потом болело горлышко дня 3. И температура была. Кроме аденоидов ещё подрезали миндалины. Они были огромные. Уже прошло 2 недели, восстанавливаемся. Носик дышит, не храпит. Очень тяжело решиться на это. Но если есть показания, то надо.....
  • 1

#2846
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Светлана, добрый день! Очень рада за вас. Нам тоже предстоит скорее всего, у нас тоже еще гипертрофия миндалин.

По совету одной хорошей девушки на форуме, хотела получить квоты через ПК, раза 4 ходила на приемы, выпрашивала, она назначала всякую фигню, капать какие то масла, растворы в ампулах. Я ничего из этого не делала, т.к. понимаю что этим не вылечить. Просила квоты, она отказала - говорит не видит причин. Но блин я их вижу, и реб мучается.

Попробую попасть в 5 ЧЛХ, через врача там получить квоту. Если и так не получится, то придется платно. В мае займусь этим вопросом. Для себя выбрала по ценам пока Медикал парк и СБС мед. Семейный доктор, Сема очень дорого 260-270тыщ. У вас также вышло?

 

Желаю малышу скорейшего восстановления. 


  • 0

#2847
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Светлана, добрый день! Очень рада за вас. Нам тоже предстоит скорее всего, у нас тоже еще гипертрофия миндалин.
По совету одной хорошей девушки на форуме, хотела получить квоты через ПК, раза 4 ходила на приемы, выпрашивала, она назначала всякую фигню, капать какие то масла, растворы в ампулах. Я ничего из этого не делала, т.к. понимаю что этим не вылечить. Просила квоты, она отказала - говорит не видит причин. Но блин я их вижу, и реб мучается.
Попробую попасть в 5 ЧЛХ, через врача там получить квоту. Если и так не получится, то придется платно. В мае займусь этим вопросом. Для себя выбрала по ценам пока Медикал парк и СБС мед. Семейный доктор, Сема очень дорого 260-270тыщ. У вас также вышло?

Желаю малышу скорейшего восстановления.


Добрый день! Да, у нас вышло вместе с обследованием 274.000. Делайте пока не жарко. Мы не стали тянуть. Сделали быстро, пока ребенок был здоров. Зато сейчас во сне даже не слышно как дышит. Перед операцией сделали исследование пульсоксиметрию, на пальчик ночью одевали приборчик, который нам запрограммировали в клинике. Он проверяет насыщаемость кислородом мозга. И он показал сильную гипоксию. При том, что носик дышал ночью. Поэтому, сомнений больше не было.
  • 0

#2848
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Светлана, добрый день! Очень рада за вас. Нам тоже предстоит скорее всего, у нас тоже еще гипертрофия миндалин.
По совету одной хорошей девушки на форуме, хотела получить квоты через ПК, раза 4 ходила на приемы, выпрашивала, она назначала всякую фигню, капать какие то масла, растворы в ампулах. Я ничего из этого не делала, т.к. понимаю что этим не вылечить. Просила квоты, она отказала - говорит не видит причин. Но блин я их вижу, и реб мучается.
Попробую попасть в 5 ЧЛХ, через врача там получить квоту. Если и так не получится, то придется платно. В мае займусь этим вопросом. Для себя выбрала по ценам пока Медикал парк и СБС мед. Семейный доктор, Сема очень дорого 260-270тыщ. У вас также вышло?

Желаю малышу скорейшего восстановления.

Сходите к грамотному специалисту, чтобы быть уверенным. И не бойтесь. Всё будет хорошо. Здоровья вашему малышу!
  • 0

#2849
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Сегодня сходили в 5 ЧЛХ. Эндоскопом проверили нос, носоглотку, уши. Аденоиды 3 степени, гипертрофия миндалин. Прошли аудиограмму и тимпонометрию. Выявили снижение слуха небольшое. Я с зимы изучала эту тему вдоль и поперек, решила если будут показания то удалим под общим наркозом. Пролистала много клиник, изучила цены. Много думала и переживала. После эндоскопии с врачом решили удалять и не затягивать. Сегодня сдали все анализы сразу все платно, педиатра, ЭКГ. Сейчас врач написал, что все анализы в пределах нормы. Дай аллах в четверг удалим эту гадость. Ребенку в конце мес будет 4. подарок на ДР))) Анализы и прием специалистов обошелся почти в 45 000 сегодня. Теперь ожидается операция, в пределах 100 -150 тыщ думаю. 


