Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Турниры сезона 2007-2008Анонсы, новости, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

А что касается именно рекламных материалов, если кто-нибудь сможет помочь – пожалуйста, никто против не будет ;)

Здесь, на ЦТ есть форум Реклама. Некоторые там даже ищут - что бы им прорекламировать:
http://vse.kz/index....c...t&p=4828286

Может быть там открыть тему?

Может быть найдутся те, кто любит бальные танцы и имеет возможность что-то сделать.
По-крайней мере, хоть что-то...
  • 0

#42
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Ведется опрос на тему предстоящего турниру Love Story 2008.

Зарегистрировалась, но не могу войти на сайт под своим ником.
Выходит сообщение "аккаунт еще не активирован". Что-то долго...
  • 0

#43
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Ведется опрос на тему предстоящего турниру Love Story 2008.
Организаторам хочется узнать Ваше мнение...

Мне в прошлом сезоне на последнем конкурсе в Алма Дэнсе понравилось, что все пары хобби класса танцевавшие в полуфинале, попали в финал. И финал состоял из двух составов.
Тем, кто стал заниматься танцами недавно было приятно попасть еще и в финал. А не вылететь сразу, соревнуясь с парами, которые занимаются намного дольше.

Еще понравилась идея с альтернативным судейством.
  • 0

#44
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Мне в прошлом сезоне на последнем конкурсе в Алма Дэнсе понравилось, что все пары хобби класса танцевавшие в полуфинале, попали в финал. И финал состоял из двух составов.
Тем, кто стал заниматься танцами недавно было приятно попасть еще и в финал. А не вылететь сразу, соревнуясь с парами, которые занимаются намного дольше.
...


А мне, честно говоря, такая идея не очнь понравилась... и вовсе не потому, что я оказался в первом финале, а потому что, такое отношение порождает у танцоров не стремление совершенствоваться, а наоборот расхолаживает их. Это усюсюканье с целью чтобы необидеть у кого не получилось, чтобы они бедненькие не расстроились, и не дай Бог, не перестали на конкурсы ходить, и что еще страшнее не бросили танцы. А где воспитание духа спортсмена? Воспитание стремления к наилучшим результатам? А как же воспитание эмоциональной стойкости, умение как побеждать, так и проигрывать, извлекая при этом уроки?
Бальные танцы, хоть и со значительным уклоном в творческую сторону, но все же спорт. Даже хоббиты, должны понимать, что это все-таки соревнования, а не новогодняя корпоративная вечеринка с призами всем, чтоб не обидно было.

Ну, может в рамках популяризации бальных танцев среди тех, кто не успел (я и про себя тоже), может и стоит прводить такие "благотворительные" акции. Но мне кажется, что это все-таки не укрепляет боевой дух, не приводит к закалке и самодисциплине, но приводит к тому что, пары начинают капризничать, делать так, чтобы вокруг них тренеры приплясывали, а не наоборот они вокруг тренеров :smoke:


...
Еще понравилась идея с альтернативным судейством.


Тут возможно и обосновано было с точки зрения обучения новых судей.
Из-за непривычности такого поворота событий пока тртудно определиться с мнением. Но что-то тоже не сильно много положительных эмоций по этому поводу. Глубокий смысл и значимость такого опытна немного не ясны мне. Но да поживем, увидим, приживется ли данный опыт.

....
вот просто высказал свое мнение, в том числе и как непосредственный участник тех событий.
мои высказывани - чисто мое мнение, не призванное быть никому навязанным...

как говорится: "и я там был, мед, пиво пил, по усам текло, а в рот не попало" :)


.
  • 0

#45
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А я не согласна с Лешей, потому что не все приходят в бальные танцы с целью закалки боевого духа. Среди хобби класса бальные танцы это прежде всего досуг, который можно легко и красиво провести. До спортивности в танцах дорастают не все хоббики. А отбивать первым же соревнованием у них вообще желание танцевать - потому что спортивные танцы это и прежде всего стресс для танцора - тоже не самая лучшая идея. Я помню свои конкурсы в Алмадансе и праздничную атмосферу, которая там царила, именно она нравилась в этих конкурсах а не спортивный какой-то элемент.
  • 0

#46
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
ни капельки не проитв целей каждого человека идущего на бальные танцы.
Хочешь - ходи на танцы, как просто занятие после работы, хочешь, чтобы себя к чему-то сподвигнуть, хочешь, чтобы соревноваться.
В этом и я согласен, что бальные танцы - это здорово для всех без исключения, в том числе и для зрителей!
И я пришел сперва в бальные танцы совсем не соревноваться, а просто потому, что нравится танцевать, а я не умею, и хотелось поучиться. Соревнования пришли в мою жизнь гораздо позже, и до сих пор не являются самоцелью. Цель - процесс обучения, научиться, и чтобы красиво было и чтобы хоть как-то управлять своим телом. А соревнования - важное событие, но не самое главное.

По поводу танцевального досуга - тоже здорово все вокруг. Есть и тематические вечера, и просто на дискотеке потанцевать чему научился, есть и балы разные и др. мероприятия, где красиво и по-танцевальному и всем только радость.

