Перейти к содержимому

Фотография

Перенос данных с 7.7 на 8.0работы, расценки, проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений
не стандартная конфа - работа может быть от 500 у е до 5000, а то и больше...
  • 0

#42
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Как говорит Семен Семеныч - от тарелки супа до крайних пределов совести.
  • 0

#43
Jannaiska

Jannaiska
  • Гость
  • 41 сообщений
всем ответившим большое спасибо за информацию
  • 0

#44
macros

macros
  • Гость
  • 8 сообщений
Перенос данных между конфигурациями 1С версии 7.7 и 8.0 через механизм OLE
Этот товар является учебным материалом где описан механизм переноса данных между конфигурациями 1С:Предприятие
- Быстрый и удобный перенос данных через OLE
- Полностью подходит для всех случаев, даже если объекты имеют разную структуру
- Доходчиво и понятно на примере описан механизм переноса справочника с периодическими реквизитами

Посмотреть товар можно здесь

Автор данного товара я сам. Старался доходчиво объяснить на примерах, затратил время а собственно время есть деньги
  • 0

#45
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Наводил вчерась порядок на компе, нашел старенькую статейку, спертую на Силиконовой Тайге
Менеджмент проектов для падонков: оценка временных затрат
Рекомендую ознакомиться ВСЕМ :D
В статье присутсвует ненормативная лексика, но только она позволяет точно описать существующие проблемы :D
  • 0

#46
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Да зачетная статейка. Видал давно. Спасибо за ссылку.
  • 0

#47
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений
что то тема пошла не вто русло ........ пришлося самому все позновать ..... вроде разобрался но скока на это времени ушло ........ ужас............ голосую за закрытие темы имхо нету здесь полезной инфы ;)
  • 0

#48
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

что то тема пошла не вто русло ........ пришлося самому все позновать ..... вроде разобрался но скока на это времени ушло ........ ужас............ голосую за закрытие темы имхо нету здесь полезной инфы :D


Вот в этом и фишка!

Ты тоже все познал.......разобрался.......и только константировал сей факт 8-)
Так же КАК И ВСЕ не поделился подводными камнями, проблемами и их решением, а только пожаловался на бесполезность форума.

:D :cry: ;)
  • 0

#49
olege

olege
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
makfromkz, перенос информации, ровно как обмен данными между конфигурациями, это достаточно сложный процесс, краткими постами его не решить.
Подводных камней немало, способов переноса/обмена так же.
OLE, конвертация, и их модификации.
  • 0

#50
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
хочу начать писать собственную конфигурацию, абы потом ее продовать конечным потребителям... какие рифы и засады меня ожидают? ... проблемы и их решения... буду очень всем заранее признателен
  • 0

#51
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений

хочу начать писать собственную конфигурацию, абы потом ее продовать конечным потребителям... какие рифы и засады меня ожидают? ... проблемы и их решения... буду очень всем заранее признателен

Думаю, народу любопытно бы узнать следующее:
1. На чем будешь писать 1с 77, 1с8.1
2. Что будешь писать? Бухия, Торговля, ЗИК или спец учет например гостиничный учет.. а может комплекс хочешь
3. Если будешь писать обычный стандартный учет, чем ты удивишь клиентов? Чем они будут лучше типовых?

Мне кажется надо писать на 1с8 и писать то что еще не успели типовики. Или то что они очень плохо реализовали. А на 1с77 только специфический учет под заказ писать выгодно.
  • 0

#52
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
боюсь, что для нашей компании решение на базе 8.х будет слишком дорогим, и она откажеться... писать ларькам в 10-20 пользователей желание нет...
  • 0

#53
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Так ты собираешься писать для компании или для всех? Или хочешь писать для компании с возможностью продвать решение другим?
  • 0

#54
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
может вам стоит для начала ознакомиться с правилами продажи своих решений для платформ 1С

я не могу продовать свое решение без платформы
  • 0

#55
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Это всем известный факт. Я всегда продавал свои конфы и покупал клиентам коробку с платформой. Разовор же не об этом а про конфу или я не так все понял?
  • 0

#56
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
А вот теперь подумай сколько будет стоить решение написанное для 7.7 (даже на базе всех трех компонент) для 70-100 пользователей, и сколько же оное будет стоить для 8.х


конечно над всей суммой можешь не думать, думай над суммой для платформы

Сообщение отредактировал skunk: 16.01.2008, 09:01:58

  • 0

#57
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Че то я не пойму. Задаю вопос. Получаю ответ в виде вопроса. Да мы оба знаем что мы можем рассчитать что да как итп? Я же не телепат где ты работаешь для кого пишешь? Сколько там юзеров? Могут ли они раскошелиться на 1с8? В чем трабла использования типовых итп.? Я так и не понял для своей компании пишешь или так для души или ...

Я даже подумал на мгновение что ты работаешь во фране или создаешь свою франь....
  • 0

#58
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
ладно проехали... это был легкий стеб
  • 0

#59
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Отвечу на последний вопрос все-таки. Для компании с количеством пользователей 70-100 стоимость проекта на 1с8 по разработке конфы такова что стоимость лиценизий на платформы будет 3-10%. И это сумма почти не заметна на фоне суммы которой отведена на разработку и внедрение. Но я понимаю ситуацию. Встеречал ситуацию когда надо экономить. Для такого числа пользователей я бы не решился писать комплекс или бухия + торговля или бухия +расчет. Тяжко будет. Можно торовлю поднять но очень грамотный код и организация регистров. И конечно не надо жалеть тогда на железе, и сеть должна быть безупречной. если не терминал тогда и рабочие станции дожны быть одного роста...

Сообщение отредактировал Обработка: 16.01.2008, 09:32:56

  • 0

#60
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
неправильный ответ... я спрашивал не за всю стоимость проекта... а только за ту часть, которую тебе необходимо будет купить у 1С...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.