  • 1

#2850
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Сегодня сходили в 5 ЧЛХ. Эндоскопом проверили нос, носоглотку, уши. Аденоиды 3 степени, гипертрофия миндалин. Прошли аудиограмму и тимпонометрию. Выявили снижение слуха небольшое. Я с зимы изучала эту тему вдоль и поперек, решила если будут показания то удалим под общим наркозом. Пролистала много клиник, изучила цены. Много думала и переживала. После эндоскопии с врачом решили удалять и не затягивать. Сегодня сдали все анализы сразу все платно, педиатра, ЭКГ. Сейчас врач написал, что все анализы в пределах нормы. Дай аллах в четверг удалим эту гадость. Ребенку в конце мес будет 4. подарок на ДР))) Анализы и прием специалистов обошелся почти в 45 000 сегодня. Теперь ожидается операция, в пределах 100 -150 тыщ думаю.

Не переживайте!!! Это морально очень тяжело, но оно того стоит. Спокойный сон и дыхание ребенка. Думайте о хорошем. Я тоже сильно переживала, но сейчас не жалею, что удалили. Самое главное после операции реабилитация. Никуда не ходить и к себе никого не звать в гости. Чтобы малыш не заболел. Диету обязательно соблюдать. Вам дадут рекомендации. Всё будет хорошо!!!
  • 0

#2851
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Светлана, спасибо! Мне были очень важны комментарии и опыт бывалых в этой теме, все вы очень мне помогли. Завтра отпишусь по результатом. Будем стараться все соблюдать. 


  • 0

#2852
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Светлана, спасибо! Мне были очень важны комментарии и опыт бывалых в этой теме, все вы очень мне помогли. Завтра отпишусь по результатом. Будем стараться все соблюдать.

Привет! Случайно увидела знакомый ник))) Удачи вам, пусть все пройдет как надо! Ну и самое главное, это крепкого здоровья сыночку и скорейшего восстановления!
  • 0

#2853
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Светлана, спасибо! Мне были очень важны комментарии и опыт бывалых в этой теме, все вы очень мне помогли. Завтра отпишусь по результатом. Будем стараться все соблюдать.

Здоровья сыночку и вам!!!!! Пишите, как все прошло. Если есть вопросы, спрашивайте!!!!
  • 0

#2854
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Светлана, спасибо! Мне были очень важны комментарии и опыт бывалых в этой теме, все вы очень мне помогли. Завтра отпишусь по результатом. Будем стараться все соблюдать.

Здоровья сыночку и вам!!!!! Пишите, как все прошло. Если есть вопросы, спрашивайте!!!!

 

 

спасибо! Отчитываюсь. Мы 2 день в больнице. Утром вчера в 9.30 зашел в операционную, и в 10.00 врач уже пришел к нам в палату, сказал что все прошло хорошо, ынок еще в палате пробуждения, аденоиды удалил, миндалины прижигал. Сына ко мне принесли примерно в 11.30, часа 2 он хныкал, плакал и при этом спал. Было тяжело. К вечеру оклемался, пил только воду, хорошо себя вел. Под вечер поднялась температура, поставили обезболивающее, а антибиотики и кровоостанавливающие сразу после операции. Ночь прошла более менее. Сегодня 2 день, с утра есть температура 37,5. Врач осмотрел горло, сказал все в пределах нормы, пока есть отек. Температуру тоже он сказал - что будет несколько дней. Сынок ничего не ест. Голос осипший. Думаю, просто нужно время теперь. Прорвемся. Мы лежим в платных палатах в 5 ЧЛХ. С ребенком очень комфортно лежать. Мед персонал отзывчивый. Дай аллах нас завтра выпишут. 


