Перейти к содержимому

Фотография

Очень срочно нуен совет! Очень!У щенка большая открытая рана что делать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Срочно!!! Очень срочно!!!!! Нужен совет!!!!!
Ситуация такая:

Позавчера иду домой, смотрю, лежит у тратуара щенок, не слишком маленький, но и не большая, лежит и не встает. У него нога задняя вся в крови. Я покармила его, и ушла. Вчера иду с работы, сидит опять на том же месте, и ногу под себя держит, я подогрела еду, накормила его. сегодня утром, перед работой пошла его кормить, он даже не встает с места, лежит на больной ноге, пока он ел я рассмотрела ее, она вся опухла, и на ляжке дырка где с размер большого пальца (в диаметре), и там мясо видно, видимо он вылизал кровь, а рана вся открыта, и не могу посмотреть, она сквозная или нет, видела рану только с внутренней стороны ляшки. Домой взять щенка не могу, у меня большая собака дома. Но и смотреть в его глаза тоже больно, сердце аж болит от жалости. Сижу на работе и не могу ни о чем думать кроме этого щенка.
Скажите пожайлуста, как можно своими силами ( не обращаясь в ветеринарку), залечить ему эту рану???? А вдруг она гнить начнет, там же все открыто??? Советуют залить йодом, но он же все может там сжечь. Что делать????

  • 0

#2
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Ужас, даже не знаю, жалко так... в уличных условиях заразы столько, есть ли смысл обрабатывать... А рана какого происхождения?
  • 0

#3
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
не знаю, но похожу что или его мальчишки с воздушки подстрелили, или он на что то очень острое напоролся, а может собаки так подрали, не знаю даже.

Но может есть хоть какая-нить жидкость, может зеленкой, или тем же йодом, помазать? а?

Сообщение отредактировал Zzz-zz-z: 28.09.2007, 11:43:31

  • 0

#4
Fekla

Fekla
  • Гость
  • 11 сообщений
Zzz-zz-z
Промойте растрвором марганца ( розовым). но только не зеленкой или тем более йодом, только потом попробуйте заложить мазь или "спасатель" или эритромециннову. Только на худой конец можно открытую рану смазать зеленкой.
  • 0

#5
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
йодом открытые раны не обрабатывают, только вокруг

перекись может быть? если мокро, то и мази не помогут вроде....а щенок даст себя обрабатывать? ну один раз даст, а на завтра убежит от Вас....тоже польза будет ли....
  • 0

#6
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал TutaTama: 28.09.2007, 11:45:44

  • 0

#7
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Перекись лучший вариант, хотя я бы посоветовал отвезти его к ветеринару, может быть зашьет, хотя я понимаю, трудно посоветовать человеку возиться с бродячей собакой, но порой приходится.

Повязку накладывать проблемно, если за ним не следить, будет грызть, но самой зашивать еще сложнее.

Сообщение отредактировал prokurator: 28.09.2007, 11:52:42

  • 0

#8
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Спасибо большое всем за советы!!!!
Рана в принципе не мокрая, вроде и гноя не видно, но мясо все наружу, и она опухла сильно!!!!! Насчет даст ли обработать, не знаю даже, но он никакой, он так смотрит, что воля что не воля все равно. Но я его гладила, пока он ел/пил, он даже не рычал, и не оскаливался, озирался только из подлобья, но взгляд не злой, а такой несчастный ;-)
  • 0

#9
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
здесь в теме про ветов писали телефоны, может позвоните им и проконсультируетесь
чтобы зараза не пошла, нужно ему какой-то антибиотик вколоть, иначе ему не помочь и рану обработать
повязку он снимет
  • 0

#10
Fekla

Fekla
  • Гость
  • 11 сообщений
Попробуйте хотя-бы растолочь и влить антибиотик, повязку сорвет и будет вылизывать. но что-то попадет через желодок. Если нет марганцовки перекись
  • 0

#11
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Спасибо всем большое!!!
Malu спасибо за телефон!!!

А какой антибиотик будет лучше влить в рану????
  • 0

#12
Fekla

Fekla
  • Гость
  • 11 сообщений
Какой дома есть, но лучше считаю эритромицин (растолочь). если есть пеницилин -растворить в воде. уже что найдете, влейте в ротик и посыпте ранку, только перед посыпанием промойте ранку.
  • 0

#13
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А может обратиться к девочкам из ветки "Приют для животных"??? Может малыша туда устроить, по крайней мере будет в тепле, а потом может и хозяева для него найдуться.
  • 0

#14
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Знаете, сейчас разговаривала со многими ветеринарами по признакам говорят, что у него перелом. надо везти на ренгент и гипс. А у меня нет возможности, в плане материальной. посоветуйте, может ему лангетку наложить? а? Все на работе уже запарила со своим щенком, ну жалко мне его :D
  • 0

#15
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Про приют - действительно, позвоните Ирине, может пока его временно туда перевезти, чтобы затянулась рана, а потом может получится хозяев ему найти...
Лангетку он снимет..
  • 0

#16
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
если перелома нет, то следующая обработка старой раны ( более суток): удалить все лоскутки кожи вокруг раны (обновить), взять скальпель, ну или лезвие бритвы... и зачистить все открытые места внутри, до свежих тканей, тщательно промыть перекисью, фурацилином или марганцовкой, засыпать канамицином, если большая рана, то наложить пару стежков, по обстоятельствам (старье по хорошему не шьется!), снаружи обработать зеленкой. а мази уже позже можно! ну, а если перелом, или трещина, то к вету обязательно! хотя и в первом случае то же желательно к спецу, вам может жалко стать щенка и обработку не доделаете как надо, а еще не забудьте про обезболивающие, хотя бы местные... новокаин 0.5% прихватите. (если большие повреждения, может понадобится анестезия общая)

Сообщение отредактировал china-mania: 28.09.2007, 20:01:24

  • 0

#17
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
у щенка 4 перелома. в клинике Айболит сделали снимок. в субботу прооперировали. счас девочка в хорошем состоянии (тьфу*). завтра повезу ей бульон. сказали что пробудет в гипсе минимум три недели. потом наверно неделька уйдет на то чтобы девочка оклемалась и нормально начала бегать.

а потом ее надо будет пристраивать.

надеюсь что кто нить ее возьмет.
  • 0

#18
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
здорово, когда есть на свете добрые люди! бедняжка, где ее угораздило в 4 местах переломаться?
  • 0

#19
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

у щенка 4 перелома. в клинике Айболит сделали снимок. в субботу прооперировали. счас девочка в хорошем состоянии (тьфу*). завтра повезу ей бульон. сказали что пробудет в гипсе минимум три недели. потом наверно неделька уйдет на то чтобы девочка оклемалась и нормально начала бегать.

а потом ее надо будет пристраивать.

надеюсь что кто нить ее возьмет.



Lemur
СПАСИБО ТЕБЕ ОГРАМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!! ВСЕ ТАКИ ЕСТЬ ЕЩЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ!!!!
Удачи тебе в жизни и здоровья!!!! Спасибо!!!!!

Действительно, если кому-нить нужен щеночек, Вы можете его взять (её :smoke: ). У неё такие глаза... трудно сказать. Было бы очень хорошо, если бы она нашла своего хозяина.

здорово, когда есть на свете добрые люди! бедняжка, где ее угораздило в 4 местах переломаться?



Её переехала машина. Как сказали ветеринары, ее посадили на лягушку. :)
  • 0

#20
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Zzz-zz-z, Вы не меньшая молодчина.
хорошо, что есть такие как Вы и Lemur
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.