Перейти к содержимому

Фотография

Перенос данных с 7.7 на 8.0работы, расценки, проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений
У кого был опыт......... делитесь;
Какие подводные камни ждут;
Что хорошо что плохо;
Проблемы и их решение;
Приемы и броски; :laugh:

Предстоит перенос документов и остатков.............. 8.0 знаю не важно, зато с 7.7 затруднений нет.
Как лучше переносить. Через ОЛЕ или ХМЛ
  • 0

#2
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений
у меня опыта никакого
но поставщик ПО перенес ФА (точнее все остатки по счетам перенес) ручными проводками на 31.12.2006 - результат: не считается амортизация

пришлось перенести инфу в доку ВводНачальныхОстатковОС, потом правда подсказали что типа можно сделать принятие к учету (есть такая дока в 8-ке), проверил токмо на НМА, на ОС не стал - заработала и поровну)))
  • 0

#3
chell

chell
  • Гость
  • 47 сообщений
Остатки в 8.0 переносим в какую типовую конфигурацию (УПП, УТ, Бух, ЗУП)?
  • 0

#4
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Какие подводные камни ждут?
х.з. твоих баз не видел, но 100% будут камни как при любом переносе :D, а камушки в 99% одинаковы :spy:

Чем носить? Да чем угодно (хоть руками), главное что бы ты был на "ты" с выбранным механизмом ;)
  • 0

#5
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
я за ручки... тогда пользователи не будут кричать о кривых руках программера... а то что руки будут кривить, это как сто грамм бухнуть
  • 0

#6
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Остатки в 8.0 переносим в какую типовую конфигурацию (УПП, УТ, Бух, ЗУП)?


8.0 бух из 7.7 бух (бах тарарах :-/ )
  • 0

#7
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений
забабахал остатки через оле.............. точнее почти забабахал......... куча всяких восмерочных наворотов.......... вроде просто и понятно а с семерки тоскать тяжко .......... сидишь и каждый счет проверяешь по субконто............. :-/
вот теперь сижу и апдумываю как совместить бух счета с регистрами ......... и вапще предстоит же мне такое ???
  • 0

#8
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений


Остатки в 8.0 переносим в какую типовую конфигурацию (УПП, УТ, Бух, ЗУП)?


8.0 бух из 7.7 бух (бах тарарах :-/ )

Есть под эту фигню стандартные правила под КД2
Ищите, да обрящете .....
  • 0

#9
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений

у меня опыта никакого
но поставщик ПО перенес ФА (точнее все остатки по счетам перенес) ручными проводками на 31.12.2006 - результат: не считается амортизация

пришлось перенести инфу в доку ВводНачальныхОстатковОС, потом правда подсказали что типа можно сделать принятие к учету (есть такая дока в 8-ке), проверил токмо на НМА, на ОС не стал - заработала и поровну)))



перенашу тоже ручными проводками, значит лучше сразу пихать в доку ВводНачальныхОстатковОС чтобы небыло траблесов и сюрпризов



Остатки в 8.0 переносим в какую типовую конфигурацию (УПП, УТ, Бух, ЗУП)?


8.0 бух из 7.7 бух (бах тарарах :-/ )

Есть под эту фигню стандартные правила под КД2
Ищите, да обрящете .....



А можно по подробнее.......... что за КД2...........
  • 0

#10
Gull

Gull
  • Гость
  • 33 сообщений
КД-2 - прелестная вещица - Конвертация данных версия 2.
лежит на каждом диске ИТС.
если освоишь - забудешь свои горести.
  • 0

#11
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений
а ктонить для переноса правила писал в ХМЛ ............... вапще это стоящее дело или пока онем забыть ...............
  • 0

#12
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

а ктонить для переноса правила писал в ХМЛ ............... вапще это стоящее дело или пока онем забыть ...............

дык написали уже :rotate:

КД-2 - прелестная вещица - Конвертация данных версия 2.
лежит на каждом диске ИТС.
если освоишь - забудешь свои горести.


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 11.10.2007, 10:11:17

  • 0

#13
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Блин взял диск ИТС за 1 кв 2007 года ......... может у меня лопата кривая (или руки ) но на нем не нашел.
КД 2 идет как доп приложение которое нужно установить или как внешняя обработка.
  • 0

#14
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Блин взял диск ИТС за 1 кв 2007 года ......... может у меня лопата кривая (или руки ) но на нем не нашел.
КД 2 идет как доп приложение которое нужно установить или как внешняя обработка.

