Перейти к содержимому

Фотография

Стеснительность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
несколько лет назад тоже был стеснительным и неуверенным. Сейчас стал ужасным пофигистом, упертым и наглым.

Появилась другая проблемка - круг друзей сильно изменился. Девушек стало больше но бестолковых (с которыми можно просто отдохнуть и не более). Те кто был со мной рядом во время изменений заметили что стал менее человечным.
Особенно заметила моя девушка, несколько раз говорила, что стал груб по отношению к ней, что то во мне поменялось в корне. Но изменить это обратно сложно.
Теперь такой какой стал.

Так что не пытайтесь себя менять, будьте такими какие есть.
  • 0

#42
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

стеснительность и неуверенность разные понятия, не надо их путать!
Я вот уверенная в себе, но многие вещи делать стесняюсь ))

Чем отличается "скромность"?
  • 0

#43
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Почему то мне не интересно бывать на дни рождениях, считаю попросту терять время

Не твоя компания...или ты не их.

Может танцы помогут, какие танцы незнаю

Брейк... :laugh:

ПС....попробуй пообщаться через аську или агент......можно с девушками или с людьми по професий....
  • 0

#44
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

несколько лет назад тоже был стеснительным и неуверенным. Сейчас стал ужасным пофигистом, упертым и наглым.

Та же фигня....но скромность удалось сохранить......
Я вообще не могу говорить в компаний более 2х человек....и как то не пытаюсь изменить себя....предпочитаю слушать...
У меня до сих пор походка меняется (не уверенность, начинаю спотыкаться), хоть и не стесняюсь себя....когда думаю что на меня кто смотрит оценивающим взглядом... :) ....иногда сам смотрю так :laugh: проходя мимо кого...
  • 0

#45
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Меняться нужно, но в лучшую сторону.. Преодоевать свою неуверенность..:laugh:
  • 0

#46
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Стер все что понаписал тут.

Миша перешагивать барьер стеснительности придётся Вам и никакой "тренер" рядом стоять не будет. А надеятся на то что он Вам внушит что "я самая обаятельная и привлекательная" глупо.. Соберитесь с духом и вперёд.

Хотя с утра понабежит ...ева куча психологов с дипломами и начнут доказывать, что они не зря хлеб едят..

Нда....видно у вас нелюбовь к психологам.....знаете....и стомотологи,геникологи,урологи....не все супперские специалисты....в начале натыкаешся на пару "высших" специалистов....,а уж потом начинаешь через форумы,знакомых искать самого лучшего.....и самое интересное,что первые "высшие" спецы желание не отбивают ходить к врачу (если есть проблема)....С психологами сложнее...один раз пообщался с "высшим" спецом и всё...больше никогда и ни под каким условием ты к ним не обратишся...

а причём тут "стомотологи,геникологи,урологи"? вы их в один ряд с психологами ставите?
  • 0

#47
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений

несколько лет назад тоже был стеснительным и неуверенным. Сейчас стал ужасным пофигистом, упертым и наглым.

Появилась другая проблемка - круг друзей сильно изменился. Девушек стало больше но бестолковых (с которыми можно просто отдохнуть и не более). Те кто был со мной рядом во время изменений заметили что стал менее человечным.
Особенно заметила моя девушка, несколько раз говорила, что стал груб по отношению к ней, что то во мне поменялось в корне. Но изменить это обратно сложно.
Теперь такой какой стал.

Так что не пытайтесь себя менять, будьте такими какие есть.


Надо меняться в лучшую сторону,наглость в меру тоже хорошо.
Просто стесняясь порой такого лишаешься ,а потом кусаешь локти от мысли что из какой-то глупости не получил что-то или не сделал.
Живём здесь и сейчас..........Другого шанса может и не быть.
  • 0

#48
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений


Может танцы помогут, какие танцы незнаю

Брейк... :D

ПС....попробуй пообщаться через аську или агент......можно с девушками или с людьми по професий....

Не брейк, а танго, имхо)
Ф топку виртуальное общение - это еще больше отделит мнимую смелость от настоящей. имхо.

#49
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Я вообще не могу говорить в компаний более 2х человек...

