Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#4901
nika_88565

nika_88565
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте! Девочки кто сейчас лечится у невропатолога с ЗРР? У какого нев-га наблюдаетесь? Есть кто наблюдается у Ширяевой, хотелось бы услышать о ней отзывы. Сыну 4 года не разговаривает.
  • 0

#4902
Azika

Azika
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Девочки, пожалуйста, у кого пропадает запись к Сучкову М.А. дайте пожалуйста. Ребенку 1.8, произошли судороги. Очень очень нужно!!!!
Мои контакты +77011002034, aziza.aripova@gmail.com
  • 0

#4903
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, пожалуйста, у кого пропадает запись к Сучкову М.А. дайте пожалуйста. Ребенку 1.8, произошли судороги. Очень очень нужно!!!!
Мои контакты +77011002034, aziza.aripova@gmail.com

Позвоните в САТР, вам все равно ээг видео мониторинг сна делать нужно, сделаете там у Петрова Виктора Андреевича, очереди на ээг нет, и у него первую консультацию получите. Они с МА общаются, и Петров тоже эпилептолог.


  • 0

#4904
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

 

тройные судороги за ночь не были на температуру
Фебрильные судороги могут быть совсем не эпилепсией, и схема лечения будет совершенно другая.

 

минимальная дозировка депакина, что пьют и больше. и ээг сна повторить сказала только через полгода. про сдачу крови вообще не было речи, только раз в 3 месяца проверять на узи печень. сижу и думаю, опять чтоли начать поход по врачам. 
Недаром определяют именно терапевтическую дозировку,  не всегда меньше - это лучше, и наоборот, тем более в таком деле, как мозг) Зачем так часто узи делать?) Частая  побочка депакина - тромбоцитопения, пониженная свертываемость крови,  и анемия. А это никак от дозировки не зависит, можно и на малой дозировке внутренне кровотечение получить, и на большой отличную биохимию иметь. 

 

здравствуйте. не было времени ответить. а какая лаборатория делает анализ крови на концентрацию? звонила в инвитро - говорят не делают такого. пожалуй запишемся к петрову или савинову. 

петров принимает в САТР? а что такое САТР?


Сообщение отредактировал инн-ка: 29.03.2016, 11:06:33

  • 0

#4905
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

здравствуйте. не было времени ответить. а какая лаборатория делает анализ крови на концентрацию? звонила в инвитро - говорят не делают такого. пожалуй запишемся к петрову или савинову.  петров принимает в САТР? а что такое САТР?
Анализ на концентрацию делает лаборатория клиники Савинова, SVS. САТР
  • 0

#4906
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Добрый вечер! Начну с того что мы родились на 33 неделе с весом 1880. По назначению рневропатолога в род доме пропили Цераксон.
В месяц ходили на прием в поликлинику по месту жительства. Назначила картан 2 мл 2 р.в день+ витамин В1,В6 по 3 капли чередовать. И то и другое пить месяц. Сейчас ничего не даю так как сомневаюсь в дозировках. Кому нибудь назначали эти препараты и в таких дозировках? Что странно В1,В6 идёт в жидком виде для инъекций.
3 апреля нам будет 2 месяца. Сказали нужно будет УЗИ головы сделать. В общем хотела другому невропатологу показать.
По совету подруги хотела пойти к Тараруевой Марине Фаридовне, но там запись будет аж в середине апреля на май.
К Ширяевой старшую водила не впечатлила она меня.
Другая подруга советует к Ногайбаевой Зауре Мухатаевне в Медикал парк. Не нашла ее в списке.
Информация на их сайте впечатляет, стаж 26 лет.
Кто нибудь ходил к ней? Стоит идти?
  • 0

