Перейти к содержимому

Фотография

Базис-телекомКак интернет-провайдер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#81
Shturmovik

Shturmovik
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
К сожалению я тоже являюсь абонентом этой "чудесной" компании!
На сколько я понял теперь у нас в домах Базиса кабельное телевидение от Digital TV
зашел я на их сайт, http://www.dtv.kz/ru...e/internet/all/ и мне понравились их тарифы, по сравнению с Базисом. Я даже нашел в списках свой дом! Ну думаю все, я свободен! НЕ тут то было, я позвонил в Digital TV, мне сказали решайте с Базисом сами.... это были очень знакомые слова =( И вот теперь завтра буду звонить в Базис, чтобы капать им на мозги, чтобы дали свободы...

П.С Кто-нибудь уже ставил себе подобное??
  • 0

#82
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

П.С Кто-нибудь уже ставил себе подобное??


Спасибо за новость, почитал, - посмотрел, пишут, что у меня доступно только digi max. К сожалению не так актуально, - но надеюсь, у Вас все получится. Хотелось бы и траффика побольше и скорости повыше, - выдает модем 22мбита, почему бы их не разрешить да и лимит не в 25 гб а в 40-60, не просто ведь так мы (клиенты бтком) платим больше чем мегалайнеры, надеюсь не только из-за того, что так сложно их чем то заменить в базисовских домах. :p
  • 0

#83
Kazkom

Kazkom
  • Постоялец
  • 366 сообщений

К сожалению я тоже являюсь абонентом этой "чудесной" компании!
На сколько я понял теперь у нас в домах Базиса кабельное телевидение от Digital TV
зашел я на их сайт, http://www.dtv.kz/ru...e/internet/all/ и мне понравились их тарифы, по сравнению с Базисом. Я даже нашел в списках свой дом! Ну думаю все, я свободен! НЕ тут то было, я позвонил в Digital TV, мне сказали решайте с Базисом сами.... это были очень знакомые слова =( И вот теперь завтра буду звонить в Базис, чтобы капать им на мозги, чтобы дали свободы...

П.С Кто-нибудь уже ставил себе подобное??

Хм,другим оператором не пользовались? Например: интернет от Alma TV...
  • 0

#84
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Очень приятно пользоваться провайдером, ситуация:

прихожу домой, включаю компьютер, он не заходит в интернет.
захожу на адсл модем, в логах написанно, логин инкоррект, учитывая, что ничего не менял, - значит, что-то у них не работает. Звоню в службу тех поддержки, поднимает девушка, диало:

- здравствуйте, я ваш клиент, у меня проблема, не могу зайти в интернет
-- значит вы неправильно ввели пароль.
- девушка, я не вводил пароль, он введен в адсл модем и на нем ничего не менял.
-- вы же нажимаете подсоединиться, может у вас кто-то изменил.
- нет, я не нажимаю подсоединиться, я просто включаю компьютер и попадаю в интернет.
-- с паролем я вам никак помочь не могу, у меня к ним нет доступа.
- и?
-- звоните в рабочее время.
-- иначе говоря, в понедельник?
- да, звоните в понедельник, - и посмотрите логин с паролем, у вас должен был остаться листик, - вдруг вы чтото изменили.
- до свидания.

очень интересно, почему на ровном месте у меня пропал интернет и я должен ждать до понедельника, чтобы мне его включили.. :(
  • 0

#85
perfecta

perfecta
  • Частый гость
  • 59 сообщений
это точно! частенько у них безпричинно не работает интернет, при этом они сами не работают в выходные дни, сервис опупенный, а вроде дом Базисовский солидный и жители в нем терпеливые
  • 0

#86
Geri

Geri
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Хочу пожаловаться. С конца января не могу добиться от них разрешения проблемы утечки внутреннего трафика во внешний. В частности, просматривая ролики на Youtube внутренний трафик уходит во внешний. А их "умные" специалисты говорят, что утечка во внешний происходит за из-за того, что я смотрю ролики загруженные не казахстанскими пользователями на Youtube. Что за чушь?! Хотя в прошлом году была точно такая же проблема и их специалист приходил по заявке и устранял эту проблему путем одного звонка в офис Базис-Телеком. Монополисты чертовы! То у них специалист в отпуске подождите до 5-го числа, то они не знают в чем проблема, хотя сами подтвердили, что действительно Youtube входит в диапазон внутренних IP-адресов. И так цены у них беспонтовые и ограничения по объему "детские", так еще и трафик мой воруют. А тем более сейчас с этими новыми поправками в законодательство.
Жаль...
  • 1

#87
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений
не совсем новость, - но меня как клиента базистелекома порадовала:

01 апреля 2012 г.

