Перейти к содержимому

Фотография

КустанайЕсть ли кто в Кустанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

#761
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ERLAND, я пару недель не заправлялся (мало ездил а безна было остаточон) потом заехал на заправку Ап а там такие цены :fie: сам репу чешу....

У нас с Михеем действительно похожи тачки :eek: ток у мну 143-й а у него кажись 141-й :D а это разница в двиглах 2JZ у мну и 1Jz у него :D
  • 0

#762
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
автосубботу проводим???
если есть желающие скиньте тел мне в личку :laugh:
  • 0

#763
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

автосубботу проводим???
если есть желающие скиньте тел мне в личку :lol:

С удовольствием, но не могу - вся суббота расписана чуть ли не поминутно! А начинается с зубного Ааааааа.....! :weep:
  • 0

#764
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Привет, Всем!
Гыыы...., я вчера новые права получил! Чё-т психанул, дай думаю в гаи съезжу, узнаю пришли карточки или нет, ну вот и съездил... :laugh:
  • 0

#765
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

автосубботу проводим???
если есть желающие скиньте тел мне в личку :)

С удовольствием, но не могу - вся суббота расписана чуть ли не поминутно! А начинается с зубного Ааааааа.....! :laugh:

я думаю зубной тебе не мешает скинуть сотку в личку :D всех касается!! *строго и безапелляционно* )))
Или мне каждому скидывать... Просто беру на себя иннициативу по созданию емерженси листа... Обязуюсь не спамить по всяким левым поводам!!
Так что товарищи скидывайте координаты в личку!!! В Костанае я не очень часто, но на ЦТ почти всё время... Соберу ЕЛ вышлю всем участвующим...
В Астане в ЕЛ находятся около 50 человек!!! Удобно, когда надо кому то позвонить открываешь ЕЛ и звонишь! Никто не отказывает, правда я и звоню не часто )))
В данные ЕЛ входят следующие пункты:
- Ник
- Имя, фамилия (по желанию)
- Номер афто
- Само авто
- телефоны
- наличие полезностей в багажнике (на что можно рассчитывать, типа вилы, тросс, мощный домкрат, барбекю (чтоб на природу звать))), полный набор инструментов, зарядки для телефонов)
- и примечание - кто когда и где доступен

Вот один из пунктов моего ЕЛ

BMW diamant/schwartz. При себе шнуры бИс крокодилов, насос, балонник х17/19/20/21, флакон мистер Мускул (ща наверное замерз), перчатки, тряпочки, ведро синее, WD40, разные щётки и неск-ко дисков музыки. В бардачике карманный фонарег, зарядка NOKIA (толстая).



Вот один из пунктов ЕЛ другого ЦТшника

паджеро, када чистая, то красная. в машине всегда с собой: компрессор, стропа (на 5-6 тонн), крокодилы для прикуривания, коньяк (периодически запасы кудо то деваются), набор инструментов, запаска грязевая 31 дюйм на 15 диск (мож кому когда нить пригодится), багажник на крыше (110 на 130 см) нагрузка до 100 кг, преобразователь 12 в 220 (но только на крокодилах).
макс растояние от города (в зимнее время) - 100-150 км, маленький китайческий буксировочный трос, попогрелка (ну вдруг кто где себе что то отморозит важное), ремни для крепления груза на багажник, бушлат.


Вот мои данные по последнему пункту

с 9.00 до 20.00 - зона уВеренного приема 2-3 км от Победы х Джангильдина, с 20.00 - 01.00 - зона уМеренного приема 50/50 - Встреча/Самрук к-тр, с 01.00 - 08.00 вне зоны - emergency calls only )))


Так что господа КоЦТанайцы,
скидывайте свои данные для ЕЛ
ну конечно если вам это интересно :laugh:
пока есть данные только Михея :lol:
  • 0

#766
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Процесс по созданию ЕЛ продолжается... Есть позитивные сдвиги...
но.. ооочень маленькие )))

Скидывайте данные! Потом не обижайтесь если не включим...
Товарищи направившие свои данные могут подтвердить, никакого спама в их адрес не шлется )))
  • 0

#767
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Ерлан, у тебя есть мой номер.... а больше тебе и ненадо в случае катаклизма....
Ну нежелают люди - не заставляй!