Поиск по оглавлению диска не помогает :-) "Конвертация данных"?
Это КОНФИГУРАЦИЯ :(
  • 0

#15
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Поиск по оглавлению диска не помогает ;) "Конвертация данных"?
Это КОНФИГУРАЦИЯ :beer:

Издеваетеся, лана для вас это понятно, для меня то нет ..... лана покопаюся вопросы появяцца отпишуся ........
:spy:
  • 0

#16
olege

olege
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Нет, не издеваются, на ИТС в разделе Обмен данными, поддержка 8-ки. Это действительно конфигурация, есть еще обработки с помощью которых выполняется обмен, там же на диске. Так же есть краткое описание работы с этой конфигурацией, работа с ней не сложнее , чем писать свои обработки по переносу данных.
Есть примеры, в остальном кофе и практика.
  • 0

#17
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Может всетаки не накаждом диске ИТС у меня последний за 1 кв 2007 года ........... убейте меня сразу ноя не нашел............

ТО: Olege Не сложнее всмысле такой же гемор как и самому писать ???
  • 0

#18
olege

olege
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
На каждом, сейчас у меня диска под рукой нет, но если не ошибаюсь , все таки в разделе про обмен данными в поддержке 8-ки.
Насчет геморра, такой же как и любое программирование :D , легче, так как большая часть полей на виду.
Дублировать описание работы с КД не буду, повторюсь там же есть описание, в Вашем случае, насколько я понял, необходимо перенести остатки по счетам и аналитики с 7.7 на 8-ку.

В этом случае необходимо будет создать правила переноса справочников и их составляющих, счетов.
При использовании встроенных обработок можно слегка себе облегчить жизнь .
Так же необходимо будет учесть , что не все можно переносить в документ БухОперация, по ОСам в документ ввод остатков, по НДС в Регистры по ндс.

Принцип простой, это просто как абстрактный пример:
Составляется правило конвертации, Справочник Товары->Справочник.Номенклатура
У этого правила есть свойства : код, наименование и т.д.
в случае их сопоставимости указываем в полях Источник и Приемник
Артикул->Артикул.
Создается правило выгрузки где можно на встроенном языке 7.7 или 8, в зависимости от того откуда переносим, указать принципы переноса, например, ограничить перенос только теми элементами, которые есть в остатках.
При необходимости можно задать параметры, период выбора, организацию и т.д.
После этого формируется XML файл правил и при выгрузке из 7.7 текстовый файл, содержимое которого вставляется в обработку (в смысле модуль :D ) V77Exp.ert.
Запускаем обработку из 7.7, получаем файл xml с данными, через обработку Универсальный обмен данными в 8 ке указав файл с правилами считываем файл данных , и они заносятся в 8-ку.
При изучении придется попотеть: описание слабенькое, увы, но имхо, результат стоит этих усилий, освоите, проблемы с обменом данными будут решаться просто (относительно конечно :eek: )
Хотя это лично мое мнение, но мне с кд переносить инфу легче, мелочи переношу через оле , а более серьезные вещи через кд.
  • 0

#19
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений
мне еще предстоит перенос доков за 2007 ....... и думаю кд2 так и так придется осваивать %) .
КД2 нашел всетаки случайно блин ......... не ждал что я найду ее именно тама ........ спа за помосчь.................
ща покапаюся может найду и готовые правила переноса ......... для типовой конфы .......
по мере обучения и переноса.....буду отписываться о возникших трудностях ............
  • 0

#20
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Есть примеры, в остальном кофе и практика.


Примеры правил переноса ??? ...... они тоже на ИТС .... или самому придумывать......


у меня опыта никакого
но поставщик ПО перенес ФА (точнее все остатки по счетам перенес) ручными проводками на 31.12.2006 - результат: не считается амортизация

пришлось перенести инфу в доку ВводНачальныхОстатковОС, потом правда подсказали что типа можно сделать принятие к учету (есть такая дока в 8-ке), проверил токмо на НМА, на ОС не стал - заработала и поровну)))



Спасибки за вовремя даный пинок в нужном направлении .......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.