Перейти к содержимому

Фотография

Что такое зависть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#1
Лика

Лика
  • Гость
  • 30 сообщений
Почему люди такие завистливые?
  • 0

#2
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
действительно?

я исключение :smoke:

сконцентрируйся на позитивном... всегда говорят мне дома....
  • 0

#3
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Почему люди такие завистливые?

Фигня такая есть когда видишь что не можешь так же как кто-то другой. Сабж идет когда не осознаешь своих недостатков, ущербности.

#4
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Сорри, дабл.

#5
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Почему люди такие завистливые?

Фигня такая есть когда видишь что не можешь так же как кто-то другой. Сабж идет когда не осознаешь своих недостатков, ущербности.

не осознаешь или осознаешь все-таки?
имхо зависть - это комплексы.
  • 0

#6
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Почему люди такие завистливые?

Фигня такая есть когда видишь что не можешь так же как кто-то другой. Сабж идет когда не осознаешь своих недостатков, ущербности.

не осознаешь или осознаешь все-таки?
имхо зависть - это комплексы.


согласен! стараюсь никому не завидовать, ан нет-нет, да кольнет! лечиться, видать, надо.
  • 0

#7
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Почему люди такие завистливые?


:laugh: Потому что жить хочеца не хуже других  :smoke:
  • 0

#8
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Почему люди такие завистливые?

;) Потому что жить хочеца не хуже других  :smoke:


точнее, чтобы другие жили не лучше тебя!:laugh:
  • 0

#9
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
зависть бывает "белая" и "чёрная"...
белая это когда ты рад за другого и думаешь что неплохо бы добиться того же...она даже полезна стимулирует..
а вот чёрная это когда чел. думает вот чем он лучше меня.. и начинает ненавидеть более удачливого чела. ИМХО завистливый чел сам себе мешает...вся энергия на негатив уходит...
уфф.... :smoke:
  • 0

#10
Shapyrashty

Shapyrashty
  • Гость
  • 42 сообщений

зависть бывает "белая" и "чёрная"...
белая это когда ты рад за другого и думаешь что неплохо бы добиться того же...она даже полезна стимулирует..
а вот чёрная это когда чел. думает вот чем он лучше меня.. и начинает ненавидеть более удачливого чела. ИМХО завистливый чел сам себе мешает...вся энергия на негатив уходит...
уфф.... :laugh:


У меня значить БЕЛАЯ зависть ;)
и действительно она очень стимулирует..

а от завистников можно избавиться скромностью или черезмерным успехом(превратив их в "поклонников" твоего таланта :smoke: )
  • 0

#11
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
"Нам мало собственных побед, нам нужны еще и поражения других" (с)
Наверное, это человеческая сущность...
  • 0

#12
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений
А вот интересно ,чему именно вы завидуете :smoke:
Я вот напрымер по-доброму завидую иногда на тусах ,людям которых прет не по децки ;)  ;) ...особенно когда меня почему-либо не прет  :spy:
Типа сидишь и думаешь во чувака колбасит ,тож так хачу
;)  :laugh:
  • 0

#13
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Зависть....., скока друзей рассорила, и каких друзей! не  разлей вода!
зараза....причем зависть не друга к другу а жены друга к другу мужа. и можно было бы списать на что-нибудь отмазывающее, так не первый раз а второй.
два друга-как корова языком слизала,третий на подходе....
причина таже.....а может быть не в зависти дело, а в жене? нет....в зависти жены...
завидовать по-черному-последнее дело...хотя...это я так думаю, а люди ведь все разные.....
  • 0

#14
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

А вот интересно ,чему именно вы завидуете :smoke:
Я вот напрымер по-доброму завидую иногда на тусах ,людям которых прет не по децки ;) ...особенно когда меня почему-либо не прет  :-/
Типа сидишь и думаешь во чувака колбасит ,тож так хачу
:laugh:

;) До Нонейма тебе еще далеко  ;)  :spy:
  • 0

#15
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а что здесь плохого. зависть -- ето стимулятор который показывает что ты делаешь что не так. просто человеки в СССР сперва думают плохое а потом зацикливаются на етом.
  • 0

#16
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

А вот интересно ,чему именно вы завидуете :smoke:
Я вот напрымер по-доброму завидую иногда на тусах ,людям которых прет не по децки ;)  ;) ...особенно когда меня почему-либо не прет  :-/
Типа сидишь и думаешь во чувака колбасит ,тож так хачу
;)  :laugh:



Эт у тя добренькая такая зависть, потому что ты сидишь, завидуешь, а сам понимаешь, что если захочешь, пару тройку "ложечек микстурки" ;)  и ты такая же колбаса!

Основная причина зависти-ДЕНЬГИ!!!! Всё остальное вытекает именно из этого.
Хотя богатые люди тоже завидуют. ну типа вот у меня есть деньги тудым сюдым а вот любви к примеру-нету!
а я завидую вон тому пацану, который везет свою девчушку на рамке велосипеда и светится от щастья.
Короче человек такое существо дурацкое-сам не знает чего хочет
:spy:
  • 0

#17
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Короче человек такое существо дурацкое-сам не знает чего хочет
:smoke:

вернее он знает чего не хочет
  • 0

#18
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Никакая страсть так не околдовывает человека, как любовь и зависть. Им обоим свойственны пламенные желания, обе во множестве пораждают вымысты и соблазны, и обе вырожаються во взгляже, особенно в присутствии свого предмета; а это всего более способствует колдовским чарам, если они вообще существуют. Иные подметили что завистливый глаз всего опаснее, когда созерцает свой предмет в час его торжества, ибо зависть от этого обостряеться.
Человек, лишенный достоинств, неизменно завидует им в других, ибо душа человеческая питаеться либо собственным благом, либо чужим несчастьем; кому не хватает первого упиваеться за вторым; кто не надееться сравниться с ближним в достоинствах, стараеться сквитаться с ним, нанося ущерб его благополучию.
Завистливы уроды, евнухи, старики, незаконнорожденные. © Ф Бэкон
  • 0

#19
Лика

Лика
  • Гость
  • 30 сообщений
Я считаю зависть страшное дело,когда внутри жаба гложет,чисто случайно прочитала писали обо мне,подчеркивая при этом что зависть это ее жизненный спутник.
  • 0

#20
Skara

Skara
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

имхо зависть - это комплексы.

Не согласна.
Зависить - это двигатель прогресса, в первую очередь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.