А если вокруг 22 человека, а говорить надо. Что будете делать?
  • 0

#50
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Посоветуйте пожалуйста как можно избавиться стеснительности, неуверенности,
кто нить избавлялся от этого, может есть в Алматы какие нибудь тренинги или куда можно обратиться


есть стеснительность и неуверенность по отношениям:
1) к противоположному полу;
2) к компании незнакомых людей своего пола;
3) к выступлениям перед массами;
4) к отстаиванию своих интересов перед равными или сильными.

если первое, то сексом надо заниматься больше. Если второе, то незнаю, у меня такого никогда не было. Если третье, то лично я в универе практиковался ораторству. А если четвертое, то надо серию книг почитать для начала "Сто великих". И вообще уверенность в себе приходит само сабой с годами.

Сообщение отредактировал гладиатор: 07.10.2007, 14:33:51

  • 0

#51
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Как я понимаю неуверенность в общении с противоположным полом? Миша, наверняка есть у тебя друзья, подружки. Собираетесь ведь компанией на дни рождения хотя-бы.. Накати немножко и в атмосфере всеобщего веселия действуй. Всё получится. Тут главное первые шаги, а дальше уверенность будет обуславливаться каким-никаким опытом. А всякого рода тренинги и пр. - это пустая трата времени и денег.
Почему то мне не интересно бывать на дни рождениях, считаю попросту терять время
Может танцы помогут, какие танцы незнаю

Нижний брейк с ударом головой об стенку с гвоздями. Вот твой выбор, Миша.
  • 0

#52
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Я вообще не могу говорить в компаний более 2х человек...

А если вокруг 22 человека, а говорить надо. Что будете делать?

Если надо, то надо :spy:
Я в такой ситуаций был когда был старостой группы, и на своей защите диплома....тогда еще присуствовал Тасмагамбетов :D
Просто не любитель таких вещей....
  • 0

#53
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У меня все вылечилось работой. Пошла в продажники - а там никого не волнует стеснительный ты или нет. Сейчас вспоминаю - и самой смешно - звонить незнакомым людям было страшно. А сейчас - да без проблем хоть куда зайти и хоть с кем поговорить и даже привлечь человека на свою сторону - короче при необходимости - как минимум приятное впечатление от нашего знакомства остается. Но это все опыт, поначалу и заикалась, и не знала как реагировать на претензии, не знала как заинтересовать собеседника - а потом и группу людей. А уж просто познакомиться и поддержать беседу - так это вообще сейчас мелочь.
  • 0

#54
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Интересно? а как вести себя в такой ситуации;
http://www.livejourn...editjournal.bml
  • 0

#55
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
постепенно я понял, что привлекло мое внимание - ее напряженная поза. Она сидела немного подавшись вперед, ссутулившись,скрестив руки на груди, обхватив ладонми локти. Вдруг она повернулась в мою сторону и сказала:
- Я не знаю!
- простите, что не знаете?
- я не знаю, кто они, за что и почему это делают.
Она говорила так, как будто продолжала минуту назад прерванный разговор.
- простите, вы о чем?
-У меня создалось впечатление, будто она меня с кем-то путает. но она смотрела на меня прямо, своими желтвми глазами, не мигая, ждала ответа.
- Вы меня с кем0то путаете.
- я люблю его. Скажите ему. я не знаю, что это такое. у меня и в мыслях не было. - Она говорила медленно проговаривая слова тихим, слегка дрожащим голосом, словно внутри нее бушевала буря, но она пыталась скрыть это и выцеживала слова осторожно, по одному.


