Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#2601
Enlik

Enlik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Согласно Протокола собрания жильцов от 8.02.09, ТОО НОЮ получило право на обслуживание нашего комплекса.
За истекший период не было произведено никаких работ по улучшению состояния комплекса.
В связи с этим предлагаю составить план мероприятий, которые необходимо произвести, оформить в двух экземплярах и зарегистрировать у Ляззат.
Мои предложения:
1. Восстановить освещение детской площадки и периметра территории ЖК.
2. Осветить место сбора бытовых отходов.
3. В связи с неудовлетворительной работой охраны, организовать электронную пропускную систему для въезда транспорта на территорию комплекса, а также в паркинг и обеспечить жильцов дистанционными пультами управления.
4. Установить в лифтах видеонаблюдение.
5. Удалить надписи, царапины, сколы в лифтовых кабинах, укомплектовать зеркалами, отремонтировать сломанные замки пультов управления лифтами.
6. Произвести мелкосрочный ремонт подъездов (удаление грибка, восстановление кафеля и поврежденного пола, побелка, плотницкие и др. работы).
7. Произвести комплексное озеленение территории ЖК собственными силами ТОО «НОЮ Сервис» либо с привлечением специализированной компании.
8. Произвести обрезку деревьев, находящихся за территорией комплекса вдоль забора и угрожающих в случае падения крупных веток людям и автотранспорту.
9. Оградить территорию комплекса (со стороны ул. Солодовникова) недостающими пролетами забора.
10. Установить недостающие почтовые ящики.
11. Восстановить систему противопожарной безопасности (укомплектовать пожарные гидранты рукавами).
12. Очистить от загрязнений настенный кафель в подъездах и поддерживать его чистоту в надлежащем состоянии.
13. Оснастить паркинги пластиковыми контейнерами со сменными полиэтиленовыми мешками для сбора мусора.
14. Очистить от скоплений мусора территорию ЖК, в том числе крыши пристроек и отдельно стоящих зданий расположенных на территории ЖК.
15. Восстановить облицовку фасада домов.
16. Обустроить брусчаткой либо асфальтом покрытие дорожек на территории ЖК.
17. Нанести разметку на асфальтовом покрытии комплекса для упорядочения парковки автомобилей.
18. Установить на территории комплекса Доску объявлений и почтовый ящик для обратной связи с управляющей компанией.
19. Произвести комплекс мер по улучшению качества охранных услуг на территории ЖК.
20. Обеспечить пост охраны связью с жильцами (телефоном).
Это то, что заметила я. Может быть еще кто-нибудь что-нибудь добавит?
  • 0

#2602
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Серьезная заявка... . Они лифты даже починить не могут не то что там что-то для людей сделать.
  • 0

#2603
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Согласно Протокола собрания жильцов от 8.02.09, ТОО НОЮ получило право на обслуживание нашего комплекса.
За истекший период не было произведено никаких работ по улучшению состояния комплекса.
В связи с этим предлагаю составить план мероприятий, которые необходимо произвести, оформить в двух экземплярах и зарегистрировать у Ляззат.
Мои предложения:
1. Восстановить освещение детской площадки и периметра территории ЖК.
2. Осветить место сбора бытовых отходов.
3. В связи с неудовлетворительной работой охраны, организовать электронную пропускную систему для въезда транспорта на территорию комплекса, а также в паркинг и обеспечить жильцов дистанционными пультами управления.
4. Установить в лифтах видеонаблюдение.
5. Удалить надписи, царапины, сколы в лифтовых кабинах, укомплектовать зеркалами, отремонтировать сломанные замки пультов управления лифтами.
6. Произвести мелкосрочный ремонт подъездов (удаление грибка, восстановление кафеля и поврежденного пола, побелка, плотницкие и др. работы).
7. Произвести комплексное озеленение территории ЖК собственными силами ТОО «НОЮ Сервис» либо с привлечением специализированной компании.
8. Произвести обрезку деревьев, находящихся за территорией комплекса вдоль забора и угрожающих в случае падения крупных веток людям и автотранспорту.
9. Оградить территорию комплекса (со стороны ул. Солодовникова) недостающими пролетами забора.
10. Установить недостающие почтовые ящики.
11. Восстановить систему противопожарной безопасности (укомплектовать пожарные гидранты рукавами).
12. Очистить от загрязнений настенный кафель в подъездах и поддерживать его чистоту в надлежащем состоянии.
13. Оснастить паркинги пластиковыми контейнерами со сменными полиэтиленовыми мешками для сбора мусора.
14. Очистить от скоплений мусора территорию ЖК, в том числе крыши пристроек и отдельно стоящих зданий расположенных на территории ЖК.
15. Восстановить облицовку фасада домов.
16. Обустроить брусчаткой либо асфальтом покрытие дорожек на территории ЖК.
17. Нанести разметку на асфальтовом покрытии комплекса для упорядочения парковки автомобилей.
18. Установить на территории комплекса Доску объявлений и почтовый ящик для обратной связи с управляющей компанией.
19. Произвести комплекс мер по улучшению качества охранных услуг на территории ЖК.
20. Обеспечить пост охраны связью с жильцами (телефоном).
Это то, что заметила я. Может быть еще кто-нибудь что-нибудь добавит?