#4907
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Добрый вечер! Начну с того что мы родились на 33 неделе с весом 1880. По назначению рневропатолога в род доме пропили Цераксон.
В месяц ходили на прием в поликлинику по месту жительства. Назначила картан 2 мл 2 р.в день+ витамин В1,В6 по 3 капли чередовать. И то и другое пить месяц. Сейчас ничего не даю так как сомневаюсь в дозировках. Кому нибудь назначали эти препараты и в таких дозировках? Что странно В1,В6 идёт в жидком виде для инъекций.
3 апреля нам будет 2 месяца. Сказали нужно будет УЗИ головы сделать. В общем хотела другому невропатологу показать.
По совету подруги хотела пойти к Тараруевой Марине Фаридовне, но там запись будет аж в середине апреля на май.
К Ширяевой старшую водила не впечатлила она меня.
Другая подруга советует к Ногайбаевой Зауре Мухатаевне в Медикал парк. Не нашла ее в списке.
Информация на их сайте впечатляет, стаж 26 лет.
Кто нибудь ходил к ней? Стоит идти?

Мы тоже родились 1825 , на 34 недельке. Нам В1 и В6 назначали через день по 10 инъекций каждого внутрипопочно (еще в роддоме назначали, потом после выписки доделывали). До полугода сменила несколько невропатологов, потом в 6 месяцев попали к Ширяевой. Она нас и вытащила со страшных обещанных диагнозов, которые ставили другие невропатологи. Сегодня были у нее на приеме (спустя пол года после предыдущего, нам сейчас 2,9), она сказала что что она нам теперь не нужна и прийти теперь через год на плановый. Я счастлива. Я доверилась этому врачу и Слава Богу она нас вытащила.

У нас теперь все отлично в невралогическом плане!

ПЫСЫ. Картан пили, но дня три всего, мы с него срыгивали очень сильно, хотя ребенок до этого не срыгивал никогда. Мы его с водичкой разводили и через бутылочку я давала.

Удачи Вам в поиске врача.

Узи делали у Сауле Алькеновны - ждали, конечно. Но результат меня впечатлил -  все рассказала, объяснила и расшифровала.


Сообщение отредактировал tamarazh: 30.03.2016, 14:35:10

  • 0

#4908
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

 

здравствуйте. не было времени ответить. а какая лаборатория делает анализ крови на концентрацию? звонила в инвитро - говорят не делают такого. пожалуй запишемся к петрову или савинову.  петров принимает в САТР? а что такое САТР?
Анализ на концентрацию делает лаборатория клиники Савинова, SVS. САТР

 

спасибо. вчера нашла. цены конечно у них


  • 0

#4909
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

спасибо. вчера нашла. цены конечно у них
В САТРе цены вас удивили?) Зряяяяя, там очень даже ничего, экономно) 
  • 0

#4910
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

 

спасибо. вчера нашла. цены конечно у них
В САТРе цены вас удивили?) Зряяяяя, там очень даже ничего, экономно) 

 

анализ у савинова я узнавала - 18 800. а в сатре я думала только ээг сна и прием. но и ээг сна ночью в сатре 35000. у савинова 42000. я просто не уверена что днем он сможет заснуть. 


  • 0

#4911
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

ДД. Мы уже много лет ЭЭГ делаем на Желтоксан 68, Центр мед. и психологических проблем. Грамотная расшифровка и цена 5.000 тг.


  • 0

#4912
nika_88565

nika_88565
  • Гость
  • 21 сообщений

ДД. Мы уже много лет ЭЭГ делаем на Желтоксан 68, Центр мед. и психологических проблем. Грамотная расшифровка и цена 5.000 тг.

Здравствуйте, ЭЭГ делаете какое по времени?
  • 0

#4913
nika_88565

nika_88565
  • Гость
  • 21 сообщений
А то так цены чет отличаются
  • 0

#4914
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Здравствуйте, ЭЭГ делаете какое по времени?
Я думаю, тоже, полтора часа. Поправьте если не права. И очередей там тоже нет длинных.

анализ у савинова я узнавала - 18 800. а в сатре я думала только ээг сна и прием. но и ээг сна ночью в сатре 35000. у савинова 42000. я просто не уверена что днем он сможет заснуть.
Попробуйте пораньше разбудить, погулять, сытно покормить в обед. Практика показывает, что даже самые явные несплюшки днем, снят там очень хорошо) 
  • 0

#4915
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Да примерно полтора часа.  Детям уже по старше просто включают мультик и длится где-то полчаса (делали ЭЭГ после менингита). По-сути, это аппаратура работает, а не сам доктор принимает, поэтому не понимаю почему такая цена космическая ? Там и ночное ЭЭГ есть, но естественно необходимо записываться. Нас туда направляла Ширяева И.А.