НО... вместе с тем, если ты пришел к тому чтобы пойти на соревнования, надо на соревнование и идти... со всеми соревновательными атрибутами (и строгость судей, и места, и пр.), а не на вечер отдыха. Праздничное настроение, это больше зрителям, и ну танцорам во время танца. С коммерческой точки зрения, конечно надо поощрить всех, чтобы не расстроились, и не бросили, не дай Бог, танцы...

И я помню конкурсы в АлмаДансе - тоже по причине праздничной обстановки, подъема от эмоций, радости выступления, и далеко не всегда удавалось даже постоять близко от пьедестала. Ну с пьедесталом, радости, кончно, больше, но и без пьедестала - это не повод расслабляться и бросать танцы... И не повод, чтобы тренеры обслуживали мои эмоции, капризы, чтобы я не так сильно расстроился, и не совершил сгоряча необратимый поступок...

.

Ну и в заключении. Ruila, ты же занимаешься бальными танцами очень серьезно, и у тебя довольно-таки серьезные требования и к саомй себе и к партнеру. И немаловажное условие при этом - желание участвовать в соревнованиях. Потому что понятно, что только серьезные и упорные тренеровки приведут к хорошему результау, а соревнования - в том числе и как условие выложиться наполную и при подготовке, и при самих соревнованиях. А если будут такие вторые финалы, где танцоров будут расхолаживать говоря, вы молодцы, первые (только во воторм финале), вы хорошие, только не бростайте, вы молодцы, продолжайте так же... Это расхолаживает как и тренеров, так и танцоров... Потому как нет ощущения потери, поражения, нет ложки дегтя в бочке праздника соревнования. И все останется как было. Все довольны и никто не обижен.
А проигравший на обычных соревнованиях имеет всего 2 выбора: заниматься упорнее, с большей отдачей, или отступить, перестать соревноваться.


...что-то я разговорился буковками... в жизни бы так умел, цены бы не было :smoke:

...
  • 0

#47
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
И Алексей и Руила-каждый прав по своему.
каждый выбирает сам для себя.
Просто если бы у нас было ОГРОМНОЕ количесвто турниоров(хотя 2:)))), то можно было бы 1-провести по такой системе, 2-по такой и т.д... а поскольку у нас их 1, то ничего эксперементировать не получаается:(
  • 0

#48
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Те танцоры, которые дошли до участия в турнирах, вряд ли после них уйдут из танцев.
Всплеск адреналина на конкурсе - это наркотик сильнее, чем просто занятия танцами.

Начинающие пары скорее были счастливы, что соревнуются с такими сильными парами, а не расстраивались из-за последних мест.

И еще, начинающие пары идут на конкурс не с целью занять 1 место. Это невозможно, так как соревноваться приходится с парами у которых высокий уровень танцевания. А чтобы показать свой собственный прогресс.
  • 0

#49
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
точно точно...
и когда выступаешь с парами которые значительно сильнее тебя, и на много моложе (приходилось как-то на МирасКап на одном паркете быть с парами, которым лет по 20 и которые пошли потом еще в С класс), то чувствуешь и прилив молодости, и прилив сил и энергетики, и ЖАЛКО, НО НЕ ОБИДНО не пройти в финал, и не хочется ни поблажек, ни утешений...
как в гадком утенке: Пусть заклюют меня эти гордые, красивые птицы...
а никто клевать и не собирался, все мы одной крови...
  • 0

#50
устерва

устерва
  • Гость
  • 32 сообщений
Письмо председателя Blackpool 2007, г-на Ричарда Глива
Письмо от председателя Blackpool 2007, г-на Ричарда Глив
Richard и Anne Gleave
03 февраля 2008
Некоторые члены IDSF запретили участие своих любительских пар в недавно прошедшем Чемпионате Дании (Dutch Open Championships). Спрашивается ПОЧЕМУ?
Те любительские пары IDSF, которые приняли участие в Чемпионате Дании, ныне получили запрет на в участии в соревнованиях IDSF. ПОЧЕМУ?
Какой турнир следующий? – Blackpool, U К или International Championships?
Принятие драконовских мер для контроля за собственными парами в любительской организации и нанесение ущерба, как самому танцевальному спорту так и танцорам не приемлемо. Вы действительно думаете, что их волнует развитие танцевального спорта, как Латиноамериканской так и Европейской программы?
Как показывает история, применение агрессии не имеет успеха, мы надеемся, что в будущем члены IDSF воздержатся от мер запугивания с целью контроля и наказания своих членов.
К большому сожалению, IDSF и его органы кажется не осознают те разрушения, которые они несут. Они не осознают, что непрочная, но пока эффективная система давления и демонстрирование силы в одних руках, а также отказ от свободы и справедливости ослабляют любительский спорт по всему миру.
Мы призываем всех танцоров встать на защиту свободы, их прав в танцевальном мире в рамках открытых соревнований по всему миру.
  • 0

#51
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Love Story 2008, 9 января, 8 часов вечера:

Море разных эмоций. Новый опыт - первый раз соревновались не в зале, а на сцене. На крагиусе танцевать труднее, чем на паркете.
Понравилось, что вели турнир очень динамично, начали во время, короткий перерыв.