[b][font=Comic Sans Ms]Полностью согласны с Вами. Жильцы Вас поддерживают. Надо начинать действовать!
  • 0

#2604
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
"Это то, что заметила я. Может быть еще кто-нибудь что-нибудь добавит?"
Вывести Ною и бить палками,пока все не сделает!!!
  • 0

#2605
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Это то, что заметила я. Может быть еще кто-нибудь что-нибудь добавит?



Предлагаю добавить работы по детским пощадкам.
Починить качели-карусели, скамейки, насыпать песок в песочницу, положить мягкое покрытие, установить нормально, как для своих детей, горку.
  • 0

#2606
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
честно говоря не верю, что они хоть что то сделают. а зачем, если они ничего не делая деньги и так зарабывают, а от того, что они сделают больше денег они не получат. а только сплошные расходы.... какие они все таки не хорошие люди, этот Куатовский сервис
  • 0

#2607
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я то же уверен,что КСК наше делать ничего не будет. Кто нибудь знает,как наш Кондоминимум поживает?
Это единственный выход.
  • 0

#2608
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Предлагаю после истечения сроков по договору (31 мая 2009г.) больше не заключать ни каких с НОЮ договоров и к этому времени найти кого-нибудь кто действительно бы занимался делами.
  • 0

#2609
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Достал этот НОЮ со своим сервисом!!! Гнать их в шею всех надо!!!

Больше всего вырубают лифты. Приходится ждать по пол часа чтобы добраться до квартиры. Как можно на 85 квартир включить только один лифт, при этом второй работающий стоит в резерве. И сколько не говори ни Лязат ни лифтерам, они молча игнорируют.

Особенно вырубают люди которые вместо одной кнопки направления вызова нажимают одновременно на две кнопки лифта. Или например едишь вечером в час пик вверх, а тут тип который хочет вниз вместо того чтобы нажать кнопку вниз нажимает вверх и пока откроется эта дверь .......

Короче гнать и все!!!
  • 0

#2610
Gamer.kz

Gamer.kz
  • Гость
  • 25 сообщений

Предлагаю после истечения сроков по договору (31 мая 2009г.) больше не заключать ни каких с НОЮ договоров и к этому времени найти кого-нибудь кто действительно бы занимался делами.