постепенно я понял, что привлекло мое внимание - ее напряженная поза. Она сидела немного подавшись вперед, ссутулившись,скрестив руки на груди, обхватив ладонми локти. Вдруг она повернулась в мою сторону и сказала:
- Я не знаю!
- простите, что не знаете?
- я не знаю, кто они, за что и почему это делают.
Она говорила так, как будто продолжала минуту назад прерванный разговор.
- простите, вы о чем?
-У меня создалось впечатление, будто она меня с кем-то путает. но она смотрела на меня прямо, своими желтвми глазами, не мигая, ждала ответа.
- Вы меня с кем0то путаете.
- я люблю его. Скажите ему. я не знаю, что это такое. у меня и в мыслях не было. - Она говорила медленно проговаривая слова тихим, слегка дрожащим голосом, словно внутри нее бушевала буря, но она пыталась скрыть это и выцеживала слова осторожно, по одному.
- Ни перед кем из них я не виновна.
- Я думала они в курсе. А оказывалось я их подводила. - Спокойствие, с которым она пыталась говорить, приносило мало пользы - ее речь казалась бессмыссленной. Она меня забросала этими тихими словами ни с того, ни с сего.
- подождите, подождите. О ЧЕМ Вы?!
Она смотрела на меня и молчала. Потом пожала плечам, сказала:
- Да так, ни о чем... - и снова повернулась к окну.
Так мы сидели несколько минут в молчании. Спустя где-то минуту, она стала тихо что-то себе нашептывать. "Девочка не в порядке, - подумал я, - определенно". Все же притих, прислушиваясь.
- ...а ведь я страдала, а ведь я любила... может ты ответишь... "
"Бог мой! подумал я! Да нее крыша вообще повернута! вот весело то в дороге будет!" Первым моим порывом было отвести ее к проводнику, чтобы ее высадили на ближайщей станции. Но она не была похожа на буйную. Я раньше немного увлекался популярной психологией и подумал, что ничего страшного не случится, если я попробую выпытать у нее, что же с ней стряслось. Рассказ ее, если если ответы, которые я только что не клещами вытягивал из нее на свои вопросы, мыожно было назвать рассказом, получился скомканным, однако к вечеру я уже имел весьма занятный сюжет для уже этого своего рассказа.

***
Первая нить.



На самом деле человек ? не биологическое существо, в той форме и виде, каким мы его воспринимаем, и как мы сами привыкли себя воспринимать. Человека как такового можно сравнить с паутинкой. Размеры и прочность каждой паутинки разная. В середине паутины сидит паук ? сознание человека, а нити его паутины тянутся и смыкаются с другии нитями ?паутинок? других людей. Если кому-то требуется манипулировать человеком, к примеру, заставить его что-то сделать, ну, положим, выброситься из окна так, чтобы никто не узнал причин, или отомстить, или заставить человека делать что-то, что принесет прибыль другому человеку, этот другой человек, может замыкать на себе некоторые нити паутинки. Если если нити, которые замкнет на себе этот человек, а именно в каком-то месте вместо соединения с человеком на другом конце нити паутинки ее оборвет и привяжет к своей нити, так вот, если эти нити окажутся достаточно прочными, человек превращается в своего рода марионетку. Опытные интриганы становятся как бы крестовиной марионетка, или делают другого, уже обездвиженного (читай, не имеющего возможности обмениваться информацией) такой крестовиной. Чем больше нитей повязано на такую крестовину, и чем важнее для человека люди, которые должны быть на других концах нити, но, как бы, отключены, - тем более управляема марионетка. К примеру, что будет делать человек, если его убедить, что другому человеку из-за него угрожает опасность? Он будет пытаться эту опасность устранить. И тогда ?кукловод? и подсовывает рекомендации, как это сделать, а отрезанный от связи человек ничего толком сообщить не может. А если на крестовину повязаны нити от других паутинок, то дергаться будут и те, и другие. Не имея фактически реальной опасности, они будут переживать и пытаться помочь друг другу. Очень важно, чтобы нити контактов человека были прочные и надежные, безо всяких узелков в виде измен, обмана, недосказанности, ревности, обиды, тайн, недоговоренностей, уклонения от обязательств и пр. и пр. Так как именно за эти нити, или звенья и цепляется кукловод и обездвиживает как свою жертву, так и ?абонентов?. Один ?абонент? боится, что нить оборвется с одной стороны, другой ? что с другой, и в результате оба, если не больше, становятся куклами. Поэтому, когда чувствуешь, что что-то не в порядке, вести, которые ты получаешь о человеке, не похожи на то, что ты от него обычно ожидаешь или привык слышать, значит, возможно, это кукловод нащупал какой-то узелок и пробует, насколько прочна нить, можно ли будет тобой через нее управлять. Упаси боже реагировать на само подергивание: если есть реакция, значит, уже есть связь и оглянуться не успеешь, как станешь марионеткой в руках такого ?кукловода?. причем, кукловод может найти такие нити, что не среагировать на их натягивание бывает практически невозможно. Получив власть над ?марионеткой?, кукловод может начать обрывать ниточки и связи, с помошью которых человек мог бы отвязать свою нитку и восстановить связь с нужным человеком, выпутаться. Обычно, именно это он и старается сделать в первую очередь, к примеру, он может человека опозорить (самый обычно принятый способ - заснять его случайную близость с кем-нибудь особенно пьяном виде ? и потом, в зависимости от мотивов, пленку могут или пусить на шантаж человека, или слить в интернет, или еще неизвестно что) Человек станет замкнут в себе. Умело создавая ощущение ?неприятности? человека, к примеру, создав несколько ников в интернете, которые будут яростно напоминать и намекать на болезненную для человека ситуацию, ?кукловод? может оборвать практически все нити! Потом, нужные нити завязываются на крестовину, и кукловод получает готовую ?марионетку?. Что-то я совсем увлекся технологией интриг, манипулирования и управления человеком, совсем как это произошло в истории моей случайной попутчицы, которая, собственно, и навела меня на такие рассуждения.