Но в Алма Дэнсе на конкурсах всегда была более праздничная атмосфера.
Лучше всего турниры ведет Наталья Булатова.
А лучшую музыку ставит Николай Жук.

Среди детей, танцевавщих латину, очень понравилась пара №6. :lol: Они заняли второе место.
Ребята постарше, танцевавщие стандарт, которые мне понравились - тоже все 3 пары заняли призовые места.

Понравилось почти все.
Пожелание организаторам турниров: пожалуйста, включайте во все турниры хобби-класс. :lol:
  • 0

#52
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Вопрос:
А правда, что вчера с хобби классом соревновалась пара, танцующая по С классу?
Это по правилам?

Или это означает, что уровень всех пар хобби класса, принимавших участие в этом турнире, не ниже С класса? :lol:
  • 0

#53
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Love Story 2008, 9 января, 8 часов вечера:

Море разных эмоций. Новый опыт - первый раз соревновались не в зале, а на сцене. На крагиусе танцевать труднее, чем на паркете.
Понравилось, что вели турнир очень динамично, начали во время, короткий перерыв.

Но в Алма Дэнсе на конкурсах всегда была более праздничная атмосфера.
Лучше всего турниры ведет Наталья Булатова.
А лучшую музыку ставит Николай Жук.

Среди детей, танцевавщих латину, очень понравилась пара №6. :lol: Они заняли второе место.
Ребята постарше, танцевавщие стандарт, которые мне понравились - тоже все 3 пары заняли призовые места.

Понравилось почти все.
Пожелание организаторам турниров: пожалуйста, включайте во все турниры хобби-класс. :lol:


Так...
Классно-то что все вовремя.
В Алма-Дансе более "празднично", потому что там зал меньше, и кажется что много народу, и светло. Я не думаю что на этом конкурсе зрителей было меньше.
Пара номер6-хорошая пара-но очень не устойчивая. Они заслуженно заняли своё 2 место. А тот кто занял 1-он по всем статьям-занял первое.
Организоторы турнира всегда прислушаваются к вам:idea:
  • 0

#54
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Вопрос:
А правда, что вчера с хобби классом соревновалась пара, танцующая по С классу?
Это по правилам?

Или это означает, что уровень всех пар хобби класса, принимавших участие в этом турнире, не ниже С класса? :lol:

ПЕрвое правило шахмат-чем сильнее твой соперник, тем сильнее будешь ты. Учавствуй всегда с более сильными соперниками-будет к чему стремиться. Не зря ведь на Танго и в Астану приезжают пары из-за рубежа-чтобы было к чему Нам стремиться.
А кто-то разве был против, чтобы пара С класса танцевала по хобби классу?-я думаю никому не жалко было)
Может быть не по правилам-их мало кто полностью читал наверное в Казахстане(лично я не читал):lol:
  • 0

#55
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А кто-то разве был против, чтобы пара С класса танцевала по хобби классу?-я думаю никому не жалко было)

Не жалко. Тем более, если окажется, что их класса и их возраста больше никого нет и им не с кем соревноваться. Тогда пусть танцуют с хобби.

Только парам хобби класса в этом случае труднее попасть в финал и занять призовые места.
  • 0

#56
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Чем тяжелее-тем лучше.
  • 0

#57
fiesta

fiesta
  • Постоялец
  • 433 сообщений
24 февраля танцевальный клуб "Фиеста" проводит турнир для начинающих танцоров. Положение о турнире ЗДЕСЬ
  • 0

#58
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

24 февраля танцевальный клуб "Фиеста" проводит турнир для начинающих танцоров. Положение о турнире ЗДЕСЬ

Великолепная музыка. Отличный звук. Красиво украшеный зал. Не было ни одного квадратного метра стен, где бы не висели воздушные шары. :laugh:
Красивые, нарядные судьи. Элегантный ведущий.
Доброжелательные, активные, благодарные зрители.

Много пар из многих клубов.
Паркет! Медали! Пьедестал!!!

Всем моим знакомым понравилось!!! Говорят, в этом году уровень проведения турнира просто супер!!! :lol:

Настоящий праздник!
Поздравления победителям!!!

Было бы здорово, если бы Фиеста организовала еще один турнир в конце этого сезона. :laugh:
  • 0

#59
Стильняшка

Стильняшка
  • Гость
  • 12 сообщений
Приветик! всем! Я на счет вчерашнего турнира. Все было просто класс! :laugh: ! пары просто молодцы! особенно 38! из какого они клуба? кто-нибудь знает? а еще, синяя рубашка Николаю к лицу! :laugh: :lol: :D ! Болельщики, конечно, жгли по полной, так держать!!! к стати, когда следующий конкурс? я тоже танцевать хочу!!!
  • 0

#60
fiesta

fiesta
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Следующий турнир в Астане.
Положение об Астанинском турнире ЗДЕСЬ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.