по тарифным планам «Свобода» для физических лиц:

по тарифному плану «Свобода-1» до 25 Гб

по тарифному плану «Свобода-2» до 50 Гб

по тарифному плану «Свобода-3» до 80 Гб + бесплатный трафик в ночное время с 0.00 до 08.00

теперь было бы отлично если бы подняли скорость )).
  • 0

#88
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у меня стоит свобода 3 входящий 350 к/с, исходящий 450 к/с
даже мульт ребенку с ютюба показать нормально не могу.
:mad:
  • 0

#89
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Совсем плохо с интернетом, - пинг дольше, - ночью вообще все волнообразно (со свобода 3)... очень жаль. хотелось бы, чтобы качество становилось лучше, а не хуже.
  • 0

#90
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Вот скорость инета от Базис телеком (ЖК 29 квартал):

 

3240743598.png


  • 0

#91
zorinka

zorinka
  • Гость
  • 22 сообщений
Самый ужасный интернет , телевизионный пакет вообще никакой! Минимум 3 раза в месяц звоню , чтобы обновили сигнал, потому что отключается интернет и телевидение. Бесят , тарифы высокие, качество никакое! Иногда, чтобы страницу открыть надо ждать по 5 минут минимум! Достал этот базис! Закройтесь уже, надоели !
  • 0

#92
Ergo

Ergo
  • Гость
  • 47 сообщений

нужно видимо снова  в  Агентсво по  защит конкуренции  обращаться, пусть проведут проверку на  сооствестии  Законам.


  • 0

#93
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

нужно видимо снова  в  Агентсво по  защит конкуренции  обращаться, пусть проведут проверку на  сооствестии  Законам.

А что он именно нарушает? Вам в Агентство по защите прав потребителей надо обращаться


  • 0

#94
Ergo

Ergo
  • Гость
  • 47 сообщений

 

нужно видимо снова  в  Агентсво по  защит конкуренции  обращаться, пусть проведут проверку на  сооствестии  Законам.

А что он именно нарушает? Вам в Агентство по защите прав потребителей надо обращаться

 

 

а в  том  что  не допускают других операторов в  дома, которые  обслуживают.

собственники  при  приобретении  оплатили  в  том  числе  и за  сети, но  хитроумный  Базис  телеком якобы  их выкупил.

при провреки  АЗК  это выявляется....


  • 0

#95
Ergo

Ergo
  • Гость
  • 47 сообщений

и  далее  при  правильном повороте  событий, наступают последствия.... 


  • 0

#96
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Доброе утро. Как насчет сервисов от Базис-Телекома в районе Нурлы Тау. Они пока на UTP, но сеоро рланируют оптику пррвести.
Есть выбор только между БТ и АлмаТВ Оптика. На обеих ветках пишут мама не горюй :-(
Вот стоит трудный выбор наименьшего из двух зол

Сообщение отредактировал aka-aha: 06.11.2014, 10:53:15

  • 0

#97
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

оу, последнее сообщение из прошлого года.

Есть тут люди которые пользуются услугами БТ? 


  • 0

#98
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

лучше не пользуйтесь, особенно в шахристане


  • 0

#99
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Месяц пользуюсь. Интернет через сети КТ, все норм, оптика тащит. Тариф 60/100

5618272692.png


  • 0

#100
Nando

Nando
  • Гость
  • 16 сообщений

Месяц пользуюсь. Интернет через сети КТ, все норм, оптика тащит. Тариф 60/100

5618272692.png

А как будучи у Базиса на инете у тебя выдает ISP: ALFATELECOM

 

У меня ISP: BTCOM :( и выдает в среднем 20-24 на оптике на местные сервера


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.