Эпиграф.
? скажите, где Вы сделали такую стрижку?
? В салоне ?Мисти?. Вы это спрашиваете, чтобы тоже там постричься?
? Нет, чтобы знать, что туда стричься ходить не надо.


Я встретил ее в поезде. Она подсела ко мне в купе на одной из небольших станций, долго расставляла и передвигала свои сумки, пока, наконец, не расставила их каким-то особым - со стороны, вполне обычным ? образом, который ее устроил. Потом она села напротив и ставилась в окно. Я ее рассматривал. Она, вероятно, это заметила, но не обращала внимания. У нее были ярко густые волосы, крашенные в ярко-красный цвет, короткая стрижка. Одета она была в красную же кофточку ? водолазку, какие были в моде лет 10 назад, и зеленые джинсы. В ней не было ничего такого уж примечательного кроме больших карих глаз и этой копны ярко красных волос, которая невыгодно оттеняла цвет ее лица. если бы не ровное дыхание, создалось бы впечатление, что она долго бежала до вагона и и сечас была запыхавшись.
  • 0

#56
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
матадор и склин, меня особенно интересует ваше мнение

Сообщение отредактировал Cappuccino: 07.10.2007, 19:03:46

  • 0

#57
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Посоветуйте пожалуйста как можно избавиться стеснительности, неуверенности,
кто нить избавлялся от этого, может есть в Алматы какие нибудь тренинги или куда можно обратиться

Если речь идет об общении с противополжным полом...
Ну и ни как не получаеться самому развить в себе эти чувства...
По методам быстрого съёма или как ещё их называют "пикап"...
Не знаю кто читает толком, но вроде ребята из самой Москвы читают!

Правда чел (знаю его всю сознательную жизнь), что рассказывал и тянул на курсы и до этого особыми проблемами не обладал... сказал, что курсы помогли отточить исскуство.... так что ХЗ помогут ли они совсем уж застенчавым!

P.S> :spy: меня звали как-то... я упёрся и не пошел.... ещё и нагрубил тем кто агитировал... ну не магу я по учебнику жить.... :D
  • 0

#58
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений


Посоветуйте пожалуйста как можно избавиться стеснительности, неуверенности,
кто нить избавлялся от этого, может есть в Алматы какие нибудь тренинги или куда можно обратиться

Если речь идет об общении с противополжным полом...
Ну и ни как не получаеться самому развить в себе эти чувства...
По методам быстрого съёма или как ещё их называют "пикап"...
Не знаю кто читает толком, но вроде ребята из самой Москвы читают!

Правда чел (знаю его всю сознательную жизнь), что рассказывал и тянул на курсы и до этого особыми проблемами не обладал... сказал, что курсы помогли отточить исскуство.... так что ХЗ помогут ли они совсем уж застенчавым!

P.S> :spy: меня звали как-то... я упёрся и не пошел.... ещё и нагрубил тем кто агитировал... ну не магу я по учебнику жить.... :D


Как то слышал про такие курсы.
Сходить можно, плохому не научат. А учиться всегда хорошо, так если это еще и добавит новых отношений и знакомых то вдвойне хорошо.
  • 0

#59
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
не знаю по моему самый хороший учитель это жизнь да и характер и темперамент человека немало значит имхо.
  • 0

#60
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Misha1981, хош я тебя раскрепощу?

Каким способом

безопасным для Вашего здоровья
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.