Перейти к содержимому

Фотография

Клуб Парапланеристов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Нам многое ещё нужно сделать для развития парапланерного спорта в Казахстане.
В данном случае мы решили начать с развития клубного движения, с написания документов, с популяризации спорта. Непосильная ноша для одного человека.
Сейчас мы собираем команду.
Мы создаём свой клуб. Хотим,  чтобы наш клуб был именно клубом, а не какой-нибудь частной лётной школой. Хотим  создать атмосферу лётного братства и дружбы.  Чтобы  люди знали, что здесь они не безразличны. Чтобы люди могли реализовать себя и свой творческий потенциал.  Для этого мы тратим время,  пишем документы, проводим документы, рвём собственные парапланы, покупаем машины.
 Мне не хотелось бы, что бы кто ни будь когда-нибудь, полностью монополизировал парапланерный спорт.  Что бы в будущем  никогда не мог  запретить  вам  летать. И  без вашей помощи здесь не обойтись.

Я буду благодарен всем, кто  может, чем либо помочь. Но помощь  нужна от чистого сердца. Помощь нужна не деньгами, помощь нужна действиями.
Так нашему клубу нужно придумать название, нужен свой флаг, нужно сделать свой сайт.  И много ещё что.
Нужны традиции. Нужен дух. Нужны люди. Нужно место где всё это можно выразить и описать.  
Очень рад, что вы об этом заговорили!        

С уважением Ваш Тесла.
  • 0

#2
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Нам многое ещё нужно сделать для развития парапланерного спорта в Казахстане.
В данном случае мы решили начать с развития клубного движения, с написания документов, с популяризации спорта. Непосильная ноша для одного человека.
Сейчас мы собираем команду.
Мы создаём свой клуб. Хотим,  чтобы наш клуб был именно клубом, а не какой-нибудь частной лётной школой. Хотим  создать атмосферу лётного братства и дружбы.  Чтобы  люди знали, что здесь они не безразличны. Чтобы люди могли реализовать себя и свой творческий потенциал.  Для этого мы тратим время,  пишем документы, проводим документы, рвём собственные парапланы, покупаем машины.
 Мне не хотелось бы, что бы кто ни будь когда-нибудь, полностью монополизировал парапланерный спорт.  Что бы в будущем  никогда не мог  запретить  вам  летать. И  без вашей помощи здесь не обойтись.
Я буду благодарен всем, кто  может, чем либо помочь. Но помощь  нужна от чистого сердца. Помощь нужна не деньгами, помощь нужна действиями.
Так нашему клубу нужно придумать название, нужен свой флаг, нужно сделать свой сайт.  И много ещё что.
Нужны традиции. Нужен дух. Нужны люди. Нужно место где всё это можно выразить и описать.  
Очень рад, что вы об этом заговорили!        
С уважением Ваш Тесла.

С великой радостью помогу создать сайт но без названия клуба и логотипа можно сушить весла, логотип, тоже несложно организовать, дело за малым ИМЯ  :laugh: , но кроме того скажу что уже месядца 3-4 брежу именно полётами, сам по натуре екстримал... (езда на капоте:smoke: ). З.Ы.: Хорошо, что на "ситешке" можно менять текст старый, а то мыло забыл добавить...
hackerr@ok.kzrecycled@host.kzprince@netel.kz и сота (незабудте сказать что с форума) +7 333 248 20 32 спросить Принца  ;)
  • 0

#3
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

Клуб уже есть, а названия у Клуба нет!? :) Непорядок!

Объявляется конкурс на лучшее название нашего Клуба.

Придумавший лучшее название,  получит приз  от Федерации парапланерного спорта РК.
:spy:  

Название должно быть связано с небом, путешествиями парапланеризмом, полётами.
Придуманное присылать сюда.