[color=#FF0000]Полностью согласен с вами.
  • 0

#2611
Gamer.kz

Gamer.kz
  • Гость
  • 25 сообщений
Абсолютно адекватные требования! Надо требовать. Только официальная переписка может иметь место, всем известно, слово к делу не пришьешь. Все претензии надо регистрировать и ставить сроки для их устранения.
а) освещение служит не только эстетике, но и нашей безопасности.
б) функции охраны мне вообще не понятны, я их называю «человек-шлагбаум изобретение 21 века», плюс ко всему еще и спят по ночам.
в) из 4 лифтов работает 1-2, а платим мы как за 4.
г) грибок скоро в дверь постучится из общего коридора.
д) насчет озеленения уверен, не надо иметь дизайнерского образования, чтобы привести в порядок плешивые газоны, засохшие вазоны и посадить деревья и цветы.
е) обрезку они уже проспали – почки распустились.
ё) отсутствие забора снимает всякую ответственность с охраны
ж) почтовые ящики, брусчатка, контейнеры и т.п. – я думаю они не решат. это ведь денег стоит, а их задача извлечение прибыли.
з) про пожарную сигнализацию и рукава – МЧС на них не хватает.
и) кафель в подъездах в чистоте держать – это их обычная рутинная работа, факт что она не делается.
к) мусор сегодня с ТП убрали, видно возымело действие предложение. правда убрали на тройку с минусом, 5-см слой грязи оставили на потом. а на пристройках вообще ужас. у людей живущих на 4 этаже под носом лужа, смердящая бычками, слив забитый. я бы на их месте взорвался бы давно.
Вывод простой напрашивается до 31 мая еще 2 месяца. Срок для исправления недостатков абсолютно реальный.
ГОСПОДА ИЗ НОЮ наверняка тоже бывают на ветке, пусть знают «мы не хотим ругаться, мы наблюдаем». (до 31 мая)
  • 0

#2612
Марква

Марква
  • Гость
  • 37 сообщений
Охрана - это вообще отдельный разговор..
Подъезжает машина к шлагбауму, "типа охранник" орет из будки:
- пропуск бар ма?
Из машины ему отвечают:
- бар!
и машина презжает... никто ничего не проверяет вообще!
А в 90% случаев они даже не спрашивают ничего.
Машины во дворе ставят как попало. Под носом у охраны перегораживают въезд во двор, так что приехавшая скорая будет все пять домов посреди ночи своим воем.
Через пару дней опять такая же ситуация. Вечером въезд перегорожен. На мою претензию охранник отвечает: мне все равно, я не парковщик!
Говорю почему машины без пропусков проезжают? На что он говорит гениальную фразу: Я им говорю, а они не слушаются...
Народ, это же маразм полный! Гнать такую охрану в шею! Ведь это наша безопасность и наш комфорт за который мы платим деньги!
  • 0

#2613
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Мне одни знакомые говорили,что в одной квартирке там стралка провалилась на нижний этаж .
Неужели полы такие слабые.
Упала стиралка от отжима сильного (пол не выдержал)
:smoke:
Хотя с виду не скажешь что дом "Пластиковый"
имхо

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 03.04.2009, 17:55:03

  • 0

#2614
Enlik

Enlik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Хотя с виду не скажешь что дом "Пластиковый"
имхо
Разумеется дом не пластиковый, у нас управляющая компания дубовая.
  • 0

#2615
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Привет соседи,

Что бы то то изменить, думаю надо ходить на собрания, и не чесать языком, а принимать меры. Всегда на собрание приходит человек 30-50, а на последнее всего 10-15. Что можно решить....в ИНЕТЕ не решим этой проблемы.
  • 0

#2616
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Скажите, а на Торайгырова и Ескараева - такая же фигня?
Стоит ли в Куатовском доме покупать?
  • 0

#2617
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
на Торайгырова точно с доками все в порядке. На Ескараева тоже вроде как. Да и с обслуживанием тоже пойдет. Только квартплаты там сумасшедшие по сравнению с советской вторичкой.
  • 0

