Перейти к содержимому

Фотография

Обвес МонтерыКак и почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
ArtyShock

ArtyShock
  • Гость
  • 23 сообщений
Вот такой вопрос есть. У меня Монтера (не спорт) 92 года. По виду - обычный второй паджерик, но есть несколько нюансов. Во-первых, нет расширителей арок - пластиковых накладок на крылья. В результате резина выпирает наружу, со всеми вытекающими и вылетающими из под колес на кузов. На дверях внизу пластиковые накладки есть. Во-вторых, нет подвесных порогов. В третьих, нет кенгурятника. Все это так было с завода.
Хочу привести все это к виду паджеры. Поставить расширители, пороги (под вопросом) и кенгур. Кто-нибудь сталкивался с такой затеей?
Есть ли штатные места для крепления кенгура от Паджеры на Монтеру? Для порогов? Как крепятся пороги? Как крепятся расширители? Достаточно ли будет купить только пластик на арки, или они не состыкуются с родным пластиком на дверях (бамперах), и надо брать весь пластик по кругу? Подскажите, плз.
И еще просьба. Кто бывает на паджеровских разборках в Алматы. Спросите, плз, сколько стоят эти расширители арок. Сами мы не Алматинские - поможите, кто чем может :rolleyes:
  • 0

#2
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Вот такой вопрос есть. У меня Монтера (не спорт) 92 года. По виду - обычный второй паджерик, но есть несколько нюансов. Во-первых, нет расширителей арок - пластиковых накладок на крылья. В результате резина выпирает наружу, со всеми вытекающими и вылетающими из под колес на кузов. На дверях внизу пластиковые накладки есть. Во-вторых, нет подвесных порогов. В третьих, нет кенгурятника. Все это так было с завода.
Хочу привести все это к виду паджеры. Поставить расширители, пороги (под вопросом) и кенгур. Кто-нибудь сталкивался с такой затеей?
Есть ли штатные места для крепления кенгура от Паджеры на Монтеру? Для порогов? Как крепятся пороги? Как крепятся расширители? Достаточно ли будет купить только пластик на арки, или они не состыкуются с родным пластиком на дверях (бамперах), и надо брать весь пластик по кругу? Подскажите, плз.
И еще просьба. Кто бывает на паджеровских разборках в Алматы. Спросите, плз, сколько стоят эти расширители арок. Сами мы не Алматинские - поможите, кто чем может :rolleyes:

Арки крепятся в штатные дырки боковые на крыле + снизу клепочками. Стоимость от 5000-10000 за 1шт. (везде по разному). Дырки для арок резать не резонно, можно посадить на герметик. Как все это будет держаться большой вопрос, врятли лучше чем с завода.
Подножки (на коротыше) крепятся тримя трубками к раме на 6 болтах. Каждая. Стоимость каждой около 10 000. (опять таки на коротыша) А есть ли эти места на монтере - не знаю.
Кенгур наверника можно купить на базаре (около 25000) и он встанет в штатные места. Снизу на двух болтах, где крепится передняя защита, сверху наверника есть еще пара дырок на бампере.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 09.10.2007, 17:57:49

  • 0

#3
ArtyShock

ArtyShock
  • Гость
  • 23 сообщений

Дырки для арок резать не резонно, можно посадить на герметик. Как все это будет держаться большой вопрос, врятли лучше чем с завода.

Почему не резонно? Если я навсегда хочу накладки поставитью Мне кажется, наоборот лучше сделать крепление макимально приближенным к штатному.

Кенгур наверника можно купить на базаре (около 25000) и он встанет в штатные места. Снизу на двух болтах, где крепится передняя защита, сверху наверника есть еще пара дырок на бампере.

У меня передняя защита спереди крепится на 2 болтиках на 6. Это к ним что ли кенгур крепится? :rotate:
И в бампере я че-то не нашел дырок никаких. Хотя, между верхней и нижней половиками блестящей части бампера, в местах предполагаемого крепления кенгура есть что-то типа стяжек... Ладно. Я пойду, наверное, сфотаю все эти места, а то какой-то не очень предметный разговор получается.
  • 0

#4
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Мое мнение - чем меньше в кузове новых дырок, тем ему лучше :rotate:
Кеннгур нужно смотреть детально, у меня его нет - рассказал по памяти. А вот отверстия в бампере должны быть под декоративной хромированной накладкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.