Выбирать лучшее, будим голосованием.
Волк, когда будит из чего выбрать,  организует опрос голосование.
  • 0

#4
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Предлагаю:
Икар -- слишком банально.
Эти казахские названия птиц из класса орелсоколболобол:
Кыран -- на казахском это птица, которая парит в небе. Перевод не знаю. Используется как прилагательное: зорький, быстрый.
Сункар -- по моему это сокол или феникс. Прилагательное: типа крутой :)
Беркут -- он и африке беркут.
А теперь, самый крутой вариант: САМУРЫК. Это сказочная огроменнейшая птица. Обычно не злая и на стороне добрых. Крылями мог затмить солнце и днем наступает ночь. Чем не параплан  :)  Они обычно не летят, а парят. Потому что взмах крыльев создает ураган  :spy:  и это им не рекомендовано -- добрые люди пострадают. Добрые джигиты на них летали куда надо.
  • 0

#5
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Ну, после Самурлыки уже ничего не страшно :)))
Борей - какой-то там северный ветер в русском фольклоре
Ра-Борей - добавили того-сего, помешали, получилось (ра, если что, бог солнца)
Феникс - сами знаете чего...
А вообще, нелегкая эта работа... :spy:)
  • 0

#6
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
1. Альботрос
2. Ворон
3. Пеликан
4. Пегас - мне это больше нравиться
5. Дискавери
6. ИМП - типа дум навеял
7. Люцифер - 1) в христианской мифологии падший ангел, дьявол. 2) Устаревшее название "утренней звезды" - планеты Венеры во время её видимости перед восходом Солнца
8. Т1
  • 0

#7
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Попросила совета на другом форуме. Цитирую ответ:

Во-вторых, есть такая наука о названиях (именах, фамилиях, псевдонимах, кличках ? и в т.ч. брэндах, но это только в последнее время у нас ими занялись) ? ономастика. В ней можно кое-что нарыть о методологии, о подходе к выдумыванию имени. Т.е., попробуйте сначала задаться вопросом, что вам надо от названия в первую голову (вычурность? соответствие профилю клуба? его привязка к месту рождения и работы??), а уж потом ломать головы.

Хотя, на мой неискушенный вкус, название МЛК ?Параплан? (московский летный клуб ?Параплан?) ? скромненько и по делу.

Так что мы хотим в первую очередь передать этим названием?
  • 0

#8
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
- Высота
- Горизонт
  • 0

#9
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Предлагаю открыть клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ парапланеристов.
Желающие записывайтесь! :)  :spy:  :)
  • 0

#10
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Банзай, проснулся :))
Я уже давно в этом клубе обитаю :spy:))
  • 0

#11
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Еще можно по названию самой распространенной модели параплана...или самой лучшей, или самой легендарной...
  • 0

#12
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Банзай, проснулся :spy:)
Я уже давно в этом клубе обитаю :)))


А кого ты из нас любишь? :)
  • 0

#13
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Штопор
Турбулент
Летучий Голландец :))
31 км
Уш-Куныр (или нур?)
  • 0

#14
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Ну, и еще два предложения, последние на сегодня:
нервюрец,
клевантец...
Извините, что-то меня развезло :)
  • 0

#15
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Банзай, проснулся :spy:)
Я уже давно в этом клубе обитаю :)))

А кого ты из нас любишь? :)

Я всех люблю, и папу и маму...
Так и запишите - УСЕХ :D
А вы что, сомневались? :)
  • 0

#16
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Сорри за флейм, чат можно удалить...
  • 0

#17
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Ну, и еще два предложения, последние на сегодня:
нервюрец,
клевантец...
Извините, что-то меня развезло :)

ага! левоспералец......
  • 0

#18
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Всю жизнь мечтал прыгнуть в с парашюта, реальная тема :)
Даже песенка вспоминается: Как вы яхту назовете, так она и поплывет :spy: Вориантов названия много, но пока все они бредовые, буду думать.  :D А люцифер - название классное, но злое, хотя мне оно очень нравится :)
  • 0

#19
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Как варианты:
Питерский клуб
Изображение
Сибирский клуб
Изображение
  • 0

#20
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

1. Альботрос
2. Ворон
3. Пеликан
4. Пегас - мне это больше нравиться
5. Дискавери
6. ИМП - типа дум навеял
7. Люцифер - 1) в христианской мифологии падший ангел, дьявол. 2) Устаревшее название "утренней звезды" - планеты Венеры во время её видимости перед восходом Солнца
8. Т1

Необижайся Вервольф но пегас это КОНЬ хоть и крылатый... :)
Мои идеи:
*ветерок - просто и со вкусом...
*крыло - стильно и нежно...
*Ак-Канат - тоже что и крыло только красивее и с оговоркой , что крыло БЕЛОЕ (чистое, доброе)
*Аспан - просто небо...
варианты разумные и красивые (НО моё мнение субьективно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.