Сообщение отредактировал Колдушка: 08.06.2018, 10:16:17

  • 0

#2855
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Светлана, спасибо! Мне были очень важны комментарии и опыт бывалых в этой теме, все вы очень мне помогли. Завтра отпишусь по результатом. Будем стараться все соблюдать.

Привет! Случайно увидела знакомый ник))) Удачи вам, пусть все пройдет как надо! Ну и самое главное, это крепкого здоровья сыночку и скорейшего восстановления!

 

 

Марина спасибо! я тоже читала тебя, поздравляю с пополнением!!! 


  • 0

#2856
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Светлана, спасибо! Мне были очень важны комментарии и опыт бывалых в этой теме, все вы очень мне помогли. Завтра отпишусь по результатом. Будем стараться все соблюдать.

Здоровья сыночку и вам!!!!! Пишите, как все прошло. Если есть вопросы, спрашивайте!!!!

спасибо! Отчитываюсь. Мы 2 день в больнице. Утром вчера в 9.30 зашел в операционную, и в 10.00 врач уже пришел к нам в палату, сказал что все прошло хорошо, ынок еще в палате пробуждения, аденоиды удалил, миндалины прижигал. Сына ко мне принесли примерно в 11.30, часа 2 он хныкал, плакал и при этом спал. Было тяжело. К вечеру оклемался, пил только воду, хорошо себя вел. Под вечер поднялась температура, поставили обезболивающее, а антибиотики и кровоостанавливающие сразу после операции. Ночь прошла более менее. Сегодня 2 день, с утра есть температура 37,5. Врач осмотрел горло, сказал все в пределах нормы, пока есть отек. Температуру тоже он сказал - что будет несколько дней. Сынок ничего не ест. Голос осипший. Думаю, просто нужно время теперь. Прорвемся. Мы лежим в платных палатах в 5 ЧЛХ. С ребенком очень комфортно лежать. Мед персонал отзывчивый. Дай аллах нас завтра выпишут.

Слава Богу!!!! Всё тяжёлое позади) Теперь восстанавливайтесь!!!! Всё будет хорошо.
  • 0

#2857
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Здравствуйте мамочки. Вчера делали в 5 больнице эндоскопию носа. Перегородка носа кривая, сказали операция. И на месяц назначили лечение. Через месяц будем решать. А удаление аденоиды в 9 лет это чем чревато? У нас когда насморк, через рот дышит доча.   


  • 0

#2858
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Здравствуйте мамочки. Вчера делали в 5 больнице эндоскопию носа. Перегородка носа кривая, сказали операция. И на месяц назначили лечение. Через месяц будем решать. А удаление аденоиды в 9 лет это чем чревато? У нас когда насморк, через рот дышит доча.  

Удаляйте конечно. чем чревато НЕ удаление  - у меня племяшка, 12 лет, развились проблемы с сердцем, ввиду постоянного недостатка кислорода. делают операцию на аденоиды, и теперь еще сердце лечат.  значит Вам вовремя не распознали или сами затянули с этим процессом...


  • 0

#2859
StallaN

StallaN
  • Гость
  • 7 сообщений

нет, лучше не стоит...Перерастет в 8 лет. У нас во всяком случае так было.


  • 0

#2860
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

девочки, кто уже удалил, есть к вам вопрос. Мы удалили ровно 2 недели назад, сейчас мы уже в норме. После операции у сына изменилась речь, муж шутя говорит, что стал разговаривать как козлик)) Мы кроме аденоид еще подрезали миндалины. Иногда не понимаю, что он говорит))) Помню, вы писали, что такое было, но сколько по времени? конечно речь улучшается, но все равно пока не так как раньше. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.