Не дай бог случится ситуация....типа выпить нескем..... колесо от машины отвалилось и никак его не найти, тогда и вспомнят про ЕЛ.....
  • 0

#768
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
сижу в рэо, хочу заменить права... Очередь ;) ууу какая :D
  • 0

#769
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

сижу в рэо, хочу заменить права... Очередь :-) ууу какая :-)

а я поменял на той неделе! :mad: очередь часа на 2 была!
  • 0

#770
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Заменил успешно!!! Обошлось без звонков! Все были недостпуны )))))
Менял на полевой 7, домой приезжаю, соседу показываю.. Он г-рит надо было на "клубке" менять где то, там очереди вооообще нет... Ну г-рю - во время сказал :D
Обратно ехал дождь стеной лил ужосс.. Потом говорят до вас дождь добрался )))
  • 0

#771
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
"Клубок" это хде?! :rolleyes: первый раз слышу... Знаю есть на складской, это приблизительно если ехать по Бородина в сторону кондитерки, то перед логом по левой стороне заправка "Бахыт" кажись, вот за ней улица идёт параллельно Бородина, вот на уровне заправки они и есть. Вообще, если действительно будет замена прав с пересдачей каждые 10 лет это не так весело в плане очередей, они сейчас-то не справляются с новичками, а тут все попрут...
Кстати, кто где наблюдает камеры новые давайте делиться, грят они работают и фиксируют в полную силу! :D А как известно - предупрежден, значит вооружен! :D ни коем случаем не заступник нарушений, но при наших дорогах, тупо развешенных знаках и разметке вряд ли это на 100% возможно. Буквально недавний случай - ул. Тарана, перед ледовым дворцом в сторону Тобола пешеходный переход, знак "оброс" ветками деревьев, не видно СОВСЕМ, "зёбра" в грязь тоже не очень-то заметна, не пропустил мужика, на его возмущения послал его в лес :-) (за грибами), а на 9-ти этажке универа стоит камера...

Сообщение отредактировал PQI: 23.07.2008, 22:47:12

  • 0

#772
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Точно знаю, что камерами увешано все в Сити-центре...стоянки возле Цума-Гроса-Планеты просматриваются....НО! Ни на один из стоящих там "Кирпичей" нет техдокументации - читай, самовольно установленные знаки, предписание которых соблюдать незачем....
Раза 2 - 3 подходили гайцы, штрафами, камерами пугали.. после просвещения на счет самовольной установки и паспорта на знак вежливо и с улыбкой просили перегнать машину в "невидное камере место"....

На перекрестках в центре....прямо на светофорах камеры стоят....

На здании Главпочтамта их несколько... Алтынсарина просматривается вся отчетливо начиная от Дворца Пионеров, и до Нивы, а там - новые камеры....

В обчем, в центре нарушать ненадо!!!!!!!
  • 0

#773
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

"Клубок" это хде?! ;) первый раз слышу...

Клубок из - "Клуб Строителей" как будто и не живешь в Костанае ))))

...Знаю есть на складской, это приблизительно если ехать по Бородина в сторону кондитерки, то перед логом по левой стороне заправка "Бахыт" кажись, вот за ней улица идёт параллельно Бородина, вот на уровне заправки они и есть. Вообще, если действительно будет замена прав с пересдачей каждые 10 лет это не так весело в плане очередей, они сейчас-то не справляются с новичками, а тут все попрут...

По моему сам всё ясно расписал ;)

...кто где наблюдает камеры новые давайте делиться, грят они работают и фиксируют в полную силу! :-) А как известно - предупрежден, значит вооружен! ;) ни коем случаем не заступник нарушений...

Ну дык надо внести уже действующие камеры... Давайте пишите кто где знает...
- Облакимат
- Казпочта
- КГУ
- Гросс
где еще???
  • 0

#774
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Чета народ в отпусках чели? Веточка совсем загибается! Спасибо хоть ЕРЛ, нет нет чего напишет!
  • 0

#775
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

"Клубок" это хде?! ;) первый раз слышу...