  • 0

#4916
nika_88565

nika_88565
  • Гость
  • 21 сообщений

Да примерно полтора часа.  Детям уже по старше просто включают мультик и длится где-то полчаса (делали ЭЭГ после менингита). По-сути, это аппаратура работает, а не сам доктор принимает, поэтому не понимаю почему такая цена космическая ? Там и ночное ЭЭГ есть, но естественно необходимо записываться. Нас туда направляла Ширяева И.А.

Ну и мы тогда туда пойдем, 5000 еще приемлемо а то 30000-40000 вообще с ума сошли столько сдерать за обследование ребенка((((
  • 0

#4917
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

По-сути, это аппаратура работает, а не сам доктор принимает, поэтому не понимаю почему такая цена космическая ? Там и ночное ЭЭГ есть, но естественно необходимо записываться.

Ну и мы тогда туда пойдем, 5000 еще приемлемо а то 30000-40000 вообще с ума сошли столько сдерать за обследование ребенка((((

Уточните у врача, какое именно обследование вам необходимо сделать, и все встанет на свои места) Рутинное ЭЭГ - стоит до пяти тысяч тенге. Проводится в состоянии бодрствования, запись идет 20-30 минут.Основным недостатком является недостаточная частота выявлений патологических изменений.

Наиболее распространенная, более точная, позволяющая увидеть состояние больного, оценить работу мозга в состоянии бодрствования и во сне (когда наиболее часто встречаются патологические изменения). При этом обследовании проводится одновременная запись ЭЭГ, видеоизображение человека, ЭКГ,   электромиографии и электроокулографии. Ценность этого метода подтверждена множеством исследований, ссылки на которые можно найти в свободном доступе в интернете. Стоимость от семи тысяч, в зависимости от аппаратуры, удобства предоставляемой комнаты для сна, опытом и навыками врача, который будет расшифровывать запись.

Ну, и то что вы пишите, стоимостью 30 000 - 40 000 тенге, холтер ээг-мониторинг, позволяет сделать запись, и потом и анализ динамики ээг в процессе жизнедеятельности человека. Запись от суток.

ИМХО, если есть основание предполагать у ребенка серьезный диагноз, лучше заплатить сейчас и провести хорошее и полное обследование. Потом может получиться дороже. 


  • 0

#4918
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Если "поверхностное" ЭЭГ за 5000 тг ., что-то покажет тогда уже можно и нужно искать и другое и платить за полное обследование. Для полной уверенности в правильности диагноза, хожу к 3 невропатологам (в поликлинике и платным). Сравниваю выписанные лекарства, только потом начинаю лечение. Просто даже тот же бронхит, один доктор назначает антибиотик причем сразу в уколах, а другой просто выписывает ингаляции и травы.


  • 0

#4919
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

Врачи - Невропатологи


17. Ланцман Ада Львовна 395-91-78 395-91-02
 

 

 

Добрый день!

Сегодня по указанному выше номеру телефона ответили, что Ланцман ушла на пенсию .... 

 

 

?????


  • 0

#4920
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Если "поверхностное" ЭЭГ за 5000 тг ., что-то покажет тогда уже можно и нужно искать и другое и платить за полное обследование.
А если не покажет? Не каждый врач-невропатолог сможет оценить состоянии ребенка "на глаз", даже при наличии некоторых признаков заболевания. 

. Просто даже тот же бронхит, один доктор назначает антибиотик причем сразу в уколах, а другой просто выписывает ингаляции и травы.
Парентеральный пусть введения лекарственных средств, в обход пищеварительной системы широко применяется в медицинской практике, что позволяет точно подобрать дозировку препарата, исключает барьер почек и влияние ферментов на лекарство) 

Зы. Лечить бронхит травами - наше все)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.