Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#3021
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


В 21ом вход в подъезд по брелокам тоже не работает,заходи кто хочет.

Это в каком пятне? :rolleyes:

Во втором
  • 0

#3022
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Во втором

Во втором это в Д? :)
  • 0

#3023
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
В пятне "Е" демонтировали панель домофона, почему кто знает?
  • 0

#3024
Mr.Guru

Mr.Guru
  • Гость
  • 11 сообщений
извиняюсь за вопрос немного не потеме- скока ща примерно стоит паркинг на первом уровне, под второй очередью, в вашем комплексе?(хотел продать)
  • 0

#3025
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

извиняюсь за вопрос немного не потеме- скока ща примерно стоит паркинг на первом уровне, под второй очередью, в вашем комплексе?(хотел продать)


Висело как-то объявление 10000 у.е.за место на втором уровне.Только не известно куплено ли?
  • 0

#3026
Julisss

Julisss
  • Гость
  • 41 сообщений
Соседи, что с лифтом в 23 доме??? Со вчерашнего дня на кухне раздаются жуткие звуки трения лифта о стены (или что-то подобное)... Правда, я на нем уже два дня не ездила, но это же определенно лифт... :idea:
  • 0

#3027
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Народ из 2-ой очереди, как вы платили налог на имущество? В налоговой данных о нашем доме нет, то есть посчитать налог они не могут. Зато вовсю хотят пеню считать за прошлый год.

Кто сталкивался с этим вопросом?
  • 0

#3028
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Народ из 2-ой очереди, как вы платили налог на имущество? В налоговой данных о нашем доме нет, то есть посчитать налог они не могут. Зато вовсю хотят пеню считать за прошлый год.

Кто сталкивался с этим вопросом?


Ходила в налоговую. Инспектор сказал, что данных о нашем доме в БТИ нет, т.е. стоимость его не определена, поэтому они не могут выслать счет на налог на имущество. Предлагал посчитать налог по аналогичному дому, сказал, что накопилась большая пеня за 2008-2009гг. что-то около 28000 тенге за двушку. Платить я отказалась, пока нет официальных данных по нашему дому в БТИ. Ну их, пусть сначала официально дом на баланс поставят, а потом счет выставляют.
  • 0

#3029
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ходила в налоговую. Инспектор сказал, что данных о нашем доме в БТИ нет, т.е. стоимость его не определена, поэтому они не могут выслать счет на налог на имущество. Предлагал посчитать налог по аналогичному дому, сказал, что накопилась большая пеня за 2008-2009гг. что-то около 28000 тенге за двушку. Платить я отказалась, пока нет официальных данных по нашему дому в БТИ. Ну их, пусть сначала официально дом на баланс поставят, а потом счет выставляют.

Так вот о том и речь. С какой радости мы должны платить пени и штрафы, если они сами не могут посчитать еще сумму налога. Другое дело, если б они посчитали, а кто-то отказывался платить. Для начала они должны разобраться с БТИ, а потом уже начислять налоги со штрафами и пеней.
Получается, что люди хотят заплатить налог, а его пока не начислили, соответсвенно и платить нечего. А потом скажут, что так как не заплатили своевременно, платите еще и пеню со штрафом. Маразм какой-то.
И что делать теперь...
  • 0

#3030
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Ходила в налоговую. Инспектор сказал, что данных о нашем доме в БТИ нет, т.е. стоимость его не определена, поэтому они не могут выслать счет на налог на имущество. Предлагал посчитать налог по аналогичному дому, сказал, что накопилась большая пеня за 2008-2009гг. что-то около 28000 тенге за двушку. Платить я отказалась, пока нет официальных данных по нашему дому в БТИ. Ну их, пусть сначала официально дом на баланс поставят, а потом счет выставляют.

Так вот о том и речь. С какой радости мы должны платить пени и штрафы, если они сами не могут посчитать еще сумму налога. Другое дело, если б они посчитали, а кто-то отказывался платить. Для начала они должны разобраться с БТИ, а потом уже начислять налоги со штрафами и пеней.
Получается, что люди хотят заплатить налог, а его пока не начислили, соответсвенно и платить нечего. А потом скажут, что так как не заплатили своевременно, платите еще и пеню со штрафом. Маразм какой-то.
И что делать теперь...


Не знаю я лично оплатил в налоговой Бостанд. района. Причем там парень взял данные именно по нашему дому. Налог за 2009 год за 3х комн. составил 11 484 тенге.
  • 0

#3031
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Не знаю я лично оплатил в налоговой Бостанд. района. Причем там парень взял данные именно по нашему дому. Налог за 2009 год за 3х комн. составил 11 484 тенге.