Клубок из - "Клуб Строителей" как будто и не живешь в Костанае ))))

...Знаю есть на складской, это приблизительно если ехать по Бородина в сторону кондитерки, то перед логом по левой стороне заправка "Бахыт" кажись, вот за ней улица идёт параллельно Бородина, вот на уровне заправки они и есть. Вообще, если действительно будет замена прав с пересдачей каждые 10 лет это не так весело в плане очередей, они сейчас-то не справляются с новичками, а тут все попрут...

По моему сам всё ясно расписал ;)

...кто где наблюдает камеры новые давайте делиться, грят они работают и фиксируют в полную силу! :-) А как известно - предупрежден, значит вооружен! ;) ни коем случаем не заступник нарушений...

Ну дык надо внести уже действующие камеры... Давайте пишите кто где знает...
- Облакимат
- Казпочта
- КГУ
- Гросс
где еще???

-Горакимат по Пушкина
-Океан Гоголя-Абая
-да проспекту Абая в сторону СХИ есть парочку
  • 0

#776
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Чета народ в отпусках чели? Веточка совсем загибается! Спасибо хоть ЕРЛ, нет нет чего напишет!

Да не за что... небезразлично мне, что в городе творится... а вот ветку во флейме вы совсем забросили :-)
как будто никаких новостей у нас нет... тишина и покой...
напишите хотя бы кого куда назначили (в контексте данной ветки - изменения в ГАИ ;) ) кто откуда ушел...
давайте не будем забрасывать наши ветки ;)

-Горакимат по Пушкина
-Океан Гоголя-Абая
-да проспекту Абая в сторону СХИ есть парочку

в сторону СХИ 1 обязательно должна быть на перекрестке... на кольце!!! Абая х Баймагамбетова х В.Интернационалистов... Очень Серьезный перекресток!!!
  • 0

#777
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
zhan171 + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#778
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ни на один из стоящих там "Кирпичей" нет техдокументации - читай, самовольно установленные знаки, предписание которых соблюдать незачем....

ну, тут надо или точно знать "что почём" или лучше не спорить, а то вдруг они тебе найдут документацию в суде... :hi:

На перекрестках в центре....прямо на светофорах камеры стоят....

хоть пару скажи точно на каком светофоре??? ни разу не видел... Камера в принципе не иголка, просто так не спрячешь...

еще на:
перекресток на зеленом рынке Победы-Алтынсарина, Тарана-Баймагамбетова...

Сообщение отредактировал PQI: 24.07.2008, 16:24:53

  • 0

#779
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
PQI, Обрати внимание на светофор на перекрестке Гоголя-Абая...на самом коробе светофора незаметно приляпана мелкая такая белая коробочка.
Такая-же коробочка есть на светофоре Беды-Абая, Абая-Красноармейская...
  • 0

#780
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Года 3 с лишним назад...
Заехал на Аль-Фараби с Алтынсарина... то бишь по кирпич :spy:
ну буквально под знаком парканулся пошел в кастелеком тел оплачивать.
Выхожу... Ждеттт... )))
Я ему туда сюда, анау мнау, я ж даже не заехал, под знаком стою, дальше не еду...
Низзяяаа г-рит, и поделать ничо не могу, вон вишь камера стоит (каспоштинская), по ней на тебя направили... :)
Давай доки!
ВУ дал, ТПТС дал, а страховки нету... :D
Давай г-рит страховку!!!
Вобщем приболтал, под честное слово, поехал домой искать... Долго искал, всё перерыл, нашел в итоге ))) Но на все поиски ушло минут 40 :)
Поехал назад, уже нет его (((
Чувак подумал надул я его... (((
Ну камерам не стал дули/факи крутить :cool: просто еще чуток постоял под камерой типа - "Приехал я" )))
Ну вобщем факт тот, что и фиксируют и реагируют в "Центре управления полетами" оперативно и мобильно :hi:

Сообщение отредактировал ERLAND: 24.07.2008, 20:31:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.