#2618
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Согласно Протокола собрания жильцов от 8.02.09, ТОО НОЮ получило право на обслуживание нашего комплекса.
За истекший период не было произведено никаких работ по улучшению состояния комплекса.
В связи с этим предлагаю составить план мероприятий, которые необходимо произвести, оформить в двух экземплярах и зарегистрировать у Ляззат.
Мои предложения:
1. Восстановить освещение детской площадки и периметра территории ЖК.
2. Осветить место сбора бытовых отходов.
3. В связи с неудовлетворительной работой охраны, организовать электронную пропускную систему для въезда транспорта на территорию комплекса, а также в паркинг и обеспечить жильцов дистанционными пультами управления.
4. Установить в лифтах видеонаблюдение.
5. Удалить надписи, царапины, сколы в лифтовых кабинах, укомплектовать зеркалами, отремонтировать сломанные замки пультов управления лифтами.
6. Произвести мелкосрочный ремонт подъездов (удаление грибка, восстановление кафеля и поврежденного пола, побелка, плотницкие и др. работы).
7. Произвести комплексное озеленение территории ЖК собственными силами ТОО «НОЮ Сервис» либо с привлечением специализированной компании.
8. Произвести обрезку деревьев, находящихся за территорией комплекса вдоль забора и угрожающих в случае падения крупных веток людям и автотранспорту.
9. Оградить территорию комплекса (со стороны ул. Солодовникова) недостающими пролетами забора.
10. Установить недостающие почтовые ящики.
11. Восстановить систему противопожарной безопасности (укомплектовать пожарные гидранты рукавами).
12. Очистить от загрязнений настенный кафель в подъездах и поддерживать его чистоту в надлежащем состоянии.
13. Оснастить паркинги пластиковыми контейнерами со сменными полиэтиленовыми мешками для сбора мусора.
14. Очистить от скоплений мусора территорию ЖК, в том числе крыши пристроек и отдельно стоящих зданий расположенных на территории ЖК.
15. Восстановить облицовку фасада домов.
16. Обустроить брусчаткой либо асфальтом покрытие дорожек на территории ЖК.
17. Нанести разметку на асфальтовом покрытии комплекса для упорядочения парковки автомобилей.
18. Установить на территории комплекса Доску объявлений и почтовый ящик для обратной связи с управляющей компанией.
19. Произвести комплекс мер по улучшению качества охранных услуг на территории ЖК.
20. Обеспечить пост охраны связью с жильцами (телефоном).
Это то, что заметила я. Может быть еще кто-нибудь что-нибудь добавит?

Надо вручить Лязат. Пускай распишется. И будет Документ!!!
  • 0

#2619
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Охрана - это вообще отдельный разговор..

Вчера ночью был свидетелем ситуации: Охранник на шлагбауме поговорил с водителем Мерседеса около минуты, затем этот Мерс резко стартует со всей дури и, несмотря на цепь оргаждения (низко висящую), залетает на всех порах на детскую площадку, затем охранник выскакивает из своей будки и бежит вслед Мерседесу, тот убегает от него по кругу детской площадки, наконец он его догоняет и они еще о чем-то общаются около минуты. Затем Мерседес спокойно едет по направлению к подъезду пятна "Е", охранник идет и преспокойно натягивает цепь ограждения повыше и удаляется в будку. Я пошел к себе (пятно "Е") и вижу из Мерседеса выходит пара подвыпивших парней лет 20-ти с пивом в руках и с ними пара девиц (еще более нежного возраста), вышли, значится, и стоят тупят в недоумении, что оказывается на входе в подъезд стоит железная дверь и домофон. Я их спрашиваю: "Вы, ребятки, в какую квартиру?", а они мне: "Да, мы собсно, и не в квартиру никакую вовсе, а так - хотели на панораму города посмотреть", и все это с таким апломбом юношеского максимализма. Ну как же, рядом ведь девицы стоят, ну и распустили перья - юные павианы :) . Вобщем не пустил их, пугнул даже милицейским удостоверением. Отсюда мораль - "На хрена козе баян?" или "Зачем нам такая охрана?", которая даже мальцов на родительском авто удержать не может. :rotate:

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 06.04.2009, 20:02:52

  • 0

#2620
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Всем привет. Кто ниубдь знает нам что охрану поменяли? вчера не мог 10 минут попасть в пракинг, и через 5 минут хотел уже уеахать, а пришлось простоять еще 5 минут. И это не в первый раз. Охранникик на вид на охранников не похожи :) . Опять дешевую компашку нашли. :rotate:



У нас,вся компашка дешевая(НОЮ)!


Настолько дешевая что даже нет униформы...
С каждой новой охранной можно констатировать предыдущая была как-то чем-то лучше. Но после этих "открывашек" шлагбаума следующий раз мы в будке можем увидеть наверное только пенсионеров.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.