Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Meталлодетектор MaineLab X-Terra Т-74 (X-Terra 70)Найди клад, ни с кем не делись.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
курганы копать им нельзя.
  • 0

#22
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Why?
  • 0

#23
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
металлодетекторы делятся на основных типа. глубиные и обычные грунтовые. этот грунтовый. им можно найти мелкие предметы (даже булавку золотую) но он максимум в идеальных условиях ищет до 30-70 см. а глубинник ищет на метры, но только очень крупные цели. не меньше каски. монеты и прочее не видит. поэтому надо иметь 2 разных прибора. для курганов. а вообще за курганы можно и в ментруру загреметь.
  • 0

#24
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
up
  • 0

#25
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
лопата в подарок
  • 0

#26
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
+
  • 0

#27
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
й
  • 0

#28
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
ап
  • 0

#29
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
вопросы есть к металлдетектормэну?
  • 0

#30
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
к
  • 0

#31
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
up
  • 0

#32
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Есть вопрос к Вам.
Вы увлекаетесь поисками кладов?
  • 0

#33
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Есть вопрос к Вам.
Вы увлекаетесь поисками кладов?

нет такого понятия. я копаю. каждый надеется найти клад. за исключением специфичных видов посика (пляжный, самородков). я копаю все что "звенит". клады тоже звенят.
  • 0

#34
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Есть вопрос к Вам.
Вы увлекаетесь поисками кладов?

нет такого понятия. я копаю. каждый надеется найти клад. за исключением специфичных видов посика (пляжный, самородков). я копаю все что "звенит". клады тоже звенят.


Самая интересная или неожиданная находка?
  • 0

#35
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений



Есть вопрос к Вам.
Вы увлекаетесь поисками кладов?

нет такого понятия. я копаю. каждый надеется найти клад. за исключением специфичных видов посика (пляжный, самородков). я копаю все что "звенит". клады тоже звенят.


Самая интересная или неожиданная находка?



я больше люблю оружие. но надо понимать его состояние. от сабель обломок, ножи один металл, но наконечники стрел как новые. монеты я ищу, но особенно им не радуюсь.
  • 0

#36
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

я больше люблю оружие. но надо понимать его состояние. от сабель обломок, ножи один металл, но наконечники стрел как новые. монеты я ищу, но особенно им не радуюсь.


Получается Вы этим давно занимаетесь? Получает Ваше хобби?
  • 0

#37
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений



я больше люблю оружие. но надо понимать его состояние. от сабель обломок, ножи один металл, но наконечники стрел как новые. монеты я ищу, но особенно им не радуюсь.


Получается Вы этим давно занимаетесь? Получает Ваше хобби?

да. хобби. имею пару детекторов. один постоянно в машине + комплект батареек. его можно и нужно брать в походы, на рыбалку, на природу. есть нюанс. всгда нужно иметь хорошую лопату (Фискарс).
  • 0

#38
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
объявление о продаже аппарата еще активно? :D
  • 0

#39
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Если нужно, то обеспечу доставку любого МД, любой модели и любой фирмы-производителя, по ценам дешевле московских.
Кстати, Тёрка-70, является обычным, одночастотным балансником, как и многие бюджетные модели. А с нашим тут уровнем минерализации, далеко не везде такой прибор сможет справиться. Что происходит на грунтах с высоким уровнем минерализации? Да просто чувствительность приборе резко снижается, вплоть до 0-2 см глубины, всего-то! Такими простыми балансниками, искать золотые самородки не реально, в виду высоко минерализированных грунтов на месторождениях. Аналогично и на плажах Капчика, чёрный песчаный ил звенит как цветная металл, берёшь кусок выкопанного ила, проводишь перед катушкой, а он пищит как монета. Разламываешь кусок ила до нуля - а там ничего не было, а пищит, как и "горячие камни" в районе Тамгалы Тас, писаных скал на Или и в других местах.
В таких сильно минерализированных грунтах, смогут работать металло-детекторы совсем других классов. Это или старшие модели многочастотных балансников, или только импульсники.
А вы думали, почему это Йурист решил сливать тут свою "Тёрку"?
Да потому, что не тянет она наших минерализированных грунтов, затыкается этот МД тут в большинстве "интересных" мест. Это в России, на чёрнозёме - она идеально пашет, но не у нас на юге КЗ! Вот Йурист это понял и хотел заказать себе покруче прибор, из более "взрослых". Но у них и ценники у них уже другие, тоже "взрослые".
Ещё не маловажно то, какие катушки есть в комплекте к МД. Ведь разные условия поиска, подразумевают использование разных катушек (датчиков), как "DD" типа, так и "mono", причём разных размеров!
Лично у меня, сейчас самая старшая серия Майнлаба, модель GPX. Это уже "инмпульсник", с технологией двойного напряжения на излучающей катушке, с компьютерным дискриминатором на чёрнину, ну и прочими нюансами. GPX - это самая чувствительная серия ручных металлодетекторов в мире, по этому они и "заточены" для поиска золотых самородков в деллювиальных и пролювиальных природных россыпей, там где высокая минерализация окружающих грунтов.
  • 0

#40
Teds

Teds
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Извините, не хочу быть конкурентом, но могу продать для поиска кладов такой вот детектор из Германии с глубиной поиска до 2-2.5 метров для крупных объектов, мелких (монет и прочего) до 35 см. частота 6.99 kHZ, вес 1.8 кГ . Детектор новый. На поиски не выходил. Изменились обстоятельства. Цена чисто символическая, 65 000 тенге с полным комплектом акккумуляторов (8 штук, зарядника и наушников) предложение жду на мыло daveteds@mail.ru/ Окупается за одно воскресение на Капчагае.
Марка металлодетектора MD5006DTS (Seben). Инструкция на русском есть. детектор новый, "муха" не сидела!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.