Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

В Китай за....всем что только можно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
вверх
  • 0

#22
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
вверх
  • 0

#23
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да, мы имеем процент от продавцов, и мы это не скрываем. Или здесь есть люди которые думают что альтруизм еще в моде? Нам тоже нужно зарабатывать.

А у вас какой процент? Замечено, что когда говоришь по китайски цена сразу вдвое ниже. Значит помогайки в среднем накручивают процентов 100. Но также замечена еще одна неприятная деталь, даже если говоришь по китайски, но имеешь не китайскую морду лица, а сзади трется помогайка (просто трется, ничего не делает) - реальную цену не получаешь, потому что по дефолту считается, что тебя привел этот помогайка (и пофигу, что он морду не местную увидел и просто сзади телепался). Это просто жутко расстраивает. ;)

#24
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

В общем тема актуальна для тех кто хочет поехать в Китай за товаром и не знает как там все обстоит. Вас там встретят, помогут разместиться в отеле, будут водить по рынкам и торговаться с китайцами. Работаем в городе Урумчи.

забыли еще добавить.. В свободное от покупак время помагайки поводят Вас по кабакам, по ресторанам, кафешникам и по прочим развлекательных центрам, с которых конечно тоже имеют проценты
  • 0

#25
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


В общем тема актуальна для тех кто хочет поехать в Китай за товаром и не знает как там все обстоит. Вас там встретят, помогут разместиться в отеле, будут водить по рынкам и торговаться с китайцами. Работаем в городе Урумчи.

забыли еще добавить.. В свободное от покупак время помагайки поводят Вас по кабакам, по ресторанам, кафешникам и по прочим развлекательных центрам, с которых конечно тоже имеют проценты

Не думаю, что в центре они с кого-то получат проценты. К тому же в цивильных магазинах на вещах висят ценники и они одинаковы и для местных и для приезжих. В основном они трутся на Шамочи, Хуалине (это самое любимое место помогаек) и может на Кунчилу. На Бяньдзане они сейчас деньги меняют, карточки телефонные продают (все номера как один кончаются на 4, созвучно со словом смерть по китайски, спешиал фо туристы ;) ) и по карманам шарят у зевак. Больше на этом рынке ловить нечего, на нем все китайцы по русски говорят. То же самое с гостиницей Сию и русскими ресторанами в том районе.

#26
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
ue_m, Вы что думаете что местные помогайки знают весь Китай? не говорите пожалуйста ерунду.
Zombie, далеко не 100%, даже не 10 часть от озвученной Вами суммы.
  • 0

#27
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie, далеко не 100%, даже не 10 часть от озвученной Вами суммы.

Я вообще-то не про вас говорил. Я говорил про помогаек, которые сами навязывают (по другому это не назвать) свои услуги. Как у вас с процентами - я не знаю.

#28
BDK

BDK
  • Свой человек
  • 570 сообщений
13669995249
+77059819998 есть роуминг
  • 0

#29
BDK

BDK
  • Свой человек
  • 570 сообщений
мда ... зря тему открыл ...
кому что много надо сами приезжают ...

помогайки как раз по фенам...
Мы работаем с китаем лет 5 ... ни разу не пользовались их услугами ...
Сами говорим по китайски ...
все наши клиенты сами находят заводы ... мы только только проплачиваем и за логистику отвечаем ...
Если просят то ищем и даем список заводов. клиенты сами договариваются по ценам и присылают нам инвойс для оплаты...
услуги стоят 500 долларов ... поэтому заказы менее чем 5000 долларов не принимаем...

вот так надо работать

Сообщение отредактировал BDK: 19.10.2007, 20:52:15

  • 0

#30
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Мне необходимо для своей квартиры купить 70 кв. таркета, 300 м. плинтуса, 5 дверей и кухню 3,5 м.
Неделю назад визу оформил на всякий случай, в наличие есть пока только 4000$
Есть ли смысл ехать в Китай?

P.S. Таркет у нас стоит около 70$ за квадрат.
  • 0

#31
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
BDK, не надо никого учить как надо работать. Писать и языком чесать все могут. По крайней мере я честно говорю что мы имеем процент с покупателя. Если бы Вам платили всегда 500$, думаю было бы просто по барабану и Вы брали бы заказы и менее чем на 5000$.
И потом не стоит забывать что есть разные целевые аудитории. На этом думаю офф надо прекратить.

Дауке, думаю этой суммы будет немного маловато, т.к. не стоит забывать про растаможку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.