Могу предположить, что они вам посчитали налог по данным дома №21 (1-я очередь). Это то, что они мне предлагали сделать.
На самом деле по дому № 23 в Налоговой данных до сих пор нет. Они их никак не могут получить из БТИ, поскольку в БТИ до сих пор какие-то заморочки с этим домом.
А за 2008 год вы в прошлом году платили?
  • 0

#3032
Марква

Марква
  • Гость
  • 37 сообщений
В августе оплатила налог за 2008 и за 2009 год, живу в доме №23, все данные по этому дому есть в Налоговом комитете по Бостандыкскому району. За 2 года вместе с паркингом и пени за 2008 год получилось окло 22 тыс тенге. Речь о том, что дом не поставлен на учет и не было. Уведомление об оплате налогов принесли домой. Приехала в НК, меня поставили на учет (по месту нахождения имущества) и рассчитали сумму налога. Еще раз повторюсь, про 21-ый дом, да и вообще про то, что какието заморочки с 23-м домом речи НЕ БЫЛО
  • 0

#3033
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

В августе оплатила налог за 2008 и за 2009 год, живу в доме №23, все данные по этому дому есть в Налоговом комитете по Бостандыкскому району. За 2 года вместе с паркингом и пени за 2008 год получилось окло 22 тыс тенге. Речь о том, что дом не поставлен на учет и не было. Уведомление об оплате налогов принесли домой. Приехала в НК, меня поставили на учет (по месту нахождения имущества) и рассчитали сумму налога. Еще раз повторюсь, про 21-ый дом, да и вообще про то, что какието заморочки с 23-м домом речи НЕ БЫЛО

Как уже писала выше, я тоже была в Налоговой, данных не было. Только что позвонила им по телефону уточнить. В очередной раз услышала тот же самый ответ - по дому №23 данных с БТИ еще не поступало.
Они сказали, что могут начислить налог по данным аналогичного дома № 21 или предлагают с документами на квартиру сходить в БТИ и получить у них оценочные данные о стоимости квартиры, а потом прийти в Налоговую, и они посчитают налог.
Если кого интересует, могу дать телефон инспектора по нашему району.
  • 0

#3034
Марква

Марква
  • Гость
  • 37 сообщений
Ну нам то счет выставили, все посчитали, оплату приняли.. И ни словом не обмолвились, что это данные по другому дому! Запарили.. не одно - так другое..
  • 0

#3035
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ну нам то счет выставили, все посчитали, оплату приняли.. И ни словом не обмолвились, что это данные по другому дому! Запарили.. не одно - так другое..

Да на самом-то деле по стоимости эти два дома идентичны, соответственно и сумма налога выйдет такая же.
Меня в этой ситуации бесит другое: в прошлом году хотела заплатить налог - они не приняли, поскольку у них не было данных о стоимости. Зато теперь вовсю пеню за неуплату насчитывают за прошлый год.
  • 0

#3036
Марква

Марква
  • Гость
  • 37 сообщений
Ну кстати сказать пени была совсем небольшая, поэтому я и спорить не стала, около 1 тыс тенге...
  • 0

#3037
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ну кстати сказать пени была совсем небольшая, поэтому я и спорить не стала, около 1 тыс тенге...

Ну если так, то это действительно ерунда, и говорить не о чем.
А штраф они не наложили за неуплату налога за прошлый год?
  • 0

#3038
Марква

Марква
  • Гость
  • 37 сообщений
Нет, только пени была, штрафа не было!
  • 0

#3039
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


В августе оплатила налог за 2008 и за 2009 год, живу в доме №23, все данные по этому дому есть в Налоговом комитете по Бостандыкскому району. За 2 года вместе с паркингом и пени за 2008 год получилось окло 22 тыс тенге. Речь о том, что дом не поставлен на учет и не было. Уведомление об оплате налогов принесли домой. Приехала в НК, меня поставили на учет (по месту нахождения имущества) и рассчитали сумму налога. Еще раз повторюсь, про 21-ый дом, да и вообще про то, что какието заморочки с 23-м домом речи НЕ БЫЛО

Как уже писала выше, я тоже была в Налоговой, данных не было. Только что позвонила им по телефону уточнить. В очередной раз услышала тот же самый ответ - по дому №23 данных с БТИ еще не поступало.
Они сказали, что могут начислить налог по данным аналогичного дома № 21 или предлагают с документами на квартиру сходить в БТИ и получить у них оценочные данные о стоимости квартиры, а потом прийти в Налоговую, и они посчитают налог.
Если кого интересует, могу дать телефон инспектора по нашему району.



Добрый день, пожалуйста дайте телефон инспектора по нашему району.
Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Liberty: 10.09.2009, 13:40:35

  • 0

#3040
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Добрый день, пожалуйста дайте телефон инспектора по нашему району.
Заранее спасибо

Отправила вам контакты в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.